Км, зарплата,погода.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Petrovich-344 23 сен 2014, 15:17
Кроме как с магазина развиваться будет не с чего.... Наверное я уже, по старости лет, перестал кое что понимать. Ведь ясно же, что переизбыток денег в командах- в основном в свободных. И сравнивать команду из которой уже несколько сезонов уходят ветераны и никого не покупают, с командой, которую пытаются хоть как то "причесать" по меньшей мере некорректно. Привлечение новичков на 4-5 недель игры, после чего они тупо сбегают, не разобравшись ни в чем, ведет только к развалу команд. Непонятно, кто у нашего руководства в менеджерах. Я сомневаюсь, что они начинают получать больше от проекта с такими реформами. Хотя, до конца информацией не владею, может быть они реально от этого больше начинают получать (и не во ВСОЛиках ;) ). Разговоры о приближении к реалу рассчитаны на пятнадцатилетних пацанов. Что то совсем скучно становится...
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 548
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Влад 23 сен 2014, 16:05
Прошу прощения, не видел, были ли подобные предложения раньше: все же кипешат, что КМ - это такое типа время, которое типа 1) время для тренек 2) время для сыгранности (хотя после последних серпов с молодёжью это всё уже не так, даже с составом в 15 человек проблемы, а ведь травмы не отменили, - я бы сказал, что даже наоборот).

Замена вратарей!.. а, сорри, это у меня уже привычное. Никогда этого не будет, это СЛОЖНО. Наверное.

Но я отвлёкся: избавиться от КМ ведь можно вполне элегантно: все тренировки, определения стилей и т.п. сделать ОДНОМОМЕНТНЫМИ. По правилам тренировки ветеранов. Начался сезон - вкачиваешь ВСЕХ и СРАЗУ, платишь денежку. Не хватает - там уже по очереди, по правилам тренировки ветеранов.

Не к этому ли всё и идёт?
Влад
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение BRAT26 23 сен 2014, 20:13
Влад писал(а): а ведь травмы не отменили, - я бы сказал, что даже наоборот).


по травмам я бы предложил АиА(коли они не торопятся с вводом лечения травм за всолики) уменьшить количество дней травмы и выпускать игрока из лазарета с усталостью 50.
скажем самая тяжелая травма 5 дней ...по истечении 5 дней игроком можно уже играться...но с огромной усталостью...
так было бы честнее...ну и любимый всоловский термин реалистичней....
BRAT26
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение an112 03 окт 2014, 00:18
ОТМЕНИТЕ ЗАРПЛАТУ В КМ! :x
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Ezkero 03 окт 2014, 03:29
Влад писал(а):Но я отвлёкся: избавиться от КМ ведь можно вполне элегантно: все тренировки, определения стилей и т.п. сделать ОДНОМОМЕНТНЫМИ. По правилам тренировки ветеранов. Начался сезон - вкачиваешь ВСЕХ и СРАЗУ, платишь денежку. Не хватает - там уже по очереди, по правилам тренировки ветеранов.
Это конечно уже отклонение от темы, но где в реале игрок КОТОРЫЙ ТРЕНИРУЕТСЯ играет СЛАБЕЕ????????
По моему наоборот в мире. В этом плане яркий пример Милевский. Разве он когда ТРЕНИРОВАЛСЯ был слабее?
(менять-то ничего не нужно, а то мы уже знаем в какую сторону все перемены смотрят, лучше уж будет все как есть)
Ezkero
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Dus 11 окт 2014, 21:55
Светоч, доволен - http://www.virtualsoccer.ru/news_commen ... m=4553&p=1 ?
Ну так, просто любопытно - ты этого хотел, когда "совет" давал?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение _fox_ 11 окт 2014, 22:44
да, согласен, долго разбирался со всеми премудростями ВСОЛа, не смог попасть в струю и идти вровень с топ-клубами, но сейчас реформы помогают мне их наверстать. скажем так, мне они поднасрали меньше, чем топ-клубам.

пока я только вкуривал фишку с 30-тью старперами в команде для спецух, ее уже использовали. прикрыли лавочку - по мне ударило меньше, другим же надо перестраиваться. кто мобильнее, тот и наверху. недаром уже в МК все участники - НОВЫЕ (!)... не то что раньше, один и тот же клуб долго сидел на вершине!

я за реформы, они ведь равны для всех!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Светоч 11 окт 2014, 22:46
Ну так, просто любопытно - ты этого хотел, когда "совет" давал?

По-моему, это очевидно :-) Именно такой формат я и предлагал.

Какие, на твой взгляд, минусы у нового формата ?

1.На 6 матчей типа B становится меньше... За связку дом+выезд твой Лизингер терял по 500 тыс. всоликов, 8Х500=4000 кк, призовыми получил 4450. Прибыль за КМ составила 450 тыс

Пересчитываем на 10 матчей. 5Х500=2500 кк. Призовые - 2800. На выходе 300 тыс. При новом формате теряешь 150 тысяч всоликов. Удар по бюджету, безусловно {crazy}

2.Уменьшается кол-во дней для тренировок. Да, плохо. Но надо учитывать, что их становится меньше ДЛЯ ВСЕХ.
3.Уменьшается сыгранность перед официальными турнирами. Да, если я играю на сыгранность, а мой соперник этого не делает, то в начале чемпа получается, что я не буду иметь над ним такого преимущества, как при 16 матчах КМ. Но есть очень важный момент: Аверс всерьез настроен внести изменение, при котором сыгранность будет переноситься из сезона в сезон, пусть и не в полном объеме. Таким образом, в том, что касается сыгранности, все станет еще лучше для тех, кто ее пользуется, а уменьшение кол-ва матчей типа В никак не скажется, в конечном счете.
4.Уменьшение кол-ва дней на строительство. Для совсем молодых команд это очевидный минус, не спорю. Но тревогу, в основном, бьют те, кто за сезон строит и сносит по 20 строений, извлекая из этого выгоду. Это извращение и очень хорошо, что его станет меньше.

Что я еще пропустил ? По минусам, естественно. А к плюсам еще успеем перейти ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение A/|EWEHbKA 12 окт 2014, 01:37
Главный минус - это треньки... но думаю не такой критичный, как может показаться. Подстроиться очень легко ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение gudvin 12 окт 2014, 08:12
Мне нравился формат КМ свой хаотичностью и непредсказуемостью. Это его отличало от других турниров.. Сейчас опять прошла реформа уравниловки.. В данном случае для турниров. все турниры под одну гребенку.
Вариант жеребьевки предложенной Алешенькой в новостях убирает основные жалобы на разброс составов по силе. (хотя я не вижу в этом ничего плохого, особенно для слабых клубов). Минус КМ в том что все считают его второплановым турниром, отсюда падает игровой интерес. То же самое происходит с КТ, хотя если подумать в том же КТ есть возможность за 6 матчей заработать до 8млн. Много клубов могут столько заработать за чемпионат?
Разбив КМ на несколько групп ничего не поменяется. По прежнему будет перепад сил (хоть и меньший), по-прежнему менеджеры будут жаловаться что никого не знают, и по прежнему этот турнир будет второплановым.
Интересно когда при 10 матчах B будут проводиться суперкубки стран, континентов, матчи МК, и выборы тренеров сборных.

По ЗП у Манаса баланс за пару выезд+дом получается -200К. А вот более слабый Лодж Роад остается в плюсах.
В 23 сезоне Манас выплачивал зарплату игрокам в 700-900К, а сейчас эта ЗП в районе 350К. При этом Манас вырос в рейтингах за это время. Решение прижать в финансовом плане клубы напрашивалось. Если смотреть на финансы шире - анализировать траты за сезон, то денег по-прежнему много.
По идее если бы работала нормально система ценообразования, то излишние деньги на рынке приводили бы к росту цен на игроков, что в свою очередь повышало бы ЗП и происходила регуляция рынком свободной денежной массы у команд. Но к сожалению ценообразование не работает, что бы нас не рассказывала администрация. Поэтому придумываются костыли в виде ЗП в КМ, плохой погоды.
Только вот в данном случае как мне кажется сильные клубы в выигрыше. Раньше ныли участники мирокубков что им денег не хватает, а сейчас все подряд.
gudvin
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение GANJABASAR 12 окт 2014, 16:11
Увидел этот топик только что. Он очень кстати.То что увидел топикстартер в начале КМ я заметил ближе к его концу.Я не любитель отрицательно высказываться о руководителях проекта и жаловаться но,думаю,ради погони за прибылью и личной выгоды (если они преследуются) не надо лишать игру логичности и привлекательности.Ну разве такое годится! Для чего мы строим базу,слоты на них?Если у нас в течение сезона не будет возможности прокачивать,изучать игроков,не говорю о покупке то извините... я даже не знаю какие слова подобрать... Я смотрю ростеры команд,буквально каждая вторая ушла в минус по финансам,некоторые даже сильно.Я сам,вроде финансы мои должны подпитываться от през.деятельности,взял в долг 1,5 ляма и не заметил куда они улетучились,максимум прокачал 2-3 игроков.На этой почве,я чувствую,начинаются какие то трения и недовольства среди менеджеров,не очень разбирающихся в сути процессов,они обвиняют президентов ФФ в отсутствии у них финансов и т.д.
Я присоединяюсь к мнению тех,кто отрицательно оценивает введение ЗП в КМ и надеюсь,что руководство присмотрится к этому вопросу.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Dus 13 окт 2014, 15:23
Светоч писал(а):
Ну так, просто любопытно - ты этого хотел, когда "совет" давал?

По-моему, это очевидно :-) Именно такой формат я и предлагал.

Какие, на твой взгляд, минусы у нового формата ?

1.На 6 матчей типа B становится меньше... За связку дом+выезд твой Лизингер терял по 500 тыс. всоликов, 8Х500=4000 кк, призовыми получил 4450. Прибыль за КМ составила 450 тыс

Пересчитываем на 10 матчей. 5Х500=2500 кк. Призовые - 2800. На выходе 300 тыс. При новом формате теряешь 150 тысяч всоликов. Удар по бюджету, безусловно {crazy}

2.Уменьшается кол-во дней для тренировок. Да, плохо. Но надо учитывать, что их становится меньше ДЛЯ ВСЕХ.
3.Уменьшается сыгранность перед официальными турнирами. Да, если я играю на сыгранность, а мой соперник этого не делает, то в начале чемпа получается, что я не буду иметь над ним такого преимущества, как при 16 матчах КМ. Но есть очень важный момент: Аверс всерьез настроен внести изменение, при котором сыгранность будет переноситься из сезона в сезон, пусть и не в полном объеме. Таким образом, в том, что касается сыгранности, все станет еще лучше для тех, кто ее пользуется, а уменьшение кол-ва матчей типа В никак не скажется, в конечном счете.
4.Уменьшение кол-ва дней на строительство. Для совсем молодых команд это очевидный минус, не спорю. Но тревогу, в основном, бьют те, кто за сезон строит и сносит по 20 строений, извлекая из этого выгоду. Это извращение и очень хорошо, что его станет меньше.

Что я еще пропустил ? По минусам, естественно. А к плюсам еще успеем перейти ;)

Календарь, а особенно матчи типа В - это своеобразная "игровая валюта" Лиги, к которой привязано почти всё.
Начиная с инфраструктуры, продолжая НацКубками и МК, выборами тренеров, заканчивая тренировками/трансферами (вообще работой над составом, в том числе сыгранностью).
ВСЕ команды лишаются этих важнейших дней, зато "выигрывают" от этого, разумеется автосоставные команды и команды с менеджерами-однодневками.
Этот турнир, даже с последними серпами, тем не менее вносил разнообразие в игровую жизнь Лиги - ведь каждый выбирал свою цель на него. И очевидно, что тезис об "неинтересе к нему большинства с точки зрения трофеев" не выдерживает никакой критики - ведь и в других турнирах для "большинства" мало что светит.

Плюсы? Создать ещё одни, по сути, КТ - это плюс? Не вижу никакой логики в этом. Убыстрить сезоны? Да для ЧЕГО??? Многие даже в нынешнем КМ не участвуют, несмотря на введённую з/п - чтоб получить передышку от этой гонки!
Играть сразу с равными?? Так КТ есть для этого, опять же! А то, что у всех в начале сезона разная форма, усталость, травмы, треньки, ушедшие ветераны (которым пока нет замены, но будет) - где тут равенство? Для чего вообще эта уравниловка?
Кто имеет базовые навыки управления командой, тот из КАЖДОГО матча в таком "несправедливом" турнире получит свою выгоду, кто НЕ умеет, так ничего не получит и из "нового" формата.

Зато у Акара:

Мы собираемся уменьшить число туров КМ и разбить его на несколько соревнований по рейтингу силы команд потому что:
1) сокращаем время, отведённое на один сезон;
2) в связи с зарплатой сразу появились такие предложения - сократить турнир;
3) утверждается, что первые 5-8 туров КМ не имеют турнирного интереса и служат только для того, чтобы произвести это самое разбиение на группы по силе.


Это плюсы? По мне, так сплошные минусы. Особенно понравилось про "в связи с зарплатой сразу появились такие предложения". Одно-единственное "предложение" сразу заинтересовало, а многочисленные "предложения" в этой же теме по улучшению реформы - нет.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Ingwarr 13 окт 2014, 15:45
О чем разговор, вообще? Все команды разные, з/п разные, доходы/расходы, ЧСХ, тоже разные.
У меня за серию домашний/гостевой матч - з/п умноженная на два - расходы на организацию матча = (в среднем) 752к всоликов.
Не вижу смысла в теме.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
З.Ы. Будет интересно посмотреть на новый формат КМ. Раньше он меня полностью устраивал - халявные деньги, баллы и наигрыш веников. Посмотрим, что будет {bino}
Ingwarr
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Dus 14 ноя 2014, 01:34
Всегда неприятно, когда сбываются худшие прогнозы - viewtopic.php?f=122&t=174027&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p4769298
Что толку теперь говорить, что "я ведь предупреждал"... но надеюсь, Светоч счастлив, что стал тем камешком, который устроил целую лавину.

"Бойтесь своих желаний, они порой имеют свойство сбываться"(с).
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение ПетрГжелка 14 ноя 2014, 09:50
На самом деле уменьшение количества матчей Б ведет к тому, что Трен центр всё-таки у большинства будет лишняя часть команды. Времени натренировать без ущерба (без минус 10 процентов) для чемпионата становиться меньше на три балла(по баллу за два матча категории Б). Соответственно, остается только 5 тренировок. А это по две спецухи и по три балла силы (а ещё остается минимум 4 балла силы и совмещения) за КМ. А если за два дня не натренируется то и того меньше.
Да и без реформы КМ видимо всё приходит к тому, что большинство команд ВСОЛа (за исключением сильных (под сильной командой подразумевается не большая по силе, а правильно и самое главное много проспецушенная команда)команд) для развития своей команды должны будут выбирать всё таки такой путь развития, когда в команде только веники и юни. Других игроков не должно быть. Они лишний баласт, которые никакой пользы командам не принесут ( ну только, если они не кумиры). А если веники и юни(как только юни становится не юни, то его необходимо продавать), то тренировки силы вроде как и не нужны (за исключением первого этапа после прихода со спортшколы). А если качать юни по двойной или тройной цене (всё количество баллов с тренцентра), то денег в любом случае не хватит при нынешних заработках. Поэтому, как ни крути, а трен центр остается только для закачки спецух. Да, снести, его не получится (из-за накачки спецух), но тратиться на треньки силы всё таки будут или сильные команды, или феды где идут проекты по прокачке юниорвов, или менеджеры, которые пока не сильно разбираются во ВСОЛе. Может я и не прав. Но в Лахти в этом сезоне я закачал только 7 баллов силы из 60 (2 из них мне оплатили,а так бы не качал даже). Деньги в Лахти есть, но если качать по двойной или тройной цене, не играя в мирокубках, то останешься без трусов через несколько сезонов. Да, придут 16летки(изучу стиль) не подойдет сразу выкину из команды и тренить снова не буду.
Возможно я и не прав, но Доверили мне команду из Танзании. Вкачаю силу только к3, котрому не хватает до бонуса. Но кому там качать ещё силу я ума не приложу? Видно же, что надо всё что младше 29 лет надо распродавать. Но кумиров как то жалко продавать, но не качать же их всех баллами. Распродам всех докуплю веников начну юни спецами обвешивать, но баллами то все равно не получится юни качать (в массовом порядке).
Да и уменьшение матчей Б ведет к снижению заработка у слабых команд. В Лахти 1,5 миллиона за домашний матч КМ минус 500 тысяч на организацию матча. Итого 3 млн за три дом матча в КМ. Минус 6 зп по 200 тысяч. Итого 2 ляма прибыли теряется из-за того что убирается 6 матчей КМ. Копейки, но все равно приятно. Особенно по сравнению с теми, кто играет КМ в убыток(или те кто не играет в КМ, а зп платят). Эти дополнительные два миллиона позволяли держать базу на 36 мест. Сейчас же выходит, что базу не потянуть, и придется рушить что то.
Отсюда вопрос, что рушим?
Исходя из всего выше перечисленного получается, что надо рушить тренцентр до нуля (и видимо плевать на 4-5 спецух с базы), и обходится ветеранскими). Либо до 2-4 уровня(что б совмещения молодняку качать), и что то ещё сносить.

КМ неинтересен был, но по крайней мере там можно было заработать и лишние баллы(точно больше заработать по сравнению с теми кто не играл КМ, или плохо играл КМ и даже с сильными командами, которые первых двух соперников имели откровенно слабых) и какую то копейку ( если с умом подходить). С уменьшением матчей КМ, тех кто грамотно подходил к этому делу выравнивают с теми кто сильный (много тратится на ЗП), не хочет играть КМ, или не умеет.
А по поводу интересности или неинтересности. То да, раньше занимались какие то 20-50ые места, но гораздо интереснее больше заработать, чем сейчас будет пытаться выиграть что-то среди равных. Выигрывать нынешний КМ будут зачастую те - кто захочет по-быстрому прикупить(заарендовать) игроков и сделать дело. А такие действия зачастую не во благо команды. Но соревноваться в тупости по развалу команды неинтересно намного больше, чем раньше было соревноваться в КМ.
ПетрГжелка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты