Юношеская сборная. 13 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TeAmanto 11 мар 2009, 08:14
Дневник чемпионата Азии. День пятый.

Матч опять сцуко перенесли. Игроки онанируют от нечего делать :oops: Таджики скурили всю траву и уже не смеются. И у ребят из Вануату заканчиваются бананы. Грядет голодомор. Все умрут.
TeAmanto
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение Peter_Ace 11 мар 2009, 09:18
Чё за...
Микоян бродит по тренцентру и собирает пожертвования сборной...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение santa 11 мар 2009, 12:01
:D
santa
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение crutoi 12 мар 2009, 16:14
да уж неудачно, ноничего не расстраивайся:)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
теаманто надо бананы есть, также будте играть,:)
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение Okwell 12 мар 2009, 18:11
Срочно все бежим за чудо-бананами к вануатцам!!! :pika: :pika: :pika:
по теме: соседи удружили, так что ничего не потеряно.
Okwell
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение TeAmanto 12 мар 2009, 18:32
Очень неприятное невезение. Ну ничья. Я бы согласился, но поражение нам выставлено абсолютно не к месту. Сознаюсь, была лёгкая недооценка соперника. Но при подготовке рассчитывали силы так, чтоб в четвертьфинале дать бой. Теперь выход туда под большим вопросом.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 12&b=27053
TeAmanto
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение Spaceman 12 мар 2009, 22:52
Все новости о проходящем в Йемене ЧА среди юниоров:
http://yemen.heinous.ru/obzor.htm
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 554
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение crutoi 13 мар 2009, 15:42
пипец теаманто провалил чемпионат, но все равно молодцы что прошли сюда

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
вот и вануату с бананами, первое место
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение TeAmanto 13 мар 2009, 16:23
Ну не шмогла...
Если с Вануату в чем то провалил, то здесь сборная была выведена на максимум возможности. С Иорданией играли лучшие игроки. Если они с супером не могут победить - ну значит не могут. В финальной части удача от нас отвернулась.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 53&b=26654
TeAmanto
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение Sin 14 мар 2009, 07:14
Да уж удача, штука не постоянная. Только вот зачем ты всю игру играл грубо, игра и так хорошо бы пошла (наше поле + супер)? Ладно, всё равно молодец!!!
Sin
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение crutoi 14 мар 2009, 07:16
син всмысле наше поле????
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение imchik 14 мар 2009, 10:29
crutoi писал(а):син всмысле наше поле????
Артем об этом не говорил из соображений секретности...
Ночью поляну накрывали игроки Кахрабы...
imchik
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение shut-nik 16 мар 2009, 13:14
Мужэки!
У нас кончились чудо -бананы!!!! :shock:
Что делать?????? :grin:
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 477
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение TeAmanto 28 мар 2009, 13:04
Пора подвести итоги сезона и закрыть эту тему.

Итак, официальный отчет тренера юношеской сборной.

1. В сезон мы вступили с жарких споров по пути развития юношеской сборной. Перед выборами я вышел с определенный программой, которая вызывала нарекания многих менеджеров. Прежде всего критиковался "патриотический" подход формирования сборной на основе местных клубов. То есть принципа уменьшения количества легионеров, который многими был ошибочно воспринят как полный отказ от легионеров.

Под влиянием общественности и после консультаций с тренером молодежки мы пришли к мнению, что сильнейшие легионеры необходимы в составе, т.к. будут играть на более старшем уровне. Таким образом, четверо легионеров: Хусейн, Исмаил, Жабар и Хусман, которые возглавляли списки кандидатов по своим позициям стали призываться в сборную по мере необходимости. Замечу, что в реестре сборной был еще ряд легионеров (около 5-6 человек) которые вполне по силам могли сыграть, но я отдал предпочтение местным воспитанникам, которые сыграли не хуже. В этом и заключался план сокращения числа легионеров. Иностранные футболисты, превосходящие иракцев по силе, должны играть и будут играть.

2. Вторым постулатом была ориентация в том числе на игроков слабых клубов и низших дивизионов. На незначительное отставание в прокаченности я обещал закрыть глаза и дать шанс проявить себя в сборной многим командам. В результате в матчах сборной приняло участие 11 футболистов Д2 и даже 2 футболиста Д3 (Межбел из Аль-Мадхатии - дважды вышел на замену и получил 1 балл силы и Надхум из Аль-Кофы - дважды сидел на скамейке и в 1 одном матче вышел в основе - балла увы не получил). Оба этих игрока были 18-летними и сохраняют шансы сыграть за юниорку и в этом сезоне. Д2 в сумме получил 8 баллов силы. Не стоит забывать и о премиальных, которые отправились в эти клубы.

Насколько эти клубы воспользуются этой во многом моральной, но и материальной поддержкой - решать им. Что-то покажет время... Но думается, это дает маааленький толчок подъему среднего уровня федерации. И дает маленькое, но очень важное психологическое чувство причастности этого среднего и маленького клуба к общественной пользе, к каким-то общим задачам и целям.

3. Третьим постулатом было привлечение молодых (17-летних) игроков. Это показывает тренерам, что в их игроках есть заинтересованность. Что у них есть будущее. Даже сидение в запасе 17-летнего все равно дает больше пользы, чем сидение 19-летнего. К сожалению, мы не часто выигрывали крупно, чтобы позволить себе выпускать на замену слабых 17-леток... но все эти замены планировались. В этом году в юношеской сборной было задействовано шесть 17-летних игроков. Согласен, мало. Но игроков с силой меньше 45 брать не было смысла. Кроме того, это поколение было очень слабым. Лишь Абдальбасс мог по силе соперничать с остальными игроками. И то условно - он был 4 или 5 вратарем в рейтинге). Остальные по силе даже в запас не проходили, но я их брал и выпускал. Замечу, сегодняшние 17-летки намного сильнее.

Три матча в основе провел Абдальбасс - лучший 17-летка прошлого сезона (+1 балл силы). В этом и следующем он будет основным вратарем команды. Дважды сыграл безспецушный тогда Ясим (в т.ч. 1 матч в финале чемпионата Азии, +1 балл силы) - теперь в него вкачено 3 спецухи и он еще покажет себя! Дважды в основе выходил Ашраф и дважды был заменен. Ну и т.д.

4. В программе я не обозначал никаких турнирных задач и не обещал результатов. Была заявлена перспективная задача работать над будущим командой. Тем не менее, по ходу турнира оказалось, что прилагая минимум усилий, ослабляя С11 команды за счет привлечения слабых игроков, мы все равно можем решать турнирные задачи! Под влиянием общественного мнения и по спортивной совести мы не могли не скорректировать задачу и рискнули побороться за первое место! Получилось! Это дало солидную прибавку к нашим общим премиальным и продлило участие сборной еще на три матча - а это новые деньги, баллы и новые участия игроков на самом серьезном уровне! Только баллов этот выход дал 9 штук - это при неудовлетворительном выступлении команды на самом финале!

5. По статистике стоит сказать, что я задействовал в 13 матчах 36 игроков из 22 иракских и 4 зарубежных клубов. То есть делегировать сборников смогли треть клубов Ирака. Я думаю, это неплохой результат. Я уже писал кое-что, повторюсь:
Каждый из 64 клубов Ирака, имеющий хотя бы одного игрока юниорского возраста с силой от 47-48 и выше, делегировал хотя бы одного игрока в сборную, более того они принимали участие в матчах. Среди этих игроков были представители и Д2, и Д3. Единственный пробел: не успел задействовать игрока "Ширвана" Фаека (19-54), так что этот клуб единственный оказался "обиженным". Сорри. Но там просто тренер не ответил на запрос по личке - и время было упущено.

Думаю, что мои обязательства перед клубами выполнены. Максимум можно было призвать 3-4 игроков - только ради участия. Но к большему стремиться нет смысла. Это вполне нормальное количество.

Стоит сказать, что костяк сборной все равно был, несмотря на тасование состава (объективную и нормальную вещь для сборной). Уверен, что количество частично перешло и в качество.

--------------

Лучшим игроком сезона я назову Раддама из Аль-Карха - капитана юниорки. Правда, лучшим игроком матча гена назвал его лишь один раз - когда в 4 туре он сделал дубль. Всего он забил 3 гола, став лучшим бомбаридром сезона. А также Раддам сделал 3 голевые передачи. Раддам сыграл в основе во всех 10 отборочных матчах и 2 из 3 матчах финальной части. Получил он 3 плюсбалла.

На втором месте назову Наима из Эль-Кута. Этому игроку Д2 было 18 лет - поэтому в сборной он остается еще на 1 сезон. Он стал вторым бомбардиром, забив 2 мяча. Он также назывался 1 раз лучшим игроком матча и получил целых 5 плюсбалов. Сыграв в 9 матчах (1 раз был заменен).

Также вторым бомбаридром стал легионер Хусман. Он забил 2 мяча в 6 матчах, получив 1 балл силы.

Остальные игроки забили по 1 голу.

Чаще всех лучшим игроком матча признавался вратарь Карим из Ассириэна - целых три раза. Причем ровно три раза он и играл в отборочным цикле. Плюс одну игру провел в финальной части. Он получил за сезон 2 балла. Дважды лучшим игрока матча признавался его коллега вратарь Хусейн.

Всего за сезон игроки набрали 38 баллов. Больше всех - по 5 - упоминавшийся Наим и Исмаил.

------------------

Возвращаться к описанию истории сезона не буду - всё есть в этой теме. Скажу кратко, что за отборочный цикл мы не потерпели ни одного поражения, дважды удачно сыграли против Австралии, выдержав ничбю и дважды обыгрывали супер и смогли выиграть 1 коллизию. Заняли первое место, обойдяс более сильную Австралию - это отличный результат.

В финальной части результат был неудовлетворительный. Хотя соперники попались удобные, но календарь нам не благоволил.
Я ставил задачу не только выйти из группы, но бросить все силы на четвертьфинал - куда хотел приберечь супер. Вот такую максималистскую задачу. Потому что выход в 1/4 финала у нас был 2 сезона назад. Хотелось нацлиться еще дальше вперед. Я знал, что рисковал всего лишь плюс/минус одним матчем - это было правдано.
К сожалению, риск не удался. Размазав форму на 4 матча, нам не удалось собрать воедино силы в кулак на 1 матче. Признаюсь, была недооценка соперника, но я был уверен, что смогу обыграть Вануату имеющимися силами. К сожлаению, двое тренеров меня подвели, и лишили двух игроков в оптимальной форме на матч 1 тура. Пришлось одного менять, а второй играл в неоптимальной форме. Частично, это вмешалось в результат. Частично - неподфартило. Удача, сопутствовавшая в отборочном цикле от нас отвернулась.
Будучи на капельку сильнее Вануату, гена сделал даже не ничью, а поражение, что было очень обидно. Во втором матче нам нужно было 100% выигрывать, чтобы сохранить хоть какие шансы на выход. Играли сильнейшие игроки Ирака на супере - и проиграли. Продемонстрировав, что борьба за высшие места нам не светит. В третьем туре был очевиден супер со стороны Кыргызстана. Вместо борьбы за особо не нужное 3 место я предпочел выпустить оставшихся игроков, чтобы все смогли сыграть. Разумеется, проиграли.

Вывод: Если я бы поставил более скромную задачу и не переоценивал бы возможности сборной - Ирак вышел бы со 2 места в 1/4 финал, где бы успешно бы проиграл. Думаю, эта маленькая пощёчина отрезвила и меня, и общественность Ирака. Играя вторым номером в отборочном цикле - успехов было значительно больше.

--------------------

О будущем. Впереди отборочный цикл на чемпионат мира. Шансов выйти из группы у нас очень мало. Конечно, неизвестно кто будет в соперниках, но явно сильные команды :)
Возможно этот сезон придется принести в жертву будущему. Отказаться от услуг многих 19-летних игроков и сконцентрироваться на 17 и 18-летнем поколении. Но это еще надо обмозговать.

Я буду выставлять свою кандидатуру на выборах и в этом сезоне. Свою программу опубликую позже, но уже сейчас могу озвучить некоторые корректировки прошлогодней программы.

1. Играют сильнейшие легионеры, которые впоследствии сыграют за старшие сборные. Посредственным легионерам вход в сборную закрыт. Юные легионеры приглашаются только при положительном итоге консультаций с их тренерами на предмет дальнейшего развития.

2. Продолжится программа привлечения игроков низших дивизионов (даже не самых перспективных), но только при личной заинтересованности их тренеров.

3. Привлечение 17-летних игроков будет осуществляться выборочно - при гарантиях их роста и прокачки внутри клуба. В ответ сборная дает определенные гарантии игры в сборной этому футболисту.

4. Юношеская сборная ставит определенную задачу выращивания игроков на определенные позиции с определенными спецухами. Тренерам, которые идут навстречу, дается карт-бланш и минимальная финансовая поддержка.

5. Необходимо сохранить важный тезис о том, что клуб для каждого менеджера федерации важнее, чем сборная. Но его необходимо гибко развить в более эффективное взаимодействие.


Итак на основе опыта 13-го сезона и обсуждений темы "создание мощной юниорской сборной" необходимо сгенерировать единый план. Пусть он условно называется "нацпроект" :D До начала отборочного цикла необходимо публично обсудить его тезисы в соответсвующей теме:
viewtopic.php?f=119&t=88345

В этой теме прошу не флудить и комментировать только итоги сезона.

Спасибо за внимание.
При желании могу опубликовать таблицу со всеми игроками сборной и матчами в формате excel.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Также обращаюсь к президенту федерации опубликовать мой отчет в новостях федерации - возможно с сокращениям и редактурой. Для того, чтобы он был доступен всем без исключения.
TeAmanto
 
 
 

Re: Юношеская сборная. 13 сезон.
Сообщение Peter_Ace 28 мар 2009, 15:10
Да. Качественный отчёт о проделанной работе. Меня не очень устраивает только то, что мои игроки могли играть больше, но, поскольку перспективных программ развития не было, я их поменял на других товарищей. Сейчас готов представить вниманию СД 17-47 Л и РД 18-49 Л. Готов ещё накинуть спецух и совмещения на игроков(а) при наличии определённых гарантий их присутствия в составе в хорошей форме и при минимальной усталости. В противном случае они тоже уйдут с молотка, вероятнее всего...

С уважением, АСе.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Peter_Ace писал(а):Чё за...
Микоян бродит по тренцентру и собирает пожертвования сборной...

АСе.

Наверное, поэтому он отправился играть в Гану, а оттуда к нам переместился сербский 28-летний форвард :thanks:

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак