приход молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mZgkuukgS 07 сен 2014, 22:53
собственно такой вопрос - как читаю, молодежь приходит в средине сезона, это значит минус 50% полезности сразу, даже для своей же команды, так как счетчик минут общий для всей команды, что есть бред, т.к. игрока до того времени НЕ было.

Теперь представить, что кто-то хочет купить, а кто-то хочет продать молодого игрока. Вероятность это сделать сразу небольшая, значит потеря еще 10-15%. Теперь, если представить, что тренер хочет вкачать баллов перед продажей, это еще минус 20%.

Получается, что в среднем случае молодого игрока можно будет продать, когда у него останется 15% полезности за новую команду.
Это меньше 22%, даже если забить на все и тупо выпускать такого игрока на все игры подряд.

Остается только ждать нового сезона и покупать/продавать. НО, цена на игрока со старением упадет, и покупатель мог бы оздать лучшие условия для 16-го игрока (прокачка+полезность) нежели его первый клуб.


Я считаю, что нужно чтобы игроки приходили либо под конец сезона и НЕ старели, либо вначале нового.
mZgkuukgS
 
 
 

Re: приход молодежи
Сообщение pyrii 07 сен 2014, 22:57
mZgkuukgS писал(а):есть бред, т.к. игрока до того времени НЕ было.

Это абсолютно правильно, т.к раз не было игрока то бред учитывать это время в полезность

Все остальное не правильно, тк. после прихода игрока из СШ его нельзя продать целый сезон по любому.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: приход молодежи
Сообщение mZgkuukgS 07 сен 2014, 23:02
pyrii писал(а):
mZgkuukgS писал(а):есть бред, т.к. игрока до того времени НЕ было.

Это абсолютно правильно, т.к раз не было игрока то бред учитывать это время в полезность

Все остальное не правильно, тк. после прихода игрока из СШ его нельзя продать целый сезон по любому.

а, я не знал что нельзя продавать целый сезон. Тогда ок, хотя не ок, но вопрос о приходе.

Если нельзя продать, то как решение, на первый сезон поделить требуемую полезность на 2. То есть, сделать 1/2 по возрасту.
Нужно 22%, будет 11% и т.д. не трогая счетчика минут
mZgkuukgS
 
 
 

Re: приход молодежи
Сообщение trenafin 07 сен 2014, 23:16
mZgkuukgS писал(а):Если нельзя продать, то как решение, на первый сезон поделить требуемую полезность на 2. То есть, сделать 1/2 по возрасту.
Нужно 22%, будет 11% и т.д. не трогая счетчика минут
Проценты вводили уже отталкиваясь от фактора что игрок приходит в середине сезона.
Думаю понижать их не будут, так-как в этом нет нужды.
Все нужные молодые игроки наигрываются. (исключение травмы)
Если вы видите проблему с наигрыванием молодого игрока, то "корень зла" как правило не в том что это сложно сделать, а в том что конкретный игрок не сильно нужен вашему клубу, но вы этого ещё не осознали.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: приход молодежи
Сообщение mZgkuukgS 07 сен 2014, 23:41
pallo писал(а):
mZgkuukgS писал(а):Если нельзя продать, то как решение, на первый сезон поделить требуемую полезность на 2. То есть, сделать 1/2 по возрасту.
Нужно 22%, будет 11% и т.д. не трогая счетчика минут
Проценты вводили уже отталкиваясь от фактора что игрок приходит в середине сезона.
Думаю понижать их не будут, так-как в этом нет нужды.
Все нужные молодые игроки наигрываются. (исключение травмы)
Если вы видите проблему с наигрыванием молодого игрока, то "корень зла" как правило не в том что это сложно сделать, а в том что конкретный игрок не сильно нужен вашему клубу, но вы этого ещё не осознали.

обьяснюсь. только цифры. "сильно нужен не сильно" аргумент не уместный.

Сезон = 30 матчей = 2700 мин.
приход после 15 мачта = 30-15 = 15 мачтей = 1350 мин.

полезность 17 лет 22%, это 2700*0.22 = 594

Сравниваем, начало сезона со срединой.
594/2700 = 22%
594/1350 = 44%
Говоря цифрами матчей, чтобы понятней, 594 = 7 матчей.
Что это значит? Это значит, что вместо того, чтобы выпустить игрока 1 раз в 4 матчей (30/7) (к примеру, когда форма лучшая, или не тренируется), в его первом сезоне нам придется игрока выпускать как минимум 1 раз в 2 матча.

п.с.
Если сокращение требуемых матчей до 3-4 есть неприемлемым, то почему просто не давать молодежи приходить вначале сезона, чтобы было адекватное время на "практику"?
Если в средине сезона приход вызван постройкой школы, то сделайте засечку - была школа в средине сезона или нет, а молодежь пусть приходит в начале перед чемпионатом.
mZgkuukgS
 
 
 

Re: приход молодежи
Сообщение trenafin 08 сен 2014, 06:51
mZgkuukgS писал(а):обьяснюсь. только цифры. "сильно нужен не сильно" аргумент не уместный.
Это не аргумент, это подсказка....кто хочет пользуется, кто не хочет - идёт с возмущением на форум...примерно так ))

Аргументы на цифры вот:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1381067
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1381068
Из трех 16-лет пришедших в середине сезона один был совершенно не нужен, двое других наигрались абсолютно без проблем.
И сделано это было в новой, незнакомой мне команде.
mZgkuukgS писал(а):Если сокращение требуемых матчей до 3-4 есть неприемлемым, то почему просто не давать молодежи приходить вначале сезона, чтобы было адекватное время на "практику"?
Уже был ответ администрации на такой вопрос.
Весь сезон делиться на три события: старт сезона - приход молодежи - старение. Если приход молодежи перенести на старт сезона - событий будет всего два. Скучнее для многих станет игра, ведь многие и так с трудом выдерживают до 20-х туров чемпионата.....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: приход молодежи
Сообщение mZgkuukgS 08 сен 2014, 07:53
и? у тебя еще круче - с 16 по 26 без передышки! Ты хоть представляешь насколько сильно это бьет по команде?
А теперь учитай,что для других усталость выставляется на 30%, это минус 2 игры слету. А если еще физ центр закончился, то что?

Ладно, если тут все неадекватно, то можете прикрывать тему. Я сказал, что хотел.


п.с.
для того чтобы было "событий", не нужно зацикливаться на приходе молодежи, т.к. это максимум половина события. Если нужно больше событий, то просто сделать, чтобы игры разных лиг проходили в разные дни, вот и все.
mZgkuukgS
 
 
 

Re: приход молодежи
Сообщение anubis 08 сен 2014, 08:43
mZgkuukgS писал(а):
и? у тебя еще круче - с 16 по 26 без передышки! Ты хоть представляешь насколько сильно это бьет по команде?
А теперь учитай,что для других усталость выставляется на 30%, это минус 2 игры слету. А если еще физ центр закончился, то что?

Ладно, если тут все неадекватно, то можете прикрывать тему. Я сказал, что хотел.


п.с.
для того чтобы было "событий", не нужно зацикливаться на приходе молодежи, т.к. это максимум половина события. Если нужно больше событий, то просто сделать, чтобы игры разных лиг проходили в разные дни, вот и все.
А что ты хочешь я не пойму?ВСОЛ сделан так что надо чем-то жертвовать.Да давайте веникам сделаем 5% полезности,молодые пусть вообще не играют и растут на 10 баллов в конце сезона,а мы можем спокойно отправлять составы.Хочешь наиграть молодого - жертвую результатом.Очень похоже на реальность - сначала игрок не принесет особой пользы,но затем из него вырастет звезда,и стане лиером команды или уйдет в другой клуб за бешеные деньги.
anubis
 
 
 

Re: приход молодежи
Сообщение mZgkuukgS 08 сен 2014, 09:38
anubis писал(а):
mZgkuukgS писал(а):
и? у тебя еще круче - с 16 по 26 без передышки! Ты хоть представляешь насколько сильно это бьет по команде?
А теперь учитай,что для других усталость выставляется на 30%, это минус 2 игры слету. А если еще физ центр закончился, то что?

Ладно, если тут все неадекватно, то можете прикрывать тему. Я сказал, что хотел.


п.с.
для того чтобы было "событий", не нужно зацикливаться на приходе молодежи, т.к. это максимум половина события. Если нужно больше событий, то просто сделать, чтобы игры разных лиг проходили в разные дни, вот и все.
А что ты хочешь я не пойму?ВСОЛ сделан так что надо чем-то жертвовать.Да давайте веникам сделаем 5% полезности,молодые пусть вообще не играют и растут на 10 баллов в конце сезона,а мы можем спокойно отправлять составы.Хочешь наиграть молодого - жертвую результатом.Очень похоже на реальность - сначала игрок не принесет особой пользы,но затем из него вырастет звезда,и стане лиером команды или уйдет в другой клуб за бешеные деньги.
ты сначала пойми о чем я пишу, потом выставляй претензии.

в реальности молодые игроки заявляются вначале сезона, а не по средине. В смысле. ВСЕ игроки на чемпионат заявляются вначале сезона, потому что есть такое понятие как "тренировочные сборы".

Но опять, я понял, что толку нету тратить свое время что-то обьяснить.

прикройте тему, толку всеравно ноль
mZgkuukgS
 
 
 


Вернуться в Протесты