Конституция ФФ Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spectre 29 фев 2008, 21:10
1) каждый тренер сборной обязан скидывать в фонд федерации 30%(процент обговорим) от своей прибыли
2) вводится фонд федерации, тут все как обычно, каждый заявляет свою сумму которую готов внести, эта сумма хранится у него на личном счету, с которого в случае чего могут быть сняты эти деньги(сумма фонда рассматривается в конце сезона, т.е. на 12 сезон, фонд будет утверждаться во время ком.турниров)
3) для каждого дивизиона должны быть свои представители, которые будут следить за комментариями к матчам и обзорами (в случае чего представителей будем награждать)
4) будет введен конкурс послематчевых комментариев, самые остроумные и интересные будут вознагрождаться
5) конкурс обзоров, см. пунк4
6) конкурс молодых парней. суть: в середине сезона приходит молодежь, команда заявляет своего лучшего, того кого она будет качать, и тренирует его до конца сезона, получая тем самым бонусные балы за очки силы, спец. возможности, и за нужные для сборной позиции (это будет обговорено с Терри), также балы получают и в зависимости от возраста игрока, 16 летний будет выгоднее чем 17 летний с одинаковым набором спецух и балов
7) победитель конкурса "молодые парни" будет вознагражден, в след. сезоне после его выигрыша ему будут предоставлены финансы на тренировку спец.возможностей и балов на базе
8) призы по конкурсам будут колебаться из-за 1-2 пунктов
9) в случае ухода из Англии, обговаривать возможную передачу команды с президентом федерации
10) тренер сборной при подаче заявки обязан отметить, согласен ли он с 1м пунктом Конституции, или нет
11)
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Mobster 12 апр 2008, 09:01
поправка к закону, ARTICLE-1
каждый менеджер должен посмотреть фильм "Хулиганы" !
Mobster
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 15 янв 2009, 17:59
Куча РАЗУМНЕЙШИХ вещей, хорошая идея. Надо бы возродить.

Spectre, каков статус этого документа и за чем дело встало в твое время?
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 20 янв 2009, 15:05
Интересно так проходит голосование по отчислениям тренеров в Фонда Федерации....

похоже, придется проводить второй тур.
А то как-то считать принятым решение, поддержанное 30% менеджеров некорректно
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 22 янв 2009, 13:09
Результаты голосования:
Сколько должны отчислять тренеры сборных от своей зарплаты в Фонд Федерации?
Автор: Sudden
Модератор: Avers
Ответы:
1/3 зарплаты - от Федерации тут меньший вклад 20 (28%)
2/3 от зарплаты за отборочный, 1/2 от зарплаты за финал - как-то труд тренера все же должен поощряться 20 (28%)
0% - потому что Фонд Федерации в Англии не нужен 11 (15%)
Фиксированная сумма: националка - 2 млн., молодежка - 1,5 млн., юниорка - 1 млн. 11 (15%)
100% - все игроки принадлежат нации, тренер работает за славу и престиж 10 (14%)

Радует, что 85% считает, что Фонд Федерации нужен
Ну а по способу отчислений, очевидно, необходимо будет провести еще один раунд голосований ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sentinel 22 янв 2009, 14:18
Mobster писал(а):поправка к закону, ARTICLE-1
каждый менеджер должен посмотреть фильм "Хулиганы" !

и "Фанаты" тогда уж тоже, весьма солидное кино...
ну и "Гол" первую часть...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 23 янв 2009, 14:19
Попробуем обновить и дополнить сей документ.

1. Фонд Федерации
1.1. Фонд Федерации формируется из следующих источников:
- отчисления тренеров сборных от своей заработной платы
- обязательные взносы менеджеров Д1 и Д2
- добровольные взносы менеджеров
1.2. Каждый тренер сборной обязан передавать в фонд федерации ......... (размер - по результатам голосования) от своей прибыли. Кандидат в тренеры сборной при подаче заявки обязан отметить, согласен ли он с этим условием или нет.
1.3. Обязательный взнос от команды Д1 составляет 500к, от команды Д2 - 250к
1.4. Любой тренер вправе сделать дополнительный взнос в Фонд Федерации.
1.5. По механизму - каждый менеджер заявляет свою сумму которую готов внести, эта сумма хранится у него на личном счету, с которого в случае чего могут быть сняты эти деньги
1.6. Минимум 3/4 Фонда Федерации идет на субсидирование прокачки юниоров, оставшаяся 1/4 на поддержку конкурсов.

2. Кураторы дивизионов
2.1. Для каждого дивизиона должны быть свои представители, в функции которых входит:
- написание или чтение обзоров, знание ситуации в дивизионе
- своеобразное модерирование, ведение топика своего дивизиона - т.е. как минимум каждую возникающую тему разговора поддержить, как максимум - самому пробовать задавать темы для обсуждения
- своевременно сигнализировать о том, что команда начала автососить и т.п.
- по Д4 (прежде всего!) выявление типичных ошибок менеджеров (ну типа если вгоняет усталость до 95 или не выставляет ничего кроме 4-4-2 или при спартаке выставляет LW / RW или делает капитанов 19-летнего) и советы менеджерам по исправлению (можно в обзорах, можно на форуме дивизиона, можно в личке)

3. Юниоры
3.1. Ежегодно избирается куратор развития юниоров. Срок полномочий - на 3 года вперед (т.е. ежегодно просто подтверждается)
3.2. Развитие юниоров должно осуществляться в соотвествии скомплекской программой, разрабатываемой куратором
3.3. Команды Д2, Д3 и Д4 вправе рассчитывать на субсидирование со стороны Федерации своих затрат на ускооренное развитие юниоров
3.4. Запрещено без согласия куратора продавать или обменивать в неанглийские команды юниоров 16 лет и силой выше 30 - от момента их прихода по конца сезона.
3.5. Запрещено неразивать подобных юниоров при наличии других английских команд, желающих обеспечить ускоренное развитие.

4. Конкурсы
4.1. В федерации организовываются конкурс обзоров, конкурс юниоров и конкурс прогнозов
4.2. Конкурс обзоров - жюри каждый тур выбирает лучший обзор, который премируется в размере ..... киловсоликов
4.3. Конкурс прогнозов - скоро будет формат
4.4. Конкурс молодежи - куратор юниорской сборной производит балльную оценку (вкачанные баллы, ветеранские баллы, вкачанные спецухи, ветеранские спецухи, заработанные в матчах баллы) усилий команд по развитию юниоров 17 и 18 лет и распределяет призовой фонд в соотвествии с установленными правилами
4.5. Федерация поддерживает конкурсы посредством взносов в призовой фонд, но такая помощь не может превышать 1/3 от призового фонда (за исключением конкурса юниоров)

5. Иное
5.1. В случае ухода из Англии, обговаривать возможную передачу команды с президентом федерации

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
в общем, буду постепенно дорабатывать данный документ, проводить голосования по отдельным вопросам. Где-то в началу 14 сезона может быть уже и цельный документ будет готов
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Gera 24 янв 2009, 13:50
"- обязательные взносы менеджеров Д1 и Д2" :cool: - это ты завернул! Не буду говорить, почему - что бы не дескредитировать тебя, но этот пункт лучше убрать.

"3.4. Запрещено без согласия куратора продавать или обменивать в неанглийские команды юниоров 16 лет и силой выше 30 - от момента их прихода по конца сезона.
3.5. Запрещено неразивать подобных юниоров при наличии других английских команд, желающих обеспечить ускоренное развитие."
- ты реально тоталитаризм устроить хочешь что ли? :) Spectre эту тему создавал по-другому, мягче. По крайней мере его документ не был обречён на провал.

3.1. Ежегодно избирается куратор развития юниоров. Срок полномочий - на 3 года вперед (т.е. ежегодно просто подтверждается) - Во-первых, я на форуме говорю, что я с этим не согласен. Во-вторых, я голосовать буду так, как посчитаю правильным.
Это ж мой голос. :)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 582
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 25 янв 2009, 01:37
Gera писал(а):"- обязательные взносы менеджеров Д1 и Д2" :cool: - это ты завернул! Не буду говорить, почему - что бы не дескредитировать тебя, но этот пункт лучше убрать.

ды нет, причем тут дискредитация - давайте лучше это открыто обсудим. Я готов...
взносы в ФФ там названы не большие - для Д1 и Д2 не накладно.
Я опять же почему пока питаю надежды на то, что этот вариант возможен:
1) В Японии такую штуку чисто для юниоров вводили - от 1 до 2 млн. команды Д1 переводили на команды Д2 и Д3 на прокачку юниоров. Просто когда это делают ВСЕ - этак проще - это значит, что соперник твой по диву не зажилил денег, потенциально усилившись за счет тебя
2) В целом из общения с менеджерами Англии сложилось мнение, что этот вариант проходной. Надо только о размерах договориться.

Gera писал(а):"3.4. Запрещено без согласия куратора продавать или обменивать в неанглийские команды юниоров 16 лет и силой выше 30 - от момента их прихода по конца сезона.
3.5. Запрещено неразивать подобных юниоров при наличии других английских команд, желающих обеспечить ускоренное развитие."
- ты реально тоталитаризм устроить хочешь что ли?
3.4. - вроде бы штку общепринятая... типа правил приличия....
3.5. - ну да, заставить не можем... Но утвердив данный императив получим некий новый инструмент давления.... Ведь мариновать 16-леток, если их хотят выменять на кого-то, кто тебе приносит пользу - ну глупо же...


Gera писал(а)::) Spectre эту тему создавал по-другому, мягче. По крайней мере его документ не был обречён на провал.
Я попробовал завысить стандарты - ослабить их всегда успеем... Потому я назваю это пока своими мыслями - даже не проектом Конституции. Надеюсь, с вашей помощью получится привести эту штуку к реалистичному виду...

Gera писал(а):3.1. Ежегодно избирается куратор развития юниоров. Срок полномочий - на 3 года вперед (т.е. ежегодно просто подтверждается) - Во-первых, я на форуме говорю, что я с этим не согласен. Во-вторых, я голосовать буду так, как посчитаю правильным.
Это ж мой голос. :)
Понятно, что аппаратно мы ничего не изменим ;)
Но мне хотелось бы, чтобы
1) ежегодно выбирался бы человек, готовый к долгосрочной работе с юниорами, имеющий соотвествующую программу, работающий по ней
2) очевидным образом желательно, чтобы человек, сам курирующий создание 8-9 сборников 17-леток в сезон, в следующем сезоне работал с ними уже как с полноценными игроками основы, готовы им имену....


Gera, подключайся к обслуждению - твоя критика ценна (пусть и бывает резковатой)
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Gera 25 янв 2009, 08:14
А, ну если это только мысли))
Конечно, слово "критика" мне не очень нравится. Я всегда считал, что критикуют те, кто сам ничего создать не может. Это мнение.

"1) В Японии такую штуку чисто для юниоров вводили - от 1 до 2 млн. команды Д1 переводили на команды Д2 и Д3 на прокачку юниоров. Просто когда это делают ВСЕ - этак проще - это значит, что соперник твой по диву не зажилил денег, потенциально усилившись за счет тебя
2) В целом из общения с менеджерами Англии сложилось мнение, что этот вариант проходной. Надо только о размерах договориться."

С менеджерами D3 и D4? :)

Слова "обязан" и "запрещено", прописанные в Конституции, какой сделают нашу страну?

А если кто-то откажется, а Конституция принята? Получается, он нарушает Конституцию, к нему должны быть применены санкции?! Надо будет сделать Уголовный Кодекс: за такое-то нарушение - такое-то наказание?
А когда нарушитель останется безнаказанным, получится, что Конституция действует не для всех???
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 582
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 25 янв 2009, 20:48
Gera писал(а):А, ну если это только мысли))
А как же иначе? ;) Конституция - это документ, 1) обсужденный, выработанный заинтересованными лицами; 2) утвержденный в установленном порядке.
Пока даже на обсуждение я свою версию не выносил - только мысли вслух... Без утверждения документа на всеанглийском голосовании это бумажка лишь для одного человека - т.е. смысла в ней нету


Gera писал(а):"1) В Японии такую штуку чисто для юниоров вводили - от 1 до 2 млн. команды Д1 переводили на команды Д2 и Д3 на прокачку юниоров. Просто когда это делают ВСЕ - этак проще - это значит, что соперник твой по диву не зажилил денег, потенциально усилившись за счет тебя
2) В целом из общения с менеджерами Англии сложилось мнение, что этот вариант проходной. Надо только о размерах договориться."

С менеджерами D3 и D4? :)
Д4 грех нагружать - там идет постоянное развитие команды, Д3 - ну, обсуждаемо
Д1 и Д2 - там базу строить мало кому надо, игроков очень уж молодых пока не особо тренят, поэтому 300 к с команды - это слону дробинка - ну не заменит эту потерю никто. А в сумме для FA это неплохие деньги....
Так что.. на основе того, что эта сумма - где-то ниже порога чувствительности для темпов развития команды, я остаюсь оптимистичным относительно перспектив того, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ согласятся на подобные взносы...

Gera писал(а):Слова "обязан" и "запрещено", прописанные в Конституции, какой сделают нашу страну?
А тут вступают в действие противоречия несколько философского толка - а если не будет жестких формулировок, все будет на усмотрение толкователи - то будет ли смысл в таком документе? С другой стороны - никак принудить ни к чему мы менеджеров не сможем - нет инструментов, потому все это все равно остается чисто на совести...
Получается, что и так плохо написать, и так бессмысленно... Помогай выбраться из этого противоречия - я пока не знаю, как это сделать

Gera писал(а):А если кто-то откажется, а Конституция принята? Получается, он нарушает Конституцию, к нему должны быть применены санкции?! Надо будет сделать Уголовный Кодекс: за такое-то нарушение - такое-то наказание?
А когда нарушитель останется безнаказанным, получится, что Конституция действует не для всех???
ты задаешь вопросы, на которые сам не знаешь ответов ;)
или не так?
санкций никаких быть не может, кроме обструкции в том или ином виде... да и не хотел бы я, чтобы доходило до санкций... кто не хочет - пусть отя бы не мешает... другим, конечно, при этом будет потяжелее... но это окупится более интересным геймплеем... ИМХО...
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение yuran 25 янв 2009, 22:46
Я вот не пойму... Голосовали,голосовали,а какой результат? Я всегда готов внести деньги в фонд Федерации... Когда уже будет решен вопрос по кол-во Всоликов? Когда уже начнется создаваться фонд? Ведь уже половина сезона позади,оглянуться не успеем,а уже сезон 14! И уверен ,тем более Супера сильные команды обошли стороной,что командам послабее,помощь понадобится!!! Давайте хоть с фондом определимся,пока конституция пишится.
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 25 янв 2009, 23:55
Ну не все так просто.
я глубоко убежден, что прежде чем просить денег в Фонд Федерации, надо знать, куда эти деньги будут потрачены.
Для этого мы 1) Определимся со взносами тренеров; 2) Поймем, сколько надо на конкурсы и на какие; 3) Сформируем окончательный перечень команд, прокачивающих юниоров
Т.е. надо будет некий бюджет составить. Я думаю, это примерно на следующих выходных можно будет попробовать сделать.
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Sudden80 26 янв 2009, 15:29
По результатам голосования утверждаем вариант:
" Каждый тренер сборной обязан передавать в фонд федерации 1/3 от своей прибыли. Кандидат в тренеры сборной при подаче заявки обязан отметить, согласен ли он с этим условием или нет.
Sudden80
 
 
 

Re: Конституция ФФ Англии
Сообщение Gera 31 янв 2009, 21:28
Sudden80 писал(а):
Gera писал(а):Слова "обязан" и "запрещено", прописанные в Конституции, какой сделают нашу страну?
А тут вступают в действие противоречия несколько философского толка - а если не будет жестких формулировок, все будет на усмотрение толкователи - то будет ли смысл в таком документе?
Я считаю, что должна быть формулировка "добровольные взносы". То есть, на пример:

Взносы в Фонд:
D1 - 300К,
D2 - 250К,
D3 - 200К,
Тренеры сборных - 30% от заработка.

Статьи расходов:
1. Командам-качалкам - 60%,
2. Призовые за конкурсы - 25%
3. Компенсация за изменение формы для сборной - 14%,
4. Газета Англии - 1%.

Просто пример. Что-то можно добавить, что-то исправить, удалить. Тут сразу будет видно, кто всё понимает и готов сделать этот взнос для общенационального дела, а кто не хочет. Но те, кто не хочет, они не будут считаться ОФИЦИАЛЬНО изгоями, нарушителями или любое другое слово. Просто каждый сделает своё мнение о них. Да тех, кто за развитие Федерации, большинство. А по поводу того, что, если весь D1 скинет по 300К, то все они будут в равных условиях по развитию друг перед другом... - да если 10 команд скинет, а 6 нет, не на много они уползут вперёд за эти сэкономленные 300К.
Кто-то думает, что Эвертон не скидывал в Фонд Федерации? Да если бы все скидывали, как Инесса, да в нужное русло направить средства.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 582
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

След.

Вернуться в Англия