Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9365
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 552
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 26 июл 2013, 17:29
v1nt писал(а):я про это и говорю, что исследование взаимки считалось тру-вещью, тобой в том числе
Возможность определения любимых стилей через взаимку было багом. Да, определять стили было очень интересно и занятие это было полезное для ума. То время это целая эпоха, вместившая в себя много разных этапов развития процесса определения и подбора стилевой команды. Это тема для отдельного разговора. Но если отбросить эмоции, то это было использованим дыры в игре. Те кто раньше начал определять, раньше собрал одностилевую команду тот получил преимущество перед теми кто чесал репу и плевался от взаимки. Пока сейчас они тратят сезоны на определение своих игроков и сезоны на коллекционирование, те кто начинал раньше уже играют в мирокубках имея в своем арсенале небольшое такое преимущество в 10%. АиА мудро не стали убирать бонус от ВЗ до определенного времени (которое может и не наступит). Это как раз то о чем я говорил - если ты успел получить какую-то плюшку то забирать ее у тебя никто не будет.

v1nt писал(а):а поподробнее?
Посмотри на тех кто торговал 29 летками.

v1nt писал(а):А это не психоанализ. Это констатация тех фактов, откуда большинство понимающих менеджеров черпает негатив в отношении работы Алекса. Остальные непонимающие просто тупо повторяют общефорумную мантру "Алекс + сделка = махинация".
Фактами ты называешь свои домыслы о том что теми кто выступает против сомнительных сделок движит зависть, лень, нежелание учиться и развиваться, чувство безнадежности. Тебе совершенно не интересно чем на самом деле они руководствуются, иначе бы ты поинтересовался. Тебе проще обвинить всех и вся во всем чем угодно только потмоу что их мнение не совпадает с твоим.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 26 июл 2013, 17:57
-off- писал(а):
v1nt писал(а):а поподробнее?
Посмотри на тех кто торговал 29 летками.
да на них и сейчас много желающих

-off- писал(а):Тебе проще обвинить всех и вся во всем чем угодно только потмоу что их мнение не совпадает с твоим.
Ты внимательно прочитал, что я тебе в предыдущих постах написал? Как раз к таким объективным людям, как ты, никаких обвинений или какого-либо негатива, который ты почему-то воспринял в моих строках, нет. Речь именно о зависти, возникающей на почве лени и нежелании заниматься подобной работой. И зависть эта не у "всех и вся", но именно у большинства людей, спешащих на форуме выразить позицию "немедленно прикрыть лавочку махинатору Алексу и им подобным". Где же были "прикрыватели лавочек", когда менеджеры активно юзали "баг с взаимкой"?

А насчет домыслов - никакие это не домыслы. В личке довелось пообщаться с некоторыми борцами "за нравственность", что позволило собраться фактам о зависти к более успешным конкурентам.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 26 июл 2013, 18:13
v1nt писал(а):Где же были "прикрыватели лавочек", когда менеджеры активно юзали "баг с взаимкой"?
И тогда они были. Если не ошибаюсь Тузик был против, да и Dus вроде отзывался о взаимке как о деле незаконном. Думаю что были и еще противники, но за давностью лет вспомнить никого не могу.

v1nt писал(а):... никаких обвинений или какого-либо негатива, который ты почему-то воспринял в моих строках, нет.
Ну а на чей же счет мне воспринимать слова написанные обезличенно в ответе на мое сообщение? Телепатию не прокачивал. :grin:
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 26 июл 2013, 18:33
-off- писал(а):
v1nt писал(а):... никаких обвинений или какого-либо негатива, который ты почему-то воспринял в моих строках, нет.
Ну а на чей же счет мне воспринимать слова написанные обезличенно в ответе на мое сообщение? Телепатию не прокачивал. :grin:
Я же не тебя обсуждал, а ситуацию вокруг предмета спора. :)
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 26 июл 2013, 18:49
v1nt писал(а):Я же не тебя обсуждал, а ситуацию вокруг предмета спора. :)
Тут все дело в том что ты предметом спора видишь деятельность Алекса и его личные качества, а я вижу в Алексе лишь наиболее яркого представителя нового тренда - использования одной и более дополнительных команд для прокачки другой команды.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 26 июл 2013, 19:18
-off- писал(а):
v1nt писал(а):Я же не тебя обсуждал, а ситуацию вокруг предмета спора. :)
Тут все дело в том что ты предметом спора видишь деятельность Алекса и его личные качества, а я вижу в Алексе лишь наиболее яркого представителя нового тренда - использования одной и более дополнительных команд для прокачки другой команды.
Алекса я приводил в качестве самого наглядного хорошо знакомого примера этого тренда
и так получается, что вместе с трендом с форумного вентилятора долетает и до самого наглядного примера :grin:
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 26 июл 2013, 20:39
Юрий писал(а):
Харлампий писал(а):А какая разница? Если клуб не разваливают, то какой пункт правил нарушается при этом?
http://vfliga.com/obmen_histo ... am_1=12333 - а как такой обмен? Сам по себе он вроде бы нормальный, но что было сделано чтобы А. Куэллар появился в венесуэльской команде. Продано часть игроков и за 40М приобретен данный игрок. Ему было вкачано 4 спецухи и 8 баллов и после этого состоялся обмен.
А что с командой Маринерос?
Vs упал на 500 пунктов, а в ходе сезона он опускался на 600 пунктов.
А кто менеджеры? - http://vfliga.com/roster_e.php?num=12333
Угу, великолепный образчик "сделки по Алексу"...
Спасибо, Юрий, за сообщение.
Странно, что той командой управляли те же люди, что поставили плюс сделке и те же люди, что активно тут "защищают" Алекса. Чудесненькое совпадение, угу... Кооперативчик такой занятный подобрался...

v1nt, не буду цитировать твои посты, отвечу так.
Алекса я приводил в качестве самого наглядного хорошо знакомого примера этого тренда
- ты привёл Алекса в виде модного ныне тренда "эффективный менеджер". Навальный хорошо пишет о таких. Не знаешь, v1nt, почему люди стали очень отрицательно относиться к таким "трендам"? Думаешь, из-за лени и тупости? Смею тебя уверить, что нет.

Алекс слишком спешит "создать" Эвертон, стал прокалываться. Я уже пообещал ему, что и сам буду поглядывать на его "обменчики" - красивые, как он тут выражается. А по мне - донорство оно всегда противно, какими красивыми словами не прикрывайся, как не тыкай всех носом в "правила", как не созывай своих "адвокатов" (да-да, я знаю, они сами приходят, да) из "кооператива".

Квест и Винс в той знаменитой темке на форуме Англии ведь во многом были правы, несмотря на то, что их подняли на смех (это хорошо у некоторых получается). Как показывает практика, они были близки к правде. Жаль, что тогда я не уделил теме должного внимания, но я исправлюсь. Мне очень не нравится этот путь усиления любимой игрушки Алекса (Эвертон), мне не нравится этот "кооператив", мне не нравится нарушение принципов фейр-плей по отношению к другим менеджерам.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 26 июл 2013, 21:26
Dus писал(а):Мне очень не нравится этот путь усиления любимой игрушки Алекса (Эвертон), мне не нравится этот "кооператив", мне не нравится нарушение принципов фейр-плей по отношению к другим менеджерам.

Навеяло....
Изображение
"Мне не нравится ваша кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон"
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 26 июл 2013, 21:28
а мне вот не нравится, что у моей любимой команды уже 6-ая травма в сезоне.... и игроки на макс физе вылетают.. и команда не топ-уровня,а травма за травмой через матч преследует. и что мне с этим делать? как это мое "не нравится" поможет ситуации? в правилах же не прописано, что такого быть не может. и как мне выкручиваться и развивать клуб еще в начале его большого пути если еще и полсезона не прошло, а уже 6 травм? мало ли что и кому не нравится? почему весь проект должен подчиняться, тому, что кому-то "не нравится"?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение DimGun1410 26 июл 2013, 21:31
millagressina писал(а):а мне вот не нравится, что у моей любимой команды уже 6-ая травма в сезоне.... и игроки на макс физе вылетают.. и команда не топ-уровня,а травма за травмой через матч преследует. и что мне с этим делать? как это мое "не нравится" поможет ситуации? в правилах же не прописано, что такого быть не может. и как мне выкручиваться и развивать клуб еще в начале его большого пути если еще и полсезона не прошло, а уже 6 травм? мало ли что и кому не нравится? почему весь проект должен подчиняться, тому, что кому-то "не нравится"?
у мя 4 травмы было...но мне рендом...а вам наказание за "сделку со совестью" :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 588
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 26 июл 2013, 21:38
Ну, извините, Мария, что высказал своё мнение. Вы мне запрещаете это делать, раз дело касается вашего друга? :oops:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Спартак 26 июл 2013, 21:42
Травмы реально достали. Косят они в основном игроков с высокой физой и не самых слабых в команде. Причём усталость у них небольшая. Почему не сделать вероятность травмы выше у игроков с низкой формой и большой усталостью?
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2688
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 26 июл 2013, 21:42
это я к тому, что не нравится тут может, что угодно и кому угодно. пока решения окончательного по теме не будет принято, все эти разговоры пустое место. Я вообще не понимаю людей, выслеживающих каждый шаг других, и потом гордо тут это демонстрирующих. Почему я здесь ни разу ни одной сделки не показала ничьей? Потому что это не мое дело. Все что нужно, руководство видит и отменит, если считает махинацией. Все остальное паранойя.
Если Аверс мою сделку не отменил, значит она легальна. К чему дальше тут лясы точить? Это вам что-то даст?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение DimGun1410 26 июл 2013, 21:49
даст понять что совесть понятие штучное и её нельзя протерять...иначе что мы оставим нашим потомкам :(
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 588
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 26 июл 2013, 21:49
millagressina писал(а):это я к тому, что не нравится тут может, что угодно и кому угодно. пока решения окончательного по теме не будет принято, все эти разговоры пустое место. Я вообще не понимаю людей, выслеживающих каждый шаг других, и потом гордо тут это демонстрирующих. Почему я здесь ни разу ни одной сделки не показала ничьей? Потому что это не мое дело. Все что нужно, руководство видит и отменит, если считает махинацией. Все остальное паранойя.
Если Аверс мою сделку не отменил, значит она легальна. К чему дальше тут лясы точить? Это вам что-то даст?
Ну да, меня как бы "касается". По должности, знаете ли...
И уж поверьте - это далеко не "лясы". А что даст - посмотрим...
Ведь уже фактически Аверс признал, что трудновато ему в одиночку махинаторов отлавливать. К "народному вече" хочет обратиться. А "народу" "эффективные менеджеры" и донорство не очень нравятся...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 668
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации