Протестую против трансфермаркета. И вот почему....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Flyer 05 дек 2011, 19:43
В связи с тем что это является само по себе отдельной проблемой, решил создать и отдельный топик. Очень хочеться услышать Аверса. А может даже и Акара.

Комментарий модератора Avers: давай не будем все смешивать, хотя от части все оно взаимосвязано. За что тебя сняли тебя ты уже понял, а Jenya сняли за то что заполнял спортшколы не по инструкции. Вся его работа по школам в том виде что он выполнил никому не нужна, она не имеет никакой ценности....
А теперь вступаю я. По поводу ценности заполнения с трансфермаркета. Прочтите и Задумайтесь господа Акар и Аверс.

Провёл небольшой Анализпо заполненным мною спортшколам с трансфермаркета в Китае.
Что у нас есть: есть трансфермаркет, есть официальные сайты, есть страницы команд в википедии, есть ВСОЛ.
Вот заполнил всё что можно в Китае с трансфермаркета, сравнивая с официальными сайтами, страничками в википедии и ВСОЛом. Вышло так:
1) Из 96 команд лишь 13 имеют на трнасфермаркете состав игроков от 20 и выше, ещё 5 команд от 3 до 10 игроков. И ещё 24 упоминаются, но либо не содержат в себе игроков, либо содержат одного-двух. 24 + 13 + 5 = 42 команды с очень, ну ОЧЕНЬ большой натяжкой.
2) Из тех команд что известны трансфермаркету и в которых есть игроки состав по моим расчётам находиться на уровне 2009 года. Ибо чтоб найти соответствующего игрока на китайских сайтах в составе большинства команд мне пришлось перерывать архивы прошлых лет. Есть команды с составами за 2010 год, есть за 2008 и ранее. Но большинство 2009. И ни одной команды с составом 2011 года.
3) Соответственно, даже странички команд в Википедии обновлены в мае-июне 2011, а трансфермаркет завис в 2009.
4) Сравнение с официальными страницами даже не буду говорить. В Китае как минимум 50 команд, то есть больше половины команд имеют официальные сайты с официальным составом на конец 2011 года. Сравнивать 2009 и 2011 по моему мнению не уместно.
5) Пришлось вводить так называемый состав трансфермаркета, в соответствии с правилами. Хотя и совершенно не уместно было.
6) Сравнивая со ВСОЛом есть абсолютно чёткое понимание что никакой трансфермаркет не спасёт ВСОЛ. Игроки все перемешались. Один игрок остался в команде другой продан перепродан, одного в своё время не правильно транскрибировали на русский. другой чуть ли не выдуманный (причём почитайте свои правила, это вполне реальный пункт заполнения школ, если нет ссылок). Всё перемешано всё кверх тормашкой. В реальной жизни точно также. Игрок за сезон может сменить 3 команды, да даже в 3 сезона 3 раза если сменит то выходит что состав 2009 года дважды не актуален. Плюс ветераны уходят на покой, но в трансфермаркете продолжают числиться. Плюс один и тот же игрок может быть в 2-х командах трансфермаркета под разными идентификационными номерами.
7) Также очень раздражает что на трансфермаркете абсолютно наплевательски рандомно писали имена фамилии игроков. то имя спереди фамилия сзади, то фамилия спереди имя сзади. на оф сайте написано Чжэнь на трансфермаркете Шэнь. И попробуй разбери. пока даты рождения не сравнишь.

Выводы:
1) Трансфермаркет не является актуальным и надёжным источником свежей информации о составах команд. Он проигрывает даже Википедии.
2) Количество команд на трансфермаркете является практически мизером по сравнению с общим количеством команд в федерации. Проигрывая не только настоящим оф. сайтам, но даже википедии.
3) Имена фамилии и прочие личные данные на трансфермаркете за частую не соответствуют реальным. И поэтому доверять им не приходиться. Кажется что написано всё с высшей долей халатности. Хоть и немецкий портал. Но так и есть.
4) С легионерами в командах ещё больше проблем. В трансфермаркете они есть в клубе их уже нет. Что делать не ясно. И будут ли приходить со спортшколы лигионеры? Когда у команды есть своя школа юных игроков с именами фамилиями и даже иногда позициями фотками и биографическими данными на оф. сайте.

Предложения:
1) Устранить трансфермаркет как таковой за своей неактуальностью.
2) Сделать свою базу данных игроков, с упором на официальные сайты.
3) Сделать её удобной в заполнении. Ввод имён, фамилий, реальных имён, фамилий (на языке страны), биографических данных, позиции на поле, фото на одной странице для всех игроков. А также индивидуально каждого.
4) Вменить в обязанность президентам заполнить эту базу данных игроками. Сделать заполнение этой базы данных планомерной. По 10-20 команд в сезон минимум.



----------------------------
А теперь по-поводу снятия с поста президента Венгрии Жени Легкова:
1) Он был президентом Венгрии не один год. Знает что и как. Ссылки, как заполнять и т.д. Он создавал 32 последних клуба. Большинство заслуг по Венгрии это его заслуги.
2) Он не был президентом Венгрии некоторое время и вступил на этот пост совершенно недавно. В связи с чем ещё не знает с чем едят этот трансфермаркет. И поэтому явно не укладывался в сроки. Потому как 4 декабря последний день заполнения спортшкол. Получается никому ненужное большинство спортшкол он заполнил. Но всем нужный трансфермаркет нет.
3) Женя исполнял свои обязанности хорошо. И с трансфермаркета бы заполнил я не сомневаюсь, но уже к следующему приходу молодёжи. Поэтому мне абсолютно не понятна позиция руководства по его случаю.
4) Аверс, для тебя ВСОЛ это работа, у большинства менеджеров другая работа и ВСОЛ это досуг. Если президент в кратчайшие сроки заполнил все спортшколы по старому, пишет новости, развивает активность федерации это получается он не тратит своё свободное от работы и семьи время? Он получается один раз щелкнул по клавише и всё само собой появилось? Или работа и семья должны ставить на второе место после ВСОЛа?
5) А президенты, такие как я, заполнившие с трансфермаркета 13 команд полным списком, и ещё 5 кое-каких команд (ну то есть всё что было на трансфермаркете о Китае) значит большие молодцы.
6) Тогда получается что я зря заполнял оставшиеся 78 команд игроками??? Ведь это не имеет никакой ценности. Я молодец только за 18 команд. Но за 78 команд просто один раз нажал на кнопку.
7) В связи с чем требую, и Венгрия меня поддержит, возвращения нам Жени Легкова на пост президента.
Flyer
 
 
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение grim 06 дек 2011, 23:54
По поводу Трансфермаркета соглашусь с топикстартером, составы малознаменитых команд там не обновляются долгое время, я сам имел счастье лицезреть ушедшего несколько месяцев назад игрока моей любимой команды в её составе)) Однако википедия тоже не намного лучше, там имеют место ошибки, редкие обновления или вовсе недостоверная информация.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение Flyer 07 дек 2011, 16:23
Grim писал(а):По поводу Трансфермаркета соглашусь с топикстартером, составы малознаменитых команд там не обновляются долгое время, я сам имел счастье лицезреть ушедшего несколько месяцев назад игрока моей любимой команды в её составе)) Однако википедия тоже не намного лучше, там имеют место ошибки, редкие обновления или вовсе недостоверная информация.
Таки для этого есть официальные сайты команд. У меня в стране более половины команд ими обладают. Получается в 4 раза больше чем 13. И на официальных сайтах всегда свежая информация. И к тому же полный состав игроков.
А на Википедии написано когда состав обновлён и ссылка откуда он взят. Так что всегда можно зайти и проверить. Трансфермаркет со всех сторон проигрывает даже википедии. Хотя я лично не за википедию, а за официальные сайты.

П.С. Я так понимаю Аверс и Акар ответа ждать бессмысленно???
Flyer
 
 
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение Arne 27 дек 2011, 14:34
апаю тему, как оказалось. что если на трансфермаркте в моей команде всего 3 вратаря, то за четвертым мне в ТП посоветовали на трансферный рынок идти... :? а как быть вот этой команде? или еще хуже - менеджеру вот этого клуба придется не то что без вратарей, вообще без юниоров играть :?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15516
Благодарностей: 2951
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение fang 27 дек 2011, 14:58
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=134
Если найти имена игроков с подтверждением ссылками (пункт 2.1.) не удается, можно вводить имена игроков, ушедших на пенсию из команды в прошлых сезонах. задействовать игроков от лиги.
fang
 
 
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение WOLF DIABLO 29 дек 2011, 21:39
а мне вот просто интересно нафиг вот этот гемор с реальными игроками вообще? не все ли равно кто у тебя играет в составе прототип реального игрока или просто набор букв? что он от этого лучше играть будет? или логики в гене будет больше??
ps как хорошо что я президент маленькой не известной Уганды чем тойже ФФ Японии или страшно представить ФФ России
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10008
Благодарностей: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 634
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение Arne 29 дек 2011, 21:49
причем оказалось (про "подтвержденные ссылки") если на ТМ нет 4го голкипера, а 3 уже где-то в лиге играют, то с оффсайта взять из резерва или молодежного состава команды нельзя :beeee:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15516
Благодарностей: 2951
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение Catalonec 29 дек 2011, 22:28
Arne писал(а):причем оказалось (про "подтвержденные ссылки") если на ТМ нет 4го голкипера, а 3 уже где-то в лиге играют, то с оффсайта взять из резерва или молодежного состава команды нельзя :beeee:
1. Трансфермаркет , если нет или не хватает, то
2. Сайты с информацией об игроках данной команды, если нет таких, то
3. Ветераны, ушедшие в прошлых сезонах, если нет, то
4. Игроки проданные лиге этой командой, если нет, то
5. Игроки от лиги
Catalonec
 
 
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение montekristo 29 дек 2011, 22:30
6.Если нет по предыдущим пунктам, в правилах написано, что можно выдумать.
А по теме больше всего напрягают переходы в реале. Это у меня десятков пять футболистов на ТМ и до десятка клубов проблем как бы и нет, а вот как быть с извесными ФФ раз в сезон перелопачивать все списки, на предмет перехода из клуба в клуб в реальном футболе, вместо того что бы просто новых футболистов ввести
Последний раз редактировалось Anonymous 29 дек 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 574
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение Arne 29 дек 2011, 22:32
*******************
Последний раз редактировалось Anonymous 25 апр 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15516
Благодарностей: 2951
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение vadyu 29 дек 2011, 22:38
толку от этого топика не будет, если руководство решило трансфермаркет сделать основным поставщиокм информации о футболистах, то оно его не изменит, хотя топикстартер прав во многом
vadyu
 
 
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение TM aka JT 29 дек 2011, 22:47
Сейчас в стадии разработки есть один вфм, там полностью все составы клубов только на базе трансфермаркта - может АиА надо было сначала посмотреть как там такие проблемы решать будут, а не вводить просто ради реформы и инструмента для снятия президентов...
TM aka JT
 
 
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение WHU 30 дек 2011, 18:24
Поддерживаю топикстартера
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 555
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение Dlany 30 дек 2011, 19:04
WOLF DIABLO писал(а):а мне вот просто интересно нафиг вот этот гемор с реальными игроками вообще? не все ли равно кто у тебя играет в составе прототип реального игрока или просто набор букв? что он от этого лучше играть будет? или логики в гене будет больше??
ps как хорошо что я президент маленькой не известной Уганды чем тойже ФФ Японии или страшно представить ФФ России
соглашусь. если у меня в дании кошмар творится то что же там :? топикастер прав во многом кроме одного. ТМ может и устарел НО с СО теперь работать проще. по крайней мере мне
Dlany
 
 
 

Re: Протестую против трансфермаркета. И вот почему....
Сообщение Valentinych 31 дек 2011, 20:01
Трансфермаркет явно проигрывает в своей идее, поэтому как дважды президент Бутана соглашусь, что лучше уж создать свою базу игроков, и сделать к ней интерфейс. Ребята, это не сложно.
Valentinych
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты