Делайте что-нибудь с проверкой сделок!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Канитель 23 авг 2016, 14:59
Агнэшка85 писал(а):
Канитель писал(а):В том то и факт,что если убрать недалёких,сделки и проверять не надо будит,потому что некому :D И платить им за вот это http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=12092&team_1=19096,полный бред.Все оценивают сделки из своих личных принципов:"я бы так не сделал,поэтому сделка не выгодна".что это за бредятина.А скауты вообще минусы поставили и в домик.ни чего не вижу,ни чего не слышу.может мне ещё всем объяснять зачем мне эти игроки?А может план развития команды выложить?
Я вообще не вижу смысла такие сделки оценивать. На обмене несильно сможешь нажиться, а если оба менеджера давно играют в Лиге, то они должны понимать свою выгоду в сделке. В конце концов здесь надо договариваться. Какие цели преследуют менеджеры мы не знаем, так и нечего за них решать, выгодно им это или нет. Я соглашусь еще с разводом новичков, которые не знают всех особенностей игры, но "старожилы" должны понимать суть игры.
тупые ушлепаны отменили всё таки сделку.моральные недоучки.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение soldo 23 авг 2016, 15:22
Потому что надо менять саму систему оценки сделок. Отнять этот функционал у президентов!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Агнэшка85 23 авг 2016, 21:14
Ptat писал(а):Потому что надо менять саму систему оценки сделок. Отнять этот функционал у президентов!
Систему оценки сделок несомненно надо менять, но президентов лишать этого все же не стоит. Все таки это является помощью админам и модераторам. Я бы убрала бы здесь возможность оценивать сделки федераций, к которым не имеешь отношения. Думаю голоса двух-трех президентов хватит, чтобы обнаружить махинацию. А дальше пусть скауты и админы разбираются.
отметил этот пост как понравившийся.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Конфуций 23 авг 2016, 21:52
Пожелание минимум - стоит постараться избавить голосование от эффекта стада, лишив менеджеров и президентов возможности видеть другие голоса и комментарии. Раз уж у нас решают все равно лишь скауты, то пусть они и видят всю картину, президенту/менеджеру это ни к чему. Зачем президенту, который должен вынести свое объективное и не предвзятое мнение по сделке знать, как проголосовали остальные?
В идеале, конечно, было бы неплохо еще и не показывать чья именно это сделка, дабы президенты оценивали именно сделку, а не покупателя или продавца, но во всоловских реалиях это выглядит практически нереальным.
Конфуций
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение штрафной 01 сен 2016, 23:36
A.Puerta писал(а):Пожелание минимум - стоит постараться избавить голосование от эффекта стада, лишив менеджеров и президентов возможности видеть другие голоса и комментарии. Раз уж у нас решают все равно лишь скауты, то пусть они и видят всю картину, президенту/менеджеру это ни к чему. Зачем президенту, который должен вынести свое объективное и не предвзятое мнение по сделке знать, как проголосовали остальные?
В идеале, конечно, было бы неплохо еще и не показывать чья именно это сделка, дабы президенты оценивали именно сделку, а не покупателя или продавца, но во всоловских реалиях это выглядит практически нереальным.
Да что сложного сделать национальность, имя игрока, продавца и покупателя анонимными?

Если оставить только возраст игрока, силу, спецухи, стиль, перспективу и все. Пусть оценивают президенты выгодно за игрока заплатили N-ую сумму или нет. Это будет объективно.
штрафной
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение Грон 02 сен 2016, 15:56
Снова смотрю все гениально http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Мне просто хотелось бы понять логику отмены сделок. Зачем вообще тогда голосовать? Если вот это типа махинация http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1, а вот это уже нет http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3493860 причем большинство было за отмену сделки.
З.ы. Все забываю выразить благодарность за то, что рисуете мне тяжелые травмы в Копенгагене сразу после того, как я конструктивно критикую ваши овняные реформы, которые мало того, что не стоит проводить, так еще и пока не разобрались с насущными проблемами.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 444
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение PetrWit 02 мар 2017, 22:34
Агнэшка85 писал(а):
Канитель писал(а):В том то и факт,что если убрать недалёких,сделки и проверять не надо будит,потому что некому :D И платить им за вот это http://www.virtualsoccer.ru/obmen_history.php?day=12092&team_1=19096,полный бред.Все оценивают сделки из своих личных принципов:"я бы так не сделал,поэтому сделка не выгодна".что это за бредятина.А скауты вообще минусы поставили и в домик.ни чего не вижу,ни чего не слышу.может мне ещё всем объяснять зачем мне эти игроки?А может план развития команды выложить?
Я вообще не вижу смысла такие сделки оценивать. На обмене несильно сможешь нажиться, а если оба менеджера давно играют в Лиге, то они должны понимать свою выгоду в сделке. В конце концов здесь надо договариваться. Какие цели преследуют менеджеры мы не знаем, так и нечего за них решать, выгодно им это или нет. Я соглашусь еще с разводом новичков, которые не знают всех особенностей игры, но "старожилы" должны понимать суть игры.
Не занимался этой фигнёй (проверок сделок), копанием в чужом и, иногда, грязном белье, пока жизнь не заставила (обязанности преза).
Перечитал полемику здесь по этому вопросу. Как всегда :) подбрасываю идею, как можно всё упростить и свалить эту грязную работу с президентов и скаутов на свободный рынок. Нет таких проверок в реальном футболе, не должно быть и во ВСОЛ. Конечно, АиА придётся подсуетиться, писать софт. А что делать?... Взялся за гуж, не говори что не дюж.

Из прочитанного понравилась идея с начальной ценой в 60% и рынок, мол, пусть решает. Но прежде, чем выставлять игрока на рынок, считаю, его надо "засветить", создать список игроков, которых тренеры согласны будут продать, да, чтобы засвечен был игрок не менее, скажем, всего периода 2-го круга чемпионата. Не засветил тренер игрока, тогда жди следующего сезона; не выбрал вовремя, купил себе нового игрока в состав , то играй тем набором игроков, что под рукой + аренда. Мне, например, давно уже ни Трансфер, ни аренда не нужны. Варюсь в своём котле. Кому что нравится во ВСОЛ, пусть так и играет. Главное, чтобы условия для роста силы и потолка силы были обозначены во ВСОЛ. Чтобы нереальные (по силе) игроки-монстры и били заоблачные цены, были доступны для единиц клубов и сами игроки-монстры были единицами (по цене) в клубе.

В период "засветки" игрока поступают заявки (пристрелки тренеров, которым этот игрок приглянулся). Такой список пусть накапливает кандидатов на продажу до трансферного окна, которое будет открыто, скажем, на период турнира КМ. Тренеры копаются в таком списке, переписываются с тренерами-продавцами, торгуются, подсчитывают количество заявок и цену; тренеры-покупатели тоже составляют свои списки игроков до открытия Трансферного окна.... Всё прозрачно, все видят игроков, выставленных на продажу, количество заявок и заявленную тренером-продавцом начальную цену. Если цена завышена, если заявки на покупку игрока не поступают, то, чем ближе открытие "окна", тем быстрее и веселее продавец начнёт сбрасывать цену (до появления у себя заявок).
И, как только окно (торгов) открылось, АКТИВИРУЮТСЯ заявки и предложения в определённые ДНИ торговли. Сначала распродали самых дорогих игроков. Тренеры разбрасывают новые заявки на оставшихся игроков на Трансфере. В другой день подешевле игроки на рынке, но цена всё равно ещё кусается для большинства покупателей. Несколько дней продаж и у кого совсем мало денег, радуются тому, что осталось, а у продавцов выбор, сбросить игроков подешёвке или отдать их Лиге (пополнить кассу клуба).
Прошли торги, покупатели получили игроков. Продал игрока, получил деньги, подаёшь заявки купить уже себе игрока. От самых дорогих, до самых дешёвых. Окно закрылось, чемпионат начался. Президенты курят бамбук и освобождены от НАДУМАННОЙ обузы проверять сделки. Началась честная борьба в чемпионатах СЛОЖИВШИМИСЯ составами (фишка такого предложения).
Последний раз редактировалось PetrWit 03 мар 2017, 23:08, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение штрафной 02 мар 2017, 23:12
Petrwit уже были "окна" и ни к чему хорошему они не привели. Если мне нужно обновить 20 игроков в составе, продав предварительно тех кто имеется, мне нужно 3 сезона на это потратить?
подбрасываю идею, как можно всё упростить и свалить эту грязную работу с президентов и скаутов на свободный рынок. Нет таких проверок в реальном футболе, не должно быть и во ВСОЛ.
Это называется фритрейд и предлагалось не один десяток раз. Отсутствие любого контроля, без всяких "засветок" и "окон". Если реально ввести фритрейд, то последствия будут примерно такими, в первое время появится на рынке тучу всяких игроков, мейн команды будут сливать шлак за космические деньги своим мультам, мульты выкинут на рынок достойных игроков с целью купить на мейн. В целом будут довольны все у кого хватит соображалки зарегистрировать себе 2-5 аккаунтов и администрировать их. Через сезон два шумиха уляжется, из мультов все ценные игроки и деньги будут высосаны на мейн аккаунты, мейны получать и финансы и приличных игроков. В минусе те, кому лень будет заниматься регистрацией "левых аккаунтов" или соображалки на это не хватит. Через 3 сезона попросту не останется команд с ценными игроками и это как раз решение проблемы из соседнего топика "в команде ценные игроки(например сборник), а ее перерегистрировали".
штрафной
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение PetrWit 02 мар 2017, 23:23
штрафной писал(а):Petrwit уже были "окна" и ни к чему хорошему они не привели. Если мне нужно обновить 20 игроков в составе, продав предварительно тех кто имеется, мне нужно 3 сезона на это потратить?
подбрасываю идею, как можно всё упростить и свалить эту грязную работу с президентов и скаутов на свободный рынок. Нет таких проверок в реальном футболе, не должно быть и во ВСОЛ.
Это называется фритрейд и предлагалось не один десяток раз. ..................................".
Сергеевич, я понял критику. Но сделал за это время корректуру и следующую приписку в тексте. Думаю, это решит многое, если внедрить. Вот моя корректура:
Мне, например, давно уже ни Трансфер, ни аренда не нужны. Варюсь в своём котле. Кому что нравится во ВСОЛ, пусть так и играет. Главное, чтобы условия для роста силы и потолка силы были обозначены во ВСОЛ. Чтобы нереальные (по силе) игроки-монстры и били заоблачные цены, были доступны для единиц клубов, да, и сами игроки-монстры, чтобы были единицами (по цене) в клубе,
То есть надо сделать так, чтобы игроки-монстры РЕАЛЬНО ДАВИЛИ НА БЮДЖЕТ КЛУБА. Тогда не придётся 20 игроков за три сезона менять. В составах будет всего 5-6 монстрика или 1-2 монстра. ГЛАВНОЕ, обозначится интересная борьба на поле, со своими СЛАБЫМИ и сильными позициями. Непредсказуемость, не будет доминирование ТОЛЬКО "полоски силы", от чего постепено мы сегодня отходим ,что стало заметно в последнее время. ВСОЛ отходит от "кувалды"-полоски силы в более интересное русло борьбы (что не может не радовать). Пусть мысли и победные схемы тренеров обозначают борьбу во ВСОЛ. А за одно, отойдём от "копания в грязном белье" сделок. Ругань и отвращение это вызывает. Оно нам нужно?
PetrWit
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение штрафной 02 мар 2017, 23:54
Petrwit писал(а):
штрафной писал(а):Petrwit уже были "окна" и ни к чему хорошему они не привели. Если мне нужно обновить 20 игроков в составе, продав предварительно тех кто имеется, мне нужно 3 сезона на это потратить?
подбрасываю идею, как можно всё упростить и свалить эту грязную работу с президентов и скаутов на свободный рынок. Нет таких проверок в реальном футболе, не должно быть и во ВСОЛ.
Это называется фритрейд и предлагалось не один десяток раз. ..................................".
Сергеевич, я понял критику. Но сделал за это время корректуру и следующую приписку в тексте. Думаю, это решит многое, если внедрить. Вот моя корректура:
Мне, например, давно уже ни Трансфер, ни аренда не нужны. Варюсь в своём котле. Кому что нравится во ВСОЛ, пусть так и играет. Главное, чтобы условия для роста силы и потолка силы были обозначены во ВСОЛ. Чтобы нереальные (по силе) игроки-монстры и били заоблачные цены, были доступны для единиц клубов, да, и сами игроки-монстры, чтобы были единицами (по цене) в клубе,
То есть надо сделать так, чтобы игроки-монстры РЕАЛЬНО ДАВИЛИ НА БЮДЖЕТ КЛУБА. Тогда не придётся 20 игроков за три сезона менять. В составах будет всего 5-6 монстрика или 1-2 монстра. ГЛАВНОЕ, обозначится интересная борьба на поле, со своими СЛАБЫМИ и сильными позициями. Непредсказуемость, не будет доминирование ТОЛЬКО "полоски силы", от чего постепено мы сегодня отходим ,что стало заметно в последнее время. ВСОЛ отходит от "кувалды"-полоски силы в более интересное русло борьбы (что не может не радовать). Пусть мысли и победные схемы тренеров обозначают борьбу во ВСОЛ. А за одно, отойдём от "копания в грязном белье" сделок. Ругань и отвращение это вызывает. Оно нам нужно?

У меня 1 монстр в ЛИ и 1 монстр в Цукубе, зарплата у них очень высокая и они безумно дорого обходятся, продать по адекватной цене я их не могу из-за лимита на сумму сделки. Ну никто не будет в реальности Месси продавать за "три копейки".

20 монстров это из разряда фантастики, или клуб-"тотальный пенетратор", который выигрывает все что можно и этим оправдывает космическую зарплату своих монстров.

Уважаемый Petrwit любое ограничение или контроль над сделкой предполагает возможность в нее вмешаться и изменить ее ход. Это принципиально, нужно либо работать на улучшение качества оценки сделок или на отмену проверок как таковых(плюсы и минусы этого явления я описал в предыдущем сообщении). На данный момент мне видится решение вопроса неадекватных голосов президентов в таком ключе, это забрать у всех кроме скаутов право голоса, расширить круг скаутов, четко сформулировать задачи перед скаутами. С президентами это работает, но не так эффективно, не секрет что многие президенты не вникают в свои обязанности и относятся к ним очень формально, а также присутствует текучка кадров.
штрафной
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение PetrWit 03 мар 2017, 00:34
штрафной писал(а):
Petrwit писал(а):...........................................
.......................................................................................
Заорганизованность бич всего. Когда компьютеры появились, мы обрадовались, вот, мол, сейчас за нас всё машина подсчитает, распишет, отпечатает. Вылилось в кучу папок с отпечатанными текстами, которые НИКТО не читает, но они создают видимость работы бюрократической машине, сжирая личное время, отвлекает от реальных дел.
Это проникает в любую сферу, в том числе и во ВСОЛ. Окна Трансфера нужны, и примерно общий для всех "потолок силы" клуба нужен (это прежде всего будет потолок бюджета). Остаётся АиА определиться, что важнее:
а) вливание у.е. от тренеров-спонсоров (стремящихся со своими клубами к Мирокубкам), или
б) спонсоры вливающие у.е. в саму игру, в симулятор.

И первые, и вторые полезны проекту. Но первые разрушают обозначенный потолок силы (бюджета клуба), превращая турниры Мирокубков в "междусобойчик", тем самым делают ВСОЛ менее привлекательным.
Вторые, действительно, делают полезное дело для всех, создают равные возможности для всех клиентов ВСОЛ.
В реале футбол без спонсоров, без богатых владельцев суперклубов, не может существовать. Но ВСОЛ надо определяться каким путём идти, через владельцев клубов или спонсорство всего проекта, наплевав на самоокупаемость. Потолок силы решит много проблем, но увеличит конкуренцию, ожесточит борьбу. Почему рассматриваем сделки? Нередко нам пофиг, что собой представляет игрок (перспективность и прочее), на первом месте его сила и прокачка, нарастить "полоску" и крушить всех. Убери этот аргумент, борьба начнётся только вокруг небольшого количества игроков-монстров, определяющих лицо команды. Исчезнет необходимость менять 20 игроков (фермы, махинации). 1-5 игроков будут определять игру клуба, а остальных 15 игроков в любой момент наберёшь на Трансфере по бросовой цене.
Вот что я пытаюсь уже не впервый раз донести.
Поживём - увидим куда далее пойдёт ВСОЛ.
PetrWit
 
 
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение trenafin 03 мар 2017, 03:55
Petrwit

А почему, если вы говорите о потолке силы клубов, вы, в своих представлениях, пытаетесь его как то описать и прописать там ограничение развитых игроков? Почему администрация должна отталкиваться от ваших представлений? Ведь если администрация захочет ввести потолок силы клубов - она может сделать проще. Просто перерегистрировать все клубы и одновременно с этим отменить тренцентры, ветеранские спецухи и баллы, магазины и набор баллов силы в играх. Тогда все клубы, всегда будут равны по силе. Насколько интересен менеджерам будет подобный проект? И кстати, если вы так сильно хотите потолок и себе и соперникам - возьмите клуб в КЛК, перерегистрируйте и играйте там на постоянной основе с такими же. Не забывайте только чаще делать перерегистрацию своего клуба, что бы по силе соперников не обходить.

Теперь относительно речи где монстры должны сжирать всю зарплату, что бы их был минимум в клубе.

Во-первых, от махинаций это не спасёт. Ведь если вы сможете тянуть клубом одного монстра - то, махинатору не составит труда тянуть 11 монстров. Так-как вы будете тянуть его на бюджет клуба а махинатор будет тоннами переливать деньги с других клубов в свой на содержание 11-15 монстров.

А во-вторых, зачем так мелко плавать. Ведь можно взять сразу круче и сделать не трудновыполнимым содержание монстра для клуба, а сделать трудновыполнимым содержание клуба для менеджера. Входит клуб в топ - 5000 игры по силе, пусть менеджер ежемесячно платит 5 баксов за право им играть. Раз не оплатил - клуб улетел на перерегистрацию. Входит в топ - 3000, и плата поднимается до 10 баксов в месяц. Ну и т.д. Вот тут действительно от махинаций лекарство. Ведь махинаторство нацеленно на усиление клуба, а если усиление начнёт бить по карману - то зачем тогда махинаторство?
Это был сарказм разумеется. Но вдруг он помог вам понять что вымышленные ограничения не есть исправление.

И последнее вот по этим вашим словам: Президенты курят бамбук и освобождены от НАДУМАННОЙ обузы проверять сделки
За президентство администрация платит ВИП. Вы уверенны, что по мнению администрации, выплата випа нацелена на то, что бы президенты курили бамбук? Может администрация считает что желающим курить бамбук не место в президентском кресле? Не думали об этом?
отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Делайте что-нибудь с проверкой сделок!
Сообщение graf34 03 мар 2017, 06:41
Volepik писал(а):Ок. Насчет налога разобрался.

Но против системы голосования президентов протестую. Президенты ща явно не те, что в былое время. Это кстати самое яркое отличие ВСОЛа-2011 от ВСОЛа-2016. Президенты сейчас просто никакие.
А с никакими управлять проще...Если ты не в курсе...

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Petrwit писал(а):Заорганизованность бич всего. Когда компьютеры появились, мы обрадовались, вот, мол, сейчас за нас всё машина подсчитает, распишет, отпечатает. Вылилось в кучу папок с отпечатанными текстами, которые НИКТО не читает, но они создают видимость работы бюрократической машине, сжирая личное время, отвлекает от реальных дел.
Это проникает в любую сферу, в том числе и во ВСОЛ. Окна Трансфера нужны, и примерно общий для всех "потолок силы" клуба нужен (это прежде всего будет потолок бюджета). Остаётся АиА определиться, что важнее:
а) вливание у.е. от тренеров-спонсоров (стремящихся со своими клубами к Мирокубкам), или
б) спонсоры вливающие у.е. в саму игру, в симулятор.

И первые, и вторые полезны проекту. Но первые разрушают обозначенный потолок силы (бюджета клуба), превращая турниры Мирокубков в "междусобойчик", тем самым делают ВСОЛ менее привлекательным.
Вторые, действительно, делают полезное дело для всех, создают равные возможности для всех клиентов ВСОЛ.
1. Насчет компьютеров не нужно отвечать за всех - я лично не очень и обрадовался... так и самое неприятное, с тобой соглашусь - компьютеры чаще сейчас используются еще не по назначению... если раньше говорили, что курильщик в среднем теряет до 10% рабочего времени, то из-за компьютеров теряется еще больше... Потому что компьютеры многие просто тупо используются как печатные машины, которая практически никак не облегчает труд работника - потому как раньше эту работу выполняла одна секретарь...
2. По-моему, АиА давно уже для себя решили, что сильные клубы итак получается пошли по пути оплаты не только Vip (не зря же в последнее время даже градация Vip существует), но и на содержание приходиться тратить или через Vipство, или через заработанные деньги будучи менеджером сборной....Кстати, просто решил заглянуть в свой гонконгский клуб по финансам за текущий сезон - баланс всего около + 2 465 975, когда только продажи игроков у меня дали +24 368 280, т.е. получается еще сезон не прошел, но у меня из бюджета съело - 21 902 305 только за текущий сезон....
3. Ну а спонсорство и магазин были давно...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3266
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Пред.

Вернуться в Протесты