Ирак, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 20 дек 2008, 14:11
Меня, кстати, тоже... активных людей во ВСОЛе очень мало становится.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение imchik 20 дек 2008, 18:24
Поддержу Петра. Морально... :)

А если серьезно, чтобы справедливо (или похоже на справедливо) пилить некие финансы - нужна внятная структура их распределения ДО их (финансов) поступления. ИМХО...
imchik
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Peter_Ace 20 дек 2008, 18:57
Пытался создать. См. тему Элитарного Фонда ФФ Ирака.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение imchik 20 дек 2008, 21:57
Peter_Ace писал(а):Пытался создать. См. тему Элитарного Фонда ФФ Ирака.

АСе.

Да видел, понятное дело... Но внятной структуры там не было...
imchik
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Peter_Ace 20 дек 2008, 23:47
Что значит не было? Была... Вполне внятная. Внятнее не бывает...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Almadeus 21 дек 2008, 01:06
Okwell писал(а):
Almadeus писал(а):Okwell, ты скидываешься для обзоров в Д-1? Просто хотел уточнить :)
Да, конечно, в принципе я не делю Ирак на свой и другие дивизоны. Серьезно готов.

Ты меня конечно же пристыдил. Но думаю стоит тебе оставить деньги для Д-2. Вдруг ваши тоже захотят собрать.

Благодарю, Петр, за поддержку! Не хотел писать об этом, но раз уж здесь такая бодяга...
1. Я в прошлом сезоне тренируя сборную Ирака заработал 2 миллиона всоликов на личный счет. Из них еще в конце того же сезона перечислил:
500К клубу Нафит Аль-Джаноб (отнюдь не Гранд) за помощь в организации и проведении КТ Al-Shorta Cup для иракских команд менеджера Okwella. 200К Аль-Слейху, то есть Петру за авторские права (он придумал название турниру). Итого 700К. Теперь я предлагаю 1000К за обзоры в Д-1. Вроде тоже не себе в карман. Остается 300К. Думаю я имею право натренировать балл моему игроку на эти деньги. Но если все-таки менеджеры решат собирать фонд ФФ Ирака, я перечислю эти деньги туда. Хотя на выборах тренера я не обещал перечислить все деньги от сборных ФФ Ирака или играть без легионеров. Пока доверили и так. Приятно. Остальные деньги на личном счете появились от послематчевых комментариев. Ни в одной команде ни один матч не пропустил. Определенная сумма за сезон набирается. Кто мешает другим менеджерам делать то же самое? Разве это не помощь ФФ Ирака? Конечно, мне не сравниться в благотворительности с Димой Соловьевым, но все же...

Далее. Вот уже третий сезон я организовываю КТ для иракских команд. Ограничения там такие, что в нем выгодно участвовать слабым командам. Иракским. То есть создается возможность заработать нашим клубам. Я могу отчитаться до копейки за доход Аль-Шорты от продажи билетов на турнире. У меня все записано. Я веду три журнала для каждой команды, где записывается результат каждой игры, набор-потеря баллов футболистами, доход от продажи билетов, сила состава соперников. Анализируя все эти данные я разрабатываю дальнейшую стратегию развития - в каком турнире выгодно пройти как можно дальше, играть ли товы и.т.д. Так вот. Приведу пример дохода от КТ за три сезона.
1-й КТ - 4 000 000 всоликов. Тогда меня интересовал максимальный доход так как опыта проведения КТ у меня не было и степень риска была высока. Да и согласился я провести турнир от того, что наши менеджеры обвинили клубы-гранды в том, что не хотят помочь другим иракским клубам имея для этого все возможности. Я помог. Меня обвинили в том, что я присвоил себе весь доход.
2-й КТ - 2 026 400$. То есть 2 000 000$ я добавил в призовой фонд турнира и дал нашим командам заработать больше. И тогда недовольства было достаточно.
3-й КТ - 2 086 200$. Опять же 2 000 000$ я отдал иракским командам. И здесь нашлись недовольные. Плюс я так же 600К с личного счета я перечислил Okwell'у и Петру (500К+100К). Тогда зачем мне это делать? Сейчас я уверен, что соберу 16 участников если сделаю турнир для любых команд без взносов и заработаю 4 000 000$ и никто меня не обвинит в том, что я хапуга. Да и деньги от сборных потрачу на баллы пенсионера на трансфере. Кто мне что скажет?

В мирокубках играю на износ и несу очковые потери в чемпионате. Уже который сезон. Разве это не помощь ФФ Ирака? Чтобы больше наших клубов могли заработать участвуя там. Вот удалось уговорить Кида играть в полную силу в мирокубках. Считаю, что это очень поможет нашей ФФ. Кид - самый опытный и умелый менеджер нашей ФФ, принесет много очков в копилку нашей ФФ. Почему бы мне не забить на все это и играть на результат в чемпионате? Суперы и изменения формы тратить на чемпионат и плевать на мирокубки? Считаю, что посильную помощь оказать нашей ФФ стараюсь и в этом. Сборникам дал отдохнуть, чтобы помогли сборной и не смог одолеть Самарру, игравшую отдыхом и скатился на 3-е место. Мог бы не жалеть лидеров. И о мирокубках подумал. Можно меня обвинить в наплевательском отношении к ФФ Ирака?

KHyT писал(а):А просить помощи ( да, даже может быть и финансовой!) и поддержки у нашей элите и остальной ФФ не считаю чем то зазорным...

А почему я не прошу денег и помощи у Sentinela в Германии? У него клуб-монстр а у меня... Пусть он поделится. Ага. Я думаю о другом. Хочу догнать его клуб в развитии и сразиться с ним на равных когда-нибудь. Вот это цель. Почему не прошу денег у Dosa в Казахстане? Те же мысли. Догоню и перегоню сам. Может быть. Со временем. Да и Аль-Шорта не сразу стала такой. Первый сезон я многого не понимал в игре. Ничего. Догнал и перегнал. Теперь подумываю над Аль-Кува Аль-Джавией :)

Как я могу тебе помочь? Советом? Ты не спрашивал. Да и есть менеджеры по опытней меня в Ираке. Я вроде как по финансовому развитию неплох, а вот в самой игре не всегда бываю хорош. Отдать тебе Аль-Шорту и поднимать твой клуб? Отдать тебе своих игроков по-дешевле, дать денег? Как? Расти своих игроков. Думай, как сделать свой клуб сильнее. Все возможно. И нечего нас называть буржуями. Мы не сразу стали такими. Многие клубы отстали в развитии от моей Аль-Шорты хоть изначально были сильнее. Я не пользовался магазином и не просил ни у кого помощи.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 625
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Peter_Ace 21 дек 2008, 10:46
Вопрос персонально Sidsу. Здесь, поскольку отдельной темы нет. Неужели Элан 23 78 Г У3 Ат П лучше выглядит в сборной, чем мой Аяд Джассим RF/CF 22 73 Шт3 Л3 У2 П на пике формы??? Обидно, зря старался для сборной. :( Если не объясните - больше менять форму к играм сборной не буду :(((((

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Peter_Ace 23 дек 2008, 03:02
Peter_Ace
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Almadeus 23 дек 2008, 13:44
Что-то заглохли споры здесь. Кончился запал? Или я слишком много написал выше...? Есть желающие начать писать обзоры в Д-1? Уже сейчас за 10 обзоров можно дополнительно получить 1 000 000 всоликов + 500 000 от Лиги, уже 1 500 000.
Мы собрали:
Итак, уже собрано:
2600К:
Аль-Шорта 1000К
Аль-Карх 500К
Самарра 200К
Захо 200К
Ас-Самава 200K
Аль-Синаа 200К
Духок 100К
Эль-Кут 100K
Киркук 100К

Может Кид подкинет немного средств, напишу ему в личку. Если доберем до 3 М то по 1500К за десять обзоров. Санта, Те Аманто, возметесь за это? Может есть еще менеджеры, которые могут написать обзоры для Д-1 за вознаграждение? 9 из 16-ти команд Д-1 хотят, чтобы в Д-1 были обзоры.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 625
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение santa 23 дек 2008, 14:48
Попробую написать обзор к следующему туру. Для этого возьму схему Артёма, буду брать мнение экспертов. Начнём, как обычно, с Алмадеуса.
santa
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение solo-13 23 дек 2008, 15:06
Я думаю это не обязательно должен быть менеджер из Д1, наши собратья из других дивизионов могут подработать на развитие команды.
solo-13
 
 
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Freeks 23 дек 2008, 15:22
я бы написал, но, боюсь, что я не сумею разобрать по винтикам стратегию, тактику и тп)))) чисто обзорно могу))))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Almadeus 23 дек 2008, 16:03
solo-13 писал(а):Я думаю это не обязательно должен быть менеджер из Д1, наши собратья из других дивизионов могут подработать на развитие команды.

Да хоть из другой федерации! Если у нас желающих не найдется. Конечно, желательно чтобы деньги остались в Ираке. Радует, что процесс пошел.

Freeks писал(а):я бы написал, но, боюсь, что я не сумею разобрать по винтикам стратегию, тактику и тп)))) чисто обзорно могу))))

Давай подождем, что скажет Те Аманто, возметься ли он писать обзоры. Если нет, то попробуй. Опыт приходит со временем, если практиковаться. А тактику подтянешь разбирая матчи сильных менеджеров, да и сам что-нибудь новое для себя узнаешь.

P.S. Если наберем в фонд 3000К то за 10 обзоров можно получить 1500К от фонда и 500К от Лиги. Насколько я помню столько призовых
(2 000 000 всоликов) можно получить дойдя до Финала Кубка страны. К слову моя Аль-Шорта так и ни разу до Финала не доходила.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 625
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение Freeks 23 дек 2008, 16:16
да куда мне торопиться то?))))) Я все равно первый писать не буду)))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Ирак, D1
Сообщение solo-13 23 дек 2008, 20:27
Вроде первый обзор готов.
solo-13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак