Погода

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Светоч 28 авг 2012, 03:11
Уже не раз вас(руководство) просили - если нужны деньги, то поднимите цену на ВИП - всё лучше, чем вытягивать из нас у.е. таким образом. Половину сезона снег, вторую половину дождь или пасмурно.

На примере клуба из Вануату:

1-й домашний матч - пасмурно
2-й - дождь
3-й - дождь
4-й - снег
5-й - солнечно
6-й - облачно
7-й - дождь
8-й - снег
кубок - дождь
9-й - солнечно
10-й - снег
кубок - дождь
11-й - облачно
12-й - облачно
13-й - пасмурно
14-й - облачно
15-й - дождь

Это что вообще такое ?! На две(!) солнечные погоды в домашних матчах приходится 9 раз снег или дождь !

Относительно нормальная погода только в мирокубках, где итак деньгами не обижают. Остальные же уходят в минуса. Даже домашние матчи позволяют просто не уйти в минус за определенный игровой день. Вы хотите отправить всех в маг.. (ах, точно, его же нельзя обсуждать и упоминать) ? Что же, у вас это неплохо получается. Только свободных клубов всё больше и больше. И говорю я не о командах с ВС 500, а о боеспособных коллективах, которые раньше вырывались с руками и ногами. А теперь они висят мертвым грузом.
Не тем путем вы идете, ребята. Деньги, конечно, хорошо, но вы их слишком извращенным способом из нас вытягиваете. Надеюсь, что след. реформы и нововведения будут не с целью заработка(как абсолютно все предыдущие), а исключительно ради улучшения проекта. Ну и погода будет позволять хоть какие-то крохи зарабатывать, ведь фин. система на проекте всегда была убогой, а тут ещё и искусственно, посредством погоды, сделали её невыносимой. С уважением
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 349
 
 

Re: Погода
Сообщение Maximus 28 авг 2012, 05:53
Категорически не согласен с топик-стартером. Меня погода устраивает. Финансовую систему убогой не считаю. Прошёл бы мимо, но задевает постоянно встречающееся в тексте слово "нас". "Вытягивать из нас", "заставлять нас", "отправлять всех". Лично мне не хочется иметь ничего общего с авторами таких вот благоглупостей.
Maximus
 
 
 

Re: Погода
Сообщение Дон Антон 28 авг 2012, 06:03
Maximus#13 писал(а):Категорически не согласен с топик-стартером. Меня погода устраивает. Финансовую систему убогой не считаю. Прошёл бы мимо, но задевает постоянно встречающееся в тексте слово "нас". "Вытягивать из нас", "заставлять нас", "отправлять всех". Лично мне не хочется иметь ничего общего с авторами таких вот благоглупостей.
Погода в целом меня устраивает, но вот снег где-нибудь в центральной Африке это мягко говоря, бред укуренной сивой кобылы!
Дон Антон
 
 
 

Re: Погода
Сообщение Maximus 28 авг 2012, 06:19
Дон Антон писал(а):Погода в целом меня устраивает, но вот снег где-нибудь в центральной Африке это мягко говоря, бред укуренной сивой кобылы!
Вы предлагаете африканским командам полсезона играть в жару и полсезона в дождь? Вопрос шуточный. Неужели вы не понимаете, что погода в Лиге - общая для всех? Вопрос риторический.
Maximus
 
 
 

Re: Погода
Сообщение моряк 28 авг 2012, 06:20
А я соглашусь! Погода реально мешает заработку! Но вот про магазин думать бы не хотелось, надеюсь до такой низости руководство не опустится!
моряк
 
 
 

Re: Погода
Сообщение puzo 28 авг 2012, 07:11
Maximus#13 писал(а):
Дон Антон писал(а):Погода в целом меня устраивает, но вот снег где-нибудь в центральной Африке это мягко говоря, бред укуренной сивой кобылы!
Вы предлагаете африканским командам полсезона играть в жару и полсезона в дождь? Вопрос шуточный. Неужели вы не понимаете, что погода в Лиге - общая для всех? Вопрос риторический.
А как же реальность??? Последнее время АиА только об этом и говорят.
puzo
 
 
 

Re: Погода
Сообщение Cikklomed 28 авг 2012, 07:30
Maximus#13 писал(а):Категорически не согласен с топик-стартером. Меня погода устраивает. ... Лично мне не хочется иметь ничего общего с авторами таких вот благоглупостей.
еще бы.. все 3 твои команды дождевые вот и устраивает дождик, пасмурно=)
Cikklomed
 
 
 

Re: Погода
Сообщение Maximus 28 авг 2012, 07:42
puzo писал(а):А как же реальность??? Последнее время АиА только об этом и говорят.
Это наверное вопрос к АиА. Мне вообще не нравится идея отождествлять реальность и виртуальность.

Кстати, топик-стартер ошибся ещё в одном важном моменте. Он противопоставил "солнечно" и "дождь"+"снег", забыв про "облачно". Между тем, "облачно" также относится к хорошей погоде. Таким образом, в приведённой раскладке счёт 9:6 в пользу плохой погоды, а не 9:2, как утверждает автор.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Cikklomed писал(а):
Maximus#13 писал(а):Категорически не согласен с топик-стартером. Меня погода устраивает. ... Лично мне не хочется иметь ничего общего с авторами таких вот благоглупостей.
еще бы.. все 3 твои команды дождевые вот и устраивает дождик, пасмурно=)
В этом месте рекомендую вспомнить прошлый сезон, в котором постоянно светило солнце, а дожди можно было пересчитать по пальцам. И вообще-то "пасмурно" - это нейтральная погода (ни дождевая, ни солнечная).

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Вот, пожалуйста, раскладка прошлого чемпионата:

Дождь - 6
Пасмурно - 7
Облачно - 11
Солнечно - 5
Жарко - 1
Снег - 0.

Если смотрим по группам "дождь"+"снег" и "облачно"+"солнечно", счёт 16:6 в пользу хорошей погоды.
Maximus
 
 
 

Re: Погода
Сообщение Petrovich-344 28 авг 2012, 08:29
Этот вопрос обсуждается где то, по- моему, уже сезонов 7-8. Аверс тогда написал, что погоду он берет реальную (правда не написал откуда :grin: ). Похоже- из Новой Зеландии, тем более- у него там команда. Посмотрел дневник погоды в одном из южных городов Н. Зеландии за последние три года- где то близко получается, а с учетом того, что погода сейчас объявляется на весь сезон, а оправдываемость прогнозов на 3 месяца у метеошников составляет не более 30%- так совсем близко получается :-) . Так что хотя и согласен по поводу попыток руководства подзаработать на проекте (он уже просто стал полностью коммерческим), в данном случае- просто так получается. Кстати, отдельные выдающиеся менеджеры давно это заметили (это я про погоду)- отсюда и очень большое количество дождевых команд :-) .
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 543
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Погода
Сообщение RAUL7 28 авг 2012, 11:57
Во-первых:
Akar писал(а):Погода впервые заполнялась полностью случайным алгоритмом.
(взято отсюда)

Во-вторых, погода штрафует все стили одинаково.

В-третьих, подсчеты в шапке явно некорректны. К тому же не учитывают второй круг Чемпионата.

В-четвёртых, погода была, есть и будет одна для всех. И снег в Африке, и жара на севере Канады зимой была, есть и будет.

Протест отклонён.
RAUL7
 
 
 


Вернуться в Протесты