Сборные 12сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Okwell 08 авг 2008, 17:23
Артем, большая просьба - побыстрей огласи список, время поджимает, тем более у меня его практически нету :)
Okwell
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 09 авг 2008, 21:53
Охх, у меня его тоже практически нет.
А чего ты торопишься? Школы закроют туру к 13. Еще неделя впереди.

Есть большая проблема с LM, одного игрока моего возраста забрали в молодежку.
Центральные игроки всех линий (CM, CD, CF) - в достатке, я бы просил уделить внимание фланговым игрокам, особенно нету вингеров. Так что уже существующим и вновь прибывающим фланговым хавам прошу наращивать вингеровское совмещение.

Критических позиций по потенциальному уходу 19-летних не наблюдаю.
Думаю, логично в этой теме отписаться, кто будет заказывать талантов и суперталантов определенных позиций. Поскольку если все закажут LM - это будет смешно. Так что рожайте кому как удобнее. Кому все равно - фланговых игроков. Один вратарь нужен обязательно. Но обязательно пишите тут.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Okwell 11 авг 2008, 18:46
ОК,отписываюсь здесь. Я заказываю вратаря (талант) :wise:
Okwell
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 13 авг 2008, 16:49
Что-то не вижу энтузиазма со стороны менеджеров. Итак, небольшое резюме как тренера юниорки по позициям.
1) GK. К сожалению, в списке кандидатов нет ни одного 17-летнего вратаря! Намечается провальчик целого возраста. Этот и даже следующий сезон стоять на воротах есть кому. Муханнад Хусейн пока еще 18-летний и годик поработает за юниорку. Но вот ряд 19-летних уже уйдут, а замены им не видно. Оквелл заказал одного таланта, неплохо бы еще одного, лучше даже суперталанта.
2) LD. В целом неплохо. 19-летних почти нет, ребята еще поиграют, но удручает их общий уровень. Кроме 54-бального Л2 Д Хайдар Жабара (18 лет), остальные ниже 48 и без спецух. Есть о чем задуматься.
3) CD. Ситуация хорошая. СD всегда рожаются в достаточном количестве, надеюсь конкуренция сохранится. Самые сильные 19-летние, но на вырост игроки имеются. Наиболе перспективен 17-летний Аммар Абдулхуссейн с силой 50 и 3-м уровнем лидерства. Ниже суперталанта здесь пробиться сложно.
4) RD. Так же как и с левыми защитниками. На пенсию пока никто не уходит. Есть 18-летний Хасан Исмаил (сила 60, Л4), который еще поиграет, но на замене никого нет. Другие 18-летние откровенно средненькие и лишь один 17-летний с силой 43 на вырост. Не дело. Жду игроков.
5) LM. Одна из самых слабых позиций команды. Кефи Абдул Рахман (19-53) забрали в молодежку, что показывает, что и там все плохо с LM. Лучше всех 18-летний Карим Саддам (сила 57), но у него ни одной спецухи. На замене средненький 17-летний Яссир Хусман (сила всего лишь 44, одна только спецуха Г). И при этом он единственный с совмещением LF\LM !!! Юниорке нужен вингер!!!
6) CM. Вроде хорошая ситуация, как и CD они много появляются. Но два лидирующих футболиста имеют возраст 19 лет и уйдут на следующий год. А сильнейший 18-летний центральный полузащитник имеет силу всего лишь 50 (Л3)! И больше спецушных 17-летних и 18-летних нет!!!! Получается, что в перспективе здесь будет дыра, и CM, сильная сейчас, окажется слабее другие в следующем году. Здесь нужен суперталант и даже два!!!!
7) RM. Самая слабая позиция в команде. В состав можно ставить только одного 19-летнего игрока Ракан Хассана, но он без спецух. Правый вингер у меня вообще 19 лет, 43 сила и это лучший молодой вингер Ирака!!! КОШМАР!!!! Люди, закажите здесь несколько хотя бы обычных талантов или даже "хороших"!!!!
8)LF и RF. Здесь полный ноль. См. ситуацию с вингерами.
9) CF. У меня в распоряжении ряд отличных игроков, самая спокойная для меня позиция с большим выбором игроков 18 и 19 лет. На этот отборочный цикл хватает с избытком. Но опять нет ни одного 17-летнего!!! Здесь на перспективу требуются суперталанты, но при отсутствии конкуренции есть шанс пробиться прокачивающимся талантам.

Умоляю написать, кто какую позицию заказывает!!!! Чтобы сборная была сбалансирована.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Peter_Ace 14 авг 2008, 07:58
2 таланта СД и СФ и хороший кипер... ) Вообще, позицию левого защитника уже имеющегося планирую хорошо прокачать...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Almadeus 05 сен 2008, 23:13
Не волнуйся, Те Аманто, я конечно же не подстраивался под сборную, у меня грядет смена поколений - но еть одно совпадение: у меня пришел суперталант РМ, уже стал вингером, в следующем сезоне до 18-50 Л обещаю докачать, дальше как получится, пусть растет и доказывает свою пригодность. Надеюсь он со временем сможет заменить Каиса Тарика. Есть два таланта - СМ и ЛД. Но там у тебя проблем нет. В следующем сезоне даст Бог придет суперталант ЛМ, он будет вингером. На смену Акеелу Саддаму. Только вот рэндом нас не балует 16-летками. Хотя 7-й и 8-й уровень спортшколы я построил первым в Ираке. Надеюсь следующий суперталант будет 16-летним.
Вообще по секрету скажу, что с самого первого моего сезона во ВСОЛе я придерживаюсь программы "11 суперталантов". Планирую весь основной состав из суперталантов собственной школы по всем позициям. Сейчас уже есть ГК, СД, СМ, СФ и РМ. Будем работать дальше.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 06 сен 2008, 20:55
Работа Аль-Шорты с молодежью видна невооруженным взглядом. Как-то раз я проглядывал составы всех команд и был шокирован тем, что в составе Аль-Шорты не было ни одного легионера!!! Проглядел внимательно приход спортшколы сезон за сезоном у Аль-Шорты и понял всю тактику Алмаса, только что озвученную :)
Вообще это очень здорово, неспроста Аль-Шорта делегирует больше всех игроков в сборные Ирака всех возрастов. Это я и по юниорке понял.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 19 сен 2008, 09:22
Небольшой отчетик по игре юношеской сборной Ирака.

В прошлые выходные (13 и 14 сентября) мы проводили очередные два матча. Переди ними мы еще сохраняли шансы обогнать Туркмению и выйти на 2-е (в общем-то ничего не дающее) место. Кстати, единственными из всех сборных Ирака. Но в субботу мы, к сожалению, попали на супер-настрой Кувейта (наш политический соперник :D ) и достойно сыграли с ним 2:2, хотя могли и проиграть. После этого рассчитывать на 2-е место уже не представлялось возможным. Поэтому в матче с Соломонывыми островами мы решили немного омолодить состав и выпустить сразу четверых 17-летних игроков. Это лучший 17-летний игрок Ирака Аммар Абдулхуссейн (CD 17-52, Л4, Д)из Эн-Наджафа, который стабильно выходит во всех матчах юниорки. А также Раад Хамоди (Дайала, 17-47), Мусса Саттар (Аль-Завраа, 17-45), Яссир Хусман (Лланелли, Уэльс, 17-49).
Теперь мы ставим задачу уже на следующий сезон. Эти игроки будут уже скоро основными и качать мне выгоднее их, а не 19-летних. В эти выходные их количество было уже сокращено.
19-летний Али Саад (Аль-Шорта) выходил только в одном матче из двух. Его одноклубник Амар Аболхуссин не выходил в обоих матчах. Последний, возможно, уже не выйдет за сборную. А вот без третьего 19-летнего альшортавца Макки пока никак - он сыграл оба матча по 90 минут.
Сегодня я отчисляю из сборной следующих игроков:
1) Анад Майтхам (Эн-Наджаф), 19-42. Такой слабый игрок был в сборной из-за своей вингерности. Других вингеров в моем распоряжении просто не было.
2) Амар Аболхуссин (Аль-Шорта), 19-59. Неплохой сильный игрок, но без спецух (одна Л - не катит). Он регулярно играл за сборную, провел отличный матч с Мьянмой, но для юниорки он уже сделал все, что мог. Спасибо.
3) Ахмед Махди (Аль-Форат), 19-53, В4 Л3 Р. Отличный вратарь с кучей спецух! К сожалению, его тренер уже давно в отпуске, поэтому игроку нельзя поменять форму и он пропускал прошлые выходные. Этому игроку также 19 лет и он завершает выступление за юниорскую сборную. С молодыми голкиперами у меня назревает проблема, так что просто необходимо подтягивать молодых.

Вместо них я возьму:
1) CF\CM Ашраф Камил (Самарра). В свете ухода целой плеяды 19-летних напов (с Фази и Саадом во главе), нужно присматриваться к новым 18-летним. 17-леток тут, увы, нет.
2) Один из 18-летних вратарей, разосланы письма их тренерам. К вечеру определюсь. 17-леток, увы нет. Зато есть хорошенький 16-летний, который будет играть на следующий год
3) Еще одного 17-летнего возьму на вырост.

Итак впереди домашний матч с Туркменией и выезд в Австралию. Это две самые сильные команды и на этом все закончится.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 25 сен 2008, 17:23
Что-то тема сборных не вызывает особого энтузиазма. А я пожалуй еще отпишусь.

На последний матч, который уже ничего не реашет, вызыван ряд молодых футболистов, которые будут играть и на следующий год, но прежде никогда в сборную не вызывались!!!
Более того, все это ребята из клубов Д2 и Д3, которые пока в своем составе не имели футболистов, вызванных в сборные.

Итак это:

1) 17-летний CF Навар Наим из Эль-Кута, вызывается в сборную впервые. Несмотря на это он уже 17-46 со спецухами Д,У2 и Ат. Только из-за высокой конкуренции между форварадми, его прежде не было в числе кандидатов. Сейчас, это второй после Абдулхуссейна по перспективности 17-летний игрок Ирака.

2) CD Джаза Фаек. 18-50 (Км). Клуб Д3 Ширван.

3) CD Аллам Кадхем. 17-47. Аль-Кахраба из Д2.

4) GK Мусатафа Карим. 18-49. Играть он конечно не будет, просто нужен запасной вратарь вместо закончившего 19-летнего. Здесь преимущество среди других вратарей отдано команде Ассириэн (Киркук).

5) СD Камеран Али. 18-47 (Л). Аль-Сулеймания это уже Д1, но тоже без сборников))

Таким образом программа, с которой я выступил на выборах тренера юниорки, доведена до максимума. Когда задач больше нет - мы смотрим на перспективу, отбирая лучших юных, и дав шанс ребятам из скромных клубов.

В воскресном матче сыграет лишь трое 19-летних игроков: это Макки, Фази и Саад - лучшие 19-летние игроки юниорской сборной прошедшего сезона. Они сыграют прощальный матч, выйдя в основе. После перерыва вместо них выйдут на замену их молодые коллеги.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Almadeus 25 сен 2008, 18:02
Те Аманто, ты молодец. А тема сборных никогда не вызывала интерес у иракских менеджерoв. Вспомни себя, когда ты не имел отношения к сборным, тебе ведь тоже не особо интересно было, что творится со сборными. Я тоже хочу написать небольшой отчетик о выступлении национальной сборной в этом сезоне. Надеюсь у меня получится со временем это сделать.

P. S. Моего молодого кипера Мохаммеда Гассида зря не вызывал в сборную. Он сейчас лучший кипер Д-1 в свои 19 лет :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 25 сен 2008, 18:59
По поводу Гассида я уже успел ответить в обзоре. "Аль-Шорта" посильнее юниорки будет, так что это не показатель. Увы. И половина матчей, наверное были у него сливные. Не уверен, надо проверить.

А насчет темы: я не интересовался, потому что у меня сборников не было. Если помнишь, был у меня недолгое время дохлый Хассанаин, который пару раз сидел на замене. Так я тогда интересовался и им, и сборной! Тебе сообщения писал, следил за матчами.
Так что интерес к тебе сборных должен быть у всех, у кого играют сборники. А это десяток менеджеров!!! И где они все?
А тут даже тренера молодежки не видно :)
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение santa 26 сен 2008, 08:36
Очень приятно, что вызвал моего молодого защитника. Это, можно сказать, будущее моего клуба. Пусть он не очень силен и даже не проходит с дубль юниорки, но мы его будем прокачивать.
santa
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение TeAmanto 26 сен 2008, 10:07
Моя ошибка в том, что надо было раньше доверять место 17-ти и 18-ти летним игрокам, прокачивая именно их. А так много баллов ушло 19-леткам, которые уже закончили. Конечно, это пойдет на пользу молодежке. Но для меня главная задача - это самые юные дарования Ирака.
TeAmanto
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение solo-13 26 сен 2008, 12:08
Почему же я тоже интересуюсь сборными особенно юниорами. Я и проэкт "вырасти себе звезду" создал для того чтобы развивались школы, качались молодые, чтобы подтягивался 3 див. В след. сезоне я тоже буду претендовать на юниорку. Как показала история этого сезона даже выход сборной в четвертьфинал (впервые в истории Ирака) не может гарантировать продление полномочий тренера сборной.
solo-13
 
 
 

Re: Сборные 12сезон
Сообщение Peter_Ace 27 сен 2008, 03:14
Почему тема не вызывала интереса? Да потому что и освещения её практически нет, и не понимают менеджеры в чём соль сборных.

Предлагаю в следующем сезоне всё же разбить тему на 3 части и посмотреть кто как заботится о сборной. В плане информационном работа тренеров сборных - я считаю - провалена. ТеАманто только более или менее постоянно отписывался...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак