Заявка на сборную страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ван79 27 ноя 2008, 23:48
TeAmanto писал(а):но молодежка (это я уже отвечаю Ivan1979) заняла такое же место в такой же группе. И тоже с тактикой легионерства не пошла дальше.

Ну если я не ошибаюсь, к сожелению с архивами в Лиге все плохо, в том году у меня в сборной играли в основном Иракцы, да и у Вас, насколько я помню, присутствовали легионеры, да и в приличном количестве (Яссир Хусман, - 6 игр, Халит Таха - 2 игры, вратарь из Нистру - 8 игр, Хуссейн Исмаил - 8 игр, Ахмед Фази - 10 игр, ушел в этом сезоне в молодежку ну и так далее.....).
Да группа была сильная и у Вас и в моей молодежке, но ведь сейчас есть возможность избежать такой группы + выходят по две команды, зачем искусственно повышать возможность попадания на более сильных соперников??? :shock:

С человеком, который как Артем, является фактически журналистом, спорить по поводу ПИАРА не буду. Но всю жисть относился к нему очень негативно, что к "черному", что к "белому". По моему мнению пиар надо трактовать более широко, в прямом переводе с английского это именно то, что описал Артем. Однако в нашей стране, да и в Европе тоже, пиар - это привлечение внимания общества (людей), которое должно привести к психологическому воздействию на массы и в убеждении их (масс) в правильности выбранного пути (или товара или чего-то еще). То есть, ИХМО, это все равно опосредованный способ психологического воздействия на социум. Ведь в принципе, все общество потребления, вся Европа, США да и Россия построено на определенном "пиаре" (войны в Абхазии, Югославии, выборе Обамы, интервью Путина и Медведева или наоборот, и вполть до покупки и выборе Вами еды, порошка, туалетной бумаги). Можно говорить о черном или белом пиаре, но это по моему все одно. "Черный" пиар, в понятии Артема, как мне видится, это если я не ошибаюсь, нормальным языком называется - преступление против личности, а именно ст. 129 и ст.130 уголовного кодекса РФ, клевета и оскорбление соответственно. Естественно это очень трудно доказать, поэтому все это востребовано, но в основном в мире присутствует ПИАР, ну а какой он, по мне не важно.

А в случе Артема, ИХМО, это не пиар, а "квасной" ура-патриотизм. В данном случае, я считаю, надо взвешеннее подходит к вопросу формирования команды. Кстати по силе С=11 у Димы - 673, а у Артема -625, и это не считая спецухи....
Хотя, как понимаю, Артема можно поздравить с избранием. Что же буду пристально следить за молодежкой и юниоркой.
Артем - конкретно против Вас ни чего не имею и оскорблять, а тем более мешать в управлении - не буду. Буду всячески поддерживать юниоров, кстати, по Вашей просьбе Раддам - Л4, конечно не только поэтому, но ........ ;)
А на следующий сезон с новыми силами составлю кому-нить конкурнецию, вот тоже подумываю на счет националки (Алмас - берегись) :D :D :D

Ну ладно возвращаюсь к вопросу с которго все началось:
Три человека готовы качать игроков в Ираке - и это уже прогресс :)
Последний раз редактировалось Ван79 28 ноя 2008, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Ван79
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Almadeus 28 ноя 2008, 00:07
Можно было бы и на национальную. Что здесь такого. Просто у них (у Артема и Дмитрия) был еще разговор о том, чтобы кому-то подать на молодежку, но так и никто из них на молодежку заявку не подал.

Иван, страшно становится. Не пугай меня так :) Я не против того, чтобы наши сильнейшие менеджеры подавали свои заявки на национальную или любую другую сборную. Это нормально. На выборах должен побеждать сильнейший.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Ван79 28 ноя 2008, 00:21
Иван, страшно становится. Не пугай меня так :)

Не бойся Алмас, это я в шутку,я же понмаю, что националка заключила долгосрочный контракт с тренером Алмасом :) И пока у федерации не кончатся возможности удерживать Алмаса, он останется, ну или у Абрамовича попросим (енто я без обид, по аналогии с Хиддинком) :D
Ван79
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение TeAmanto 28 ноя 2008, 08:24
Ух я бы сейчас расписал, если бы не на работу идти. :?

Замечу только, что квасной патриотизм как раз у тех, кто обосновывает свои программы "успехами ирака" в целом и проч. Настоящий патриотизм - это для каждого. Как в песне "с чего начинается Родина". Я иракскую Родину начинаю именно с каждого клуба. А не формального флага, за который все должны болеть. Поговорите с менеджерами клубов, где нет сборников. Да им наплевать на сборные! Не всем, но большинству точно индифиренто. И самое обидное, что они думаю, что сборная - это не для них, а удел группы топ-клубов с сильными базами. А мы потом удивляемся, что никто не хочет школы строить и игроков качать. Это и обидно. А в сборную на данном этапе может попасть даже "хороший" игрок, для которого достаточен 3 уровень при определенной доле везения и внимания.
TeAmanto
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение solo-13 28 ноя 2008, 09:42
Артём поздравляю тебя с победой на выборах, раз твоя программа оказалась привлекательней, надеюсь ты будешь её исполнять и откажешься от вызова в сборную легионеров.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Большое спасибо тем кто за меня голосовал.
solo-13
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Ван79 28 ноя 2008, 11:01
[quote="TeAmanto".....А в сборную на данном этапе может попасть даже "хороший" игрок, для которого достаточен 3 уровень при определенной доле везения и внимания.[/quote]

Вот и я примерно о том же и говорил в другой теме, но игрокам то внимание уделять надо,а манагеры не уделяют.....Так за что же им дается карт-бланш, по сравнению с людьми, которые готовы тратить виртуальные деньги.....

На счет патриотизмаЮ разве нет легионеров в сборных Испании, Германии, Аргентины, Бразилии, Франции - это в реальном футболе :) Или лучше бразильцам набрать сборную только из игроков играющих в Бразилии, ну соответственно и так далее..... Вопрос, по-моему, риторический....
Да и никто не говорит, что все должны быть легионерами на 3-4 человека, которые на голову вышеостальных на своих позициях любой сборной не помешают, а так просто "оголтелый" шовинизм выходит, уехал игрок из Ирака - все он не игрок, он не наш, не принадлежит к федерации :)
Ксати в реальном футболе, в сборной Ирака так же много легионеров.....
Ну да ладно, я думаю лучше перейти от дебатов по поводу своих мыслей к теме прокачки игроков. И как предложил Артем - в Ираке.
Ван79
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение imchik 28 ноя 2008, 13:01
TeAmanto писал(а):Ух я бы сейчас расписал, если бы не на работу идти. :?

Замечу только, что квасной патриотизм как раз у тех, кто обосновывает свои программы "успехами ирака" в целом и проч. Настоящий патриотизм - это для каждого. Как в песне "с чего начинается Родина". Я иракскую Родину начинаю именно с каждого клуба. А не формального флага, за который все должны болеть. Поговорите с менеджерами клубов, где нет сборников. Да им наплевать на сборные! Не всем, но большинству точно индифиренто. И самое обидное, что они думаю, что сборная - это не для них, а удел группы топ-клубов с сильными базами. А мы потом удивляемся, что никто не хочет школы строить и игроков качать. Это и обидно. А в сборную на данном этапе может попасть даже "хороший" игрок, для которого достаточен 3 уровень при определенной доле везения и внимания.

Риторический вопрос: что было раньше - клубы или сборная???
В целом, все больше и больше соглашаюсь с Иваном...

Все люди хорошие, и, безусловно, все хотят хорошего, но все по-разному...... Плохих людей нет...
(Хольм ван Зайчик - Вячеслав Рыбаков)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
solo-13 писал(а):Артём поздравляю тебя с победой на выборах, раз твоя программа оказалась привлекательней, надеюсь ты будешь её исполнять и откажешься от вызова в сборную легионеров.

Дмитрий, зачем такой неконструктивизм? :beer:
Хотя я на твоем месте, наверное, ответил бы похоже :oops: :)
imchik
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение TeAmanto 28 ноя 2008, 14:52
Жму руку Дмитрию, и пока официально итоги еще не подведены благодарю за поддержку всех поддержавших.
Насчет легионеров: Я еще раз поясню, что совсем от легионеров я не отказываюсь. Это программа-цель, к которой я предлагаю стремится. Достойные легионеры пока в поле зрения. Но о возможности их привлечения в команду речь пойдет только, когда начнется сезон.
И по поводу патриотизма. Давайте примеры реального футбола не приводить, это всё таки виртуальная игра. Кстати почти все (кроме меня уж точно) играют не только в Ираке, но и в других странах. В реале у нас с Вами много родин не бывает. Ивообще, во всоле всё по особенному. Чтобы оголтело не спорить, я предлагаю президенту федерации разместить опрос примерно такого содержания:

Как вы относитесь к сборным командам Ирака?
1) Внимательно слежу за всеми матчами всех трёх иракских сборных, независимо от того, кто там играет, переживаю за их результаты
2) В сборной играет мой игрок (игроки), поэтому внимательно слежу за ним (ними) в этой сборной
3) Моих игроков в сборной нет, но я время от времени смотрю, как они там играют
4) Моих игроков в сборной нет, именно поэтому сейчас сборные мне неинтересны
5) Плевать как играют сборные, главное - мой клуб!

Делать больше пяти вариантов ответа - нет смысла. Думаю тут всё исчерпано.
TeAmanto
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Ван79 28 ноя 2008, 15:36
Артем полностью поддерживаю идею опроса, желательно, кстати, сделать его не анонимным :)
Ну это уж как получится.
Ван79
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Okwell 29 ноя 2008, 11:32
Можно высказать мнение? Во-первых, пятого ответа никто не даст :rot: скорее всего, а во-вторых, следят, думаю, все, я все матчи просматриваю например,просто обсуждать там мало чего можно. И еще интерес, думаю, охладел к сборной после того, как мы не смогли повторить успех 11 сезона. Победы привлекают, как ни крути.
Okwell
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Peter_Ace 29 ноя 2008, 13:31
Я бы дал пятый ответ, но при этом понимая, что мой клуб заинтересован в работе со сборными...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение TeAmanto 30 ноя 2008, 10:17
Сезона три-четыре назад я бы тоже дал пятый ответ независимо от результатов. Так что Оквелл наверное неправ. Давайте запустим опрос и убедимся наглядно. Президент, похоже, эту тему сейчас не читает, так что запускаю просьбу об опросе ему в личку.
TeAmanto
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Andy 30 ноя 2008, 12:27
По поводу легионеров. Я все же убежден, что в сборной должны играть лучшие. Без разницы, легионер или нет. Если тренер чужой команды прокачивает нашего иракца ( а сами знаете, это более затратно для команды, чем качать доморощенного игрока), то не брать этого игрока в сборную несколько несправедливо. Мне бы обидно было, например. Кто сильнее к данному конкретному матчу, тот и играет.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Okwell 30 ноя 2008, 15:38
Пятый ответ никто не даст на условиях гласности я имел в виду :rot: мне так кажется. Опрос - другое дело. Он же анонимный.
Okwell
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Peter_Ace 30 ноя 2008, 16:54
Если надо - я могу запустить, но только по всему ВСОЛу :)))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак