Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Almadeus 25 сен 2009, 14:57
Ничего, Иван, ты молодец! Я тоже каждый сезон локти после группового этапа кусаю - если бы так, или так... Но таким образом и приходит опыт Международных игр, согласись что уровень совсем другой (не в обиду нашему чемпионату, просто турнир короткий и все команды сильнее обычно) и ты вряд ли жалеешь о том, что сыграл в группе.

У нас тоже все соперники очень сильные, повезло что 6 очков набрал за счет слабой физы соперника. Выйти из группы вряд ли удастся, но бороться будем до последней капли крови :) Да и рассматриваю нынешний сезон как генеральную репетицию к следующему сезону - по новым правилам со следующего сезона как в Европе будут выходить из группы 2 команды, а третья попадет в Кубок АФК. Так что опыт, набранный в этом сезоне нам пригодится!

Откровенно разочаровал Мосул - такая поступь в чемпионате и сливы в мирокубках. Сливы недопустимы! Ведь даже если ставить основу без супера в самую суперзащитную тактику, то баллы кучей обогатят с-11, а дублю зачем такой рост? Да и изменения формы Мосул под мирокубки не подогнал, иначе результат был бы лучше. Если бы Аль-Шорта оставляла все изменения формы и суперы в чемпионат или в Кубок, особенно в Кубок - их было бы у нас больше чем один. Но биться за Ирак для нас честь и никакой Кубок или чемпионат не идут в сравнение с этим!

Если клубы бьются как Аль-Завраа и Аль-Карх в этом сезоне, но на данный момент не хватает класса - то нет ничего в этом страшного. Нет гарантий, что Захо и мы выйдем из группы, но мы сделаем все для этого и даже если не получится, то каждое очко набранное нами идет в в копилку нашей ФФ. Напротив каждый слив Мосула сильно бьет по нашему рейтингу. Объясню почему. Все очень просто - раньше от Ирака в мирокубках играли 3 команды и мы с АКАДом набирали достаточно очков за 3 команды. Благодаря нашим усилиям команд от Ирака стало 6! Но и очков надо набирать в два раза больше, чтобы рейтинг не падал. А рейтинг уже упал. Мы спустились на 6-е место в Азии - нас обошла ФФ Брунея.

Если бы можно было решать самой ФФ кому играть в мирокубках, Мосул можно было бы исключить на один сезон. А так остается только взывать к совести менеджеров. Чем больше команд играет от нашей ФФ в мирокубках, тем сильнее из сезона в сезон становятся наши клубы и растет уровень чемпионата в целом (баллы, деньги, опыт и.т.д.). Значит и другие клубы будут расти, прокачиваясь за счет более сильных клубов во внутреннем первенстве. Вобщем одни плюсы.

Получается, что Ираку не выгодно столь высокое положение Мосула в турнирной таблице - если команда продолжит сливать в мирокубках. Лучше пусть играет там Аль-Синаа, Духок, Дайала, Аль-Слейх и.т.д. но с учетом того, что будут костьми ложиться в мирокубках. Заранее извиняюсь за острую критику. Накипело.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Peter_Ace 25 сен 2009, 15:37
По "Мосулу". Команду подвела травма. И понятно, что в чемпионате каждый стремится занять наиболее места. И вот если будет договорённость между клубами кто какое место в этом сезоне занимает - это убъёт интригу. Если этой договорённости не будет - это убъет количество мест от Ирака. Если же отдельная команда будет целенаправленно сливать - это приведёт к заниманию более высокого места в чемпионате, но и убъет количество мест. Тем самым, команда устранит своих конкурентов в чемпионате, но не факт, что эти конкуренты потом не устранят команду, поскольку не будут заявлены в микрокубках. Короче говоря. Я внутренне против того, чтобы критиковать за приоритет отдельных клубов на достижения во внутреннем чемпионате, но я и против того, чтобы рейтинг в микрокубках уменьшался. Я, скорее, за то, чтобы не было перебора. Поскольку больно падать тем, кто необоснованно высокий рейтинг набирает за сезон. И наоборот, взлетают те, кто необоснованно низкий рейтинг получил. Это разработка ФИФА, она, я так понял, работает как в реальном, так и виртуальном футболе.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 25 сен 2009, 16:56
Peter_Ace писал(а): Я, скорее, за то, чтобы не было перебора. АСе.
Однозначно, +1... :beer:
Хотя Алмас очень во многом прав.
Помнится, лет шесть-семь назад среди российских тренеров вышки в реале бытовало высказывание:
"У нас нет возможности достойно играть в еврокубках, поскольку нам надо бороться за место в еврокубках"... :mg:
Вот такой подход, ИМХО, недопустим и если есть возможность выжечь его каленым железом, то это стоит сделать...
imchik
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Hamrun 29 сен 2009, 21:38
Эх Виссам Ябир....Так было бы замечательно!
Захо браво!!!!!!
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Hamrun 02 окт 2009, 20:02
Жаль, что нашим клубам не удалось преодолеть групповой этап. Очень близки были к этому АКАД, Захо и Аль-Шорта. Но увы. Тем не менее они достойно представляли нашу федерацию. Добрых слов заслуживает и отчаянно сражавшийся Аль-Карх. Молодцы!
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Andy 03 окт 2009, 11:50
Спасибо за поддержку. Захо занял второле место в группе набрав 13 очков, но по худшей разнице мячей не смог стать лучшей второй командой. Ей стала японская команда, а с ними нам соперничать сложно, сами понимаете. Тем не менее, выступление конечно успешное. Захо удалось набрать почти половину очков (если не ошибаюсь,16 из 33) нашей федерации в мирокубках в этом сезоне. И даже если прошли бы дальше, в плэй-офф, вряд ли пополнили бы эту копилку. Надеюсь, в след сезоне продолжим. Еще раз спасибо.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 516
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 15 окт 2009, 13:36
Ну вот, мы скатились в рейтинге на 7-е место. Сливы Мосула сделали свое черное дело. Аль-Карх тоже разок слил. Сливы в мирокубках недопустимы!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 15 дек 2009, 17:25
Да, друзья, вот это жеребьевочка в ЛЧ Азии. В такой группе выцепить третье место будет чудом! Вот, любуйтесь на моих соперников:

http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=4498
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5571
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5489

С Кидом будем встречаться дважды, скорее всего арабы и вьетнамцы без проблем выйдут из группы, а вот за третье бороться мы конечно же будем, но я очень разочарован такой жеребьевкой. Третий соперник сильнее нас во всех показателях и так же заточен под дождь. короче мы попали. Из сезона в сезон такая лажа с жеребьевкой, а ведь в других группах составы будут гораздо слабее... Задолбало все это. Ничего нормально сделать не могут.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение crutoi 15 дек 2009, 19:00
А где можно лянуть моего соперника по Кубку конфедерации

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10593 Нашел.2 отборочный можем проходить)))

Добавлено спустя 52 секунды:
если пройдем второй то вот соперник http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5813. и это уже нереально к сожалению
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Freeks 15 дек 2009, 20:08
Алмас и Сергей.
При теперешнем Гене возможно что угодно. Можно проиграть, имея преимущество 500+ баллов силы, а можно выиграть, проигрывая баллов 300-400 )
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6642
Благодарностей: 389
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 609
 
Фэйри Вэли (Фэйри Вэли, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Hamrun 15 дек 2009, 21:04
Давайте не будем отчаиваться! Да, соперники очень серьезны, но шансы есть всегда. Я уверен, что вы сделаете все возможное, чтобы достойно выступить. Удачи вам!
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 16 дек 2009, 00:04
Freeks писал(а):Алмас и Сергей.
При теперешнем Гене возможно что угодно. Можно проиграть, имея преимущество 500+ баллов силы, а можно выиграть, проигрывая баллов 300-400 )

Только я почему-то ни разу при -400 и выше не выиграл. Мои соперники да, а я еще ни разу...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Freeks 16 дек 2009, 00:21
Какие твои годы, Алмас))) вот в Черногории есть такая команда...Братство... в прошлом сезоне, в последней трети чемпионата была у Братства замечательная серия без побед из 2 или 3 матчей... фишка в том, что перевес по силе был в пользу Братства... очков так в 400-500... ничья и поражение точно были...
А у меня была ничья на минус 300 с копейками... но при прочих равных я проигрывал...
я к чему все это... рано вешаться, попробуйте сперва утонуть)))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6642
Благодарностей: 389
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 609
 
Фэйри Вэли (Фэйри Вэли, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Akiro 16 дек 2009, 10:13
Для тех, кто считает, что что-то может быть нереальным. 15 сезон. 2-ой квалификационный раунд. Лига чемпионов КОНКАКАФ.
http://vsol.ws/confederation_cup.php?num=12208&page=1

И, собственно, само противостояние
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3643&a=9979&b=785
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3655&a=9979&b=785
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Andy 16 дек 2009, 12:11
Вот это да! Вот это сильно было! У меня соперник проходимый, хотя будет трудно очень. главное в группу выйти, а в группе должно быть намного легче.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 516
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак