Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 18 дек 2008, 12:55
Так в правилах же всё есть.

3. 2. Когда молодежь из спортшкол приходит в команду? Молодежь приходит в команду в середине сезона (где-то между 15-ым и 16-ым турами национальных чемпионатов). День появления молодых игроков в команде является отдельным игровым днем в расписании. Обратите внимание - чтобы молодежь в этом сезоне пришла к вам в команду, на момент проведения игрового дня прихода молодежи, на вашей базе должна работать спортшкола (т.е. она не должна находиться в режиме строительства, точно так же как и основная база). Если база или спортшкола в этот день все еще строится - значит в этом сезоне в вашей команде молодежь из спортшкол не появится.

ACe.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 24 дек 2008, 17:01
У меня закрадываются сомнения, что нормальный стиль сейчас сильнее других стилей во ВСОЛе. Приведу пример. Вот мой соперник в мирокубках, который скорее всего выйдет в групповой этап (гена помог как всегда):
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3938

Как видите моя команда сильнее прилично. А теперь обратим внимание на силу составов. Точнее на стартовый состав, я как понимаю это та цифра, которую мы видим в ростере отправляя состав на игры, с учетом спецвозможности Л. Стилевые же спецухи, домашний бонус, капитанский бонус, супер-отдых здесь не учитываются. Правильно?
Далее. Берем с-11 этой команды, которая равна 845. Добавим к ней 40 баллов бонуса от совмещений позиций (беру по максимуму). Далее подсчитываем бонус от Л. У него получается 11%. Добавляем. 845/100=8,45 *11= 92,95. То есть бонус от Л будет 93 балла. Прибавляем к с-11: 845+40(бонус от совмещений)+93=978 То есть при 100% физформе и нулевой усталости максимально эта команда может выставить такой состав. Теперь давайте посчитаем, какой будет эта сила состава при 125%.
978:100*125= 1222,5. То есть при идеальном раскладе максимально эта команда может выставить стартовый состав 1223 балла. Цифры немного завышены, прошу это учесть. А теперь смотрим:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=308716
44 балла лишних! И это по самым максимальным раскладам! Кто-то имел усталость, кто-то из лидеров не играл. Это же явный перебор! Мой вывод - при нормальном стиле спецухи Д учитываются в стартовом составе. Другие стили курят. Собираюсь это проверить в ближайшее время на своих командах. Только спецухи Д нет ни в одной моей команде. Думаю и у Аль-Кува Аль-Джавии стартовый состав под 1600 это подтвердит, если подсчитать. Что думаете?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 24 дек 2008, 22:30
Я уже давно заметил, что норма рулит...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 24 дек 2008, 22:39
Ну? В тех. поддержку писал? Это же несправедливо!
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Andy 24 дек 2008, 23:35
Че то я не понял. А кто сказал что Д, как и другие стилевые спецухи, не должны учитываться в силе стартового состава? Л учитываются в полной мере, а стилевые спецухи наполовину. Щас генерация ,не могу посмотреть, но по моему так.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 516
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 25 дек 2008, 04:13
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 25 дек 2008, 04:14
Andy писал(а):Че то я не понял. А кто сказал что Д, как и другие стилевые спецухи, не должны учитываться в силе стартового состава? Л учитываются в полной мере, а стилевые спецухи наполовину. Щас генерация ,не могу посмотреть, но по моему так.

Не учитываются. Посмотри, когда отправляешь состав на силу и запомни. Потом посмотри в отчете о матче. Сегодня я отправлял состав с силой 935. И в отчете стоит 935. Это с лидерами. Мне интересно, как выглядит состав в ростере если в команде есть игроки с Д и как он отображается в отчете о матче. Мне кажется Д (при игрой нормалью как минимум) учитывается а остальные стилевые спецухи нет. Почитай, я же выше изложил все ясно в цифрах.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Andy 25 дек 2008, 10:33
Стартовый состав

Стартовый состав - это сила игроков стартового состава с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л).

Бонусы спевозможностей здесь учитываются средние (без учета стиля игры в этом матче, т.е. 5% - за 1 уровень спецухи, 10 - за 2 уровень, 15% - за 3 уровень, 20% - за четвертый уровень), бонус лидеров учитывается правильный.

Командные бонусы (за стиль, за капитана, за настрой, за дополнительные спецухи, за взаимопомнимание и сыгранность) здесь не учитываются
Вот ставлю я игрока своего Аль-Рашида. У него сила сейчас 73 без учета формы. А в силе выбранного состава он дает 77, т.е. с учетом спецухи Д 1-го уровня (5% прибавки). Таким образом у команд и получается оптимальность 2 более 125%, как и у твоего соперника было 131%.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 516
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Romance 25 дек 2008, 14:42
Almadeus писал(а):
Andy писал(а):Че то я не понял. А кто сказал что Д, как и другие стилевые спецухи, не должны учитываться в силе стартового состава? Л учитываются в полной мере, а стилевые спецухи наполовину. Щас генерация ,не могу посмотреть, но по моему так.

Не учитываются. Посмотри, когда отправляешь состав на силу и запомни. Потом посмотри в отчете о матче. Сегодня я отправлял состав с силой 935. И в отчете стоит 935. Это с лидерами. Мне интересно, как выглядит состав в ростере если в команде есть игроки с Д и как он отображается в отчете о матче. Мне кажется Д (при игрой нормалью как минимум) учитывается а остальные стилевые спецухи нет. Почитай, я же выше изложил все ясно в цифрах.
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
средняя колонка "в отчете о матче"
именно столько учитывается в стартовом составе у стилевых спецух
Л считается полностью
уменя спецухи Д есть все совпадает
Romance
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 25 дек 2008, 17:28
Именно, что в самой верхней колонке, сила стартового состава учитывает спецвозможность Д при норме. А остальные спецухи не учитываются и другие стили тоже не учитываются со спецухами в стартовой силе состава. У меня как есть. С лидерами выходит там 1117 как в этом матче. А я играл британью, там у меня есть стилевые спецухи, но они не учитываются:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=309700
По моим подсчетам у соперника не мог быть такой сильный стартовый состав. Вернее он был бы примерно таким при максимуме формы и нулевой усталости, то есть при форме 125%, но тогда откуда у него в предыдущих матчах сила за 1250? Вот, я же приводил пример, вы что, невнимательно читаете?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=308716
У меня нет спецух Д в командах, поэтому проверить не могу. В сборной даже лидеры при отправке состава не учитываются, проверить сложно. Вот у нас с Аль-Кува Аль-Джавией самая близкая по силе с-11 в Ираке. АКАД играет нормой и заточена под норму. У него состав бывает под 1600, у меня же максимум под 1300, а разница в с-11 50 баллов. Ну не может он выставлять силу на 300 баллов больше чем у меня, я имею стартовый состав. Там далее в игре, со спецухами может и перевесит, но не в стартовом составе. Наверно я плохо выражаю свои мысли, раз вы не поняли.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Andy 25 дек 2008, 17:44
Они учитываются независимо от того, каким стилем играешь. Все стилевые учитываются и все одинаково (в старт. составе). У тебя есть Пк, Г. Поставь в состав одного игрока и больше никого. Посмотри, какая сила у него и какая вверху в силе выбранного состава. У твоего соперника все стилевые считались.
Поставь своего Зара 34/49 Г2 и сравни его РС и силу выбранного состава.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 516
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 25 дек 2008, 17:50
Almadeus писал(а):Именно, что в самой верхней колонке, сила стартового состава учитывает спецвозможность Д при норме. А остальные спецухи не учитываются и другие стили тоже не учитываются со спецухами в стартовой силе состава. У меня как есть. С лидерами выходит там 1117 как в этом матче. А я играл британью, там у меня есть стилевые спецухи, но они не учитываются:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=309700
По моим подсчетам у соперника не мог быть такой сильный стартовый состав. Вернее он был бы примерно таким при максимуме формы и нулевой усталости, то есть при форме 125%, но тогда откуда у него в предыдущих матчах сила за 1250? Вот, я же приводил пример, вы что, невнимательно читаете?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=308716
У меня нет спецух Д в командах, поэтому проверить не могу. В сборной даже лидеры при отправке состава не учитываются, проверить сложно. Вот у нас с Аль-Кува Аль-Джавией самая близкая по силе с-11 в Ираке. АКАД играет нормой и заточена под норму. У него состав бывает под 1600, у меня же максимум под 1300, а разница в с-11 50 баллов. Ну не может он выставлять силу на 300 баллов больше чем у меня, я имею стартовый состав. Там далее в игре, со спецухами может и перевесит, но не в стартовом составе. Наверно я плохо выражаю свои мысли, раз вы не поняли.

Алмас, ты, по-моему, не так считаешь. Все стилевые спецухи учитываются в "стартовом составе" по 5%. В предлагаемом тобой матче их только у одного из напов соперника - 10. Т.е. в "стартовом составе" он считается в полтора раза сильнее номинала. И т.д...
Чтобы в этом убедиться, предлагаю тебе при отправке своего состава отметить галочками стартовых игроков. Внизу в столбце РС ты увидишь число. А "сила выбранного тобой состава" будет отличаться на бонусы совмещений, спецуху Л и ВСЕ СТИЛЕВЫЕ СПЕЦУХИ, НЕЗАВИСИМИ ОТ ИГРАЕМОГО ТОБОЙ СТИЛЯ ПО 5% ЗА КАЖДЫЙ УРОВЕНЬ.

Добавлено спустя 52 секунды:
Меня обжали :) :grin:
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Almadeus 25 дек 2008, 17:52
Оба Андрея правы :) Я ошибся. Извиняюсь. И в правду век живи, век учись! Благодарю за подсказку!
Однако Петр тоже считает, что что-то не так с нормой. Возможно нужно тонко и детально подсчитать все. Значит нужен специалист. Тогда будет все ясно.

imchik писал(а):Меня обжали :) :grin:
Это ты типа меня подколол? :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 650
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение imchik 26 дек 2008, 03:22
Almadeus писал(а):quote="imchik"]
Меня обжали :) :grin:
Это ты типа меня подколол? :)[/quote]

Я, типа, имел в виду, что мой тезка успел ответить тебе на пару минут раньше меня :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А насчет "век учись" - тут ты действительно прав :)
Я частенько думаю о себе "ну надо же было быть таким идиотом" :) :) :)
imchik
 
 
 

Re: Будка теоритической ясности
Сообщение Peter_Ace 26 дек 2008, 03:30
Да насчёт отображения с нормой может и всё верно, но вот подозрительно хорошо и эффективно она работает на практике, равно как и автосоставы.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак