Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение krok9 17 сен 2011, 00:30
Ощущение того, что ВСОЛ кончился....
krok9
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение IspaNec7 17 сен 2011, 00:38
krok9 писал(а):Ощущение того, что ВСОЛ кончился....
да ладно Вам! Наверняка, шаманят над СЦ или ВЗ. Когда еще работать как не ночью)
IspaNec7
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Konklems 17 сен 2011, 00:51
Помню в школьные годы была у нас такая игра "Коровы и Быки".
Если утрированно, то можно сравнить ту игру с определением взаимки в команде, только последнее на порядки лучше и интересней.
Когда я вернулся повторно во ВСОЛ обратил на эту "фишку" внимание .
"Класс! " - сказал я : " Администрация очень умно и дальновидно поступила , оказав менеджерам такую услугу , как самостоятельный поиск стилей своих игроков! Наконец-то есть игра где , ко всему прочему, нужны и мозги". Хотя чувствовалось , что в будущем должно это измениться, но не так же!
А что получилось то ?
Двое деток игрались в комнате. У каждого было по любимой игрушке. Один игрался китайским зайчиком, грыз ему ушки - наслаждался одним словом…Тут пришла мама, потому как по телевизору узнала, что в этих игрушках намешано бог знает чего и…забрала зайчика . Ребёнок так и не понял - уже две недели (5-6 сезонов?) , как не отходил от зверюшки и этим радовал маму, а тут такой поворот событий...
Он (естественно!) в рёв - забрать забрали , а ничего взамен не дали. Другой радуется - у него игрушка осталась ...

Я не математик, но получил массу положительных эмоций составляя свои стилевые команды. И , чтобы "и волков накормить и овец спасти" выскажу свои предложения по этому поводу:

 "Мои предложения"
Определение физы,усталости и количество играющих матчей подряд игроков на рынке совсем не интересно.
Я ба на месте администрации вернул бы сюда взаимку .
Например, с 6 уровня скаутцентра видна только твоя взаимка и только у тех кто имеет VIP. Замам она не видна , чтобы исключить критику на счёт определения стилей замами…
Тут есть возможность или самому "додуматься" и разобраться в стилях или за отдельную плату это смогут сделать твои скауты.
При этом, как я понимаю, стиль определенный в скаутцентре будет фиксироваться в ростере игрока, а вот когда определяешь сам - в ростере остаётся прочерк.
Что я напишу дальше может вызвать бурю критики и кучу гнилых помидоров, но всё же я выскажу свою точку зрения.
Хотите интересно играть ?
Тогда такая "фишка" - в начале сезона, когда рендомно меняется физа у игроков , рендомно меняется и стили у определённого количества футболистов .
Сделать фиксированную цифру - например 0 - если у тебя база 8 уровня, 1 если база 7 уровня, 2 - если база 6 уровня, 3 - если база 5 уровня и ниже .
Некоторой части менеджеров, которые "не заморачивались" стилями это вообще не будет помехой. Для более думающих в этом плане есть игры на КМ и товы . Определить до чемпионата и мирокубков время есть вполне.
Тот кто сейчас имеет в командах по 40-60 стилевых игроков для последующей продажи будут иметь немного больше головной боли.
Ну, и если менять стили , то нужно сделать противовес :
На 8 уровне скаут центра , опять же для VIP сделать 1 смену стиля в сезон по усмотрению менеджера.
По крайней мере менеджер мог бы одного "заблудшего барашка" вернуть назад в своё стилевое русло.
Сказал "А" - говори "Б" … сейчас появилась возможность менять одну спецуху на 8 уровне спортшколы, можно дополнить ещё тем, что делать и с совмещением.
Спортшкола должна быть обязательно 8 уровня , а всё остальное зависит от уровня скаутцентра .
Тут говорилось , что оптимальная стратегия строительства у менеджеров становится до скуки одинакова…
В данном примере такого не скажешь, потому как на 8 базе всего 36 слотов, поэтому ежесезонно менеджер будет чем-то жертвовать и выбирать то , что ему важнее.
По крайней мере поднять мед.центр и физ.центр большинство менеджеров считают первостепенной задачей , дальше будут выбирать между 8 уровнями спортшколы,трен.центра или скаут.центра.
Ущемляются , и очень сильно новички и молодые команды, у которых нет возможности так быстро развернуться , поэтому стоит подумать, чтобы не наломать дров…

Можно меня сильно не критиковать, я не последняя инстанция и это просто некоторые мысли вслух...
Konklems
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Maximus 17 сен 2011, 05:38
Konklems писал(а):Я не математик, но получил массу положительных эмоций составляя свои стилевые команды.
Такая же фигня!

Хотите интересно играть ?
Тогда такая "фишка" - в начале сезона, когда рендомно меняется физа у игроков , рендомно меняется и стили у определённого количества футболистов .
Ни фига не интересная фишка! Если стили будут меняться, команду уже не создашь.
Maximus
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Konklems 17 сен 2011, 08:15
Maximus#13 писал(а):Если стили будут меняться, команду уже не создашь.
По большому счёту смену у 0-1-2-3 игроков за сезон для думающего тренера не проблема ...Изменение стилей можно отслеживать ежесезонно очень быстро.
Если умело и обдуманно "вести своё хозяйство" ,то возможна ситуация когда и менеджеры будут в плюсе ( 8 уровень базы - 0 смен стилей с игры + 1 смена стиля со скаутцентра ) , но это будет стоить немалых виртуальных денег....
Но повторюсь - это только, если возвращать назад взаимку в том виде , которое она имела до недавнего времени.
И ещё - очень редко слышалось, что стилевые (как ни странно!) тоже уходят на пенсию и каждый сезон надо подпитывать команду новыми игроками не только со своей школы , но и с рынка. Чтобы держать стилевой состав приходится , наверное, всё же больше информации перелопачивать и на форумах, и на трансфере , и в базе игроков. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но менеджеры, которые смогли собрать стилевые команды в общей массе намного дольше задерживаются в проекте, потому как у них свой "интерес в интересе"...
Konklems
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение DimGun1410 17 сен 2011, 08:25
Konklems :-) хотелось бы ошибиться ,но я не припомню :? ,что бы администрация прислушивалась к идеям форумчан...вот у Станиславича была идея чтобы можно в скауте заказывать стиль игрока со спортшколы...при уровне скаута 8 именно тот который нужен при уровне 5-6 неколлизиционый(3 стиля) к нужному..как думаете будет реализовано????? :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Maximus 17 сен 2011, 08:56
Konklems писал(а):И ещё - очень редко слышалось, что стилевые (как ни странно!) тоже уходят на пенсию и каждый сезон надо подпитывать команду новыми игроками не только со своей школы , но и с рынка. Чтобы держать стилевой состав приходится , наверное, всё же больше информации перелопачивать и на форумах, и на трансфере , и в базе игроков.
Вот именно. Только к уходу ветерана можно подготовиться, это и есть работа по комплектованию состава. А каждый сезон определять, у кого изменился стиль, и искать замену, - овчинка не будет стоить выделки, на мой взгляд. Долгоиграющий проект (стилевая команда) предполагает долгосрочное планирование.

Насчёт того, что стилевая команда требует усилий, согласен полностью. Но каждый сезон сводить эти усилия на нет (хотя бы в случае одного футболиста), по-моему, неинтересная затея типа "из пустого в порожнее".
Maximus
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Konklems 17 сен 2011, 10:24
DimGun1410 писал(а): у Станиславича была идея
Идея на самом деле хорошая...и , как по мне, правильная. На то он и скаут.центр! А не магазин распродажи футболок...
Прошу прощения за наивность, но администрация за 10 лет так "накушалась" проекта, что им менять редко , что хочется . Только под давлением обстоятельств.
Тут как у врача - "Не убий , но до конца не вылечивай - больше себе пользы будет"...
И все мы смертные - не могут всего они видеть и просчитывать . Мы им идеи бесплатные , как нас веселить и чтобы мы их кормили, они нам нехотя кое-что и введут со временем. Игру обязательно нужно менять (но не с бухты-барахты) дозировано и цивилизованно, чтобы не приедалась , не стояла на месте, улучшалась и оттачивалась.
А реформы - не обязательно раскрывать сущность и разжёвывать в новостях, но анонсировать хотя бы за пол сезона наперёд, чтобы игроки были в предвкушении чего-то нового, и свыкались с мыслью, что это наступит. Однако своё слово администрации нужно держать и сроки соблюдать.
Konklems
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение Rotweilers 17 сен 2011, 10:27
выскажу своё мнение; часть менеджеров в этой теме пишут что взаимка была фишкой для думающих менеджеров; от части соглашусь, но это не значит что те менеджеры, кто не засел на взаимку играли без мозгов и наоборот –что все, кто делал ставку на взаимку-интелектуальная элита проекта);
во первых, часть покупает (ла) услугу приобретая игроков с известными стилями на рынке, часть пользуется помощью знатоков и мозг можно абсолютно не включать);
во вторых, не у всех есть склонность к каким то вычислениям с ручкой и бумажкой или калкулятором, тем более играем футбол, а не шахматы (кстати люблю шахматы); и если человек более гумманитарного склада ума, то думаю он будет развивать команду стратегически, и добьётся не меньших успехов чем тот кто засядет только на тактику; конечно если у менеджера есть и одни, и другие качества плюс упорство-то это скорее всего именно те качества, которые и выделяют лучших от остальных;
если найдётся гений, который сможет посчитать и доказать другой скрытый параметр-перспективность игроков, то будем сидеть с калкуляторами или платить деньги чтобы высчитали насколько перспективный А или Б? ведь пока не знаем перспективности, даже определив стиль не понятно стоить прокачивать его или нет?);
лично мне взаимка интересная, но не единственная головоломка в игре;
с другой стороны у кого всё отстроенно, состав стабильный, спецухи натренированные, и перспектив на «повышение» в конкретном сезоне нет-то определение стилей будет единственное занятие и надежда найти дополнительный ресурс для усиления команды (кроме реальных денег), если не делать радикальных изменений.
Rotweilers
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение vano80 17 сен 2011, 14:57
Udo писал(а):выскажу своё мнение; часть менеджеров в этой теме пишут что взаимка была фишкой для думающих менеджеров; от части соглашусь, но это не значит что те менеджеры, кто не засел на взаимку играли без мозгов и наоборот –что все, кто делал ставку на взаимку-интелектуальная элита проекта);
во первых, часть покупает (ла) услугу приобретая игроков с известными стилями на рынке, часть пользуется помощью знатоков и мозг можно абсолютно не включать);
во вторых, не у всех есть склонность к каким то вычислениям с ручкой и бумажкой или калкулятором, тем более играем футбол, а не шахматы (кстати люблю шахматы); и если человек более гумманитарного склада ума, то думаю он будет развивать команду стратегически, и добьётся не меньших успехов чем тот кто засядет только на тактику; конечно если у менеджера есть и одни, и другие качества плюс упорство-то это скорее всего именно те качества, которые и выделяют лучших от остальных;
если найдётся гений, который сможет посчитать и доказать другой скрытый параметр-перспективность игроков, то будем сидеть с калкуляторами или платить деньги чтобы высчитали насколько перспективный А или Б? ведь пока не знаем перспективности, даже определив стиль не понятно стоить прокачивать его или нет?);
лично мне взаимка интересная, но не единственная головоломка в игре;
с другой стороны у кого всё отстроенно, состав стабильный, спецухи натренированные, и перспектив на «повышение» в конкретном сезоне нет-то определение стилей будет единственное занятие и надежда найти дополнительный ресурс для усиления команды (кроме реальных денег), если не делать радикальных изменений.
выскажу своё мнение; часть менеджеров в этой теме пишут что взаимка была фишкой для думающих менеджеров; от части соглашусь, но это не значит что те менеджеры, кто не засел на взаимку играли без мозгов и наоборот –что все, кто делал ставку на взаимку-интелектуальная элита проекта);
ни кто не спорит,но мозг включать им лень
часть покупает (ла) услугу приобретая игроков с известными стилями на рынке, часть пользуется помощью знатоков и мозг можно абсолютно не включать);
приобретая игроков с известными стилями на рынке уже голову надо включать
если найдётся гений, который сможет посчитать
Уже есть
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение seifert 17 сен 2011, 16:17
Udo писал(а):...
если найдётся гений, который сможет посчитать и доказать другой скрытый параметр-перспективность игроков, то будем сидеть с калкуляторами или платить деньги чтобы высчитали насколько перспективный А или Б? ведь пока не знаем перспективности, даже определив стиль не понятно стоить прокачивать его или нет?);...
Человек пишущий подобные вещи, должен вначале хотя бы гайды что ли полистать, а уже потом про взаимку и стили рассуждать.
seifert
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение gfer 17 сен 2011, 16:42
Новости от 21.12.2010, 1321
43 комментария
Avers писал(а):Avers 21 декабря 2010, 14:31:53
AndrLAV
Скоро стили игроков определить станет не возможным, только через СЦ
зачем так долго надо было ждать?
Avers писал(а):Avers 21 декабря 2010, 14:42:22
пока у нас стили даются 1 раз и не менялись со временем
Avers писал(а):Avers 21 декабря 2010, 14:59:34
Исключать обнуление стилей нельзя, но пока этого делать не хотелось бы
gfer
 
 
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение volk2010 17 сен 2011, 18:56
Обнуление стилей-это тупая!!!!!затея!!!.Я здесь только 2 сезон,но я за Вз.Да,я тоже начал определять стили,знаю сколько времени на это уходит...и здесь кому лень что-то толковое делать(к счастью таких 538ч-согласно опроса)предлагают всё обнулить???? Так обнулите уже и все результаты тех команд у кого извесны стили всех игроков,сбросте по паре сотен Vs.Ведь они всего добились с помощью игроков с известными стилями.И получится что работа 10-15 последних сезонов коту под хвост.Уважайте труд чужих!!! коль сами или не можете или не хотите что-либо делать.Спрячьте зависть подальше.Труд сделал из обезьяны человека!!! непроходите обратный путь!
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 488
 
Сансеттерс (Виктория, Гренада)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение vano80 17 сен 2011, 21:32
Я пришел во ВСОЛ около года назад, параллельно зарегился еще в трех - четырех проектах, один меня убил ваще, там знание правил "на зубок" с сомого начала меня отпугнуло, тупость других проектов я сразу захерил, остался во ВСОЛе, заинтересовался взаимкой, показалось что тут весело, Хруст и все такое :grin: , читал про серпы которые были ранее, но никогда не подумал бы что здесь так вот могут обламать несколько тысяч человек без всяких обьяснений пустыми обещаниями, не могу сказать что жалею что здесь остался, тут интересно, но отношение к людям мне не нравится

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
Хотелось бы услышать мнение fangа, уважаемого мной игрока, ныне модератора, почему то ни разу не отписавшегося в этой теме. Комы он уже раздает, не знаю почему, но есть догадки
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Убрали из отчета взаимопонимание
Сообщение SilverRain 17 сен 2011, 22:42
Согласен, мнение fanga я бы тоже послушал
SilverRain
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты