Сборные 12сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TeAmanto 27 сен 2008, 12:38
..А в чем соль сборных? :)
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Almadeus 27 сен 2008, 18:44
Peter_Ace писал(а):Почему тема не вызывала интереса? Да потому что и освещения её практически нет, и не понимают менеджеры в чём соль сборных.

Предлагаю в следующем сезоне всё же разбить тему на 3 части и посмотреть кто как заботится о сборной. В плане информационном работа тренеров сборных - я считаю - провалена. ТеАманто только более или менее постоянно отписывался...

АСе.


А действительно, в чем соль сборных?
Асе, если ты помнишь, пару сезонов назад я писал подробные отчеты о каждом матче сборной, если поискать на форуме, то можно найти. И как там было? Пару раз ты отписался, и еще кто-то может быть. А так? Одни голые мои сообщения. Тема сборных мало кого интересует. Раз уж это было неактуально, то я решил с этим завязать. Можно найти другие занятия, куда потратить это время, потраченное на мой взгляд впустую.
Так что не надо нас обвинять. Нет спроса, зачем тратить попусту энергию?

Да и не было особой необходимости сильно много общаться с менеджерами - у нас не было шансов на попадание в финальный турнир (гена постарался, как же без этого), мы спокойно справились с текущими задачами и без индивидуальных изменений формы, все игроки были в нужный момент в хорошей форме. Вот если выйти в финал ЧА - тогда придется напрягаться по максимуму, и главный инструмент общения - личка. А это незаметно. Скажу еще - тренер "Мосула" Михаил Конюхов часто задавал в личку вопросы о текущих делах в сборной - вот единственный менеджер, кому было небезразлично, как выступает сборная. Отдельное ему спасибо! Ну естесственно наши активисты - ты, Асе, и Те Аманто, на вас держится наша ФФ. Такие дела.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 28 сен 2008, 11:22
Кстати через форум я хотел бы поблагодарить всех менеджеров, которые отвечали мне в личку о готовности своих игроков, шли на взаимовыгодное сотрудничество, поднимая форму игрокам в обмен на гарантию выхода их в составе. Пять-шесть раз игроки юниорки были специально выведены на оптимальный уровень.
Это около 15 менеджеров, всех перечислять не буду. Спасибо.
Были случаи, когда тренер по своей инициативе обращался с предложением выставить максимальную форму на тот или иной матч, спрашивали и возможности вызова своих игроков... Но это единичные случаи.
Надо бы проглядеть своё "общение" и выделить двух-трех менеджеров, оказавших наиболее ценную поддержку Юниорке.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 29 сен 2008, 07:35
Итак, как обещал хочу выразить свои слова благодарности тренера-помощникам, которые оказали доброе влияние на игру юниорки в этом сезоне. Прежде всего спасибо тренерам, которые добровольно, без понуждения первыми шли на контакт, предлагая своих игроков и посильную помощь:

это Александр Меликов, "Лланелли" (Лланелли, Уэльс),
Иван Стулов "Джапаниз Олл Старз" (Бангкок, Таиланд)
Денис Харин "Аль-Вихдат" (Амман, Иордания)

- причем, последний сам менял форму для сборника, отписывал об этом в личке и охотно отзывался на просьбы сделать тоже самое, когда я его просил. В общем человек реально переживает за своего игрока, и за сборную (чужую!) в которой он играет! Так бы наши менеджеры. Вообще огорчает, что в первом списке лишь "чужие" тренеры.

Спасибо и тем менеджерам, которые активно помогли уже после затеянной с ними переписки. Они меняли форму игрокам, качественно занимались тренировками и оперативно извещали меня о силе и готовности своих игроков.

Это Михаил Конюхов, "Мосул",
Иван Пимкин "Карбала",
Алексей Кулаков "Аль-Форат" (Эс-Сальман, Ирак).

Ну и спасибо тем, кто был менее инициативен, но также помогал и соглашался ставить оптимальную форму определенным игрокам в обмен на гарантии их выхода в составе:
Это Дмитрий Соловьев "Аль-Синаа",
Сергей Рафиков "Женесс Спортив" (Либревиль, Габон).

Вот те 8 менеджеров, которых я хотел бы выделить. Конечно, это не значит, что Алмадеус не помогал юниорке, раз его нет в списке. Просто его игроки (а их в юниорке была внушительная диаспора) всегда как на ладони, имеют зеленую форму, и я их хорошо знаю :)

Насчет итогов сезона: да мы заняли 3-е место. Такие же места заняли и националка с молодежкой, так что я вполне доволен результатом. Для меня, как для дебютанта это вполне удовлетворительно, на твердую тройку с плюсом. Первое место мы бы не заняли: там мега-сильная Австралия. Были шансы на вторую позицию, но не хватило банально силёнок и опыта (моего, как тренера юниорки). Чтобы опередить более сильную Туркмению, нужно выигрывать на выезде у ряда команд, а я не смог выжать победу из равных сил. На Гену не гоню, результат закономерный и логичный. Выше головы юниорка Ирака не прыгнула, а заняла свое место.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Almadeus 30 сен 2008, 14:36
Да, на этот раз я действительно не переписывался с тренерами других сборных. Во-первых: было мало времени в связи с переездом в Трондхейм, полтора месяца жил без определенного места жительства :) во-вторых: из младших сборных игроков я не брал, кроме Ябира и Ибрахима, которые были заявлены за национальную сборную с самого начала, да и играют они в главной сборной уже не первый сезон, так что мы справились сами, своими стариками; в третих: если я в прошлые сезоны менял форму игроков перед туром чемпионата, то на этот раз я менял форму команды за долго до игр сборных, в самом начале недели, чтобы Те Аманто и Иван могли видеть, что форма игроков будет зеленой и к следующим играм.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 30 сен 2008, 19:25
... и за это тебе спасибо!
Многие оставляют это дело на то время, когда сыгрались пятничные матчи, в то время как трансферное окно закрывается уже в четверг.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Almadeus 05 окт 2008, 14:11
Петр раскритиковал тренеров сборных, заинтриговал нас с солью сборных и пропал из темы. Вот так оно и есть. Кроме меня и Те Аманто никого в этой теме, а зачем тогда писать о сборных? Нет спроса не будет и предложения.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение solo-13 05 окт 2008, 15:59
Almadeus писал(а):Петр раскритиковал тренеров сборных, заинтриговал нас с солью сборных и пропал из темы. Вот так оно и есть. Кроме меня и Те Аманто никого в этой теме, а зачем тогда писать о сборных? Нет спроса не будет и предложения.
Алмас , это предлог чтобы не писать о сборных? Это вы 390 раз просматривали тему? На самом деле многие за темой следят, или ты хочешь чтобы после каждого матча сборной (особенно неудачного) тренера критиковали, начинали учить(советовать) как играть? Я за темой слежу, просят изменить форму, дать отдохнуть игроку , всегда откликаюсь на просьбы. Кроме того интересна оценка тренером игры его команды.
solo-13
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Almadeus 06 окт 2008, 03:17
Дмитрий, уж в твоей-то заинтересованности в делах наших сборных да и всей ФФ Ирака в целом нет сомнений. Повторяю, что я раньше писал отчет после каждого матча сборной, но тема тогда так и заглохла. А еще я писал, что напишу небольшой отчет о выступлении национальной сборной в этом сезоне в отборочных играх и сделаю это скоро. Просто если нет особой заинтересованности со стороны менеджеров, нет и особой нужды выворачиваться на изнанку рекламируя наши сборные. И это не отговорка, это логично. Я имел ввиду, что как раньше, я не буду подробно разбирать каждый матч сборной а ограничусь общим обзором всей отборочной кампании в небольшом отчете и этого на мой взгляд будет достаточно. Поэтому говорить о полном провале в освещении темы сборных на мой взгляд неактуально.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Peter_Ace 06 окт 2008, 05:19
А на мой взгляд очень даже актуально.

Хотя, признаюсь, насчёт соли я переборщил, т.к. про неё написал не зная как еще мотивировать :))))
Поймали на пустом слове - молодцы. Не пропустили мимо.

Вообще, считаю, что юниоры - залог успеха федерации. Чем лучше работает тренер сборной - тем больше денег на дорожании игроков приходит в федерацию, тем лучше выступают клубы, тем сильнее она развивается на фоне других. Вот такая простая соль. Ну это же касается и других сборных. Вообще, в последнее время пришёл к выводу, что самая полезная спецуха у молодёжи для сборной - Л. А для старших возрастов - как ни парадоксально - К.

А насчёт освещения - то это единственный видимый параметр, по которому можно определить насколько тренер чувствует ответственность перед людьми, его избравшими.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Almadeus 18 окт 2008, 23:22
Здравствуйте, Уважаемые менеджеры Ирака!
Как и обещал, пишу небольшой обзор к выступлению национальной сборной Ирака в этом сезоне.

Перед началом отборочной компании задачей максимум была борьба за 2-е место в группе, задачей минимум было занять третье место в группе и набрать не меньше 20 очков в турнирной таблице.

В первом матче мы с минимальным преимуществом обыграли аутсайдера группы сборную Соломоновых островов в гостях. Старт удался. Затем предстояли 2 домашних игр с фаворитами группы Австралией и Туркменией. Австралийцам мы уступили так же с минимальным счетом, что можно занести нам в актив, туркменам мы проиграли так же с минимальным преимуществом, но тут без гены не обошлось. Вообще в играх со сборными стран бывшего союза нам не везет особенно. Вот матч, который лишил нас всяких шансов на удачное продолжение отборочной кaмпании:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=985913
На мой взгляд как минимум на ничью мы наиграли, да и наша победа не считалась бы несправедливым результатом. У нас было преимущество в силе, коллизий мы не проиграли. Вобщем оставим на совести гены. Таким образом уже в после третьего тура было ясно, что никаких даже теоретических шансов на выход из группы. Поэтому дальнейшую борьбу в группе нет смысла анализировать. Отмечу, что в последующие четыре игры мы довольно уверенно обыграли своих соперников и набрали максимум очков. В ответной игре мы пропустили уже 2 мяча от австралийцев, это и не удивительно, мы играли в гостях. Ну и затем выезд к тем же туркменам. Хотелось реабилитироваться за домашний матч и мы сыграли супером. Особой прибавки в силе мы не получили и снова проиграли:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=987800
Матчи с туркменами отдельная история. Вот ссылка на матч в прошлом сезоне в групповой стадии финальной части Чемпионата Азии, где мы выиграли коллизию но гена все равно отдал победу сопернику, а ведь даже ничья в том матче нас выводила в четвертьфинал:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 16&b=18691

В оставшихся трех матчах мы потеряли очки на выезде с Бахрейном сыграв вничью, но мы намеренно играли на ничью, зная о преимуществе соперника на тот момент.

Таким образом мы уверенно заняли 3-е место в группе набрав 22 очка:
http://virtualsoccer.ru/worldcup.php?num=7131

Считаю это хорошим результатом. Равная нам по силе сборная Бахрейна была четвертой, значительно отстав от нас по набранным очкам(14). Ну и без гены тут тоже не обошлось. Не хочу оправдываться, но везения нам не хватило + Захо автосоставами играл и мы ни разу так и не смогли выпустить на поле нашего лидера и капитана Х. Бадрама и других сборников из Захо из-за сильной усталости этих игроков. Может это нам как-то помогло бы в решающих матчах. К позитиву можно отнести 34 балла плюс нашим игрокам и ни одной травмы.

Теперь о главном. Пора реформировать наши сборные. Может нам стоит определиться с определенным стилем игры для сборной и качать игрокам-сборникам спецухи под определенный стиль? Хотел бы выслушать наших менеджеров. Причем одинаковые схемы игры и одинаковый стиль должен исповедоваться во всех трех сборных на мой взгляд. Многие федерации нас уже давно в этом обошли. Посмотрите на Вьетнам, сборные постоянно играют на крупных турнирах, каких успехов там добились под руководством нашего менеджера КиДа! Я конечно не пpиветсвую тот факт, что флагман нашего футбола используется как база для подготовки игроков в различные сборные Вьетнама (такое в реале было бы невозможно, если только босс вьетнамской мафии не купил бы иракский клуб с потрохами :) ), но перед мастерством Кида я преклоняюсь. Ведь под его руководством Федерация Вьетнама сделала огромный скачок вперед! Секретами поделиться с нашей федерацией он не захотел. Видно невооруженным глазом, что все сборные Вьетнама заточены под норму. Ну и посмотрите на выступление юниоров из Таджикистана, они чемпионы Мира! Команда заточена под "бей-беги". Нам стоит задуматься.

Остается надеяться на то, что наши менеджеры проявят-таки интерес к нашим сборным, и что в следующем сезоне наши сборные выступят достойно (ну и желательно без туркменов в группе). Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Almadeus 19 окт 2008, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Peter_Ace 18 окт 2008, 23:48
Ага. Согласен. Но как же сугубо индивидуальный стиль игры каждой команды, которая может затачивать для себя игроков, которые в свою очередь будут больше прибавлять на матчах? Думаю, необходимо организовать мониторинг и действовать исходя из реалий сложившейся действительности.

АСе.

ЗЫ. Так сложилось, что мой нападающий молодёжки ни под один из стилей не заточен, зато идеально заточен под исполнение стандартов.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Almadeus 18 окт 2008, 23:55
Peter_Ace писал(а):Ага. Согласен. Но как же сугубо индивидуальный стиль игры каждой команды, которая может затачивать для себя игроков, которые в свою очередь будут больше прибавлять на матчах? Думаю, необходимо организовать мониторинг и действовать исходя из реалий сложившейся действительности.

АСе.

ЗЫ. Так сложилось, что мой нападающий молодёжки ни под один из стилей не заточен, зато идеально заточен под исполнение стандартов.

Индивидуальный стиль игры команд не прикосновенен. Я имею ввиду кандидатов в сборные, особенно молодое поколение. Например ни одной команде не навредит игрок с Л4 и Д4. Это я так, к примеру. Одного-двух таких игроков в командах можно будет держать. Но это все на будущее, начинать надо с юниоров. А по поводу твоего игрока, так такие тоже нужны, он универсален под любой стиль.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 20 окт 2008, 20:09
То есть я должен играть юниоркой всегда одним стилем? И все время попадаться на коллизии? :? Ну конечно если не играть только нормалью, которой нельзя проиграть коллизию.
Лично я игру команд-монстров вечной нормалью не уважаю. Но если Федерация решит что так нужно - поддержу эту идею и буду качать игроков как надо.

Алмас, под какой стиль предлагаешь затачивать игроков?
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение solo-13 21 окт 2008, 14:05
TeAmanto писал(а):То есть я должен играть юниоркой всегда одним стилем? И все время попадаться на коллизии? :? Ну конечно если не играть только нормалью, которой нельзя проиграть коллизию.
Лично я игру команд-монстров вечной нормалью не уважаю. Но если Федерация решит что так нужно - поддержу эту идею и буду качать игроков как надо.

Алмас, под какой стиль предлагаешь затачивать игроков?
Зачем играть только одним стилем, одна стилевая спецуха дает больший прирост 3 стилям остальным меньший.
Таким образом получаем два направления
1) Спартак-Комба-Норма и соотв. спецухи Пк-Км-Д
2) Британь-Бей/беги-Катеначчо Г-Пд-Ск
Мне кажется большинство команд чаще играют первым набором стилей, если кто-то не делает команду под Британь.
Поэтому можно взять за основу перый комплект спецух + Л.
Во всяком случае я решил взять его и уже с этого сезона буду подкачивать.
solo-13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак