Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение crutoi 21 янв 2010, 12:13
Алмас, а матч АКАДа с Японцами, это тоже матч на износ???
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3463
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 21 янв 2010, 15:57
Сергей, АКАД уже попал в группу и худо-бедно очки для нашей ФФ наберет, поэтому может у КиДа есть определенная турнирная стратегия, которая даст возможность побороться за выход из группы.

А вы даже не старались в эту самую группу попасть. И где ты видишь слив от АКАДа? АКАД играл полной основой, без отдыхов. Что делал Мосул? Ты? В каждом матче основу ставили? Или же силы для чемпионата экономили? Я в чемпионате силы экономлю на мирокубки, а вы делаете наоборот. Если бы АКАД и Аль-Шорта все силы бросили на чемпионат и Кубок с суперами и основой, угадай, были ли бы шансы для других команд выиграть чемпионат или Кубок?

Сегодня мы потеряли очки, а поставь я нормальный настрой на игру, Аль-Карх вряд ли бы отскочил. Но мы же экономили силы в чемпионате ради мирокубков, иначе усталость накопилась бы, а еще ты меня уговариваешь дать отдохнуть сборникам. Поэтому поставил отдых вчера, чтобы сборники не сильно устали.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 675
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение crutoi 21 янв 2010, 16:13
Ну во первых , я не уговаривал, а просто попросил, как и всех менеджеров игроков.... Не надо преувеличивать...
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3463
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 476
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 22 янв 2010, 16:01
А чего ты обижаешься? Я тебе объясняю как все происходит. В наших командах много сборников, мы с АКАДом набираем основные очки в копилку ФФ Ирака, в прошлом сезоне Захо очень помог, чем занимаются остальные клубы?

Ты же сейчас цепляешься к словам. Пытаешься себя оправдать ища соринку в чужом глазу. Ты видел, чтобы АКАД сливал в мирокубках как раньше за последние 2-3 сезона? Все время основа играет, и в чемпионате надо основу желательно ставить, и сборников полкоманды, и Кубок страны начнется - это тебе не игры на износ? Мы свои суперы тратим в мирокубках, но суперы тоже надо с умом тратить. Вот я опростоволосился с супером вчера. Набил себе еще одну шишку. Так и выиграем когда-нибудь один из этих турниров.

Вообще для меня чемпионат уже давно не ориентир. Нужно стремиться к топ-клубам континента, а затем и всего ВСОЛа. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Последний раз редактировалось Almadeus 22 янв 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 675
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение crutoi 22 янв 2010, 16:45
У меня пока нет такой силы.... и для меня приоритет чемпионат
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3463
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 476
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 22 янв 2010, 17:38
Ты поверишь в то, что Духок был сильнее Аль-Шорты в свое время? И Аль-Карх, и Аль-Синаа? Мы были наравне с Эн-наджафом в свое время. Аль-Завраа мы обогнали только 3-4 сезона назад, потом взялись за Захо, который мы обошли через сезон. И все это время мы думали о мирокубках. Успех пришел именно после того, как я забил на чемпионат, как бы странно это не звучало.

Если бы ты кровь из носу боролся в мирокубках, с таким высоким рэндомом в пользу слабых клубов как сейчас вполне возможно прошел бы дальше. Но для этого надо было основу беречь для мирокубков и в нужный момент использовать суперы. Самое главное в играх мирокубков - это опыт, а тебе он необходим, если ты собираешься тренировать сборные. Варясь в чемпионате, как в собственном соку твой клуб сильно не вырастет - там и баллов меньше, и денег меньше заработаешь.

Какие ты призовые по итогам чемпионата получил, не помнишь? Максимум 4-5 миллионов. Сыграв три игры дома в мирокубках ты получишь столько же, а в чемпионате еще не факт, что так высоко каждый раз будешь забираться. Простая арифметика. Плюс баллы. Что нужно для клуба, чтобы расти? Баллы, спецухи, опыт менеджера и деньги. Так в мирокубках всего этого навалом, кроме спецух, хотя деньги можно тратить на трансферах с умом и будут тебе еще и спецухи.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 675
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Peter_Ace 22 янв 2010, 18:02
Аль-Слейх, если случайно попадёт в микрокубки, забьёт на чемпионат в принципе как соревнование: такие баллы можно наварить только в микрокубках. Даже 2 игры, они стоят того, чтобы слить 5 игр чемпа.

Но это "Аль-Слейх". Не уверен, что микрокубки выгодны "Захо", "Духоку", "Мосулу". Как раз именно в силу того, что каждый из них хочет отцепить от микрокубков соседа.

Кроме того, что касается "Мосула", то, насколько я помню, "Мосул" в прошлых микрокубках играл сильнейшим практически составом и слил лишь когда была травма Ибрахима, что лишает команду всякой конкурентноспособности во всех соревнованиях.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение crutoi 22 янв 2010, 18:39
Peter_Ace писал(а):
Не уверен, что микрокубки выгодны "Захо", "Духоку", "Мосулу". Как раз именно в силу того, что каждый из них хочет отцепить от микрокубков соседа.


АСе.

Интересная мысль, но я так не думал, и не додумался бы!
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3463
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 476
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Freeks 22 янв 2010, 18:44
Скажите мне, как представителю мирокубков после 23 сезона - вы говорите о 4-5 миллионов с 3 игр... это только от стадио приходят или тупо за попадание в группу дается бабло? :grin:
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6644
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 623
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Akiro 23 янв 2010, 11:22
Freeks писал(а):Скажите мне, как представителю мирокубков после 23 сезона - вы говорите о 4-5 миллионов с 3 игр... это только от стадио приходят или тупо за попадание в группу дается бабло? :grin:
Вот ориентировочные цифры моего кыргызского Боотерека (стад 59000) в этом сезоне:
1. Команда прошла 3 круга отборочных раундов и попала в групповой турнир. На данный момент сыграла 8 матчей. 7 побед и 1 ничья. В мирокубков выше коэффициент зрительского интереса и нет минуса на зарплату. Только доход от билетов и оплата содержания стадиона.
2. На данный момент (в группе осталось еще 4 матча), команда использовала все 3 суперы и больше половины командных изменений.
Заработала 33 плюса (почти все - игрокам основы) и 0 минусов. Чистый доход от домашних 4 матчей составил около 8 лямов.
Коме осталось еще в группе 4 матча. Если брать по минимуму - мы можем заработать еще около 4 ляма за 2 дом. матча и, надеюсь, минимум 10 +/- баллами.
К тому же, после двух побед подряд мы претендуем на выход в 1/16. А это еще 2 матча.
К этом можно еще добавить призовые (за 3 место в группе - 1,75 ляма, за выход из группы - 2 ляма).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 578
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 23 янв 2010, 11:24
ukrrowing писал(а):
Freeks писал(а):Скажите мне, как представителю мирокубков после 23 сезона - вы говорите о 4-5 миллионов с 3 игр... это только от стадио приходят или тупо за попадание в группу дается бабло? :grin:
Вот ориентировочные цифры моего кыргызского Боотерека (стад 59000) в этом сезоне:
1. Команда прошла 3 круга отборочных раундов и попала в групповой турнир. На данный момент сыграла 8 матчей. 7 побед и 1 ничья. В мирокубков выше коэффициент зрительского интереса и нет минуса на зарплату. Только доход от билетов и оплата содержания стадиона.
2. На данный момент (в группе осталось еще 4 матча), команда использовала все 3 суперы и больше половины командных изменений.
Заработала 33 плюса (почти все - игрокам основы) и 0 минусов. Чистый доход от домашних 4 матчей составил около 8 лямов.
Коме осталось еще в группе 4 матча. Если брать по минимуму - мы можем заработать еще около 4 ляма за 2 дом. матча и, надеюсь, минимум 10 +/- баллами.
К тому же, после двух побед подряд мы претендуем на выход в 1/16. А это еще 2 матча.
К этом можно еще добавить призовые (за 3 место в группе - 1,75 ляма, за выход из группы - 2 ляма).
И все облизнулись... :D :beer:
imchik
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Akiro 23 янв 2010, 11:27
crutoi писал(а):У меня пока нет такой силы.... и для меня приоритет чемпионат
В Кыргызстане примерно 7-8 равных команд. И делая упор на мирокубки я очень рискую. Но доход от них пока перекрывает этот риск. К тому же, к мирокубкам я начал готовиться не после жеребьевки, а с 1 матча сезона.
Раньше я тоже только слышал, что "мирокубки - это выгодно". А теперь проверил - насколько.
Естественно, сложно из последних 6 матчей в 5 держать оптимальность2 - выше 120% и параллельно играть на равных в чемпе. Но при серьезном планировании процесса - это реально... было бы желание :)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
imchik писал(а):И все облизнулись... :D :beer:
:D Пример приведен не для хвастовства...ну разве что чуть-чуть :) (все-таки приятно, что в мирокубках удалось перевыполнить план). Просто я сам все это прошел и теперь могу оперировать какими-то реальными цифрами.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Peter_Ace писал(а):...Не уверен, что микрокубки выгодны "Захо", "Духоку", "Мосулу". Как раз именно в силу того, что каждый из них хочет отцепить от микрокубков соседа...
Думаю, что присутствие в этом списке "Захо" не очень корректно. Команда отлично выступала в мирокубках в последние годы. И во многом, с помощью мирокубков, укрепилась на 3 место по силе в Ираке. (посмотри статистику очков в мирокубках от Ирака). А в этом году, у "Захо" произошла элементарная недооценка. Желание сэкономить силы/супер для тех же мирокубков. Уверен, что andy уже сделал выводы после этого досадного вылета.
Думаю, что "Захо" НУЖНЫ мирокубки, а Ираку НУЖНА "Захо" в мирокубках.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 578
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Peter_Ace 23 янв 2010, 15:41
Да, ты прав. Я имел в виду даже не сам факт, что выгодны или нет, а скорее возможные настроения, которые могут заставлять переключиться на чемпионат. Сам выбор приоритетов - дело тренера.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 26 янв 2010, 23:52
По ходу мы в этом сезоне уже окончательно в пролете, и чемпионат не задался. Долбанный календарь - каждый сезон одно и тоже - сильные соперники в чемпионате, игры в мирокубках и обязательно важные игры сборных, тут еще и сдвоенные попались. Рейтинг посещаемости в заднице, двух сильнейших оборонцев гена дисквалифицировал. Полный песец.

Нужно расти и расти. Вроде каждый сезон становимся все сильнее а в мирокубках нас дерут все кому не лень. Как с одним очком в активе и сыгранными двумя домашними матчами после первого круга выйти из группы? Никак! Ябир и Кареим на пике формы так и в ЛЧ Азии ни разу не сыграли, на хрен вообще менял им форму?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 675
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 27 янв 2010, 00:56
Да ладно, не расстраивайся... :)

Добавлено спустя 57 секунд:
Almadeus писал(а):Вроде каждый сезон становимся все сильнее а в мирокубках нас дерут все кому не лень.
Все же растут... Или это кажется странным? :)
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак