Реальный футбол Ирака

Модератор: Модераторы форума

Сообщение santa 04 авг 2010, 22:02
Мандат нынешнего руководства футбольной ассоциации Ирака продлен ФИФА ещё на один год. Таким образом, сборная страны избежит дисквалификации и сможет принять участие в январском Кубке Азии-2011.

Напомним, дисквалификацию могла повлечь за собой отмена выборов исполкома ассоциации, назначенных на 24 июля, однако разногласия в итоге были урегулированы.

Ура, товарищи.
santa
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение Okwell 05 авг 2010, 23:56
Каждый год одно и то же :mg:
Okwell
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение justagame 06 сен 2010, 10:59
Всем привет. Предлагаю подвести итоги закончившегося чемпионата по футболу в высшей лиге Ирака.
Изображение

Начнем с того, что высшая лига разделена на две подгруппы – Север и Юг. В северной части в элитную группу пробились команды (по убыванию): Арбил, Аль-Кува Аль-Джвийя, Духок, Аль-Завраа, Багдад и Аль-Карабаа; а в южной части – Аль-Талаба, Аль Наджаф, Аль-Синаах, Карбалаа, Аль-Шорта, Нафт Аль Джунуб. На вылет встали Каркук, Аль-Ширкат, Пирес, Салахаддин, Масафи Аль-Джунуб, а также Аль Кофа, Аль-Худуд, Аль Семавах, Аль Итесалат-Аль Барид и Мисан.
В споре бомбардиров безусловную победу одержал игрок Аль-Кува Аль-Джавийя – Амжад Ради, забивший 33 мяча. Ближайший преследователь, Хуссейн Карим из клуба Аль-Шорта, забил «всего» 21 мяч.

В элитной части чемпионата клубы были разделены на 3 подгруппы. Победители подгрупп, а также лучшая вторая команда, проходили в полуфиналы. В первой подгруппе победитель определился только по разнице мячей, им стал Аль-Завраа. Кстати, команда занявшая второе место в этой подгруппе также пробилась в полуфинал – Аль-Талаба. Во второй подгруппе победил Арбил, а в третей – Духок.
27 августа состоялись первые матчи полуфиналов: Духок – Аль-Завра 5-1 (Амад Исмаил-2, Жасим Мохаммед Сулейман, Ахмад Мнажид, Муханнад Нассир – Хешам Мухаммед); Арбил – Аль-Талаба 0-1 (Эсмел Бангура и Халкорд Кулла Мохуммад из Арибла не забили пенальти – Акил Мохаммед, также у гостей были удалены два игрока). 31 агуста состоялись ответные матчи. Здесь неожиданностей не произошло: Аль-Талаба – Арбил 0-0; Аль-Завраа – Духок 1-0 (Хайдар Абдул-Амир).
3 сентября состоялся матч за 3 место – Аль-Завраа – Арбил 2-1 (Хассан Турки, Мустафа Ахмед – Ахмад Салах), а 4 сентября состоялся матч, в котором определился победитель чемпионата: Аль-Талаба – Духок 0-1 (Халид Мушир).
Изображение

Матчи за 1 и 3 места были проведены на крупнейшем стадионе Ирака – Аль-Шааб Стэдиум, который был построен в 1966 году, а обновлен в 2006 году и вмещает 50000 человек.
Изображение
Изображение

Надо заметить также, что победитель предыдущих трех чемпионатов Арбил, занял лишь четвертое место.

Думаю, что в скором времени проведем небольшой обзор стадионов, на которых проходили игры завершившегося чемпионата
justagame
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение Okwell 06 сен 2010, 11:26
Здорово :cool: только в фонетике всола будет Эрбил, Нафит Аль-Джаноб, Аль-Синаа ))) много названий увидел, не отраженных еще во всоле, есть куда расти))) а по болельщикам ничего нет?
Okwell
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение justagame 06 сен 2010, 12:19
Про болельщиков ничего пока сказать не могу, а вот фотографии некоторых команд выложу.
Первое, на что хотел бы обратить ваше внимание, так это на то, что на официальном сайте клуба Эрбил совершенно другой герб -
Изображение
Вот как выглядят эти бравые ребята -
Изображение
А это директорат клуба (Навзад Хади)
Изображение

Аль-Кува Аль-Джавийя (основан в 1931 году)
Изображение

Герб Духока, надо заметить, что совершенно другой. У нас он почему-то иранский 8)
Изображение
Изображение
Клуб основан в 197 году. Если кому интересно (а в особенности он владеет арабским языком), то вам сюда http://www.duhoksportclub.com/

А вот у клуба Аль-Завраа нормальные такие болельщики
Изображение

Изображение
Клуб основан в 1937 году.
Изображение
http://www.zawraaclub.com/ - сайт клуба

Также другой герб у клуба Аль-Кахраба. Бал он изменен после реорганизации клуба в 2001 году. А основан клуб был в 1965 году.
Изображение

Изображение

А это парни из Аль-Масафи
Изображение

Это реальный герб клуба Захо
Изображение

Изображение
Как мы видим, год основания клуба – 1987.

Мосул (он же Аль-Мусель) основан в 1947 году. Также другой герб.
Изображение

Изображение

Клуб Дьяла основан в 1957 году
Изображение

Изображение

Самарра основан в 1973 году
Изображение
по-поводу этого герба можно поспорить, т.к. в разных источниках – разные ссылки.
Изображение

У клуба Киркук в разных источниках такие гербы
Изображение
и
Изображение

Изображение
Изображение

По этому клубу есть ряд вопросов. Перс. В одном месте его герб выглядит так
Изображение,
а в другом так
Изображение
зато ссылка на официальный сайт (правда неработающий) такова http://www.piresclub.com/. Засим, видимо следует трактовать правильным первое изображение герба.
Изображение

Клуб Салахаддин
Изображение

Вот вкратце мы и поговорили о первой, северной группе нашего чемпионата.
Продолжение следует...
justagame
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение Okwell 06 сен 2010, 12:52
По поводу гербов постоянно были споры и вопросы, многие говорили, что им просто нравится нынешняя эмблема, и менять её они не собираются. У болельщика тапок в руке, я не понял? :-)
Okwell
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение justagame 06 сен 2010, 13:02
Okwell писал(а):По поводу гербов постоянно были споры и вопросы, многие говорили, что им просто нравится нынешняя эмблема, и менять её они не собираются. У болельщика тапок в руке, я не понял? :-)
Не совсем согласен с таким мнением. все-таки мы стремимся максимально приблизить информацию к действительности. если нет никаких данных, тогда можно идти на всякие ухищрения, а если есть, то почему нужно по-прежнему довольствоваться неправильной инфой? я думаю, что через некоторое время мы поменяем не только герб, но и название некоторых команд, которые не соответствуют действительности. причем эти действия сделают модераторы, независимо от желания хозяина команды. я с этим уже сталкивался... в принципе, это правильно
justagame
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение Hamrun 06 сен 2010, 13:04
По приведенной выше ссылке (сайт Духока) у него другая эмблема, нежели представленная в статье.
YOU'RE IN OIL COUNTRY
Аватара пользователя
Hamrun
Опытный менеджер
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 00:14
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 473
 
ФК Вадуц (Вадуц, Лихтенштейн)
Реал Боливар (Каракас, Венесуэла)
А­ль-Хуссейн (Мосул, Ирак)
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение justagame 06 сен 2010, 13:17
Hamrun писал(а):По приведенной выше ссылке (сайт Духока) у него другая эмблема, нежели представленная в статье.
Да, это так. как на официальном сайте, так и на других информационных сайтах герб, который показал я был некоторое время назад изменен. реальный герб можно найти на официальном сайте, но сути дела это не меняет - у нас он вообще из другой страны
justagame
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение crutoi 06 сен 2010, 13:27
Мы чемпионы :grin: :beer:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение Okwell 06 сен 2010, 14:57
justagame писал(а):
Okwell писал(а):По поводу гербов постоянно были споры и вопросы, многие говорили, что им просто нравится нынешняя эмблема, и менять её они не собираются. У болельщика тапок в руке, я не понял? :-)
Не совсем согласен с таким мнением. все-таки мы стремимся максимально приблизить информацию к действительности. если нет никаких данных, тогда можно идти на всякие ухищрения, а если есть, то почему нужно по-прежнему довольствоваться неправильной инфой? я думаю, что через некоторое время мы поменяем не только герб, но и название некоторых команд, которые не соответствуют действительности. причем эти действия сделают модераторы, независимо от желания хозяина команды. я с этим уже сталкивался... в принципе, это правильно
Как говорится, достали своим реализмом, я и так два раза в неделю в футбол играю :grin:
Okwell
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение Peter_Ace 06 сен 2010, 15:48
Сказал Оквелл, который получше многих знает что такое "Реальный футбол Ирака" ))))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение Okwell 06 сен 2010, 16:15
Ну это не совсем моя мысль, я её на форуме подсмотрел :-)
Okwell
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение justagame 07 сен 2010, 11:16
Ну что же, продолжаем разговор.
Сегодня проведем смотр южной подгруппы нашей реальной вышки.
Начнем с победителя южной группы сезона 09-10 – Аль-Талаба (она же СК Талаба). Клуб был основан как Аль-Джамия в 1969 году. Переименован в 1977 в Аль-Талаба.
Изображение

Следующий наш пациент – Эн-Наджаф (http://www.alnajafclub.com/)
Изображение
Изображение
Изображение

Аль-Синаа, основан в 1965 году, окончательное название получил в 1974 году.
Изображение

ФК Карбалаа, основан в 1958 году
Ее первый герб - Изображение
Изображение

Аль-Шорта, основан в 1938 году, окончательное название приобрел в 1978 году (http://www.alshorta.webs.com/). Вот их реальный герб
Изображение
Главный тренер клуба Рахим Хамид
Изображение
Выступает под эгидой полиции. Кстати, это один из самых знаменитых иракских клубов, по-крайней мере – один из самых титулованных: двухкратный обладатель арабского полицейского кубка (1978, 1985гг.), обладатель арабской лиги чемпионов 1981/1982, занял второе место в кубке азиатских чемионов в 1971 году (в связи с отказом играть финальный матч против тель-авивского Маккаби)

Нафт Аль-Джаноб, основан в 1979 году, переименован в 2003 году (http://soc-sportclub.com/). Вот их реальный герб
Изображение
Изображение
Изображение

Аль-Мина, основана в 1931 году. Вот их реальный герб
Изображение
Изображение

Аль-Нафт, основан в 1979 году (бывший ФК Петролиум). Вот их реальный герб
Изображение

Аль-Насирия, основан в 1961 году. Вот их реальный герб
Изображение
Изображение

Аль-Хасанаин
Изображение

Аль-Худод
Изображение
Изображение, кстати герб на футболках немного другой. Наверное, изменили.

Аль-Семава, основан в 1963 году Изображение
Последний раз редактировалось justagame 07 сен 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
justagame
 
 
 

Re: Реальный футбол Ирака
Сообщение Peter_Ace 07 сен 2010, 13:22
Ага. Аль-Шорта ещё те полицейские )))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак

cron