Сборные, 13-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 14 мар 2009, 16:29
Ну вот и все, чемпионат Африки для нас закончен.
Результат далек от положительного, но я б не считал его провальным.
По молодежке лучше скажет сам тренер сборной, хотя по всем играм видно что силу расчитали мы правильно, были сильнее, но не смогли реализовать преимущество. Почему так происходит - не знаю :(
По национальной..
Изначально задача была выйти из группы, потому и стратегия по силе была вывести на пик команду к 1/4. В целом стратегия считаю была выбрана правильно, я расчитывал победить Гану, отбиться на Анголе и выиграть слив Кот-Дивуара. Но опять же можно посетовать на невезение.. Выиграть у Ганы не смогли, пришлось играть основой с Анголой и на победу, гена в виде судьи нас наказал уж слишком за грубую, 2 удаления за 15 минут это явный перебор, ясно что тут выиграть уже было сложно, но абы хоть на мяч меньше пропустили :(
в итоге вышло что нас не устраивала минимальная победа над Кот-Дивуаром, пришлось играть на победу в 2 мяча, ну и опять не получилось :( Вместо того что бы забить пропустили, если бы не один мяч от Анголы то мы б думаю удержали победу в последней игре и прошли бы дальше.
получается что не хватило уже совсем чуть чуть, наверное были тактические просчеты в каждом матче, это видно токо после игры, если нет результата, ибо в другой ситуации именно такая тактика могла и принести успех, но в целом считаю стратегия на турнир была выбрана правильно
всем тренерам спасибо за подготовку игроков и прошу прощения у тех двух игроков которые так и не вышли на поле :(
в целом можно сделать вывод, мы уже очень близко приблизились к командам из первой 5-ки Африки, но сравняться с ними можем только на пределе, тогда как у них ресурсов явно больше
в любом случае сборная у нас достаточно крепкая и перспективы хорошие, в этом сезоне в сборную влились Доссана, Бамадан, Дах, Павли, практически все основные игроки остаются в обойме сборной и на следующий сезон, при этом из молодежки перейдет несколько очень сильных и перспективных игроков, задел на будущее должен быть хороший
в чем мы явно проигрываем так это в прокачке по спецухам, кроме Бамадана Л4 Д3 Км3 У4 у нас практически нет качественно прокачанных спецухами игроков, лучшее это Л4 Д4, но этого уже мало, для серьезной борьбы нужен хотя бы ещё третий уровень стилевой спецухи, правильной!! стилевой спецухи! тогда можно будет ставить высокие задачи. ну и к сожалению большинство качают игроков под норму, я норму не люблю, вот и получалось что играли в основном не в самом оптимальном по спецухам стиле..
в общем в связи с этим и другими причинами я думаю пришло время обновления в сборной, я не буду подавать свою заявку на пост тренера национальной сборной
хотелось бы увидеть серьезных претендентов на пост националки и желательно пораньше, хотя у меня уже есть кандидатура
такие вот выводы по горячим следам, прошу высказывать свои комментарии
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение Seattle 14 мар 2009, 18:09
Вы молодцы парни!!! Мы были с Вами все это время! Все что могли сделали, а удача обязательно придет и в Буркину!!! Вот увидите, в следующем сезоне все три сборные будут в финальной части, и там дадут жари за все неудачи последних сезонов!!! Главное не вешать нос :D Спасибо за руление сборными, мы пережили вместе с ВАМИ много приятных и радостных минут!!! :beer:
Seattle
 
 
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение SanychSanych 14 мар 2009, 18:36
Seattle писал(а):Вы молодцы парни!!! Мы были с Вами все это время! Все что могли сделали, а удача обязательно придет и в Буркину!!! Вот увидите, в следующем сезоне все три сборные будут в финальной части, и там дадут жари за все неудачи последних сезонов!!! Главное не вешать нос :D Спасибо за руление сборными, мы пережили вместе с ВАМИ много приятных и радостных минут!!! :beer:

В следующем сезоне - Чемпионат Мира... Там надо постараться , чтобы войти в финальную часть...
Хотя шансы, конечно, есть.

А вообще ребята молодцы. Это Гена и был против нас :(
SanychSanych
 
 
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение alexsamolygo 14 мар 2009, 21:03
я могу попробовать стать тренером,но никогда я этого не делал ,хоть и команды у меня ни слишком уж ,но я считаю ,что главное это стратегия. а если есть игроки ,то всё получится)))
alexsamolygo
 
 
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение Seattle 14 мар 2009, 23:42
Я тоже скорее всего попытаю счастья на тренерском мостике. Лиге внимания уделяю достаточно в принципе. Осталось решить вопрос в этом сезоне или в следующем. Вот только до националки не дотяну. Рановато мне еще в первую сборную соваться!!! :grin:
Seattle
 
 
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение Andrei 15 мар 2009, 00:33
Спасибо всем за поддержку.
Хочу вот что сказать. В прошлом году мы выступили (по-моему мнению) неудачно (я говорю касательно молодежки). В этом было много причин, нам тогда действительно не везло, но там был еще фактор личных проблем. Списали все на него. Поэтому в этом сезоне сборную вновь доверили мне. И скажу что напрочь выбивает из колеи то что от нас напрочь отворачивается удача, да мы вышли в финальную часть, но не потому что нам повезло, а потому что так должно было быть, наоборот нам пришлось еще за это бороться серьезно, хотя выходить должны были без проблем. Что касается финальной части, считаю что тактика у меня была изумительная, рассчитанная в основном на матчи 1\4 (там должен был появиться самый мощный состав). Но возникли небольшие накладки, да и черт с ними, Буркино Фасо не привыкать бороться не только с другими командами, я как мог справился с этим и получилось опять же неплохо. Мы не проиграли важный матч против Кот Дивуара, выиграли последний матч... но матч второго тура меня убил, как и все Буркино Фасо, я думал хоть в финале удача, если будет и не на нашей стороне, то хотя бы не против нас, но она осталось верна себе. Глупо конечно все сваливать только на невезенье, наверно есть и моя какая то ошибка, я пытаюсь понять какая. Если есть какие то критики в мою сторону, очень прошу высказывайтесь, это полезно не только для меня, но и для будущих тренеров.
Не знаю пока захочу ли я возглавить снова сборную на этом фоне, да и игроки будут уже совершенно не те к которым я привык за два сезона, но обещаю любую помощь в достижение высоких целей для наших сборных.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 520
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение Seattle 15 мар 2009, 01:56
Достойный ответ тренера, не сваливающего вину ни на кого кроме себя и пытающегося понять в чем были неточности и просчеты!!! Молодец, думаю многие подержат тебя если решишь выдвинуть свою кандидатуру вновь!
Seattle
 
 
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение myshko 15 мар 2009, 02:35
Andrei писал(а):Если есть какие то критики в мою сторону, очень прошу высказывайтесь, это полезно не только для меня, но и для будущих тренеров.

Не в плане критики, а просто интересно. Почему ты не использовал совмещения в первой игре, ну и во второй Бабан который Дм играл на позиции См?
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение Macmep 15 мар 2009, 03:26
есть такое небольшое предложение на счет сборных: может каждый будет прокачивать по одному игроку для сборной, каждая команда играет своим стилем и прокачает игрока под определенный стиль. команд в федерации 64, соответственно набрать из 64 хорошо подготовленных парней будет проще команду и будет на кого менять и строить тактику не снижая силы состава. работать сообща и может быть от команд д1 тренер юниоров прокачать игроков пот ту или иную позицию. ту или иную спец, а кто пониже и по слабее, тот пусть качает игрока с силой чтоб он мог заменить товарища, но и приносить пользу своей команде. ну вроде как-то так, сорри если коряво, в 4.30 голова спит.

Дивиз типа: один за все и все за одного!!!
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 491
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение Storke 15 мар 2009, 13:08
Если дело в везении, то предлагаю свою кандидатуру на пост тренера. Не знаю почему, но в Буркине мне везет больше всего :rot:
А если серьезно, то готов подготовить до начала следующего сезона свою "предвыборную" программу.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение myshko 15 мар 2009, 13:22
Если ты действительно согласен тренировать национальную сборную, думаю тебя все поддержат. Опыт и твои достижения говорят сами за себя.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение Andrei 15 мар 2009, 13:26
Ну в первой игре играли суперзащитной, а из совмещений там можно было использовать только ЛФ и РФ, у них была бы потеря в силе.
Во второй игре, да пожалуй стоило поставить Бабана на Дм, но думаю это не сильно бы изменило картину.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 520
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение Deniska 15 мар 2009, 13:31
Я попробую не разделить ваш оптимизм. У нас с каждым сезоном выступления все провальнее и провальнее... Уже даже на ЧА из группы выйти не можем. Что дальше?
А так же пару вопросов по националке:
1) Почему не был использован супер националкой?
2) Почему УЗ делались поздно?
3) Почему против Ганы Дачия не вышел на 5-ой (или даже на 2-ой..) минуте?
4) 61мин. Буркина Фасо Ибраим Корбеого заменен, на поле вышел Сумаил Бамадан. А почему не раньше?

Это не критика, просто вопросы.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение LUIS 15 мар 2009, 17:32
Может и мне в Буркине сборную какую то потренировать? В Греции уже максимум из сборной выжал, дальше без программы развития суперталантов которая не как не заработает, номинальным тренером просто выставляющего составы быть не охота. Нужно ставить перед собой высшие цели. Игрока юниорки Буркины я качаю во всю. Вкладываю в него всю душе. Кстати Мишко када подсчитаешь результаты конкурса?
LUIS
 
 
 

Re: Сборные, 13-й сезон
Сообщение myshko 15 мар 2009, 19:08
deniska06 писал(а):Я попробую не разделить ваш оптимизм. У нас с каждым сезоном выступления все провальнее и провальнее... Уже даже на ЧА из группы выйти не можем. Что дальше?
Ну допустим из группы мы выходили только юниорами, насколько я помню. В национальной точно такого не было и реально до этого было без шансов. Сейчас шанс был если бы хоть немного удачи. Потому, ИМХО, прогресс налицо!! При этом мы уже понемногу догоняем лидеров, вот только сейчас уже становится ясно что просто сила не катит, нужна системная прокачка сборников вспецухами, а у нас все вразнобой.

deniska06 писал(а):А так же пару вопросов по националке:
1) Почему не был использован супер националкой?
Потому что ни в одном из матчей сборных толку от супера я не видел, скорее наоборот. Супер был бы в 1/4, если бы вышли, когда у основы была б усталость критической, так, для морального подъема :)

deniska06 писал(а): 2) Почему УЗ делались поздно?
Смотря какие УЗ. У нас нет 22 равноценных игрока, а усталость базовая у многих была 10-15 и спецух Ат почти нет, потому нужен отдых основе. УЗ делались с условием что счет будет нас не устраивать и так что бы не особо загонять игроков основы.

deniska06 писал(а): 3) Почему против Ганы Дачия не вышел на 5-ой (или даже на 2-ой..) минуте?
Потому что мы были так сильнее и должны были выигрывать без Дачии, а Дачия должен был отдохнуть и потом играть все оставшиеся игры.

deniska06 писал(а): 4) 61мин. Буркина Фасо Ибраим Корбеого заменен, на поле вышел Сумаил Бамадан. А почему не раньше?
На замене Бамадан не так сильно и усилил состав что б об этой замене говорить. И опять же, на него основной расчет был на стадии 1/4, потому и хотелось дать ему отдых. Возможно надо было выставить его в основе, но тогда б у нас не было мощного капитана.

Вопрос который я задаю себе, почему не играли грубо когда пошли все в атаку?
Вот ту пожалуй я ошибся, потому что уже поздно ночью понял что надо играть на победу в 2 мяча и упустил этот момент.

deniska06 писал(а):Это не критика, просто вопросы.
Да я понял :) Если есть ещё, готов ответить.
Кстати, а ты не хоч у нас опять какой то сборной порулить? Раз такой любознательный :)

LUIS писал(а):Может и мне в Буркине сборную какую то потренировать? В Греции уже максимум из сборной выжал, дальше без программы развития суперталантов которая не как не заработает, номинальным тренером просто выставляющего составы быть не охота. Нужно ставить перед собой высшие цели. Игрока юниорки Буркины я качаю во всю. Вкладываю в него всю душе. Кстати Мишко када подсчитаешь результаты конкурса?
Я тебе давно предлагал у нас потренировать сборную. Тем более что ты сейчас правильно качаешь игрока в юниорку. В этом контексте юниорка тебя б наверное больше заинтересовала. А Диманыч мог бы за молодежку побороться, заодно будет стимул ему максимально покачать игрока в эту сбороную :)
А вообще хотелось бы иметь побольше кандидатов из менеджеров которые уже делом доказали свое мастерство, хотя бы на начальном этапе, а там уже я думаю мы сможем поделиться и определить кандидата на каждую сборную. Надеюсь авторитета хватить что бы проголосовали именно за выбранного кандидата.

Да, если щас не помешают то после футбола займусь конкурсом и потом фондом.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо