Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lopez 01 ноя 2015, 09:56
полностью поддерживаю. Хочу только добавить, что с этим типом я пересекаюсь еще на и кайманах, там он так же сливает мирокубки и там также на него все ополчились, и только после того, как ему пригрозили пальчиком, и собрались против него одного играть всей федерацией и что ему (а у него одна из сильнейших команд в стране) ничего не светит, он маломальски начал приносить очки федерации. Но опять же не выкладываясь на полную...
Lopez
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение kreet 01 ноя 2015, 12:38
я конечно к мирокубкам отношения не имею, но если команда занимает мирокубковое место, то тренеру решать что там делать. Мы ведь это место не подарили, не выбрали команду для участия в мирокубках. А то получается, тренер АК-БУРЫ нехороший, в чемпионате слишком хорошо играет. Играй лучше, попадай в мирокубки и хочешь выкладывайся там, хочешь нет
kreet
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Akiro 01 ноя 2015, 12:57
kreet писал(а):я конечно к мирокубкам отношения не имею, но если команда занимает мирокубковое место, то тренеру решать что там делать. Мы ведь это место не подарили, не выбрали команду для участия в мирокубках. А то получается, тренер АК-БУРЫ нехороший, в чемпионате слишком хорошо играет. Играй лучше, попадай в мирокубки и хочешь выкладывайся там, хочешь нет
Проблема вот в чем. Если команда не имеет большого запаса в силе перед соперниками в чемпионате, она примерна равна с половиной команд в Д1. И если она выкладывается в мирокубках - ей сложнее удержаться на высоких позициях в чемпионате. А если рано вылетает - то, соответственно, ей проще снова взять мирокубковое место. Некоторым менеджерам не так важно завоевать места в мирокубках, как завоевать какие-то трофеи.
А смысл мирокубков в том, что там намного быстрее можно расти в силе. И получается, что чем больше команд в мирокубках - тем сильнее становится федерация. Но чтобы команд в мирокубках от федерации было больше - надо, чтобы мирокубковые команды набирали на международном уровне больше очков.
А получается, что команда пользуется тем, что вся феда борется на международном уровне (даже за счет своих результатов), получая за это свои бонусы.
Если брать прошлый сезон, то Ак-Бура в последнем туре взяла место в мирокубков именно потому, что моя команда выкладывалась за федерацию (в отличие от Ак-Буры).
Предвосхищая вопрос: мой пост никак не может быть рассматриваться, как месть за непопадание в мирокубки. Просто, если команда неуважительно относится к федерации (а регулярное саботирование результата на международном уровне я расцениваю именно так) - она должна получать соответствующее отношение от федерации.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Oldman 01 ноя 2015, 14:03
Мда! Сгустились тучи действительно. Полностью согласен с Виталиком. Раньше и я хотел это донести до некоторых команд, но видимо выразить свою мысль не мог. Что насчёт Ак-Буры, то в этом случае я согласен тоже. Я об этом тоже писал ранее, но не указывал пальцем на кого-либо конкретно. Тем более я относительно новый в феде человек. Да и скандалов не хочется. Не люблю скандалы. Согласен со всеми словами Виталика. Особенно с этими словами: А получается, что команда пользуется тем, что вся феда борется на международном уровне (даже за счет своих результатов), получая за это свои бонусы.

Я об этом говорил, что команды выкладываются, набирают баллы для феды в ущерб места в чемпионате. Ну неужели не видно, что в МК расти можно быстрее. Пример: Боотерек. Если бы Боо не был в МК, то он не был бы таким какой он есть. Хочу ещё более сильнее быть и в этом мне как раз поможет МК. Пора бы МК выигрывать. Может и громко сказано, но пора. 2 проигранных финала меня до сих пор злят.

Насчёт Сергея из Ак-Буры. Ранее, когда Акбура была сильная, она отлично играла. Возможно мы забываем старые победы и достижения. Возможно кто-то так и скажет. Но, одно дело иметь хорошие старые достижения и вклад и уже в наши дни, при кризисе в команде, проигрывать в МК и при этом бороться, а другое дело проигрывать в МК и откровенно проигрывать без борьбы.
В первом случае все поняли бы, но во втором случае... слов нет. Это тянет всех назад. Никто ведь не может упрекнуть Достук, Абдыш, Луч, Нур (в бытность послабее) за то, что они (извините, если кого-то забыл) в группу не выходили. Даже если проигрывали, они проигрывали в борьбе и выкладывались. Никто не может кинуть камешка в их огород.

И ещё. Повторюсь: МК важен и для самих клубок и для Феды для их роста. Сегодня ты попотеешь и для себя и для феды, а завтра другой попотеет для тебя и феды. И расти будут, как команды в отдельности, так и вся феда, ну и сборные соответственно.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2801
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение DIMON 01 ноя 2015, 14:12
ukrrowing писал(а):Саяпкеры!!! Не думал, что буду это писАть. Но ситуация вынуждает... Я понимаю, что тренер Ак-Буры не может в последние сезоны взять призы в чемпе Кыргызстане. Но это НЕ ПОВОД, для того, чтобы ТРЕТИЙ СЕЗОН ПОДРЯД сливать мирокубки. В последние "мирокубковые три сезона" Ак-Буры результаты ПОЗОРНЫЕ:
33 сезон - +0=0-6
34 сезон - +0=3-5
35 сезон 0 +0=0-2

В прошлом сезоне я "бил тревогу" по этому поводу". Но, к сожалению, Сергей не принял эту инфу к сведению. Лично я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ, когда наша команда, ради личной выгоды из сезона в сезон сливает мирокубки.

Мое предложение:

ПРЕДЛАГАЮ, СЛИВАТЬ АК-БУРУ!!!

1) Выставляйте против этой команды максимальный состав.
2) Максимально грубите!!!
3) Сделайте так, чтобы Ак-Бура (с нынешним тренером) БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛА В МИРОКУБКИ!!!

Понимаю, что мой пост, со стороны Ак-Буры, получит отдачу. Но такого позора для ФФ Кыргызстана я не могу терпеть!!!!
Поддерживаю, Виталика! Сколько помню, что мирокубки всегда были в приоритете в нашей Федерации. И практически все команды выкладывались по полной именно там, а не в чемпионате, дабы принести пользу Кыргызстану. Яркий пример Гудвин с Манасом. Достаточно сравнить силу команду и результаты в мирокубках и чемпионате. И мы, менеджеры Кыргызстана, не должны допускать такого наплевательского отношения к Федерации!!
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Oldman 01 ноя 2015, 14:17
Кстати, забыл про Мирзаку. Дима борется и это видно. Но постоянно не может выйти из группы. Даже 3-его места нет. Кажись Мирзака просто не анализирует свои прошлые ошибки. Поэтому из года в год одна и та же хрень. Даже суперами проигрывать в группе? Ну да ладно. Трудно в чём то упрекнуть Мирзаку. Борется, но не получается. Такое ощущение, что и в этом сезоне также будет. Надо приоритет поставить. Цель? Выйти из группы или же 3 место в группе и уйти в КАКу. Но при этом конечно же не сливать всем подряд и выигрывать у самой слабой команды. Так можно и потерять всё. В течение всех 6 матчей трудно быть на пике формы. Просто поставь примерный пик на эту самую жертву. ;)))) Но лучше бороться везде и всегда. И ещё про матч Мирзаки с Бураной. Зачем такая сила в матче с автососом? Вся основа в деле. Испугался предсказуемую Бурану? Подгонка усталости и формы команды для начала МК у меня начинается с 1-го тура чемпа. Ну незнаю. Может наигрывает сыгранность? Это я в КМ делал, как и все. Это личное дело Димы. Я просто мнение выразил. Боотерек, Мирзака и Луч в группах на все 100%. Надо вылжиться ребята. Не то нам пипец! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Короче ребята: ИГРАЙТЕ В МК КАК ПОДОБАЕТ, ИЛИ ЖЕ НЕ ВЫХОДИТЕ ТУДА!!! НЕЧЕГО ЗАНИМАТЬ МЕСТА ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ТАМ ПОИГРАТЬ, ПРОЯВИТЬ СЕБЯ И РАСТИ!!! НЕ ХОЧЕШЬ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ НЕ ВЫХОДИ В МК!!! ВОТ И ВСЁ!!!

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
И я очень сожалею, что НЕ СЛИЛ Нуру в прошлом сезоне! Жаль! Ну да ладно! :? :?

Добавлено спустя 42 секунды:
Возможно звучит странно и не очень тактично, но это так.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2801
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение kreet 01 ноя 2015, 15:15
murik2101 писал(а): Ну неужели не видно, что в МК расти можно быстрее. Пример: Боотерек. Если бы Боо не был в МК, то он не был бы таким какой он есть. Хочу ещё более сильнее быть и в этом мне как раз поможет МК.
Именно поэтому АК-Бура стремится туда попасть, и винить ее в этом как-то нелогично.

Да и вообще херня получается. Это все равно что кричать на английские клубы, что они в ЛЕ не выкладываются. Или Лиону с Шахтером(последние места в группах ЛЧ, но 2 и 1 места чемпа) говорить чтобы они в посторонились, и дали другим в мирокубках поиграть, Кану и Александрии к примеру

Я не говорю что выкладываться в МК это плохо, очень даже наоборот. Но бороться там или нет решать только тренеру
kreet
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение DIMON 01 ноя 2015, 15:42
kreet писал(а):Да и вообще херня получается. Это все равно что кричать на английские клубы, что они в ЛЕ не выкладываются. Или Лиону с Шахтером(последние места в группах ЛЧ, но 2 и 1 места чемпа) говорить чтобы они в посторонились, и дали другим в мирокубках поиграть, Кану и Александрии к примеру

Я не говорю что выкладываться в МК это плохо, очень даже наоборот. Но бороться там или нет решать только тренеру
Что происходит в других федерациях на данный момент нас волнует менее всего. Тут речь о том, что на протяжении многих сезонов сложились свои традиции, которые создавали уважаемые менеджеры и негоже наплевательски к ним относится. Как говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Одно дело Буру бы тут притесняли, но ей же говорят старайся для себя, развивайся, и этим ты ещё принесёшь пользу Федерации. А в ответ тренер поворачивается ко всем одним местом! Печально за этим наблюдать...
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Oldman 01 ноя 2015, 16:04
kreet писал(а):
murik2101 писал(а): Ну неужели не видно, что в МК расти можно быстрее. Пример: Боотерек. Если бы Боо не был в МК, то он не был бы таким какой он есть. Хочу ещё более сильнее быть и в этом мне как раз поможет МК.
Именно поэтому АК-Бура стремится туда попасть, и винить ее в этом как-то нелогично.

Да и вообще херня получается. Это все равно что кричать на английские клубы, что они в ЛЕ не выкладываются. Или Лиону с Шахтером(последние места в группах ЛЧ, но 2 и 1 места чемпа) говорить чтобы они в посторонились, и дали другим в мирокубках поиграть, Кану и Александрии к примеру

Я не говорю что выкладываться в МК это плохо, очень даже наоборот. Но бороться там или нет решать только тренеру

Именно поэтому стремиться туда?! Мда. Тогда бы играла.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2801
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Akiro 01 ноя 2015, 16:53
kreet писал(а):Именно поэтому АК-Бура стремится туда попасть, и винить ее в этом как-то нелогично.

Да и вообще херня получается. Это все равно что кричать на английские клубы, что они в ЛЕ не выкладываются. Или Лиону с Шахтером(последние места в группах ЛЧ, но 2 и 1 места чемпа) говорить чтобы они в посторонились, и дали другим в мирокубках поиграть, Кану и Александрии к примеру

Я не говорю что выкладываться в МК это плохо, очень даже наоборот. Но бороться там или нет решать только тренеру
Нынешний тренер Ак-Буры, Сергей, появился в клубе перед началом 30-го сезона. И при нем команда играла во всем мирокубковых турнирах 30-35 сезонов (6 раз). По первым трем сезонам в мирокубках никаких претензий к нему не было. Вот его статистика:

30 сезон. ЛЧ. +7=4-2. Проигрыш в финале ЛЧ
31 сезон. ЛЧ. +3=4-1. Выход из группы. Проигрыш в 1/8.
32 сезон. ЛЧ/КАК. +6=4-4. Выход из группы. Проигрыш в 1/2.
33 сезон. ЛЧ. +0=0-6. Последнее место в группе.
34 сезон. ЛЧ/КАК. +0=3-5. Вылет из ЛЧ. Последнее место в группе КАК.
35 сезон. КАК. +0=0-2. Вылет на первом этапе. Не потратил ни одного супера.

А теперь выступления Кыргызстана мирокубках на азиатском континенте в этот же период.

30 сезон. 4 место. 6 команд (совсем немного не хватило до 3 места, где на одну команду больше).
31 сезон. 2 место. 7 команд.
32 сезон. 2 место. 7 команд.
33 сезон. 2 место. 7 команд.
34 сезон. 5 место. 6 команд.
35 сезон. 14 место. 5 команд (лавируем на границе с 4 командами).

Безусловно, тренер Ак-Буры вправе сам решать: как ему играть в мирокубках. Но если его игра на международном уровне наносит урон имиджу Кыргызстана, то и представители федерации вправе определяться: как вести себя в матчах с этой командой на внутренней арене.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Баха 01 ноя 2015, 16:57
отвечаю на зов, могу сказать что я с бурой уже играл и проиграл в гостях. но в ответку выложусь на все 100 ;)
и ради федерации и ради 3х очков :D :beer:
правда я сам еще федерации очков как таковых не принес и не мне судить))))
но попытаюсь взять в этом сезоне все что будет плохо лежать {music}
Баха
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Oldman 01 ноя 2015, 17:22
В понижении рейтинга "виноват" и Гудвин. Заметьте, я поставил кавычки. В тандеме Манас и Боотерек неплохо набирали баллы. Но в прошлом сезоне Боотерек в одиночку не осилил эту ношу. Нужна пара-тройка локомотивов, которые будут тащить феду в рейтинге. Как раз Боо, Манас было бы отлично. А вот если бы и заметно окрепший Нур тоже вышел, то было бы ваще хорошо. Сами подумайте только: в МК играют Манас, Нур и Боо. Мы бы втроём там немало кровушки попили. Увы Гудвина во главе Манаса нет и слухов даже нет про Гудвина.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Вы спросите наверное про Мирзаку? Надеюсь Дима извинит меня, но не верю я в успешное выступление Мирзаки. Думаю опять 4 место в группе будет. Дима отличный парень, но увы в МК успехов нет и не думаю, что будут. Ещё раз премного извиняюсь.
Как мы мерим уровень успеха? А просто надо выйти из группы. Вот и всё. А дальше уже решит и жребий и конечно же само умение менеджера. Просто не стоит лениться думать, анализировать соперника.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7423
Благодарностей: 2801
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 568
 
(без команды)
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Lopez 01 ноя 2015, 17:38
вангую, что если кыргызстан объединится, то сергея хватит максимум на пару сезонов не попадания в мирокубки и он бросит команду. Почему бросит? да потому что такие эгоисты не приживаются в хорошем сплоченном коллективе.
Я сейчас просто посмотрел графики развития команды что бура, что команда на кайманах (где мне пришлось с ним поиграть) после его прихода на пост тренера каждый год теряют в силе и каждый год сливают мирокубки. Тут была статистика как бура играла в первые три года пришествия тренера, простите но команда с VS около 3000, которую ему оставил его предшественник (на тот момент это была 4 команда по силе во всем ВСОЛе!!!, ну просто физички наверное не может плохо выступать, как бы ее не топили, но вот с годами получается сергей убивает не только свою команду, но и топит своим наплевательским отношением и всю федерацию!
Я категорически против такой игры. И уверен, что больше бура при нынешнем тренере не займет места в мирокубках. :x
Lopez
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Баха 01 ноя 2015, 17:59
тем более что всегда в кыргызстане есть плеяда из 5-6 команд которые были бы не прочь занять освободившееся мирокубковое место
и неплохо там выступить. внутренних резервом полным полно, байтик тому свидетельство - недавно поднялся в Д1, а уже КА на носу :super:
Баха
 
 
 

Re: Кыргызстан в мирокубках. 19-... сезоны.
Сообщение Akiro 01 ноя 2015, 18:00
Баха писал(а):отвечаю на зов, могу сказать что я с бурой уже играл и проиграл в гостях. но в ответку выложусь на все 100 ;)
и ради федерации и ради 3х очков :D :beer:
правда я сам еще федерации очков как таковых не принес и не мне судить))))
но попытаюсь взять в этом сезоне все что будет плохо лежать {music}
Лично у меня к Лучу претензий по мирокубкам нет. Даже если команда не брала очки - она боролась максимально. ИМХО, выложится максимально - это и есть главное условие для любой команды федерации в мирокубках.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан