Уход ветеранов не соответствует правилам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение seer 17 дек 2012, 21:43
Жозе_Моуринью писал(а):
RAUL7 писал(а):...
Какой должен быть процент(кол-во матчей) от общих игр ...для того чтобы ветеран не ушел?
на этот вопрос ПОКА (надеюсь) ответа нет
seer
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение RAUL7 17 дек 2012, 21:44
Жозе_Моуринью писал(а):
RAUL7 писал(а):...
Какой должен быть процент(кол-во матчей) от общих игр ...для того чтобы ветеран не ушел?
Если до сих пор эту информацию никто не опубликовал, думаю, что это явно не хотели делать :-)
RAUL7
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение gex 17 дек 2012, 21:55
seer писал(а):а где в правилах указано что должно быть " в целом"? и опять же " в целом"-относительно чего? ну где это есть в правилах???

То есть то, что в правилах ни капли не написано о соответствии полезности команды и неиграющим игроком в целом вы согласны? Так а в каком месте тогда уход ветеранов не соответствует правилам?
То что вы интерпретировали слов "не играющими" - как "не играющими в моей команде" это никоим образом не говорит о том, что в правилах написано "не так"

Ещё раз повторюсь - до ввода полезности ветераны уходили в зависимости от кол-ва сыгранных ими игр. КОЛИЧЕСТВА а не процентов...
Не играющий игрок - игрок который играет МАЛО игр...Пусть он играет хоть все сыгранные матчи за свою команду, но всегда считалось и считается кол-во сыгранных им матчей всего.
После ввода полезности, которая вообще не связана с вероятностью ухода почему что-либо должно было поменяться в правилах? Почему ранее неиграющие игроки - игроки сыгравшие мало матчей, вдруг стали зависимы от полезности при определении завершения своей карьеры?
gex
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение seer 17 дек 2012, 22:04
"Почему ранее неиграющие игроки - игроки сыгравшие мало матчей, вдруг стали зависимы от полезности при определении завершения своей карьеры?" - замечательно. я не против. кроме одного. где понятие "игрок сыгравший мало матчей"? мало матчей от чего или для кого? и если теперь всё игры перевели в проценты, то надо исходить из процентов а не из количества!!
seer
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение desh 17 дек 2012, 22:12
gex писал(а):
AspeR писал(а):В соответствии с правилами, сколько матчей сыграла команда не имеет никакого значения. Должны считаться только те матчи, в которых сыграл игрок, а не общее их количество в Лиге.

а где такое написано?
Написано лишь что больший шанс у "неиграющих" ветеранов...
По мне так если в одной команде игрок сыграл 30 матчей, а в другой аналогичный сыграл 15 матчей за тот же промежуток, то второй играл меньше матчей...
И можно в таком случае назвать второго игрока "менее играющим" ведь так?

По идее просто видимо именно так и считается в Лиге, но можно было бы доступнее этот момент в правилах озвучить...
Gex,+100500!
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение gex 17 дек 2012, 22:14
seer писал(а):мало матчей от чего или для кого?

Вы не понимаете что значит слово МАЛО?
открываете статистику любого игрока и смотрите сколько он сыграл матчей с начала сезона. Так вот чем меньше там сыгранных матчей - тем более вероятен его уход.
Учитываются ли товы и т.п. в правилах не прописано...

seer писал(а): и если теперь всё игры перевели в проценты

Кто всё игры перевел в проценты? :-) Это сугубо ваши измышления...
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p4
Вы видите тут, что уход ветеранов и полезность ветеранов совершенно 2 разные темы?

seer писал(а):то надо исходить из процентов а не из количества!!
Кто вам это сказал? Кто вам сказал, что нужно исходить из кол-ва сыгранных матчей за вашу команду по отношению у общему кол-ву сыгранных вашей командой матчей?
gex
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение seer 17 дек 2012, 22:21
"Кто вам это сказал? Кто вам сказал, что нужно исходить из кол-ва сыгранных матчей за вашу команду по отношению у общему кол-ву сыгранных вашей командой матчей?" а кто сказал что нужно исходить из количества всех матчей ВСОЛа за сезон?? :shock: "Кто всё игры перевел в проценты? Это сугубо ваши измышления..." - и опять вы не правы так как именно процентное соотношений матчей указывается у ветеранов за команду, а не количственое :-) "Вы не понимаете что значит слово МАЛО?" - у каждого определения есть точка отсчёта. так вот ваше "мало" от чего ведёт своё отсчёт? :? "Учитываются ли товы и т.п. в правилах не прописано" - и по этому становиться непонятным какие именно матчи учитываются!! :(
seer
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Gines 18 дек 2012, 07:23
seer писал(а):то надо исходить из процентов а не из количества!!
gex писал(а):Кто вам это сказал? Кто вам сказал, что нужно исходить из кол-ва сыгранных матчей за вашу команду по отношению у общему кол-ву сыгранных вашей командой матчей?

Тут Gex прав.
Если Вам кажется , что процент ухода в Ваших команда больше чем должен быть на самом деле , то считайте ветеранов по лиге

"Вероятность завершения карьеры:
ветераны 30 лет - 10% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 31 года - 25% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 32 лет - 50% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 33 лет - 75% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 34 лет - все завершают карьеру
Наибольшее число шансов завершить карьеру у самых слабых и неиграющих игроков."

В правилах чётко прописано например в 31 год-25% от общего числа таких игроков в Лиге

Считайте сами по лиге , а не в своих командах.


з.ы. http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5788 и http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5777 вот один из очень показательных примеров, посмотрите на команды , на их матчи в этом году и Вам надеюсь всё станет понятно.
10 минутный ветеран довольно часто завершает карьеру , в 31-33 года , если команда не играет в КМ , есть очень большие шансы , что многие ветераны уйдут на пенсию.
Gines
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение GTA 18 дек 2012, 08:33
Господа, вы все все правильно говорите и никто с этим не спорит.
Я лишь хочу, чтобы руководство официально подтвердило данный факт (связь с играми КМ) и сообщило, что правила в данном случае меняться не будут.
Но руководство молчит. И мне непонятно останется все как есть, либо возможны изменения. А вопрос, лично для меня, актуальный. Окончание сезона не за горами и мне нужно понимать в какое время, по какой цене и с какими параметрами покупать ветеранов, чтобы достигнуть ту или иную цель.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение spika 18 дек 2012, 08:36
Правила в данном вопросе весьма туманны. Традиция такая. Думаю, скажут, что всё по правилам, и тему прикроют. Но сама ситуация, когда вся основа завершает карьеру, выглядит диковато. Надо что-то придумывать.
spika
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение Gines 18 дек 2012, 08:54
GTA писал(а):Господа, вы все все правильно говорите и никто с этим не спорит.
Я лишь хочу, чтобы руководство официально подтвердило данный факт (связь с играми КМ) и сообщило, что правила в данном случае меняться не будут.
Но руководство молчит. И мне непонятно останется все как есть, либо возможны изменения. А вопрос, лично для меня, актуальный. Окончание сезона не за горами и мне нужно понимать в какое время, по какой цене и с какими параметрами покупать ветеранов, чтобы достигнуть ту или иную цель.


Я вот не понимаю, какое ещё подтверждение нужно ?!
КМ тип матча B , что тут ещё подтверждать то ?!
Строятся строения , тренируются игроки , увеличивается усталость, наигрывается сыгранность.
И дело Уже только Ваше участвовать или нет , от чемпионата отказаться нельзя , от КМ можно , только в этом и есть разница , это как КТ турнир для тех кто желает.

А вот ссылка на правила , то что ты хотел увидеть красным.

"РАЗДЕЛ 7. КУБОК МЕЖСЕЗОНЬЯ (ТИП B)
Кубок межсезонья - это турнир, которых проводится в самом начале сезона для всех желающих, причем присоединиться к розыгрышу кубка можно в любой момент (в этом случае ваша команда примет участие в жеребьевке следующего тура). Кубок межсезонья - это турнир, который команда может и пропустить, если нет желания туда заявляться. Прекратить участие в турнире можно с любого тура, учтите, что вам придется доиграть тот матч, жеребьевка которого уже состоялась. Кол-во входов и выходов из турнира не ограничено. Но нельзя выйти из турнира, если осталось менее пяти туров до окончания.

Турнир играется по швейцарской системе, когда для каждой команды при жеребьевке очередного тура выбирается равный на данный момент по турнирной таблице соперник, причем с одной и той же командой можно сыграть только один раз за турнир, а число игр дома и в гостях в конце турнира должно стать равным или отличаться на еденицу (если ваша команда провела нечетное число матчей).

В матчах турнира есть домашний бонус - в родных стенах команды играют сильнее.

Игры кубка межсезонья - это игры типа B ("обязательные"), т. е. в них изменяется усталость игроков, неигравшие - отдыхают, лечат травмы."

з.ы. а по поводу покупки ветеранов самый оптимальный вариант игрок 29 лет) он точно сезон у тебя будет играть)
Последний раз редактировалось Gines 18 дек 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Gines
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение TAV 18 дек 2012, 08:55
seer писал(а):
Жозе_Моуринью писал(а):
RAUL7 писал(а):...
Какой должен быть процент(кол-во матчей) от общих игр ...для того чтобы ветеран не ушел?
на этот вопрос ПОКА (надеюсь) ответа нет

Из своего опыта могу поделиться. Берете гипотетическое число матчей в сезоне для данной команды(включая КМ и кубки) к 15 туру. Делите число сыгранных матчей вашим ветераном на это самое гипотетическое число матчей в данном сезоне к 15 туру. Получаете ту полезность ветерана, которая по всей видимости и используется в формуле, рассчитывающую вероятность ухода. Далее не забываем смотреть на возраст ветерана и правила. Вот теперь их(правила) можно применять, если ваша высчитанная полезность в районе 55-60. Выше\ниже - повышает\понижает шанс на уход.
Обращаю внимание, что кубки тоже стоит учитывать, а не только КМ. Если вы в Д4 и вылетели в первой же стадии обоих кубков - это тоже потеря матчей ;)
Не знаю баг это или фича, но как только в бородатом сезоне напоролся на это, то проверил немало команд. С тех пор в моих комах уходят ветераны когда надо, сколько надо и в каком угодно мне возрасте. Ну, почти что естественно - ведь речь о вероятностях. Повторюсь если так задумано, то это просто странно. Менеджерам по сути дали в руки инструмент, позволяющий влиять на вероятность ухода.
P.S. Писал об этом ранее на форуме, да и в ТП(даже Акару в личку). Ни ответа, ни привета. Значит это фича, а не баг :-)
P.P.S. Не претендую на точные знания - просто опыт.
TAV
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение RAUL7 18 дек 2012, 08:58
TAV, ты сейчас только что запутал невнимательных читателей подменой понятий. Не стоит применять к тому параметру, который ты пытался объяснить, как считается, термин "полезность ветеранов". "Полезность ветеранов" - это другое и четко прописано в правилах.
RAUL7
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение TAV 18 дек 2012, 09:00
RAUL7 писал(а):TAV, ты сейчас только что запутал невнимательных читателей подменой понятий. Не стоит применять к тому параметру, который ты пытался объяснить, как считается, термин "полезность ветеранов". "Полезность ветеранов" - это другое и четко прописано в правилах.

Я понимаю, что в правилах звучит по иному. Просто так есть факту :-)
TAV
 
 
 

Re: Уход ветеранов не соответствует правилам.
Сообщение romanisti 18 дек 2012, 09:20
А у меня наоборот пенсионеры тупо не хотят уходить ... А мне хотелось бы :-)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты