Элитарный Фонд Поддержки Футбола Ирака.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 14 май 2007, 15:00
Поскольку идея с общим коммунистическим фондом проваливается, то предлагаю на голосование другую идею. Капиталистический общак, в который будут вкладываться только те, кто заинтересован в к-л. улучшении позиций Ирака в мировой инфраструктуре, думаю, Ирак отплатит тем же. Для избранных будут дариться эксклюзивные возможности, не доступные другим. Соответственно, и цели, которые будет преследовать такой фонд будут несколько иными, чем всеобщий. Точнее не цели, а средства.

Но детали обсудим позже. Сейчас жду ответов на вопрос:

Поддержите ли Вы (принципиально) создание такого Фонда, в котором участвуют НЕ ВСЕ команды Ирака? О деталях отдельно.

-5... +5.

Жду ответов.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Okwell 14 май 2007, 17:38
+1
Впрочем, я писал в топе про коммунистический общак, что больше 150к дать не смогу. Ну 200, но больше не дам.
Другое дело, что начнутся обиды и распри между теми, кому денег не жалко и наоборот. Как идут рубки по поводу випов и тех, кто покупает спецухи. Вотъ.
Okwell
 
 
 

Сообщение sids 14 май 2007, 17:49
+5.Li4no mne deneg ne zalko,esli,kone4no,oni pojdut na delo
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 471
 
Мика (Ереван, Армения)
Шэньчжэнь (Шэньчжэнь, Китай)
Утелон (Мансоа, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Okwell 14 май 2007, 18:04
Да, кстати, а на что пойдут эти деньги?
Okwell
 
 
 

Сообщение Tomcak 14 май 2007, 20:15
+5
Tomcak
 
 
 

Сообщение Ван79 15 май 2007, 09:56
+5
Ван79
 
 
 

Сообщение Bi.Bo. 15 май 2007, 12:00
+5
Bi.Bo.
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 22 май 2007, 01:39
Мне кажется, мы определились с желающими продвигать Иракский футбол. Далее будем рассматривать термины. Что мы понимаем под продвижением и как, используя возможности именно тех, кто заявился, это сделать. Разумеется, плоды совместной работы будут пожинать все. Но хочется сделать и так, чтобы за наши старания поколения Иракцев были нам благодарны. Следующий вопрос:

1. Что Вы подразумеваете под продвижением ФФ Ирака?

2. Какими методами, используя наши общие ресурсы, мы это можем делать?

3. Цель - основная - и промежуточные по достижению результата?

4. Количество средств, необходимое по достижению поставленных целей.

У нас 5 клубов, Захо (Духок, Ирак), Аль-Карх (Багдад, Ирак),
Нафит Аль-Джаноб (Ирак), Аль-Завраа (Багдад, Ирак), Аль-Слейх (Багдад, Ирак), среди них 3, представляющих реальную силу в Ираке. Ресурсы, я считаю, достаточные для достижения больших задач по созданию прогрессивной федерации.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 22 май 2007, 02:02
1. Под продвижением ФФ Ирака я подразумеваю создание условий для интересной конкуренции между клубами, которыми управляют специалисты, разбирающиеся в нюансах игры и обладающие большой степенью вовлеченности в эту игру, готовые общаться, делиться впечатлениями, настроенные доброжелательно друг к другу. Это с точки зрения процесса.
Есть еще одно определение продвижения - уменьшение количества автосоставов, грубости, увеличение СС составов команд, улучшение качественное кадров сборной.

2. Для достижения создания условий игры мы должны добиться информационной активности участников, не через силу, а по желанию общаться. Либо пытаться влиять на внутренние дела, меняя менеджеров.
Для достижения внешней представительности Ирака мы можем оптимизировать подготовку футболистов и координировать действия по грубости на поле, наказывать "автосоставщиков" игрой, прогибаться под необходимые позиции в сборных, создавая молодежь или целенаправленно прокачивая взрослых.

3. Предлагаемая цель - основная - добиться уменьшения количества автосоставов и расширить количество участников Элитарного Фонда.
Средства:
а. Политические:
- личное общение
- наказание суперами
- улучшение информационного обеспечения аттрибутов игры, обзоры и своевременное информирование участников об основных интригах тура. Необходимо, чтобы каждый почувствовал важность ближайшей игры.
б. Экономические.
- материальное поощрение игры без автосоставов
- введение поощерения за вышеозначенные (п.1) дела.

4. Все зависит от активности самих участников Фонда. Я подозреваю, что в этом раскладе и 5000К будет мало. 5000К в год.

Нужны ваши СОБСТВЕННЫЕ мысли пока, а не оценка моих :)

С Уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Ван79 22 май 2007, 09:53
Ну что ж тема получила свое дальнейшее развитие. Народу присоединилось к нам очнь мало, что не даст возможности создать серьезный фонд.

1. Основной задачей считаю все-таки "расшевелить" часть менеджеров Ирака, что бы общение на форумах не затихало. Задача - придумывать интересные конкурсы и пр., что бы люди заходили не только отправить состав на игру, но и почитать новости, поучаствовать во всяких кгонкурсах прогнозистов. и т.п
В прошлом году была здравая идея Ромбика, а сейчас бы ее усовершенствовать придумать, чего-нить новое.

2. Автосоставы снижать надо, но рычагов давления на это нет, я например автосоставщиков суперами наказывать не собираюсь, мне он для Аль-Кувы нужен ;)
А вот насчет грубости хочу сказать, что сам часто полдьзуюсь этой возможностью, все таки футбол это жесткая, контактная игра, а не игра балерин. Так что от возмоджности использовать грубость я не откажусь и здесь точно не поддержу нашего президента. Кроме того надо знать как использовать этот прием, и тогда карточек почти не будет, а иногда карточек за нормальную игру дают в два раза больше :)
Но согласен, что можно ввести поощреня для команд за:
а) Игру без автосоставов
б) Fair play
в) За большее число забитых мячей, поощрая атакующий футбол.
Но так как "общак" собирается не со всех, то и делиться он должен как я считаю не на всех.

3. Так же ввел бы поощрения за обзоры. Я уже устал писать в 1 диве обзоры, никто же поддержать мое начинание не собирается, так как плата в 50К за обзор - это чисто символическая подачка, так как имея 5 команд и отписавшись ровно по 30 секунд на прессконференции после матча я так же заработаю 50К, а времени потрачу в ..ндцать раз меньше.

4. Ну и конечно надо поощрать из Фонда тех кто выступает за развитие иракской федерации не только на словах, но и на деле. Правда мнение здесь будет субъективное, то есть реально можно посмотреть, кто надеется на иракских футболистов, а кто покупает второсортных легионеров; кто больше прокачивает иракских игроков, а кто нет. Но так же и будет важна помощь менеджеров сборным страны, основное это смена физы игрокам перед решающими матчами, а так же это контроль со стороны менеджера за низкой усталостью игроков к матчам сборных.

Ну вот примерно такое видение этого вопроса у меня.
Ну а фонд должен быть крупным, что бы денежные призы впечетляли, это позволит привлечь больше народу к активному участию. Ведь если допустим 20 команд Ирака скинуться по 500К это будет уже внушительная сумма.
Ван79
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 22 май 2007, 12:19
ошибся. Следует читать "вышеозначенные (п.3а) дела" сам играю грубо порой, считаю, что в мнении футбол - контактная игра - Иван прав.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение СНАЙПЁР 22 май 2007, 20:27
Полностью поддерживаю идею с фондом, поэтому пишите меня тоже.
1. Также считаю основной задачей расшевелить форум, чтоб не было так, как когда я только пришол. Насчёт уменьшения автосоставов и увеличения СС команд, считаю, что если тренер ни как к этому не стремится, то это уже его проблемы, и никак на него не повлияешь. Насчёт грубости согласен с Ivan1979. Тоже сам часто пользуюсь этой возможностья, правда не всегда получается((((.
2. Как добится информативной активности участников, не используя силу не знаю. Когда я пришол форум был вообще мёртвый. Спаибо презу, что он хоть как-то расшевелился. Насчёт наказывания автосоставщиков, думаю их Акар уже наказал. А насчёт прокачки сборных, думаю пока я вам не товарищ.
3. Насчёт обзоров, я мог бы попытаться пописать их, но думаю так хорошо, как у Ивана у меня не получится(((
СНАЙПЁР
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 22 май 2007, 21:05
Еще раз. Пока идет генерация идей. Нужны не оценки, а именно идеи, как если бы Вы управляли процессом продвижения Ирака. Спасибо!

Снайпер! Очень рекомендую написать обзор. Если нужны консультации по написанию - всегда вэлком. Хоть в аську. Хоть в личку.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 29 май 2007, 20:12
Идеи закончились. Понятно. Есть конкретные предложения что делать прямо сейчас, чтобы включить в общение людей? Я готов выделить средства. Кто хочет вести процесс?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение СНАЙПЁР 29 май 2007, 20:23
Идеи не закончились, просто нет средств для их реализации. Раз большинство не поддержало создание фонда. Например можно организовать те же банальные конкурсы прогнозистов, развития молодёжи, выкладывать разную статистику.
СНАЙПЁР
 
 
 

След.

Вернуться в Ирак