Еще раз про автоопределитель основного состава

Модератор: Модераторы форума

Сообщение the_worst_manager 02 окт 2016, 21:52
Думаю, не один я такой, кто плюется на этот откровенно кривой скрипт, определяющий основу команды.
В Тех.поддержку написал, но там по старой доброй традиции получил очередное доказательство, что не зря она кратко обозначается ТП.
(с) Такого не будет.
Я в общем-то не имею ничего против этого скрипта, если бы не тупая ситуация, произошедшая в моей команде.
Имеется игрок CD/CM 34-71 К Ат2 Л4 Пк2, назовем его Первый.
Имеется другой игрок, CD/LD 30-85 К4, соответственно, Второй.
Так вот, Первый с самого начала сезона был основным игроком команды, естественно, я его наигрывал ради нормальной спецухи и семи баллов. Второй в 19-м туре получает балл, и становится основным игроком.
Ладно, подумал я, ничего страшного, постараемся набрать балл Первому, и в 28-м туре это удалось. Стал ли он основным? Естественно, нет.

В субботу я совершил ключевую ошибку, из-за которой я теперь не смогу доказать, что курсивом написана правда: не сделал скрин, подтверждающий, что основной состав был без левого полузащитника. И Первый стал гореть основным в качестве второго опорника после реально основного. Радовался я недолго, поскольку через несколько часов Второй снова стал основным, а Первый оказался в пролете. И да, Первый в качестве опорника сильнее Второго в качестве LM на 12 баллов, так что схема с 2-мя опорниками без LM реально более основная, чем та, которую предлагает скрипт (раз уж этот скрипт составляет схему на свое усмотрение, и усмотрение это нередко оказывается :shock: ,то почему бы ему не составить схему без LM, я в этом не вижу ничего криминального).

В данной теме прошу выкладывать подобные примеры.

Модераторам, которые захотят закрыть тему: она полностью соответствует правилам написания в данной ветке форума, поскольку в ТП толкового ответа нет, проблема, должно быть, глобальная (не думаю, что я один охреневаю от этого скрипта).
the_worst_manager
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 457
 
 


Re: Еще раз про автоопределитель основного состава
Сообщение RAUL7 03 окт 2016, 12:31
Ключевая ваша ошибка - схемы без LM быть не должно. И в этом есть криминал, которого вы не видите. Если вдруг вы видите, что у вас есть такая схема, которой не может быть в Лиге - надо написать о ней в тех. поддержку, чтобы эту ситуацию исключили из скрипта.
RAUL7
 
 
 

Re: Еще раз про автоопределитель основного состава
Сообщение Dk.en 03 окт 2016, 12:41
В белорусской команде ветеран(!!!) основного состава получает балл в последней игре и выпадает из основы. Вот это я называю криво, а у тебя это так - недоработки. А знаешь что мне скажут если действительно обнаружат ошибку - ничего. А угадай что сделают с единичным случаем? =)
Dk.en
 
 
 

Re: Еще раз про автоопределитель основного состава
Сообщение trofim24 03 окт 2016, 12:52
RAUL7 писал(а):Ключевая ваша ошибка - схемы без LM быть не должно. И в этом есть криминал, которого вы не видите. Если вдруг вы видите, что у вас есть такая схема, которой не может быть в Лиге - надо написать о ней в тех. поддержку, чтобы эту ситуацию исключили из скрипта.
В смысле схемы без LM быть не может? А как же схема 4-2-4 где два игрока CM (или CM + FR) ?

А вот авто-схемы в его команде нет в лиге. Как сделать 3-4-3 без RM и с двумя DM?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еще раз про автоопределитель основного состава
Сообщение RAUL7 03 окт 2016, 13:17
trofim24 писал(а):
RAUL7 писал(а):Ключевая ваша ошибка - схемы без LM быть не должно. И в этом есть криминал, которого вы не видите. Если вдруг вы видите, что у вас есть такая схема, которой не может быть в Лиге - надо написать о ней в тех. поддержку, чтобы эту ситуацию исключили из скрипта.
В смысле схемы без LM быть не может? А как же схема 4-2-4 где два игрока CM (или CM + FR) ?
Я имел в виду тот вариант, что был у менеджера.
trofim24 писал(а):А вот авто-схемы в его команде нет в лиге. Как сделать 3-4-3 без RM и с двумя DM?
Пишите в тех. поддержку.
RAUL7
 
 
 

Re: Еще раз про автоопределитель основного состава
Сообщение trofim24 03 окт 2016, 17:10
RAUL7 писал(а):
trofim24 писал(а):
RAUL7 писал(а):Ключевая ваша ошибка - схемы без LM быть не должно. И в этом есть криминал, которого вы не видите. Если вдруг вы видите, что у вас есть такая схема, которой не может быть в Лиге - надо написать о ней в тех. поддержку, чтобы эту ситуацию исключили из скрипта.
В смысле схемы без LM быть не может? А как же схема 4-2-4 где два игрока CM (или CM + FR) ?
Я имел в виду тот вариант, что был у менеджера.
trofim24 писал(а):А вот авто-схемы в его команде нет в лиге. Как сделать 3-4-3 без RM и с двумя DM?
Пишите в тех. поддержку.

Написал. Ответили.

Технические ошибки на страницах (Avers) сегодня в 13:38
Добрый день.
Поправим авторастановку.


Может тогда в баги перенести тему?
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Еще раз про автоопределитель основного состава
Сообщение RAUL7 03 окт 2016, 18:09
trofim24 писал(а):Написал. Ответили.

Технические ошибки на страницах (Avers) сегодня в 13:38
Добрый день.
Поправим авторастановку.


Может тогда в баги перенести тему?
К багам имеет отношение только ваше сообщение, а сообщение топикстартера - протест его личной команды, которым он всё равно ничего не добьётся.
RAUL7
 
 
 

Re: Еще раз про автоопределитель основного состава
Сообщение the_worst_manager 03 окт 2016, 18:48
RAUL7 писал(а):К багам имеет отношение только ваше сообщение, а сообщение топикстартера - протест его личной команды, которым он всё равно ничего не добьётся.
Я и не сомневался, это в духе всола. (с) Такого не будет. И тд и тп.
Как не протестовать, если игрок весь сезон был основным (насчет 19-го тура я могу ошибаться: вполне возможно, что кривоногий кумир оказался в основе и позже. Точно не раньше)?
Был ответ из ТП: Игроки могут менять свой статус хоть в последнюю секунду перед переходом в новый сезон. Этот ответ доказывает, что определение скрипта как "кривой" более чем точное.
Этой темой я искал еще подобные случаи, но, видимо, их нет ;)

Если хотите, можно перенести тему в идеи и предложения (в мелочь, но приятно продублирую), начиная с этого поста и конкретно с этого предложения:
Разделить игроков условно на "железно игрок основы" (выделять зеленым кружком, как сейчас), "Игрок основы, потенциально игрок резерва" (Оранжевым, например, кружком), "Игрок резерва, потенциально игрок основы" (желтым кружком). Железных резервистов не выделять
Разделение по такому принципу:
1) "Железно игрок основы" - более 5 баллов форы перед ближайшим конкурентом.
2) "Игрок основы, потенциально игрок резерва" - 5 и менее баллов форы перед ближайшим конкурентом.
3) "Игрок резерва, потенциально игрок основы" - 5 и менее баллов отставания от ближайшего конкурента.

Для игроков типа 2) и 3) где-нибудь (на страничке игрока, либо во всплывающем окне) прописать конкретного (-ых) конкурента (-ов).

Была б подобная фишка в начале прошлого сезона, протеста бы не было. А так игрок для меня был железным игроком основы, а для скрипта - нет. Я кривоногого кумира-то случайно наиграл, потому что на позиции дефицит игроков (и не дефицит стал причиной, того что он стал основным. Все-таки использовать его на позиции левого полузащитника мне бы и в голову не пришло).
the_worst_manager
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 457
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Еще раз про автоопределитель основного состава
Сообщение RAUL7 03 окт 2016, 20:56
Не бывает железных игроков основы. Можно за один игровой день так перевернуть "основной состав по мнению Лиги" для команды, что родной заместитель не узнает его после изменений, произведенных менеджером.

Тема закрыта, как частный случай.
RAUL7
 
 
 


Вернуться в Протесты