Не начислили балл силы в товарищеском матче

Все верно, слишком большая разница в силе составов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Monagan 18 дек 2022, 01:21
Вчера провел товарищеский матч, в котором победил. Автосостава не было, но балл силы не начислили. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=372596
Комментарий модератора вихтор: .
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Не начислили балл силы
Сообщение Uranium235 18 дек 2022, 01:25
Monagan писал(а):Вчера провел товарищеский матч, в котором победил. Автосостава не было, но балл силы не начислили. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=372596
все по правилам. Слишком большая разница в силе отправленных составов.
Изменение силы игроков различается для соревновательных и не соревновательных товарищеских матчах. Соревновательными товарищескими матчами считаются те поединки, в которых разница в силе составов по показателю "Соотношение сил игравших составов" не превышает 10% (т.е. обе команды выставили примерно равный по оптимальности состав).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение Владивосток 18 дек 2022, 07:31
По правилам, то может и по правилам. Только на мой взгляд, эти правила надо бы менять.
Не начислять бал силы надо только если победившая команда была на много сильнее.
А если победившая команда была намного слабее, то бал силы надо давать, как и при игре в равных составах.
То есть не давая бал силы если победитель на много сильнее, мы тем самым защищаем от злоупотреблений (чтобы спецом не выставляли слишком слабый состав на товарняк).
А в противоположной ситуации вроде как не от чего защищаться: вряд ли кто-то специально будет ставить слишком слабый состав на игру, чтобы выиграть и получить бал силы...
Я в двух последних матчах так пострадал: выиграл товарки и впустую.
Видимо причина в том, что оба Сопа играли переходники и держали высокую физу, так как мы равны по Вс, я ставил оптимальный состав, как обычно во всех матчах.
Но соперник оказался на много сильнее по составу.
Хотя я и выиграл оба раза, не без толку.
Я из-за таких случаев и бросил в этом сезоне играть товарки, не играл почти весь сезон, только возобновил и вот опять.
После такого не хочется их играть вообще - рискуешь получить травму, а выхлоп пара сотен всолов и всё. Смысл их играть без балов?
Владивосток
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 16 май 2022, 02:56
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 668
 
Кармиотисса (Лимассол, Кипр)
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение Басеке 18 дек 2022, 07:51
Владивосток писал(а):По правилам, то может и по правилам. Только на мой взгляд, эти правила надо бы менять.
Не начислять бал силы надо только если победившая команда была на много сильнее.
А если победившая команда была намного слабее, то бал силы надо давать, как и при игре в равных составах.
То есть не давая бал силы если победитель на много сильнее, мы тем самым защищаем от злоупотреблений (чтобы спецом не выставляли слишком слабый состав на товарняк).
А в противоположной ситуации вроде как не от чего защищаться: вряд ли кто-то специально будет ставить слишком слабый состав на игру, чтобы выиграть и получить бал силы...
Я в двух последних матчах так пострадал: выиграл товарки и впустую.
Видимо причина в том, что оба Сопа играли переходники и держали высокую физу, так как мы равны по Вс, я ставил оптимальный состав, как обычно во всех матчах.
Но соперник оказался на много сильнее по составу.
Хотя я и выиграл оба раза, не без толку.
Я из-за таких случаев и бросил в этом сезоне играть товарки, не играл почти весь сезон, только возобновил и вот опять.
После такого не хочется их играть вообще - рискуешь получить травму, а выхлоп пара сотен всолов и всё. Смысл их играть без балов?
По мне ты теряешь бал не из-за правил а из-за того что ты своими руками занижаешь опт2 :?

А насчет силы, я всегда думал что в товах физа всегда 100%...
Басеке
 
 
 

Re: Не начислили балл силы
Сообщение Monagan 18 дек 2022, 08:59
Uranium235 писал(а):
Monagan писал(а):Вчера провел товарищеский матч, в котором победил. Автосостава не было, но балл силы не начислили. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=372596
все по правилам. Слишком большая разница в силе отправленных составов.
Изменение силы игроков различается для соревновательных и не соревновательных товарищеских матчах. Соревновательными товарищескими матчами считаются те поединки, в которых разница в силе составов по показателю "Соотношение сил игравших составов" не превышает 10% (т.е. обе команды выставили примерно равный по оптимальности состав).
ну прекрасно, тоесть любой от нечего делать может лишить оппонента балла, выставив слабый состав. Тоесть просто матч в пустую проведен
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Monagan
Профи
 
Сообщений: 899
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Динамо Пуэрто (Баркисимето, Венесуэла)
Добровце (Добровце, Словения)
Киви Соккерс (Фага'алу, Американское Самоа)
 

Re: Не начислили балл силы
Сообщение Lsa89 18 дек 2022, 09:05
Monagan писал(а):
Uranium235 писал(а):
Monagan писал(а):Вчера провел товарищеский матч, в котором победил. Автосостава не было, но балл силы не начислили. https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=372596
все по правилам. Слишком большая разница в силе отправленных составов.
Изменение силы игроков различается для соревновательных и не соревновательных товарищеских матчах. Соревновательными товарищескими матчами считаются те поединки, в которых разница в силе составов по показателю "Соотношение сил игравших составов" не превышает 10% (т.е. обе команды выставили примерно равный по оптимальности состав).
ну прекрасно, тоесть любой от нечего делать может лишить оппонента балла, выставив слабый состав. Тоесть просто матч в пустую проведен
вот viewtopic.php?f=122&t=200831&p=6979836#p6979836 обсуждалось это
Комментарий модератора вихтор: Там немного другая ситуация, сливной состав+грубая весь матч.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3775
Благодарностей: 632
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение Noginec 18 дек 2022, 09:14
Согласно таблицы в правилах относительно оптимальности состава пункт 2.2.8 если Оптимальность от 75 до 79, то получаешь минус 0,5 балла. В приведенном матче Оптимальность состава равна 77. То есть в этом матче нельзя набрать балл силы.
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение Nicaragua 18 дек 2022, 09:39
Noginec писал(а):Согласно таблицы в правилах относительно оптимальности состава пункт 2.2.8 если Оптимальность от 75 до 79, то получаешь минус 0,5 балла. В приведенном матче Оптимальность состава равна 77. То есть в этом матче нельзя набрать балл силы.
Читайте Правила внимательнее. Этот пункт не применяется в товах и комтурнирах.

Что же касается конкретного матча, то там разница в прибыли почти в 3 раза.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение Фаворит-Воха 18 дек 2022, 10:13
в двух последних товах Ты начинал из составом 44% от соперника , и выходил за рамки получения бала при победе . Сам себя урезал делая 5 замен усиляя .
так что ненадо так делать .
В товах игроки всегда физа 100% и усталость 25% , не зависит от формы .
Так же и при твоих 44% относительно соперника ты отдаёшь ему еще и прибыли больше .
Владивосток отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 589
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение nuclear launch detected 18 дек 2022, 17:44
Эх, мне бы ваши проблемы.
У меня есть команда, у которой в принципе практически нет соперников, с которыми было бы хотя бы 55 на 45, если я выставляю основной состав. Приходится химичить и специально занижать оптимальность, чтобы хотя бы попытаться получить заветный балл. Вот пример:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=364383

Я бы и рад сыграть на все свои 88% оптимальности, но тогда я точно лишаюсь балла, поэтому приходится опускаться до уровня 60% и недополучать прибыль с матча, т.к. она распределяется согласно оптимальности. Замкнутный круг :(
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение Slimspit 18 дек 2022, 18:02
Диван писал(а):Эх, мне бы ваши проблемы... Приходится химичить и специально занижать оптимальность, чтобы хотя бы попытаться получить заветный балл.

Я бы и рад сыграть на все свои 88% оптимальности, но тогда я точно лишаюсь балла, поэтому приходится опускаться до уровня 60% и недополучать прибыль с матча, т.к. она распределяется согласно оптимальности. Замкнутный круг :(
Бедняжечка, давайте все пожалеем его... :haha2:

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Я вижу тут лишь дополнительную возможность для наигрывания молодых и повышение вероятности получения ими балла. Так что, как пел Азамат Мусагалиев - удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 дек 2022, 18:50 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение Владивосток 19 дек 2022, 08:36
Фаворит-Воха писал(а):в двух последних товах Ты начинал из составом 44% от соперника , и выходил за рамки получения бала при победе .

Спасибо, теперь я разобрался в ошибке своей при товах.
Владивосток
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 54
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 16 май 2022, 02:56
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 668
 
Кармиотисса (Лимассол, Кипр)
 

Re: Не начислили балл силы
Сообщение Gladis 19 дек 2022, 09:37
Monagan писал(а):ну прекрасно, тоесть любой от нечего делать может лишить оппонента балла, выставив слабый состав. Тоесть просто матч в пустую проведен
Если играешь товы из-за баллов, то тратишь время впустую. Лично я играю товы из-за возможности немного подзаработать всоликов. +балл? Отлично. Нет, и Бог с ним. :dance:
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Не начислили балл силы в товарищеском матче
Сообщение WOLF DIABLO 19 дек 2022, 10:21
Диван писал(а):Эх, мне бы ваши проблемы.
У меня есть команда, у которой в принципе практически нет соперников, с которыми было бы хотя бы 55 на 45, если я выставляю основной состав. Приходится химичить и специально занижать оптимальность, чтобы хотя бы попытаться получить заветный балл. Вот пример:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=364383

Я бы и рад сыграть на все свои 88% оптимальности, но тогда я точно лишаюсь балла, поэтому приходится опускаться до уровня 60% и недополучать прибыль с матча, т.к. она распределяется согласно оптимальности. Замкнутный круг :(
Страдай мутант)
BBS_91 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 


Вернуться в Протесты