Любимые клубы. О вкусах не спорить.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 17 ноя 2008, 13:14
Almadeus писал:

Не знаю. Для меня так именно итальянский футбол а в частности Сериа А - просто скукотища. Да и все остальные Лиги кроме немецкого Бундеса. Было время когда немецкие клубы давали жару. Тот же Дортмунд разорвал Юве в Финале ЛЧ. А 70-е годы... Эх были же времена! Да и сборные Германии всегда на передних ролях, даже когда нет хороших игроков. А Бавария образца 1999 -2001 - такого клуба больше никогда не будет нигде. Вот кого боялись все.

Просто законы в Германии очень строгие - в Англии, Испании и Италии клубы могут жить с огромными долгами. В бундеслиге ни один итальянский, испанский или английский клуб не прошли бы лицензирование. Почти все немецкие клубы самоокупаемы. А Милан очень зависим от Берлускони. Бавария же тратит свои собственные деньги и каждый сезон в плюсе. Такому клубу не страшны финансовые кризисы но и жить на широкую ногу тоже не получится. Когда-нибудь деньги от ТВ не будут столько приносить дохода, тогда все эти Лиги лопнут а Бундеслига выживет.

Что касается итальянского чемпионата, то тоже считаю испанский более зрелищным. А вот немецкий... ну или мало видел, или действительно что-то не понимаю. Часто тактически, тренерски, по мысли, мне думается, уступает итальянскому. Что же касается Боруссии, то я и Вердер прекрасно помню ;) Но люблю "Милан" всё же не только за силу команды, но скорее за тот подбор игроков, за то настроение, состояние, которое всегда эта команда передавала через игру. И это не состояние силы. Это больше на копакабану похоже сейчас. При этом - в хорошем смысле этого слова. Насчёт зависимости "Милана" от Берлускони. Да, клуб никогда не претендовал на то, чтобы не быть независимым от этого удивительного человека. Но обратим внимание и на то, что при скудной трансферной политике клуба в прошлом (в основном, продавали), "Милан" стал сильнейшим во многих номинациях европейского футбола. Мне думается, за счёт именно тренера и совершенного романтизма "старичков", которым всегда будет мало побед. Я уж и не буду говорить насколько эйфорично смотреть как они расправляются с более молодыми и амбициозными на поле ("МЮ-Милан"). А насчёт трансляций ТВ, я считаю, что не случайно "Милан" является одним из наиболее не только титулованных, но и почитаемых клубов в мире. Кроме того, если перечислять каждого игрока, как он попал в "Милан" и играет там, то можно сказать, что это было предопределено судьбой. Так и получается Легендарная команда с тремя обладателями "Золотого Мяча" в составе, которые не просто "отбывают номер" на поле, а демонстрируют лучшее, что может быть в этой игре - футбол. Я люблю "Милан" за игру, за атмосферу, а не за приближенность к народу. Можно сказать, это Богема. Хотя что касается управления, то "Милан" очень не любит тратиться, хотя очень любит зарабатывать. Цыганский ход - продажа Шевченко, который потом пришёл обратно, но совсем за другие деньги. Его модель и стиль игры подходит лишь для "Милана", но никак не для "Челси". По духу из европейских клубов "Милану" ближе всего "Барселона", но тактически у "Милана" всегда был и, наверняка, будет совершенно другой рисунок игры.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Almadeus 17 ноя 2008, 16:14
Но обратим внимание и на то, что при скудной трансферной политике клуба в прошлом (в основном, продавали), "Милан" стал сильнейшим во многих номинациях европейского футбола. Мне думается, за счёт именно тренера и совершенного романтизма "старичков", которым всегда будет мало побед. Я уж и не буду говорить насколько эйфорично смотреть как они расправляются с более молодыми и амбициозными на поле ("МЮ-Милан").


Может быть. А еще есть мнение, что в Милане самый лучший в мире мед. центр и там научились игрокам вкалывать такой допинг, что ни один тест не покажет. Поэтому старики Милана и итальянской сборной в 40 лет носятся по полю как угорелые. Плюс эти бесконечные симуляции и грязная игра. Один Пипо чего стоит. Вобщем никогда не любил Милан и сборную Италии. О вкусах не спорят. Просто высказываю свою точку зрения и не хотел обидеть болельщиков Милана и итальянского футбола.

А Барселона - не тот калибр. ИМХО с Миланом не сравнить. Для меня существуют несколько клубов-Грандов: Реал, Милан, Ювентус, Бавария, МЮ и все остальные. Эти клубы на высоте постоянно, короткие спады присущи любой команде. Вот боюсь, что Бавария набирая дешевых легионеров потеряет свой особый дух и скоро будет вычеркнута из этого списка :( Барса не так титулована. Тот же Интер или Арсенал туда не включить из-за неудачного выступления в ЛЧ, а Ливерпуль наоборот, свой чемпионат никак не выиграет.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Hamrun 17 ноя 2008, 17:01
Хорошая тема. Поддержу.
Среди сборных у меня вне конкуренции Германия и Аргентина. Чемпионат также нравится немецкий, да и вообще симпатизирую немецкому футболу, немецким клубам. А Бавария, это такой же знак немецкого качества как Мерседес или Адидас. :)
Из других команд симпатизирую Испанской Валенсии. Все началось с времен Эктора Купера. Два финала Лиги подряд, пусть и проигранные. Нравилась организации игры Валенсии. Все четко, команда, каждый игрок знал и понимал что делать на поле. Да немного скучновато, немного оборонительный футбол....но была все же своя красота в таком футболе. Сейчас уже не та Валенсия...но симпатия осталась.
Нравится также Арсенал Венгера и Ливерпуль Бенитеса. Играющие, думающие команды. Футбол в их исполнении одно удовольствие.
В Италии выделил бы Милан. Хоть и не являюсь их поклонником, но команда классная. Мне кажется из всех команд, именно к Милану больше подходит такое понятие как КЛАСС.
Россия - Спартак! Тут без комментариев. Во все времена только Спартак.
А финал МЮ-Бавария очень памятен......Решив во что бы то ни стало посмотреть финал Лиги Чемпионов, я в наказание ближайшие выходные дни провел в наряде (армия все таки....). :D
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 475
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Peter_Ace 17 ноя 2008, 17:06
Нет, центр в "Милане", конечно, неплохой, но лучше смотреть на глаза. Они не бешеные (ну кроме как у Гаттузо, который изначально такой по характеру "семижильный"), они заинтересованные и целеустремлённые, что невозможно под действием допинга. Кроме того, склонен считать домыслы про допинг всего лишь домыслами, ведь известно, что игроки раскрываются по-разному. У некоторых пик в 29 лет, у некоторых в 33, но и после этого возраста футболисты теряют лишь в скорости, но никак не в понимании игры. А игра у "Милана" строится скорее не на физических данных (как у "Челси" Мауриньо), а на мозгах...

Что касается суперпиппо, так вообще он падает от любого нарушения. Не надо нарушать правил - он и не будет падать :) А его способность открыться, интуиция...

Барселона - да. Но я сужу о клубах по игре в течение 15 лет, не 80-ти. В масштабах европейского футбола последнего времени Барса тот еще калибр, но, конечно, не "Милан".

АСе.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Hamrun писал(а):Из других команд симпатизирую Испанской Валенсии. Все началось с времен Эктора Купера. Два финала Лиги подряд, пусть и проигранные. Нравилась организации игры Валенсии. Все четко, команда, каждый игрок знал и понимал что делать на поле. Да немного скучновато, немного оборонительный футбол....но была все же своя красота в таком футболе. Сейчас уже не та Валенсия...но симпатия осталась.
Нравится также Арсенал Венгера и Ливерпуль Бенитеса. Играющие, думающие команды. Футбол в их исполнении одно удовольствие.

Подпишусь. ))

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 39 секунд:
здесь оффтоп. viewtopic.php?f=119&t=79930&p=1221252#p1221252

О противостоянии "Милана" и немецких клубов в 90-х годах в Лиге Чемпионов.

93-94 год. Милан попадает в одну квалификационную группу с "Вердером". В гостях играет вничью 1-1. Дома выигрывает 2-1. Занимает первое место в группе, доходит до финала, обыграв "Монако" 3-0 и в финале разнеся "Барсу" 4-0. "Вердер" остаётся третьим в группе. Барса же в полуфинале выигрывает 3-0 Порту, который был в группе с "Миланом" вторым.

94-95 год. Здесь уже 4 группы.. Бавария и "Милан" занимают вторые места в своих подгруппах. Бавария по разнице мячей проходит Гётеборг (0-0 и 2-2), Милан проходит Бенфику (2-0 и 0-0). В полуфинале Бавария проигрывает Аяксу (тогда еще моему любимому клубу до того, как я увидел финал). Счёт 0-0 и 2-5. Милан же дважды обыгрывает ПСЖ 1-0 и 2-0. Тот финал, наверное, запомнился многим. "Милан" проиграл 0-1.

95-96 год. Заняв второе место в группе, Дортмундская Боруссия проигрывает в четвертьфинале всё тому же Аяксу. Дважды. 0-1 и 0-2. В 95 году в финале Ювентус одолевает Аякс лишь по пенальти (1-1 в основное время, 4-2 пенальти). Милан вообще не был представлен в ЛЧ. Вот если и считать допинги - то как раз Юве того времени скорее... ))

96-97 год. Боруссия выходит со второго места в группе, уступив по разнице мячей испанскому "Атлетико". В очных встречах выигрыш 1-0 и проигрыш 1-2. В четвертьфинале Аякс во второй встрече в дополнительное время преодолевают "Атлетико". "Милан" из-за глупого проигрыша "Гётеборгу" становится в группе лишь третьим. "Юве" же с лёгкостью преодолевает сначала "Русенборг" и затем "Аякс", а потом в финале уступает Боруссии: 3-1.

97-98 год.
"Милан" вообще не попадает в Лигу Чемпионов, а все три немецкие коллектива выходят в четвертьфинал. Ювентус по доппоказателям попадает (так же, как и "Байерн") со второго места. Байерн летит Реалу Мадридскому (1-1, 0-3), Юве громит Динамо Киев (1-1, 4-1). Боруссия и Бавария сыграв дважды вничью 0-0 лишь в дополнительное время выясняют, что дальше идут Дортмундцы. В полуфинале Дортмунд проигрывает Реалу (2-0, 0-0), а Юве уносит "Монако" (4-1, 2-3). В финале Ювентус проигрывает 1-0.

98-99 год. Интер, Ювентус, Бавария и Кайзерслаутерн занимают первые места в своих группах. Немцев жребий опять сводит вместе, где Мюнхенцы не оставляют шансов новичку ЛЧ. Юве в упорной борьбе проходит Олимпиакос, Интер в гостевой встрече проигрывает МЮ 2-0, дома 1-1. В полуфинале Бавария с трудом проходит Динамо Киев, Юве немного не хватает, чтобы пройти МЮ. В финале МЮ выигрывает у Баварии.

И лишь в 99-ом проигрыш "Милана" немецкой Герте в гостях 1-0 (дома ничья 1-1) лишает Милан возможности выйти во второй групповой раунд...

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Almadeus 18 ноя 2008, 19:11
Если я не ошибаюсь, то именно Милан и скупил пол Аякса разлива начала 90-х... Ну и заиграл Милан. А в 70-е как немцы выступали? А Бавария была непобедимой 3 года подряд - 74, 75, 76. У каждого суперклуба есть такой золотой период.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Freeks 18 ноя 2008, 21:42
Динамо Киев с Лобановским отлично грохнула ту же Баварию в 75 году))) И Блохин получил Золотой Мяч, если не ошибаюсь)))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Almadeus 18 ноя 2008, 21:57
Ты имеешь ввиду суперкубок? Так это нормально. ДК была сильной командой, чемпионат в разгаре. Все равно, что Зенит грохнул летом МЮ. А сейчас не смогут :) Да и Герда Мюллера уже никто никогда не догонит по соотношению количества игр и забитых мячей.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Freeks 19 ноя 2008, 01:01
Лучшая фармакология в Европе в 70-х была у Киева... все говорят))) но и игроки многое конечно решали тоже)
Про "бомжей" не говори ничо))) не надо) Все таки не думал, что среди фанатов есть ТАКИЕ отморозки, которые прошлись по Яшину...
ох, всех под одну гребенку причешут в воскресенье... Спартак и Динамо играют в Москве... а тут еще и Зенит приезжает...
горячо будет, думаю))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение alekse 19 ноя 2008, 02:46
Freeks писал(а):Лучшая фармакология в Европе в 70-х была у Киева... все говорят))) но и игроки многое конечно решали тоже)
Про "бомжей" не говори ничо))) не надо) Все таки не думал, что среди фанатов есть ТАКИЕ отморозки, которые прошлись по Яшину...
ох, всех под одну гребенку причешут в воскресенье... Спартак и Динамо играют в Москве... а тут еще и Зенит приезжает...
горячо будет, думаю))
Freeks,я тебя поддерживаю.Хоть я и болельщик Зенита,но у этих бы ган...онов :beeee: ,которые про Яшина такое написали,руки бы сам оторвал по самые яйца :molot: .
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 504
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение EnterPol 19 ноя 2008, 15:53
Peter_Ace писал(а):Германия - Хоффенхайм (просто всё, что было до них - очень серенько)
Тут ознакомился с историей команды и ее выступлениям в немецкой лиге, если често поразился. Буквально лет за 20 лет клуб вылез из самого низшего дивизиона Kreisklasse (грубо говоря 8-ой) до 2 места в бундеслиге. 13 игр 28 очков.
Вот так вот. :wise:
EnterPol
 
 
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Almadeus 19 ноя 2008, 21:26
Так Хоффенхайму безвозмездно помогает меценат-миллионер из той же деревни. Абсолютно безвозмездно. Не как Абрамович и другие. В Германии клубу иметь определенного владельца запрещено. А Бавария сама зарабатывает и сама тратит. Никто не помогает. Ни Король Испании, ни мафиози ни другие.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение EnterPol 20 ноя 2008, 13:40
Ну да, вроде как 100 миллионов евро вложил в клуб за 20 лет, стадион новый строят на 30000 мест. Но за деньги все победы не купишь, и подбор исполнителей у них наверняка не мирового уровня, а есть хорошо отлаженный механизм игры и сплоченный коллектив. Плюс хороший тренер и везенье конечно, без него никуда.
EnterPol
 
 
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Almadeus 20 ноя 2008, 20:49
http://www.sports.ru/blog/navosha/6240645.html

Почитайте, кому интересно. Вот главное различие между Бундесом и остальными Лигами.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение Peter_Ace 05 апр 2009, 09:45
Что там с Баварией вчера случилось? Алмас, не видел матча?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Любимые клубы. О вкусах не спорить.
Сообщение alekse 05 апр 2009, 10:46
Peter_Ace писал(а):Что там с Баварией вчера случилось? Алмас, не видел матча?

АСе.
Бавария и должна была проиграть вчера,Вольфсбург сейчас на подъеме, девять игр без поражений(новый лидер).
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 504
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

След.

Вернуться в Ирак