Отбор команды по недовольству - 2.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 05 сен 2014, 11:19
Пишу не про свою команду, так как менеджер, о котором пойдет речь - лицо не публичное. Пишу от своего имени (так как в этой ситуации тоже принимал участие).

Ситуация. Два сезона назад (в конце 28-го сезона) я решил перевести свой Боотерек. Команда довольно сильная. Игроков продал за пол-сезона. И более-менее купил им замену (правда довольно сильно просел в силе по Vs. С 2557 до 1276 на определенном этапе. Но довольно быстро удалось обновить состав.

После более-менее успешного перехода, я уговорил своего знакомого тренера - Дима Педченко ака DIMON, чтобы он тоже перешел на "дождь" своей очень сильной командой. Команда - Дон Боско (Сан Хуан, Пуэрто Рико). Эта команда является безусловным лидером страны уже 20 сезонов. Регулярно участвовала в мирокубках на самых высоких стадиях.

И вот Дмитрий начал распродажу. В прошлом сезоне продал одного из основы и одно молодого. Так как команда была сильной - игроков сильных много. И сила, естественно, высокая. В этом сезоне допродал остальных. В тоже время, Дмитрий постоянно мониторил рынок и искал игроков на смену. Кое-кого даже прикупил. Но так как "дождевиков" на рынке намного меньше, чем "солнечников" - процесс поиска шел туго. Было принято решение 30-й сезон дать на откуп перестройке. Впервые за десятки сезонов Доны не стали чемпионами страны.

И тут откуда не возьмись ПРИШЛА РЕФОРМА ПОЛЕЗНОСТИ. Ну пришла и пришла. "Подстроимся" - подумал Дмитрий. И дальше продолжает перестройку. НО! Проблема оказалась в том, что после этой реформы очень сильно сократился выбор игроков на трансфере. Менеджеры практически перестали выставлять сильных "дождевиков" на продажу.

Время идет. Достойных кандидатов или нет. Или эти единицы перебивают конкуренты. Тем не менее 6 игроков все равно были куплены. Цены на игроков (после реформы) возросли. Соответственно, приходится переплачивать. А это значит сила становится меньше за те же деньги.

Вчера был продан предпоследний "солнечник". Деньги на перестройку есть. Трансферный рынок стал оживать. И ТУТ КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА! КОМАНДА УХОДИТ В СВОБОДНЫЕ! И это при недовольстве болельщиков 20%! Дмитрий пишет в ТП. И вот переписка:

Апелляции по наказаниям (Avers)
Если в ближайший месяц никто команду из свободных не возьмет, то вы сможете подать на нее заявку.

DIMON сегодня в 11:42Мне непонятен ваш ответ
Не совсем понятно, сначала Вы говорите в ближайший месяц вы не сможете управлять командой, а теперь команду уже вам не вернуть?


Апелляции по наказаниям (Avers) сегодня в 11:33Проблема решена
у вас было 90 дней на то чтобы исправить ситуацию, команду уже вам не вернуть

DIMON сегодня в 11:30Моя проблема еще не решена
За это время на рынке не появилось подходящего стиля игрока и с соответствующими спецухами, сейчас как раз межсезонье, я верну подорвавшийся авторитет в глазах болельщиков путем покупки сильных игроков.
Ну пожалуйста, пойдите на встречу, верните управление командой, обещаю исправить ситуацию с болельщиками.


Апелляции по наказаниям (Avers) сегодня в 11:23Проблема решена
Нам высылать ничего не нужно
первое недовольство в команде появилось 29 мая. За это время так и не была исправлена ситуация в клубе, тем самым исчерпан лимит доверия болельщиков и команда ушла в свободные.

DIMON сегодня в 11:15Мне непонятен ваш ответ
Здорово! А почему именно месяц, а не 2?
Таким образом будет провален весь период подготовки и след. сезон. Это еще больше ударит по болельщикам.
Может вам денег выслать?


Апелляции по наказаниям (Avers) сегодня в 10:56Проблема решена
Добрый день.
В ближайший месяц вы не сможете управлять командой

DIMON сегодня в 10:13Срочно отреагируйте
Здравствуйте!
Прошу вернуть бразды правления командой Дон Боско, которую выставили в свободные по причине недовольных болельщиков. Управляю командой с момента ее основания с 9 сезона. После выигрыша множества внутренних титулов решил поднять интерес к игре и перейти на дождь, но в начале сезона меня тормознула реформа и процесс перехода замедлился. Сейчас начинают появляться нужные игроки и нужно было завершить процесс продажи солнечников.
А ночь походу и произошел захват власти болельщиками:)))


1. Реформа однозначно повлияла (затормозила) перестройку команды.
2. О реформе (ЕСТЕСТВЕННО) не сообщили заранее. Естественно, если бы о ней знали - сделали бы временные изменения по перестройке.

ВОПРОС: Почему из-за глобальных изменениях (реформе, которая затормозила переход) в Правилах ВСОЛа страдать должен менеджер? Тем более, если тренер работает с командой с самого начала. А по его действиям четко видно - что будет дальше.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение DIMON 05 сен 2014, 11:53
Виталик, благодарю за поддержку! Поделившись с тобой своей бедой, ты моментально решил мне помочь, так как ты в курсе происходящего и я неоднократно обращался к тебе за советами по реорганизации:)
Вообще, всегда думал что люди, которые следят за подобными нарушениями являются разумными, и могут понять какой менеджер разваливает команду умышлено, а кто отдал этой команде 9 лет реальной жизни, вложил в нее столько трудов и энергии, и на ровном месте нарвался на это правило. Руководство уперлось в правило и походу лишит меня команды, вынеся свой приговор, по сути даже не вникнув в проблему.
Наверняка найдутся менеджеры, которые с легкостью выложат за нее 350$. Даже если я смогу ее вернуть через месяц, опять же не ясно на каких условиях. И весь предсезонный сбор будет провален, ну и сезон в целом. Болельщики, которые вынесли это решение останусь в любом случае в проигрыше. А вообще, после 50-ти выигранных кубков с командой на протяжении 20-ти сезонов, бронзой и финалом кубка в завершившемся, они решили меня выкинуть. Кто они после этого? Неблагодарные УРОДЫ!
Походу лиге вообще безразличны подобные ситуации, а важнее деньги, которые придут с новым управляющим!
Последний раз редактировалось DIMON 05 сен 2014, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение Limp 05 сен 2014, 12:01
уже неоднократно писал на форуме о том, что должен быть какой-то "кредит доверия" менеджеру, который растет с каждый сезоном, во время которого он руководит командой. да и что-то надо делать с процессом омоложения...да s11 команды в два раза упал за сезон, зато средний показатель возраста сильнейших тоже упал с 30 до 25 лет, а это тоже о чем-то да говорит!
Limp
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение Sentinel 05 сен 2014, 12:35
Я, с одной стороны, за менеджера, потому что сам окажусь в похожей ситуации, когда начну омоложения ЦСКА. С другой стороны, мои действия на трансферном рынке были бы несколько другими, узнав о новых правилах. Ну собственно, они и другие... распродажа сразу прекратилась бы, плюс, узнав о недовольстве, пришлось бы покупать ненужных сильных игроков, рассчитывая, что они случайно подойдут мне по стилю... чего не сделаешь, чтобы не потерять команду... о правилах было сообщено, у всех было время. Сколько еще таких ситуаций? Надо проанализировать... зная Аверса, он человек принципиальный, будет отстаивать свою позицию до конца. Потому что, сегодня одна поблажка, завтра вторая... и это уже будут не правила, и не законы, а личные просьбы и взаимоотношения.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение FairyWoody 05 сен 2014, 12:38
Так же поддержу менеджера, хотя его вина тут тоже есть - так как об этом правиле писали уже давно и этой ситуации можно было бы избежать.

Но с другой стороны, действительно должна быть какая-то зависимость от времени управления командой. Более 20 сезонов это достаточно большой срок, чтобы дать тренеру чуть более времени, чем один сезон на перестройку команды...
FairyWoody
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение Sentinel 05 сен 2014, 12:44
Shock писал(а):Но с другой стороны, действительно должна быть какая-то зависимость от времени управления командой. Более 20 сезонов это достаточно большой срок, чтобы дать тренеру чуть более времени, чем один сезон на перестройку команды...

Естественно полностью поддерживаю... :-) Чем дольше менеджер управляет командой, тем больше обычно терпения у зрителей и руководства
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение Баха 05 сен 2014, 13:01
увы, как бы то ни было, мы ничего не решаем, а тот кто решает имеет свое видение данного вопроса...
Баха
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение Akiro 05 сен 2014, 13:13
Я вот чего не понимаю. Какая цель реформы "Зрительское недовольство"?
В прошлой теме с таким же названием у нас с Акаром был такой вопрос/ответ:

 Скрытый текст
Akar писал(а):
ukrrowing писал(а):А мне интересно, как когда-то сильнейшей команде мира, Данубио http://vsol.ws/roster.php?num=3356 , которая проводит уже не первый сезон глобальные реформы, удалось, фактически "не делая резких движений", сбить недовольство зрителей со 140% до 0% (особенно, если разобрать этот показатель по компонентам. Например "сила команды"?

P.S. Естественно, ничего не имею против Эрикссона. Просто его пример, как мне кажется, довольно резонансным.

А он ничего и не делал для этого. Он четко посмотрел, что пока недовольство зрителей станет на что-то влиять, они успеют "забыть" о былом величии Данубио, и продолжил гнуть свою линию. Поэтому стал последним из могикан. Только куда вот он хочет завести Данубио - непонятно, в этом сезоне команда вылетит из D2. Итого, даже если он начнёт наконец играть, то 31-ый сезон: возврат в D2, 32-ой сезон: возврат в D1, 33-ий сезон: выход в мирокубки, итого не ранее 34-го сезона команда только может вернуться в сильнейшие.

Сегодня зрители будут в восторге, если команда начнет усиляться и возвращаться. Кроме одного но - если он 800 млн потратит мгновенно, делая покупки с переплатой в 300%-500%, то он рискует получить недовольство за растраты (ну т.е. по снижению общей стоимости). Судя по тому, что он делает - там запланирован возврат даже не на 34-ый, а на 40-ой сезон - вырастить как можно больше своих воспитанников и добить покупками. Получится ли - посмотрим. Стоит ли свалиться с вершины так глубоко, чтобы вернуться тем, кем он вернется в 40-ом сезоне - тоже увидим, что-то мне кажется, что не выйдет там безальтернативного лидера, который вынесет всех одной левой - даже если ему не надоест и он не ошибется, то за это время придумают что-то быстрее и лучше, но посмотрим... через пару-тройку реальных лет.


Реформа ради реформы или для того, чтобы команды не делали "очень резких движений"? Если первое - тогда все в порядке. Если второе - тогда почему:

Донов, которые уменьшив на 5 лет средний возраст и за 1,5 сезона почти обновив состав (до чемпионата 31 сезона планировали завершить глобальную реконструкцию состава) отбирают.

А Данубио, которое за два сезона ослабла больше чем в четыре раза (с 3311 до 739) оставляют, говоря о том, что "Он четко посмотрел, что пока недовольство зрителей станет на что-то влиять, они успеют "забыть" о былом величии Данубио, и продолжил гнуть свою линию." А гнуть теперь он ее будет еще десять сезонов.

Так в чем смысл реформы и для чего она была проведена???

Признайте, что не все факторы учтены. Сделайте из Дон Боско прецедент для будущих. Оставьте команду тренеру, который за 22 сезона завоевал с ней 54 трофея. И его вина только в том, что его поставили в один список, как потенциального махинатора с теми, кто постоянно этим занимается из-за того, что он решил реформировать команду.
И тогда руководство Лиги покажет, что это не "автомат для набивания денег", а и структура, которая работает над улучшением игры.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение trenafin 05 сен 2014, 13:33
ukrrowing писал(а): И его вина только в том, что его поставили
К сожалению он сам себя поставил.....
18-го августа появился первый протест по отбору команды....желающие его видели.
В данном случае у менеджера уже было недовольство к тому (первому протесту), был наглядный пример и наглядный урок...и что он делает???
2-го и 4-го сентября он продает ещё двух сильных игроков!!! И это тогда, когда нужно убить недовольных???
Моя не понимать. Вернее понимать, что есть желание быстрее завершить перестройку, но когда выбор между быстрой перестройкой и потерей клуба....моя не понимать.

И не смотря на данный косяк - очень жаль, если менеджер потеряет клуб в который угрохал столько времени...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение Akiro 05 сен 2014, 13:36
Насколько я помню, эта реформа была принята "в пику" тем умникам, которые брали команды, покупали шваль за 60% (искусственно завышая общую цену клуба), продавали сильных игроков за 150% и выше. И после чего, подняв цену комы в уе, скидывали, переходя на следующую "жертву".

В данном случае, можно сделать/учесть такие ограничители. Если команда имеет высокий уровень "зрительского недоверия" (допустим, идут кардинальные реформы) - тренеру запрещено отдавать в свободные или передавать команду в течение 1,2,3 (обсуждается) сезонов. Может до выхода на какой-то процент. Те, кому нужны РЕФОРМЫ В КЛУБЕ - будут их продолжать. А временщики не смогут получить из этого выгоды.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение fallen 05 сен 2014, 13:39
pallo писал(а):К сожалению он сам себя поставил.....
18-го августа появился первый протест по отбору команды....желающие его видели.
В данном случае у менеджера уже было недовольство к тому (первому протесту), был наглядный пример и наглядный урок...и что он делает???
2-го и 4-го сентября он продает ещё двух сильных игроков!!! И это тогда, когда нужно убить недовольных???
Моя не понимать. Вернее понимать, что есть желание быстрее завершить перестройку, но когда выбор между быстрой перестройкой и потерей клуба....моя не понимать.
Разве здесь речь идёт про намеренное убийство клуба?
fallen
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение Akiro 05 сен 2014, 13:39
pallo писал(а):
ukrrowing писал(а): И его вина только в том, что его поставили
К сожалению он сам себя поставил.....
18-го августа появился первый протест по отбору команды....желающие его видели.
В данном случае у менеджера уже было недовольство к тому (первому протесту), был наглядный пример и наглядный урок...и что он делает???
2-го и 4-го сентября он продает ещё двух сильных игроков!!! И это тогда, когда нужно убить недовольных???
Моя не понимать. Вернее понимать, что есть желание быстрее завершить перестройку, но когда выбор между быстрой перестройкой и потерей клуба....моя не понимать.

И не смотря на данный косяк - очень жаль, если менеджер потеряет клуб в который угрохал столько времени...
Конечно можно смотреть на проблему только исходя из правил. Но этот пример и показывает, насколько несовершенная пока еще эта реформа. И если Данубио обошел этот запрет с гораздо кардинальными изменениями. Значит это может сделать и настоящий махинатор. А обычные менеджеры, которые не всегда успевают следить и анализировать все изменения Правил (как Дмитрий) будут попадаться в эти сети.

Для кого эти реформы? Кого ловим? Махинаторов или всех подряд?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение fallen 05 сен 2014, 13:41
ukrrowing писал(а):Для кого эти реформы? Кого ловим? Махинаторов или всех подряд?
Лучше и не скажешь. :super:
fallen
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение fang 05 сен 2014, 13:43
ukrrowing писал(а):Для кого эти реформы? Кого ловим? Махинаторов или всех подряд?
как и все последние реформы. Вместе с какой-то лазейкой для махинаторов, ограничивают нормальных менеджеров. В итоге страдает 1 махинатор, который тут же находит другой путь, и 100 нормальных менеджеров.
fang
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству - 2.
Сообщение Akiro 05 сен 2014, 13:55
pallo писал(а):
ukrrowing писал(а): И его вина только в том, что его поставили
К сожалению он сам себя поставил.....
18-го августа появился первый протест по отбору команды....желающие его видели.
И еще немного добавлю.
1) Менеджер прозевал в новостях эту реформу (разве не может быть?).
2) Менеджер практически не заходит на форум. Вроде это ж не обязательно. Думаю, что таких во ВСОЛе не меньше половины.
3) Когда я реконструировал Боотерек, у меня висели "страшные цифры недовольства". Причем, висели долго. Так как я инициатор (и консультант Донов) перехода на дождь - я Диме говорил, что "ничего страшного - докупишь нужных игроков, недовольство исчезнет".
4) Менеджер реально собирался реконструировать команду, чтобы с новыми силами выйти на самые высокие позиции. (для примера. После реконструкции, Боотерек занимает сейчас уже 64 место в Азии. Прогрессирует "семимильными шагами". И в этом сезоне играл в финале КАК. Чтобы не было лишних вопросов насчет "пришел другой тренер" - я активно участвовал в обсуждении стратегии и тактики, а также развития Боо в этом сезоне).

В чем так провинился менеджер, что у него забирают команду, которой он играл более 20 сезонов и не собирался дальше отдавать другому?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

След.

Вернуться в Протесты