Превью турнира команд Ирака Д2. 12 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 21 июл 2008, 18:33
Уже завтра стартует чемпионат и я предлагаю кинуть взгляд на предсезонную подготовку команд Д2 Ирака. Вот с чем мы пришли к старту сезона:

Мосул и Самарра – безусловные лидеры дивизиона и по базам и по силе игроков.

Команда Ассириэн в этом году подобрала очень мощный коллектив и будет всячески догонять лидеров, периодически отбиваясь от атак снизу таблицы.

Команда Аль-Слейх и Эль-Кут – тоже выпускники высшего дивизиона во вторых рядах претендентов на лидерство. И если Аль-Слейх только прошлый год протусовался в Д1 и сразу же вернулся в родные пенаты, то Эль-Кут уже на второй год задержан в Д2, хотя команда является полномочным представителем Д1. Нафит Аль Джаноб не вышел в прошлом сезоне в Д1, решив еще годик порастить мускулы. Уверен, команде президента Ирака это удастся. Но ведь есть еще Аль-Кахраба и Эрбил, которые, если напрягутся, ничуть не уступят в пелотоне сильнейших.

Третий слой Д2 Ирака представляет целая группа клубов, каждый из которых способен выстрелить или наоборот утопиться. Особо хотелось бы выделить Аль-Нафат, который провёл два блестящих сезона до этого, но в нынешнем году переживает сильнейший кризис.

Из новичков Д2 Ирака можно выделить Аль-Насирию и Аль-Шу, задача которых в этом году – сохранить своё место и занять центр таблицы, что, при успешном стечении обстоятельств и минимальной усталости в принципе возможно.

Самой слабой командой дивизиона является Аль-Мадхадия, которой, пожалуй, мало что светит в этом году. Единственный шанс – надеяться на чужие автосоставы и готовиться к стыковым матчам.

Что касается мастерства менеджеров, то рейтинг на мой взгляд не даёт объективной оценки происходящего: играть в Д1 сложнее – рейтинг падает, в Д3 – легче. Он растёт. Хотя, конечно, он и зависит от игры других клубов тренера. Тем не менее, обратим свой взгляд и сюда.

Лидером по рейтингу в Д2 является владелец Аль-Мадхадии Фарик. Именно его тренерское умение будет возносить аутсайдера в середнячки. РМ=552.

Второй в списке – Валерий Габбасов из Эль-Кута. РМ=548. Видимо, решение остаться в Д2 в прошлом году было осознанным, в этом сезоне также вряд ли стоит ожидать, что тренер, выбравший Д2 осознанно, захочет обратно. Скорее всего, будет и дальше усиляться.

Третий – Sin – тренер Аль-Кахраба. РМ=531. Думаю, здесь тоже имело место умышленное попадание в Д2, так что борьба в стане лидеров предстоит нешуточная.

Закончить мини-обзор стоит состоянием инфраструктуры клуба, которая также будет играть роль, но, думаю, в меньшей степени, чем качество игроков и умение менеджера.

Безусловно лучшим в этом компоненте является Самарра. Это вообще клуб с 5-ой инфраструктурой во всем Ираке! Мосул в Ираке занимает 10-ую позицию, но все равно эти команды выглядят на порядок лучше, чем остальные в Д-2 Ирака. Третий по базе – Аль-Слейх. Практически такая же база по показателям у Эрбила, на пятое место претендуют Аль-Джейш, Нафит Аль-Джаноб, Ассириэн.

В общем, сезон стартует неоднозначно, но практически без шансов на первые две строчки. Борьба в середине ожидается очень плотной. В первые пять туров будет влиять состояние медцентра, а затем соревнование войдет в нормальный режим. И как сложится окончательная таблица сейчас очень зависит от выпавшего расписания. Особое внимание – дерби верхушки, которые мы будем обязательно обозревать благодаря Соло-13, спонсору обзоров чемпионата Ирака.

С уважением. АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Превью турнира команд Ирака Д2. 12 сезон.
Сообщение Faric 21 июл 2008, 20:37
:cool:
Faric
 
 
 

Re: Превью турнира команд Ирака Д2. 12 сезон.
Сообщение TeAmanto 22 июл 2008, 20:16
Исчерпывающе.
Мне бы так знать Д1, как ты знаешь и родной Д2, и команды пришедшие вместе с тобой из Д1.
Борьба в Д2 в этом году будет более серьезная, чем в прошлом, когда мы лишились "объекта для подражания" - "Эль-Кута" как лидера дивизиона. Тяжеловесов из Д1 прибавилось и напрямую выход, по видимому, будет окккупирован ими.
Также я бы обратил внимание на тренерский талант Sinа - бронзового призера прошлогоднего турнира в Д2.
TeAmanto
 
 
 

Re: Превью турнира команд Ирака Д2. 12 сезон.
Сообщение Urchin 23 июл 2008, 19:27
Очень сожалею что не смог достойно предсатвить Ирак в КМ. По не зависящим от меня причинам получилось много автососов.Уверен что в чемпе этого не будет.Задача остаться во втором диве считаю будет выполнена.До встречи на поле!!!!
Urchin
 
 
 

Re: Превью турнира команд Ирака Д2. 12 сезон.
Сообщение Левша 24 июл 2008, 06:22
РАЗБЕРУСЬ С С УСТАЛОСТЬЮ И ПОТОМ ПОСМОТРИМ КТО НА ЧТО СПОСОБЕН
Левша
 
 
 


Вернуться в Ирак