Полезность ветеранов-новичков команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение hill-of-ourhome 15 апр 2013, 13:43
Многие покупают на трансфере ветеранов с процентом игр 30-50, надеясь наиграть их до конца сезона и получить заветные спецвозможности/баллы силы.

Все эти менеджеры наступают на огромные грабли ВСОЛовского сада.

Пример: команда покупает ветерана, сыгравшего 12 матчей из 24 (процент 50), но при переходе в новый клуб его статистика резко преображается в 0 игр из 26 (из 26 матчей состоял сезон нового клуба) - соответственно его невозможно наиграть.

Это нелогично!

В правилах нет доходчивых объяснений на этот счёт.
Логичные на мой взгляд схемы расчёта полезности:

1 вариант: Либо 12 игр из 24 ( если учитывать все матчи сезона )
2 вариант: Либо 0 игр из 0 ( если учитывать матчи за СВОЮ команду - должно считаться с момента трансфера ведь он только перешёл и начинает путь с чистого листа )

Если правила меняться не будут, предлагаю

Третий вариант: прошу прописать в правилах уточнение на счёт трансферов и отменить по просьбе тренеров трансферные сделки, вернуть в клубы деньги, которые они потеряли - по причине дыры в регламенте.

Спасибо за внимание.
hill-of-ourhome
 
 
 

Re: Полезность ветеранов-новичков команды
Сообщение Лавр 15 апр 2013, 14:18
кто-то решил по хитрому наиграть ветерана и обжегся?)

а по теме: в правилах написано "сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 55% официальных матчей". Сыграл за СВОЮ команду (то есть в команде, которой он будет приносить полезность) больше % официальных матчей. То есть всех ее(команды) матчей. Почему то я сразу подумал о том что покупка не дастся легкой когда только первый раз прочитал
Лавр
 
 
 

Re: Полезность ветеранов-новичков команды
Сообщение hill-of-ourhome 15 апр 2013, 15:39
Тут не места хитрости:
никто и не продаёт полезных ветеранов - на рынке есть только индивииды с полезностью 0 - 35 % , притом многие их покупают.
Получается, выставление их на трансфер на экваторе сезона - своеобразная уловка, в расчёте на подобные ошибки менеджеров. Тем более за 100 процентов - сделки не несут выгоды покупателю, деньги уходят в прорубь.

В правилах должно быть сказано точнее. Прошлая команда - тоже для старичка СВОЯ команда.
Я считаю, следует сделать в правилах разъяснение. Тренерам - вернуть деньги, потому что эти нецелесообразные покупки вызваны ТОЛЬКО лишь непониманием правил.

Спасибо за внимание.
hill-of-ourhome
 
 
 

Re: Полезность ветеранов-новичков команды
Сообщение fang 15 апр 2013, 15:52
В правилах все есть http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p5
зеленая точка означает, что игрок на данный момент сыграл за свою команду в этом сезоне ≥ 60% от всех её официальных матчей (в официальные матчи включаются все матчи команды, кроме товарищеских)
и т.д.
От этого правила не для того уходили, чтобы вернуть.
Деньги за трансферы возвращенны не будут.
Тему закрываю. С уважением.
fang
 
 
 

Re: Полезность ветеранов-новичков команды
Сообщение -off- 15 апр 2013, 16:01
Я за второй вариант. Купил в конце сезона, сыграл пару матчей в КТ и получи спецуху. :grin:
-off-
 
 
 


Вернуться в Протесты