Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 09:58
Что значит "как ещё ответить"? Ты вообще не ответил. На первый вопрос ты задал свой, на второй привёл автобиографическую справку Аллистера. Не хочешь отвечать, твоё право.

И я не навязываю тебе свою позицию. Все мои споры с махинаторами обусловлены простым желанием играть с честными партнёрами. Я наивно полагаю, что в этом же заинтересованы АиА, поэтому дискуссии с махинаторами веду публично, а не в личке, как ты советуешь.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
desh писал(а):
Maximus#13 писал(а):Хотя ты и не ответил на простой вопрос, попробую ещё раз. Почему "дорогие хорватские юниоры" для хорватской сборной будут выращиваться в клубе Барбадоса? В Хорватии нет своих клубов?
Можно я отвечу, как и Аллистер выше?
1. Потому что Фео так захотел. Это его команда.
2. В Хорватии есть клубы, но это не значит, что юниоры должны выращиваться только там.

1. Когда задают вопрос "почему ты так делаешь", ответ "потому что я так хочу" просто показывает нежелание отвечать. Потому что следующим вопросом будет "почему ты так хочешь"?
2. См. пункт 1.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 10:06
Ты вообще не ответил
тогда прочитай ещё раз, ответ там есть и если твоя цель получить ответ, а не продолжать эту мышиную возню, то ты его увидишь.
А я тебе объясняю, что я не занимаюсь махинаторством, как бы тебе этого ни хотелось. Сделка с моей стороны абсолютно чистая, а растить юниоров-легионеров по правилам игры не запрещено. Единственный здесь вопрос, который стоит для меня - это вопрос морали, но и он отпадает, когда выясняется, что команда будет расти и развиваться, а не выжата и брошена.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 10:11
Feo писал(а):Единственный здесь вопрос, который стоит для меня - это вопрос морали, но и он отпадает, когда выясняется, что команда будет расти и развиваться, а не выжата и брошена.
Расти и развиваться будет федерация Хорватии за счёт клуба федерации Барбадоса. Так что вопрос остаётся.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 11 ноя 2014, 10:21
Maximus#13 писал(а):
desh писал(а):Можно я отвечу, как и Аллистер выше?
1. Потому что Фео так захотел. Это его команда.
2. В Хорватии есть клубы, но это не значит, что юниоры должны выращиваться только там.

1. Когда задают вопрос "почему ты так делаешь", ответ "потому что я так хочу" просто показывает нежелание отвечать. Потому что следующим вопросом будет "почему ты так хочешь"?
2. См. пункт 1.
Максим, так а что ещё можно ответить? Ну выбрал человек путь выращивания хорватских юниоров в Барбадосе. За счёт продаж заработает деньги и поднимет команду.
Насчёт "потому что я так хочу"...Так и есть. Человек играет так, как хочет. Это его команда и он сам решает, что ему делать.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 10:27
Maximus#13 писал(а):
Feo писал(а):Единственный здесь вопрос, который стоит для меня - это вопрос морали, но и он отпадает, когда выясняется, что команда будет расти и развиваться, а не выжата и брошена.
Расти и развиваться будет федерация Хорватии за счёт клуба федерации Барбадоса. Так что вопрос остаётся.
сомневаюсь что у тебя есть получше план развития Текнико.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20154
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 10:31
Расти и развиваться будет федерация Хорватии за счёт клуба федерации Барбадоса.
это симбиоз, от которого выигрывают оба.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 10:31
desh писал(а):Человек играет так, как хочет. Это его команда и он сам решает, что ему делать.
С этим никто не спорит.

desh писал(а):Максим, так а что ещё можно ответить? Ну выбрал человек путь выращивания хорватских юниоров в Барбадосе. За счёт продаж заработает деньги и поднимет команду.
Можно ответить честно. Например, так.

Мне по барабану, что вы там думаете в своих федерациях. У меня есть своя любимая федерация (Гана, Финляндия, Хорватия), я буду играть на благо своей любимой федерации, используя клубы других федераций, на которые мне по барабану.

Вот это - честный ответ. А разговоры о заработке доноров, о поднятии команд-доноров - это туфта, жалкое прикрытие своей нечистоплотности, и защита от проверок донорских схем.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 10:34
Мне по барабану, что вы там думаете в своих федерациях.
видимо не по барабану, раз тебе тут уже несколько дней пытаются объяснить, что твоя точка зрения не единственная правильная во всей вселенной
твой последний пост говорит сам за себя, ты ждёшь конкретного ответа и все остальные ответы независимо от того насколько они искренние будут тобой отвергаться, как неподходящие под твою модель понимания происходящего.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 10:54
Случайно удалил этот пост.

Здесь было написано, что "выгодный симбиоз" - это ещё одна туфта. И был задан вопрос: "почему выгодный симбиоз поставлен таким образом, что хорваты качаются в Барбадосе, а не наоборот?".

Также я предложил вариант ответа: потому что преследуются интересы Хорватии. Ведь Хорватия получает прокачанных хорватов, а Барбадос никому не нужную команду с никому не нужными деньгами на счету и ни кому ненужным мутным ростером.

Далее я предположил, что Фео либо врёт насчёт "выгодного симбиоза" либо заблуждается.
Последний раз редактировалось Maximus 11 ноя 2014, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 11:04
Фео, ты либо врёшь про "выигрывают оба", либо заблуждаешься на этот счёт.
давай оставим это времени и сам всё увидишь... ты к сожалению скатываешься к оскорблениям и вот-вот перейдёшь на личности, продолжать диалог в таком тоне не вижу смысла, да и настрой у тебя не найти ответы, а убедить самого себя, что ты прав. Я уверен, ты даже рад будешь, если со временем я убью Текнико, а не сделаю из него сильный клуб, потому что это докажет твою правоту и ты сможешь сказать "ну я же говорил"
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 11 ноя 2014, 11:20
Мы конечно же заканчиваем беседу. Если ты сделаешь из Текнико сильный клуб, я буду только рад, и признаю свою неправоту.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 11 ноя 2014, 12:20
Наверное, президенту Барбадоса было бы лучше если бы Текнико вообще не развивался
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20154
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 12:34
Atrium писал(а):Feo
А какая тогда тебе выгода качать хорватских игроков за счет ресурсов другой Федерации?

Allister писал(а):можно я отвечу? Спасибо
а) чтобы поднять общую стоимость команды (а как ещё в Барбадосе догнать топов побыстрее?)
б) чемпионские юниорки для Хорватии не редкость, но молодёжные сборные не выделяются ничем среди остальных. Пятое поколение хорватского нацпроекта будет решать эту проблему.
Allister
а) чтоб поднять общую стоимость команды, достаточно будет качать игроков Барбадоса (они и по зарплате будут дешевле), а не хорватов. Можно ещё например другие национальности качать. Или с каких пор общая стоимость упирается только в футболистов с паспортом Хорватии?
б) с твоих слов получается, Feo больше заинтересован в хорватской сборной, а не в своей команде с Барбадоса. Получается ему по барабану какую команду делать донором для Хорватской сборной?

Feo писал(а):мне - никакой. Хорватии - сборная. По-моему это очевидно. ни о каких должках речи не идёт, повторяю, у меня в Хорватии одна из лучших репутаций, в каких бы голосованиях я ни участвовал, менеджеры доверяют мне и голосуют за меня большинством, потому что всем, кто знает меня не по грязным постам обиженных мною "детишек", очевидно, что смысл игры для меня не только в развитии клуба, но и в развитии всей федерации, порой даже за счёт интересов клуба.
Как написал выше Аллистер, барбадоская команда от этого только выиграет и станет со временем одной из самых дорогих команд в федерации по общей стоимости. Даже если я её оставлю, новый менеджер придёт и за сезон-два общую стоимость раскачает в неплохую Vs, как это было после моего ухода из ВСОЛа в Ядрани, например. И как скоро будет в Сателлите (просто там менеджер имел в голове один план, а реформы жёстко этот план обломили. не знаю, когда начнёт тратить имеющиеся всолики). Так что ни о какой прокачке за счёт ресурсов речи быть не должно. Во-первых, команда станет дороже, сильнее, она не будет выжата и брошена. Во-вторых, никто не может говорить о том, что хорватские сборные будут прокачаны за счёт барбадоских, и что лучше бы вместо хорватских юниоров я качал бы барбадоских, так как Барбадосу перекачанные юниоры не нужны и в сборных они не играют.
Подожди) Как это тебе никакой выгоды? :-) Ты же не спроста выбрал именно прокачку хорватов?) Значит у тебя заинтересованность в хорошей сборной Хорватии. Если брать по минимуму, то твоя выгода это успешные выступления Хорватии.
Второй момент, будем откровенны, тебе плевать на результаты своего клуба из Барбадоса, главная цель у тебя - сделать сильнее сборную Хорватии. Поэтому какая тут может быть выгода у клуба Текнико? То, что он будет довольствоваться объедками виде разницы купли-продажи игроков Хорватии? И исходя из этого будет расти по стоимости. Соглашусь с тобой она станет дороже, вполне возможно сильнее, но при этом она будет прямым донором для сборной Хорватии - в этом и есть махинация, вернее скрытая махинация. Поскольку под прикрытием, что команда будет дороже и сильнее, происходит следующее - идет целенаправленная прокачка игроков Хорватии ориентирована лишь на результат сборной Хорватии за счёт ресурсов Барбадоса.
По поводу Барбадосу перекачанные юниоры не нужны и в сборных они не играют., но твоей же команде Текнико будет выгоднее качать юнцов Барбадоса, даже если сборной Барбадоса они не нужны, нежели хорватов. Если за Хорватов ты не имеешь никакой выгоды, как сам ты это пишешь.


По матчу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=554814 могу сказать следующее: Feo, ты не обязан меня переубеждать и я тебя не обвиняю, но есть факты против каких нельзя пройти мимо. Рассуждать как лучше было сыграть команде Хорватии в данном матче, можно вечно. Но она сыграла отдыхом, чем специально занизила свои шансы на успешный для себя результат. Ведь при нормальном настрое, генератор мог бы и в сторону Хорватии дать результат. А с отдыхом Хорваты существенно понизили свои шансы на успех. Ты писал что у них там усталость была большая, чем у вас в команде Мексика была на голову сильнее, она ещё и усталость имела гораздо менее критическую смысла вроде играть нормальным настроем не было - хорошо. С другой стороны ты пишешь противоречивые слова: Как мне сам объяснил потом тренер Хорватии, шансов итак не было, и он хотел дать сыграть тем, кто по его просьбе к чемпионату готовился, потратил физу, но так и не вышел на поле из-за сложившихся обстоятельств. - то есть отдохнувшие игроки. Причин для отдыха не было! {unknown} Но если у них всё так плохо было, они могли спокойно попробовать пройти твою Мексику, а далее уже вылетать с чистой совестью. Но они почему-то именно на матче против тебя играют отдыхом, тем самым практически прощаются с турниром и дают Мексике возможность спокойно идти дальше. Если брать во внимание твои слова, что тебя менеджер Elvin Azaev aka MyasNyk подставил, то почему-то из Ваших послематчевых комментариев этого невидно: ты поздравляешь Хорватию с неплохим сезоном, твой соперник редактирует свои первоначальные слова. Негодования твоего вообще не видно. С другой стороны, чего собственно негодовать? Правильно? Если Мексика спокойно и без лишней суеты идет дальше.
При этом, через несколько сезонов ты берешься за прокачку для Ховатии игроков. {unknown}


Даже взять вашу с Allister-ом сделку. http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2789509 Моё мнения, нужно себя не уважать, чтоб плюсовать такие сделки. А если учесть ещё твои признания, что команду взял лишь для того, чтоб качать игроков другой Федерации, то подавно.
Тут всё просто, сделка априори не может быть выгодна Текнико. Поскольку у Аллистера была многоходовка, чтоб получить нужного игрока, что он успешно проделал - тут претензий нету, поскольку он выиграл конкуренцию за игрока. Но смотрим дальше. Текнико получает 35 000 000 $ но получает их не для своего развития, а для развития хорватов. То есть в плюсе только вы с Аллистером, но никак не команда. Аллистер - получил нужного игрока, ты же Feo получил деньги на хорватских игроков.
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 12:51
Atrium, прочитал первые два предложения, относящиеся ко мне... дальше не стал, так как пластинка заведена по новой. перечитай мои ответы Максимусу и ты всё поймёшь... не поймёшь - жаль. С тобой дальнейшее общение на эту тему также считаю бесполезным и для тебя и для меня, так как нет цели найти истину, а только оправдать свой минус сделке. Поставлен минус на основе скоротечных выводов, а дальше начинают придумываться всё новые и новые оправдания этому минусу. Опять же время покажет. В любом случае, я понимаю претензии... правда не понимаю такой однобокости восприятия, ну да ладно. Всё, что я говорю, такое ощущение, воспринимается на 0%... и ожидается только один ответ, озвученный Максимусом чуть выше... но я не могу дать вам такой ответ, потому что это будет неправда... а правда, я смотрю, вам не нужна.
Могу тебе сказать только то же, что и Максимусу
давай оставим это времени и сам всё увидишь
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 13:20
Feo писал(а):Atrium, прочитал первые два предложения, относящиеся ко мне... дальше не стал, так как пластинка заведена по новой. перечитай мои ответы Максимусу и ты всё поймёшь... не поймёшь - жаль. С тобой дальнейшее общение на эту тему также считаю бесполезным и для тебя и для меня, так как нет цели найти истину, а только оправдать свой минус сделке. Поставлен минус на основе скоротечных выводов, а дальше начинают придумываться всё новые и новые оправдания этому минусу. Опять же время покажет. В любом случае, я понимаю претензии... правда не понимаю такой однобокости восприятия, ну да ладно. Всё, что я говорю, такое ощущение, воспринимается на 0%... и ожидается только один ответ, озвученный Максимусом чуть выше... но я не могу дать вам такой ответ, потому что это будет неправда... а правда, я смотрю, вам не нужна.
Могу тебе сказать только то же, что и Максимусу
давай оставим это времени и сам всё увидишь

Feo, мне не нужно оправдывать свой минус сделке :-) я вообще мог его не афишировать, не то чтоб оправдывать) Лишь поскольку пошли нападки на Максимуса, посчитал правильным озвучить причины своего решения по минусу. Он ведь не один менеджер, который считает сделку махинацией. Обоснования почему я так считаю, тоже написал, которые ты не захотел читать.
"Время покажет" - это замораживание проблемы прокачки игроков одной Федерации за счет другой. Это не решение проблемы. Проблема в том, чтоб игроки одной Федерации не качались спецом за счёт другой Федерации. Считаю нужно об этом говорить и обсуждать, пока не примутся меры руководством лиги.
Твою позицию я слышу и понимаю. Ничего личного против тебя не имею, но твои намерения по хорватам и участии в сделке с Аллистером не одобряю.
Atrium
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации