Протест на несоответствие правил мирокубков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 17 апр 2013, 15:45
Раз в РАЗДЕЛЕ "ПРАВИЛА" с возможностями
"обсуждение, трактовка, серьезные вопросы по поводу действующих правил"
нельзя обсуждать ПРАВИЛА и протестовать против их не соответствие с реальным футболом, и вообще утверждать, что надо сделать по человечески! перенесем сюда, с уважением!



Обнаружил во ВСОЛе,т.к. сам столкнулся, с такой ошибкой! в мирокубках распределения мест в группе при равенстве очков, проходит по лучшей разнице мячей, что абсолютно не соответствует действительности! мы стараемся сделать ВСОЛ реальней, а в такой мелочи играем как в 90-х!
из регламента ЛЕ:


Из регламента Лиги Европы писал писал(а):При равенстве очков у двух и более команд, места в таблице распределяются по следующим критериям:

1. Большее количество очков, набранных в матчах между этими командами;
2. Лучшая разница голов в матчах между этими командами;
3. Большее количество голов, забитых в матчах между этими командами;
4. Большее количество голов, забитых в гостях в матчах между этими командами;
- Если после применения критериев от "1" до "4" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "1" до "4" применяются повторно исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эти показатели не позволяют определить правильное решение, то применяются пункты с "5" по "7";
5. Лучшая разница голов во всех матчах;
6. Большее количество голов забитых во всех матчах;
7. Коэффициент УЕФА клуба и ассоциации за последние пять сезонов.

Распределение по корзинам перед жеребьевкой 1/8 финала будет производится следующим образом:

- в первую корзину попадут победители групп. Занявшие вторые места сформируют вторую корзину;
- представители одной группы и одной страны будут между собой разведены.



Правила устарели и не соответствуют ни текущим реалиям, ни спортивному принципу!не пойму причин мешающих привести правила в соответствие с реальным регламентом! зачем играть как в 90-х?можно вместо пенальти при ничье в плей-офф подкидывать монетку как в 60-х?

Тех.поддержка, как всегда с каменным лицом:


ТП писал(а):Добрый день. Процедура определения аналогична Чемпионату.
По поводу реального футбола - об их правилах мы в курсе, но пока не планируем менять наши правила.




ТП писал(а):Отправляться с протестами бессмысленно. Это официальный ответ. На данный момент есть более важные задачи. Когда-нибудь и эти правила могут быть пересмотрены.



ТП писал(а):Смысл плакаться или чего-то добиваться от Руководства? Когда задача такая стоит, но она имеет очень низкий приоритет. От того, что кто-то напишет об этом лишний раз, ничего не поменяется.



Я понимаю, что за 1 тур до конца группового этапа шансы смены регламента у меня равны 0,01%, и понимаю что есть вопросы "ПОВАЖНЕЕ"(типа сделать красивыми всплывающие подсказки?да?), но хотя бы на следующий мирокубковый сезон можно сделать все по человечески?или все по прежнему будем делать через одно место?Спасибо за внимание и надеюсь на понимание!

П.С.:И добавьте в регламент http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=122 правила жеребьевки и распределения мест в группе при равенстве очков


Кстати и на ЧМ и ЧЕ как я понимаю сделали приоритет личным встречам, а не разнице мячей!сб.России была бы рада ЧЕ-2012 сыграть под эгидой ВСОЛа, а не УЕФА! :-) по чемпионатам сложнее, в разных чемпионатах разные привали, есть и золотой матч, если за первое место, есть и кол-во побед, есть и разница голов!

по поводу комментария модератора

fang: писал(а):...ТП Вам дало ответ. Нового чего-то Вам вряд ли добавят. Закрываю. С уважением.
ТП ответило, что есть такая проблема, но у нее низкий приоритет! вот я его и хочу поменять, повысить приоритет!С уважением!
Последний раз редактировалось Edosik 23 июл 2018, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Edosik
 
 
 


Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение spika 22 апр 2013, 08:02
Edosik писал(а):т.е., ты набрал 12 очков и соперник набрал 12 очков, ты его обыграл 2 раза, но он забил аутсайдеру 6 голов а ты 5!
А то, что он дважды обыграл того, кому ты дважды проиграл, - не считается?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Ух-ты 22 апр 2013, 08:22
agsh писал(а):
Edosik писал(а):т.е., ты набрал 12 очков и соперник набрал 12 очков, ты его обыграл 2 раза, но он забил аутсайдеру 6 голов а ты 5!
А то, что он дважды обыграл того, кому ты дважды проиграл, - не считается?

Вот-вот. У обеих команд по 4 победы, у одной лучше разница мячей, она и проходит дальше.
Победить два раза одного соперника, это не значит быть достойней его на протяжении турнира. Вот в плей-офф конечно, победил два раза - пройди дальше. Не понимаю почему у тебя всё так однозначно :hello:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение SOLID_D@VE 22 апр 2013, 08:57
Не вмешиваясь в дискуссию и не имея своего мнения по данному вопросу, поскольку никогда ещё не играл в мирокубках, хочу заметить специально для Edosik'а - МЮ стал вторым в прошлом году как раз из-за меньшей разницы мячей (в АПЛ именно это главный показатель при равенстве - для зрелищности это сделано). Это я тебе как болельщик МЮ говорю :-)
P.S. А вот в РФПЛ допустим личные встречи смотрят вначале...
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 466
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Edosik 23 май 2013, 16:06
SOLID_DAVE писал(а):Не вмешиваясь в дискуссию и не имея своего мнения по данному вопросу, поскольку никогда ещё не играл в мирокубках, хочу заметить специально для Edosik'а - МЮ стал вторым в прошлом году как раз из-за меньшей разницы мячей (в АПЛ именно это главный показатель при равенстве - для зрелищности это сделано). Это я тебе как болельщик МЮ говорю :-)
P.S. А вот в РФПЛ допустим личные встречи смотрят вначале...
Ну в АПЛ количество побед главный показатель, просто у них одинаковое кол-во было! :-) или нет? :-)
Вообще вернуться к теме не мешало бы!
Edosik
 
 
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение SOLID_D@VE 23 май 2013, 16:37
Английская Премьер-лига:
...По завершении каждого сезона клуб, набравший больше всех очков, получает чемпионский титул. В случае равенства очков титул присуждается по разнице мячей, в случае равенства разницы мячей — по забитым голам. Если и после этого определить победителя не удаётся, команды занимают одну и ту же строчку турнирной таблицы. Если при этом требуется определить чемпиона или команду, которая покинет первенство, а также команду, которая квалифицируется в другие турниры, назначается дополнительный матч формата «плей-офф» на нейтральном поле...
Ну то есть если бы в последнем туре АПЛ 11\12 МЮ выиграл 9-0 то тогда бы стал 1-ым...
SOLID_D@VE
Мастер
 
Сообщений: 1056
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:07
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 466
 
Накхон Си Юнайтед (Накхонситхаммарат, Таиланд)
Ювентус (Кастри, Сент-Люсия)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение DirtyBird 24 май 2013, 18:25
Вот вот. Уже несколько раз выше приведена в пример была АПЛ (в том числе и топикстартером), а в нет то как раз всё вполне соответствует ВСОЛовским стандартам.

При равенстве очков сначала считают разницу забитых - пропущенных, потом количество забитых, а личные встречи не учитывают вовсе.

См. оф. правила АПЛ, стр. 92, пункты С4 - С7

http://www.premierleague.com/content/da ... 2-2013.pdf
DirtyBird
 
 
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Канитель 25 май 2013, 05:20
Читаю,и не понимаю причём тут АПЛ?Помоему Edosik писал про несоответствие мирокубков.А АПЛ или Бундеслига,какая разница,там могут свои правила выявления победителя придумать.В мирокубках же для всех одинаковые!
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Metallurg 29 май 2013, 07:32
slavik писал(а):Читаю,и не понимаю причём тут АПЛ?Помоему Edosik писал про несоответствие мирокубков.А АПЛ или Бундеслига,какая разница,там могут свои правила выявления победителя придумать.В мирокубках же для всех одинаковые!
В мирокубках для всех одинаковые говорите.
А можете привести правила реальной Лиги Чемпионов КОНКАФАФ?
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Канитель 29 май 2013, 13:00
Зачем же,я и так их знаю и так же могу их привести.Даже взять КОНКАФАФ,и что.В Канаде например высчитывают победителя по забитым мячам,а в США по личным встречам.Тогда в ЛЧ по каким должны считать?А считают между прочим,победу между собой.Таким образом"Кселаху" Кесальтенанго, Гватемала заняли первое место в группе лишь по личной встрече переиграв "Депортиво Гвадалахара" Мексика. В мирокубках правила едины,не важно на каком континенте.Если в реальной ЛЧ написано что победитель определяется по личным встречам,то на проекте(который стремиться к реализму) считаю должно быть так же.
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Edosik 29 май 2013, 13:11
slavik писал(а):Если в реальной ЛЧ написано что победитель определяется по личным встречам,то на проекте(который стремиться к реализму) считаю должно быть так же.
+100500

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
подправил в шапке на счет АПЛ! они пожалуй люди такие, что либо менять не любят!=) но ЧЕ точно проходил по правилам приоритет "личные встречи" при равенстве очков! тк. разница голов у сб.России была лучше, но дальше пошли греки! так же как и в ЛЧ! есть действующие правила УЕФА и уже давно!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
И да, уже писал в шапке, почему ни здесь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=122#p31, ни пройдя по ссылке например ЛЧ http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=141 нельзя найти описание распределения мест при равенстве очков, о преимуществе гола на выезде? это же регламент!
Edosik
 
 
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Metallurg 30 май 2013, 06:11
slavik писал(а):Зачем же,я и так их знаю и так же могу их привести.Даже взять КОНКАФАФ,и что.В Канаде например высчитывают победителя по забитым мячам,а в США по личным встречам.Тогда в ЛЧ по каким должны считать?А считают между прочим,победу между собой.Таким образом"Кселаху" Кесальтенанго, Гватемала заняли первое место в группе лишь по личной встрече переиграв "Депортиво Гвадалахара" Мексика. В мирокубках правила едины,не важно на каком континенте.Если в реальной ЛЧ написано что победитель определяется по личным встречам,то на проекте(который стремиться к реализму) считаю должно быть так же.
а вот этого турнира http://www.virtualsoccer.ru/confederation_cup.php?num=33676 правила можешь привести?


Edosik писал(а):...есть действующие правила УЕФА...

почему ... нельзя найти описание распределения мест при равенстве очков, о преимуществе гола на выезде? это же регламент!

Не понятно почему приводите в пример только УЕФА? На другие континенты правила УЕФА не распространяются. Если уж приводить в соответствие, то все международные клубные турниры.

там нельзя найти, зато можно тут http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=50
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Канитель 31 май 2013, 14:27
а вот этого турнира http://www.virtualsoccer.ru/confederati ... ?num=33676 правила можешь привести?
Интересно :-) .Такого турнира я не знаю.Даже в Википедию заглянул.Нету :?
Не понятно почему приводите в пример только УЕФА?
Да потому что разговор зашёл про Лигу Европпы.
Если уж приводить в соответствие, то все международные клубные турниры.
:cool:
Канитель
Знаток
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 509
 
Шампион (Целе, Словения)
Симунье (Симунье, Эсватини)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Metallurg 01 июн 2013, 12:00
slavik писал(а):Интересно :-) .Такого турнира я не знаю.Даже в Википедию заглянул.Нету :?
Правильно, такого турнира в реальному футболе нет!
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение evil_eye 03 июн 2013, 15:58
Правила для всех одинаковые. Сегодня автору темы выгоднее по личным встречам, на следующий сезон ситуация может оказаться обратной.
evil_eye
 
 
 

Re: Протест на не соответствие правил мирокубков
Сообщение Edosik 26 июн 2013, 16:04
Приближается старт нового сезона мирокубков!решил апнуть тему!
Metallurg писал(а):
Edosik писал(а):почему ... нельзя найти описание распределения мест при равенстве очков, о преимуществе гола на выезде? это же регламент!
там нельзя найти, зато можно тут http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=50
тут можно?для чемпионата да! для мирокубков НЕТ! там коротенький РАЗДЕЛ 6. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ КЛУБНЫЕ ТУРНИРЫ (МИРОКУБКИ, ТИП C)
Но за ссылку все равно спасибо, наткнулся как раз в этом разделе:

РАЗДЕЛ 6. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ КЛУБНЫЕ ТУРНИРЫ (МИРОКУБКИ, ТИП C)
Это турниры для лучших команд каждой страны (победителей чемпионатов, обрадателей кубков стран и т.д.) Регламент проведения мирокубков определяется для каждого сезона в отдельности и может достаточно сильно меняться: во-первых, число команд и стран в Лиге растет с каждым годом, во-вторых, все мирокубки имеют прототипы в реальном футболе, и мы стараемся сделать так, чтобы регламент виртуального мирокубка и реального его прототипа был максимально близок. Регламент интернациональных кубков для конкретного сезона можно посмотреть в отдельном разделе правил (вернитесь на стр. Правила).

К мирокубкам относятся такие турниры как Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Кубок ИнтерТото, Суперкубок Европы, Кубок Либертадорес, Кубок Конкакаф, Кубок Рекопа, Межконтинентальный Кубок. До шестого сезона существовал еще и Кубок VSOL, являвшийся предшественником нынешнего Кубка УЕФА.

Все матчи интернациональных клубных турниров являются "дополнительными" (тип С).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
evil_eye писал(а):Правила для всех одинаковые. Сегодня автору темы выгоднее по личным встречам, на следующий сезон ситуация может оказаться обратной.
в следующем сезоне я не смогу подать протест, т.к. все будет соответствовать РЕАЛЬНОМУ регламенту! :-)
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты