Нужен ли Ираку еще один дивизион ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alekse 17 сен 2008, 00:40
Очень хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу формирования еще одного дивизиона в Д-3.Попрошу всех менеджеров высказать свою точку зрения по этой теме.
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Pasha_vel 17 сен 2008, 07:48
Думаю, пора. В Д3 уже есть активисты, есть движущая сила. Новички на личном опыте постигают все тонкости игры, пройдут КТ и КМ и в следующем сезоне это будет полноценный дивизион, который можно разбавить следующими новичками. Опять же усложнится выход в Д-2, и наоборот - больше команд будет вылетать в Д-3, что ужесточит борьбу.
Pasha_vel
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Ван79 17 сен 2008, 10:37
В принципе идея не новая, ну а все лучше это хорошо забытое старое :)
Вообщем я - ЗА.
Ван79
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение EnterPol 17 сен 2008, 11:26
Хуже от этого точно не будет. Я - за.
EnterPol
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Peter_Ace 17 сен 2008, 13:52
Моё мнение, что не стоит открывать Д4 так, как мы открывали Д3. Да, пришли новые менеджеры, в том числе и очень сильные. Но по прошествии времени клубы бросили. Были махинации. Состав Д3 не был заранее подобран. В итоге мы получили очень слабый дивизион, в котором только 6-7 клубов что-то пытаются делать, но не всегда получается.

Поэтому 1. предлагаю заранее подобрать желающих играть в Ираке.
2. среди менеджеров Д4 обязательно должны быть активные ребята, способные написать обзор.
3. Необходимо следить за развитием команд не только Д4, но и наладить патронаж клубов Д3.
4. В Ираке должно быть что-то, что особенно привлекает активных менеджеров Лиги.
5. Открываться стоит в самом начале Кубка Новичков, чтобы люди могли нарастить мышцы своим клубам.
6. Необходимо договориться с модератором, курирующим это открытие, о количестве менеджеров, которых назначает сам президент по решению федерации, с благословения менеджеров.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Almadeus 17 сен 2008, 15:29
Согласен с Петром. Особенно по части привлечения менеджеров и времени открытия. Если к нам придут хорошие менеджеры, то играя с самого начала Кубка Новичков можно много чего успеть сделать для развития клуба. Так же не советую брать имена игроков от уже существующих клубов. Клонов в Ираке хватает. Ну и главный вопрос - наберется ли нужное кол-во составов и имен игроков для еще одного дивизиона? Помнится когда открывали третий див были с этим проблемы.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Hamrun 17 сен 2008, 15:56
Мое мнение - еще один дивизион надо и пора открывать. Это пойдет всем только на пользу.
По поводу нашего Д3. Я не считаю, что наш Д3 так уж плох. Да, он достаточно слаб, но это только отражает состояние дел во всей нашей федерации. Разве она сильна? Разве у нас очень сильны сборные? Разве у нас так уж силен Д2? Прошло еще мало времени, чтобы команды из Д3 предстали по-настоящему грозной силой. И что плохого в том, что благодаря открытию нового дивизиона у нас появятся еще 1-2 сильных менеджера? Пусть это будут ВСЕГО 1-2, но ведь это же плюс! Да, многие не будут заботиться развитием команд, многие побросают. Но ведь никогда мы не будем иметь 48 или 64 одинаково сильные команды. А как показывает практика, бросить можно и весьма хорошую, развитую команду, и сделать это может отнюдь не начинающий менеджер (случай с Захо).
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 475
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Pasha_vel 17 сен 2008, 16:11
Полностью присоединяюсь к словам Хамруна...
а другого и быть не может
Pasha_vel
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Peter_Ace 17 сен 2008, 18:23
Поясняю. Если мы тупо сольём плоды работы людей по Д4 новичкам, то другой такой возможности резко оживить жизнь федерации не представится.

Что касается слабости Д3, то тут вообще спорить нечего. Видя усталость игроков становится понятно что из себя представляет Д3, какое это болото. Есть, конечно, и позитивные примеры. Они в Д2. Есть интересный эксперимент у Куницкого, но проводил его не он.

Показатель же - отсутствие качественных обзоров, несодержательное общение, фактически нежелание даже читать правила подавляющего большинства менеджеров Д3, уже являясь тренерами команд. Примерно четверть команд можно уже сейчас смело подавать на перерегистрацию. Плюс от открытия Д4 в любом случае будет. Вопрос только в масштабах этого плюса.

А что касается сборной и вообще места Ирака, то без общения и совместной работы ускориться не получится. А пример Захо - вообще отдельная тема, не имеющая отношения к открытию Д4. Важно сейчас на мой взгляд подтянуть Д3. Найти методы работы с ним. И понять кто и как будет работать с Д4.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Okwell 17 сен 2008, 18:29
Если у нас слабые клубы и сборные, то какой смысл добавлять еще 16 слабых клубов?
Я за - только при условии, что будет возможность набрать опытных, грамотных менеджеров, а с новичков взять обязательство хотя бы на время КН следовать советам авторитетов Д-1.
Okwell
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Peter_Ace 18 сен 2008, 22:20
Ну как следовать... пояснять действия... Нужен состав кураторов.

Самый важный вопрос - что в Ираке привлечёт хороших менеджеров. Только дружная федерация ;)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Pasha_vel 19 сен 2008, 09:33
Okwell писал(а):Если у нас слабые клубы и сборные, то какой смысл добавлять еще 16 слабых клубов?
Я за - только при условии, что будет возможность набрать опытных, грамотных менеджеров, а с новичков взять обязательство хотя бы на время КН следовать советам авторитетов Д-1.

Кто будет заниматься набором опытных, грамотных, сколько их ждать? Как взять с новичка обязательства, а тем более гарантировать его исполнение, заключать договор?

По поводу обзоров - в 10,11 сезонах в Д-1 был лишь один обзор! Опытные, грамотные менеджеры занимались главным делом в лиге - игрой и представляли Ирак на международной арене.

Конечно, общение очень необходимо, но это не главное.
На весь Ирак активистов можно было сосчитать по-пальцам, а с приходом 3Д добавилось не меньше 3-х и это уже прогресс.
Пусть придет еще 2-3 из 16 человека - и это еще больший прогресс.
Если ситуация не меняется уже на протяжении нескольких сезонов, то нечего ждать от своих, нужны свежие мозги, новые люди, они сами найдуться, а если кто-то найдет менеджера - очень хорошо.

По поводу клонов - лига у нас виртуальная, пора бы и игроков больше разбавлять виртуальными, Ирак не самая футбольная держава, особо игроками не разживешься.
Pasha_vel
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Peter_Ace 19 сен 2008, 16:11
Не согласен по многим пунктам.

1. Заниматься будут те, кому интересно играть с сильными соперниками и кто заинтересован в скорейшем прогрессе Ирака.
2. Никаких обязательств. Всё по доброй воле и за счёт общения. Главное, чтобы в раковину от мира коач не уходил.
3. Обзоры в Д1 (10, 11 сезон) - это наш метод? И что по-твоему главное всё же во ВСОЛе - отправка составов или общение? Думаю, что и то, и другое, но общение более даже важно, без него можно в Фифу менеджер играть )) Вот категорически не согласен, что общение - не главное. Одно из важнейших для поднятия не только интереса, но и рейтингов федерации.
4. Активистов можно было вообще не считать когда я пришёл в Ирак. Активничали немного только Иван, Алмадеус и БиБо. Но это было раз в месяц и очень печально. Это путь Ирака? Если так - то я меняю команду.
5. Что касается Д3. Да. Это был в целом плюс. Но теперь мы получили просто 8-10 команд, которые не знают как дальше развиваться и коачи не могут или не хотят участвовать в жизни федерации. Пойми, Павел, таких возиожностей для ускорения федерации не будет бесконечное число. 4 дивизиона - это почти максимум, что мы на данный момент можем собрать по Ираку. Вот реально. Поэтому подойти к вопросу необходимо серьезно.
6. С чего Вы взяли, что ситуация не меняется на протяжении нескольких сезонов. Как раз наоборот. Когда появился ТеАманто, когда появилось общение на форуме, когда появились постоянные обзоры, об Ираке стали знать за его пределами. Везде ухудшается работа федерации, у нас улучшается.
7.
"Ирак не самая футбольная держава, особо игроками не разживешься." - извините, самая футбольная из всех Азиатских. Во всяком случае не Гонконг и не Сингапур, и не Индонезия, а это самые футбольные во ВСОЛе. Ну и Япония - бессменная. ))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение Okwell 19 сен 2008, 18:33
Огласите список, пожалуйста. Какие хоть команды планируете добавлять?
Okwell
 
 
 

Re: Нужен ли Ираку еще один дивизион ?
Сообщение santa 19 сен 2008, 19:17
Мы еще ничего не планируем, просто я спросил у президента:нужно ли нам еще дивизоны? Ведь именно я имею больше вас опыта в регистрации и поиска команд с игроками, значит, если примем решение открывать - то эт дело пойдет на мои плечи.(надеюсь не пойдет, утомительно очень)
santa
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак