Заявка на сборную страны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sids 25 ноя 2008, 07:00
Всем привет.Спасибо,что поддержали на выборах.Скажу прямо,молодёжь у нас не ахти,но в спорте всякое бывает.Может,с жеребьёвкой повезёт.Но,что-то делать нам с молодыми надо,поэтому перебираюсь в другую тему)
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 471
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение solo-13 25 ноя 2008, 11:51
TeAmanto писал(а):Надеюсь на помощь и поддержку большинства менеджеров Ирака! Вопросы и предложения направлять сюда или в личку.

Артём, не согласен с тобой что вызов сильнейших игроков в сборную - это сейчас пиар. Так же можно сказать что оставить за бортом сборной сильных легионеров, в пользу более слабых игроков иракских клубов - сейчас это пиар.
solo-13
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение santa 25 ноя 2008, 16:20
Открыто поддержу Артема, мой голос уйдет за него :)
santa
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение TeAmanto 25 ноя 2008, 19:51
solo-13 писал(а):Артём, не согласен с тобой что вызов сильнейших игроков в сборную - это сейчас пиар. Так же можно сказать что оставить за бортом сборной сильных легионеров, в пользу более слабых игроков иракских клубов - сейчас это пиар.

Тебя конкретно я не имел ввиду. Просто кроме выборной программы при голосовании видно только сумму сил 22 игроков. Поэтому пиар - это именно предвыборные слова и это цифра. Смотреть состав полезут далеко не все. А если и полезут - то искать своих игроков. И так с любой заявкой. И если кто-то найдет в одной из них игроков "слабых клубов" - то это повысит шансы претендента, т.е. меня? Не знаю таких альтруистов. Просто если я говорю, что беру молодых на вырост - то это будет 17-летний вратарь Амин Абдальбасс из Карбалы, а не двое 19-леток. Если считаю верным поддерживать клубы 3 дивизиона - то приглашаю Хайдара Надхума из Аль-Кофы. Если пострадает сумма 22-х - не страшно, главное С11 не хуже. А вот ее из предвыборной программы все равно не видно. А жаль.

Добавлю, что при этом самые сильные игроки по каждой позиции в моей заявке также имеются. Просто в роли дублеров 19-леток не вижу - нет смысла ни юниорке, ни молодежке.
TeAmanto
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение solo-13 26 ноя 2008, 12:38
TeAmanto писал(а):
Тебя конкретно я не имел ввиду. Просто кроме выборной программы при голосовании видно только сумму сил 22 игроков. Поэтому пиар - это именно предвыборные слова и это цифра. Смотреть состав полезут далеко не все. А если и полезут - то искать своих игроков. И так с любой заявкой. И если кто-то найдет в одной из них игроков "слабых клубов" - то это повысит шансы претендента, т.е. меня? Не знаю таких альтруистов. Просто если я говорю, что беру молодых на вырост - то это будет 17-летний вратарь Амин Абдальбасс из Карбалы, а не двое 19-леток. Если считаю верным поддерживать клубы 3 дивизиона - то приглашаю Хайдара Надхума из Аль-Кофы. Если пострадает сумма 22-х - не страшно, главное С11 не хуже. А вот ее из предвыборной программы все равно не видно. А жаль.

Добавлю, что при этом самые сильные игроки по каждой позиции в моей заявке также имеются. Просто в роли дублеров 19-леток не вижу - нет смысла ни юниорке, ни молодежке.
Ну так случилось, что мы конкуренты и невольно получается что говоря про пиар ты подразумеваешь меня. Ну ландо.
Ты собираешься на протяжении всего цикла использовать игроков только из внутреннего чемпионата?
solo-13
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Ван79 26 ноя 2008, 20:21
Вот он диалог двух конкурентов ;) Ну а я в отличии от Santa проголосую за Дмитрия :)
Ван79
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение TeAmanto 26 ноя 2008, 20:45
Ну ведь были и другие выборы: националки и молодежки. И потом прием заявок пока не закончился, возможно, будут и другие кандидаты.

Насчет игроков внутреннего чемпионата: это, конечно, в идеале. Хочется, чтобы баллы силы и призовые оседали в наших клубах. Но на данном этапе это пока недостижимо: не исключены травмы, физуха тоже нестабильна, так что придется использовать и легионеров. Более того, мой прошлогодний опыт показал, что в зарубежных клубах внимательнее относятся к своим сборникам. Грамотно рекоммендуемым игрокам, которых выводят на оптиму формы безо всяких торгов, - я отказать не смогу.
Ну а если иракцы поднапрягутся - то форсмажора получится избежать.
TeAmanto
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение imchik 26 ноя 2008, 21:26
Ivan1979 писал(а):Вот он диалог двух конкурентов ;) Ну а я в отличии от Santa проголосую за Дмитрия :)

Очевидно, что каждый подход по своему продуман, аргументирован и оправдан. Это здорово (без всякой иронии).
На данный момент, мне ближе позиция Дмитрия (и голос за него), однако на правоту не претендую и желаю успехов обоим кандидатам. :beer:
imchik
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение alekse 27 ноя 2008, 00:05
Позвольте и мне высказаться,а то очень интересные дебаты получаются.
Теоретически мне больше нравится предвыборная позиция TeAmanto,но мне кажется в ней очень много ПИАРА.Посмотрел его предпологаемый состав сборной,там одни иракскии игроки(нет ни одного легионера ),что наверное должно было бы радовать.Но как практик,я склоняюсь к программе solo-13.Мне кажется в сборную необходимо привлекать и сильных иностранных игроков.
Вот небольшой пример по вратарям.У TeAmanto в сборную включен вратарь Амин Абдальбасс 17/51 Л из Карбалы (Карбала),не спорю молодой и перспективный игрок,но почему-то его владелец Иван Пимкин не прокачал ему за Кубок межсезонья не одного балла.А вот Муханнад Хусейн 19/67 Р4 Л3 из Нистру ( Молдова).Так почему же не включить такого сильного кипера в состав сборной,наверно от него пользы больше будет?На мой взгляд Абдальбасс пока еще не дорос до юниорской сборной,а вот в следующем сезоне он должен занять место в воротах.
Так .что мой голос будет за Дмитрия :cool: .
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 504
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение TeAmanto 27 ноя 2008, 18:03
Про молдавского игрока уже говорили. От него я не отказываюсь. Окончательный итог будет решен после того, как откроется форма игроков. А пока можно взять только двух вратарей. Де-факто за цикл их пройдет минимум трое-четверо.

А насчет пиара, раз уж я первый применил в нашей дискуссии этот термин, я скажу так. То давайте разберемся что это такое. PR - это public relations, т.е. взаимоотношения с обществом. Да я давно и много пишу на форуме, пишу обзоры Д1 и всегда занимался повышением общительности нашей федерации. Странно было бы думать, что в дискуссиях по будущему юниорки я откажусь от пиара. Да, у меня много пиара! :D И я горжусь этим! Вот только не надо путать с черным пиаром. Это грязь и помои в адрес конкурентов. Дмитрия я очнь уважаю и ниразу про него плохо не говорил. Мы говорим только о сборной. И последнее, если пиар в вашем понимании " много слов -мало дела", так я наоборот все свои слова подкрепил действиями. У меня НЕТ легионеров, у меня команда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО молодая, а не потому что я ее такой называю, я УЖЕ включаю в состав игроков Д2 и Д3 и у меня НА ДЕЛЕ представлено большое количество клубов. Даже своих кандидатов в сборную, которые на старте точно будут не готовы, оставил за бортом.
И я уже тренировал юниорку, пусть занял 3-е место, но молодежка (это я уже отвечаю Ivan1979) заняла такое же место в такой же группе. И тоже с тактикой легионерства не пошла дальше. Группа была сильная. Вот и всё.
TeAmanto
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение imchik 27 ноя 2008, 18:53
TeAmanto писал(а): но молодежка (это я уже отвечаю Ivan1979) заняла такое же место в такой же группе. И тоже с тактикой легионерства не пошла дальше.

Не присутствовал в уважаемой ФФ Ирака в прошлом сезоне и оценивать прошлосезонные выступления не берусь... Но выделенная мной фраза, Артем, ИМХО несколько противоречит духу предыдущего написанного тобой абзаца... :(
А в целом выступление сильное :cool: - у меня есть некий профессиональный опыт его оценить...:beer:
imchik
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение TeAmanto 27 ноя 2008, 19:48
:D
:beer: :beer: :beer:
ну в форуме я пишу сразу, и из головы :grin: так что косяки могут и появляться :) выглаживать некогда и нет особой задачи.

Я и в прошлом сезоне немало писал по ходу сезона как играет молодежка, в чём ее проблемы и кто ее будущее. Но тогда ответов мне почти не было. А вот сейчас все дружно обсуждают, что меня не может не радовать :cool:
Хотя к solo-13, ivan1979, santa, okwell и некоторым другим менеджерам моя критика не относится, они всегда были патриотами федерации и активными участниками форума. Жаль. что сейчас в дискуссии не участвует Peter_Ace. Хотелось бы послушать и его, особенно опираясь на его прошлогодний опыт руководства юниоркой Бахрейна (мы с ним кстати играли в одной группе, дерби так сказать :) )
TeAmanto
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение solo-13 27 ноя 2008, 20:16
Я как раз и считаю пиаром на выборы набирать игроков из разных иракских команд, чтобы получить побольше голосов(как ты правильно заметил ранее многие голосуют посмотрев есть ли их игрок в сборной), а потом призвать в сборную сильных легионеров. Кстати с моим вариантом сборной мы по силе входим в первую 8, во всяком случае из тех вариантов которые сейчас лидируют.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
TeAmanto писал(а): . Жаль. что сейчас в дискуссии не участвует Peter_Ace. Хотелось бы послушать и его, особенно опираясь на его прошлогодний опыт руководства юниоркой Бахрейна (мы с ним кстати играли в одной группе, дерби так сказать :) )
Да, согласен. А ещё Алмас отмалчивается.
solo-13
 
 
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение Almadeus 27 ноя 2008, 20:45
Я все читаю и анализирую. Сложно что-либо сказать. Вы оба сильные менеджеры, оба радеете за нашу ФФ, особенно за молодое поколение игроков, оба на деле доказали свой класс в работе с юниоркой. У обоих сильная программа. Жаль, что один из вас не подал заявку на молодежную сборную страны...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Заявка на сборную страны
Сообщение imchik 27 ноя 2008, 21:37
Almadeus писал(а): Жаль, что один из вас не подал заявку на молодежную сборную страны...

Почему не национальную??? Дискриминация??? :shock:

Во меня поперло... :pinok:
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак