Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Abdulla 20 июл 2012, 16:33
Что-то тихо в последнее время :shock:
Аватара пользователя
Abdulla
Эксперт
 
Сообщений: 4771
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 598
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Bes 20 июл 2012, 18:57
Все в делах и заботах... :vibra:
Bes
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Deschko87 22 июл 2012, 11:12
Bes писал(а):Все в делах и заботах... :vibra:
и в отдыхе :) Я вот на озеро отъезжал :) Первые автосоставы с 19 сезона...
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6414
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Флудилка
Сообщение фрай 08 авг 2012, 10:33
Не нашёл подходящей темы. Воткну сюда :-)

 Багдад-48
"Багдад-48"
/Из статьи Георгия Осипова в журнале «Смена», февраль 1953 года/

..Беспорядки в городе начались ещё с вечера. Железнодорожники Багдада, рабочие табачных фабрик, студенты колледжа, ремесленники горячо обсуждали положение в стране. Английские и американские колонизаторы угрожали народу кровавой расправой только за то, что он потребовал отмены неравноправных договоров и изгнания иностранных концессионеров.

Юная коммунистка Амума Басри была в Багдаде. Она видела, как в город стягиваются жандармские силы и воинские части. По улицам громыхали танки и бронеавтомобили. На английскую военно-воздушную базу в Хаббании, западнее Багдада, прибывали всё новые и новые эскадрильи реактивных самолётов. Прекрасный мост через реку Тигр уже обагрился кровью первых жертв – было убито несколько студентов.

Всю ночь в «домике на реке» – так называется роскошный особняк британского посла в центре иракской столицы – ярко горел свет. Там беспрерывно происходили совещания английских и американских дипломатов. В двери входили и выходили иракские министры и генералы. В промышленных центрах спешно создавались военные трибуналы. Нефтепромыслы в Киркуке, Мосуле и других нефтяных районах усиленно охранялись войсками.

Январским утром 1948 года город казался вымершим. Молчали фабричные гудки, не слышно было воя пароходных сирен, лязга портальных кранов. Всегда огромный пёстрый базар, какой можно встретить только на Востоке, пустовал. Улицы патрулировались жандармами, одетыми в форму цвета хаки, и отрядами полицейского «верблюжьего корпуса».

Тем временем на окраине города, на берегу одного из речных рукавов, собрались лодочники Тигра. Один из них, с массивным золотым кольцом на мизинце, горячо доказывал, что политика не дело лодочников.

- Они, – говорил провокатор, – не должны уподобляться рабочим на предприятиях или легкомысленным студентам. Не в их интересах ссориться с властями, ни с английскими, ни с местными.

- А служить оккупантам – их дело?! Только враги не поддерживают народ! Ты подлый трус и предатель!

Эти слова резко выкрикнула Амума. Её тонкая смуглая рука, сжатая в кулак, угрожающе ходила перед носом провокатора.

- Уберите эту девчонку! – кричал он. – Коран запрещает женщине вмешиваться в мужские разговоры!

- Убирайся сам! Проваливай! – раздались дружные возгласы собравшихся. – Иди зарабатывать свои динары – в полиции!

Лодочники Тигра единодушно решили принять участие в большой антиимпериалистической демонстрации багдадских пролетариев.

К полудню центральная улица Рашида напоминала бушующий поток. Никакие заграждения и полицейские кордоны не смогли помешать народу выйти к центру столицы. Мрачнее тучи стоял на балконе своего особняка британский посол. В полицейских участках и воинских штабах нервно звонили телефоны и постукивали телеграфные аппараты. Трижды в этот день о положении в Багдаде запрашивали министры из Лондона.

За железнодорожниками шли докеры, студенты, текстильщики, лодочники, ремесленники. И казалось, не будет конца волнам людским, запрудившим улицу Рашида и узкие багдадские переулки. Впереди одной из колонн шагала рядом с высоким стариком багдадская девушка Амума Басри.

Неожиданно колонны демонстрантов остановились. Впереди послышался сухой треск винтовочных выстрелов. С плоских крыш домов в толпу посыпались слезоточивые бомбы. Одновременно из какого-то переулка показались пожарные машины. Брандспойты сильной струёй обливали людей с ног до головы, валили их наземь.

- Как они осмелились? Огонь по мирной демонстрации! Это убивают наших братьев и сестёр! Прощай, отец! – Амума повисла у старика на шве и через секунду исчезла в толпе.

Полицейский офицер в белом тюрбане на голове, прозванный багдадцами «Клещ», отрывисто отдавал приказания. Перед каждым залпом он взмахивал нагайкой. Однако выстрелы становились всё реже и реже. Полицейские, пятясь назад от наступающих демонстрантов, бросали винтовки и смешивались с толпой. Несколько железнодорожников, вырвав из мостовой булыжники и куски асфальта, метнули их в сторону офицера. Амума видела, как слетел тюрбан с головы «Клеща», как его круглая короткая фигура со смертельно испуганными рачьими глазами опрокинулась навзничь. Теперь Амума была впереди колонны, направляющейся к «домику на реке» – к резиденции английского посла.

- Разбойник! Преступный колонизатор! Вон из нашей страны! – неслись из рядов демонстрантов тысячеустые возгласы.

Со стороны моста послышались звуки военного рожка и показались серые британские грузовики. Власти бросили на безоружных демонстрантов воинские части, спешно снятые с сирийской и трансиорданской границ. В стальных шлемах, с примкнутыми штыками солдаты длинными цепочками перебегали через мост, распространяясь по площади и близлежащим улицам. На бронетранспортёре разъезжал генерал, отдавая последние распоряжения.

Толпа в нерешительности остановилась. В наступившей тишине слышны были только треск затворов и приглушённые слова команды. И в тот самый момент, когда передняя цепочка солдат изготовилась к залпу, от рядов демонстрантов отделилась фигура девушки. Она быстрыми шагами приближалась к стрелкам и через минуту оказалась перед стволами ружей.

- Стреляйте! Стреляйте в свою сестру, дочь, подругу! – Амума выпрямилась и смело смотрела в лица солдат. – Стреляйте, если у вас не только английские винтовки, но и английские сердца! Разве не ваших родных и близких убивают на этих улицах?!

Одно за другим опускались солдатские ружья. Унтер-офицер, вскинув к животу автомат, пытался нажать гашетку. Но уже было поздно: Амума, а затем несколько солдатских рук схватились за ствол автомата. Скоро вокруг Амумы собрались десятки девушек и женщин. Одни мирно разговаривали с солдатами, другие произносили пламенные речи, направленные против иностранных колонизаторов. По всей площади началось братание народа со своими сыновьями, одетыми в мундиры цвета хаки.

Через три дня полицейские агенты схватили Амуму Басри, и она предстала перед военным трибуналом.

- Вы обвиняетесь в подрыве национальной безопасности, – сказал председатель суда.

- Неправда, я просто сказала солдатам, что если они начнут стрелять в демонстрантов, мы, иракские девушки и женщины, никогда не простим им этого… Я говорила, чтобы они помогли нам изгнать иностранцев и сделать страну свободной…

Военный трибунал приговорил Амуму Басри к пожизненному тюремному заключению.

Взято здесь
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Флудилка
Сообщение crutoi 18 авг 2012, 08:43
Привет друзья :hello: Я возвращаюсь :beer:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3466
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Флудилка
Сообщение FoBoS 18 авг 2012, 12:06
crutoi писал(а):Привет друзья :hello: Я возвращаюсь :beer:

С возвращением :hello:
Надеюсь, теперь надолго :beer:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6436
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Флудилка
Сообщение crutoi 18 авг 2012, 12:23
я тоже надеюсь :cool:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3466
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andy 18 авг 2012, 12:44
А у меня бедаааа... В такой минус играем. Кошмар. Вот следующая игра с Духоком дома принесет минус 500к, в гостях более чем минус 1,5кк. Т.е. за чемпионат потеряем более 30 лямов. И как жить? Как говорится, а вам слабо?
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 522
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Флудилка
Сообщение crutoi 18 авг 2012, 12:48
Духокское дерби, ммм, старые воспоминания :roll:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3466
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Флудилка
Сообщение Akiro 18 авг 2012, 13:23
Andy писал(а):А у меня бедаааа... В такой минус играем. Кошмар. Вот следующая игра с Духоком дома принесет минус 500к, в гостях более чем минус 1,5кк. Т.е. за чемпионат потеряем более 30 лямов. И как жить? Как говорится, а вам слабо?
Ты же хотел построить молодую команду? Вот тебе побочные явления. У тебя молодые монстры-иностранцы. 11 зарплата в Лиге!!! Очень хорошая перспектива роста в силе. И громадные расходы на содержание.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Флудилка
Сообщение imchik 18 авг 2012, 13:57
Andy писал(а):Т.е. за чемпионат потеряем более 30 лямов. И как жить? Как говорится, а вам слабо?
Я в ЮАР по этой схеме тоже иду... :-)
Но это сознательный выбор, чего жаловаться-то? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение FoBoS 18 авг 2012, 15:56
Я немецкой командой тоже 61-й по зарплате по всей Лиге. И ничего.
Правда в этом случае всё зависит от успешного выступления в мирокубках. В прошлом сезоне несмотря на зарплату профит колоссальный был - где-то 45 лямов. Обогнал вторую команду Германии более чем в два раза.
В этом очень рано вылетели, поэтому конечно такого же показателя уже не добьемся. Однако кумиры (12К) позволяют держаться на плаву. Если бы еще АиА с погодой не мутили - а то, то в снег, то в дождь у себя играем - на пользу бюджету явно не идет.
Ничего, у тебя еще будет возможность несколько подправить положение в кубке страны.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6436
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 580
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Флудилка
Сообщение Dlany 18 авг 2012, 17:24
Сергей :beer: Саша,ты интервью с ним сделать еще для аллеи хотел
Dlany
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Deschko87 18 авг 2012, 18:28
Dlany писал(а):Саша,ты интервью с ним сделать еще для аллеи хотел
Да, надо бы!
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6414
Благодарностей: 485
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 552
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andy 19 авг 2012, 10:08
Ну вот не знаю, вот мой МБЭ играл дома последний матч, как бы 3-ий в Лиге по S-11, по стоимости почти такой же точно как Захо, но со слабейшим клубом дива сыграли почти на ноль, ну -100к.
Хотя да, у МБЭ рейтинг интереса наверное не хилый, последние 20 матчей только победы.
Не думал что иностранцы такие прожорливые. С другой стороны че жалеть, иракцев подходящих все равно не было.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 522
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак