Конкурс "Вырасти сборника"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 18 июн 2008, 12:21
Официально стартуем конкурс "Вырасти сборника" 12-го сезона. Хотя неофициально он стартовал уже с начала сезона.
Все кто не успел заявиться, могут по ходу сезона заявлять своего игрока для участия в конкурсе.

Правила

1) Буркинский паспорт игрока (Клуб не имеет значения)
2) Возраст 16-19 лет
3) Не более 1 игрока из одного клуба.
4) Ветеранские баллы не учитываются.
5) Ветеранские спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
6) Призовые спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
7) Игрок участвовавший в предыдущем конкурсе, получает дополнительно 17 лет - 10 очков, 18 лет - 7 очков, 19 лет - 5 очков на старте в следующем сезоне.

Спецуха - 10 очков
Балл полученный на тренировке - 4 очка
Балл полученный по итогам игры - в клубе 5 очков, в сборной 4 очка
Совмещение - 6 очков
При равенстве очков учитывается кол-во спецух, возраст, баллы полученные в играх.

Для стимулирования прокачки сильных молодых игроков вводим коэффициент как на тренировках во ВСОЛЕ
Код: Выделить всё
коэффициент   1.0    2.0     3.0     4.0
возраст       сила   сила    сила    сила
16            …-39   40-44   45-49   50-59
17            …-44   45-49   50-54   55-64
18            …-49   50-54   55-59   60-69
19            …-54   55-59   60-64   65-79


Т.е. если в конце сезона у вас будет игрок, к примеру 17-55 и вы вкачали ему за сезон 7 баллов, то будет 1 балл с коэф 4, 5 баллов с коэф. 3 и 1 балл с коэф. 2, в итоге будет эквивалент 21-му простому баллу

Для того чтобы убрать разницу в ТЦ сильных и слабых вводим систему коэффициентов:
ТЦ Коэффициент
1-2 уровней 4
3 уровня-2,5 (мах от ТЦ 80)
4 уровня-1,85 (мах от ТЦ 85,1)
5 уровня-1,5 (мах от ТЦ 90)
6 уровней-1,25 (мах от ТЦ 92,5)
7 уровень-1,18 (мах от ТЦ 92,08)
8 уровень-1 (мах от ТЦ 92)


Итоговые результаты:
youth 12 season.jpg
Финальный итог конкурса 12-го сезона
youth 12 season.jpg (219.94 Кб) Просмотров: 1321
Последний раз редактировалось myshko 19 окт 2008, 23:07, всего редактировалось 8 раз(а).
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
 


Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение LUIS 20 июн 2008, 10:09
Скажу так, нужно начать, а там по ходу можно недочеты исправлять.
Баллы купленные можно легко отследить. Думаю спецухи тоже можно отследить.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение myshko 20 июн 2008, 13:53
Правила (pre-release)

1) Буркинский паспорт игрока (Клуб не имеет значения)
2) Возраст 16-19 лет
3) Не более 1 игрока из одного клуба.
4) Ветеранские баллы не учитываются.
5) Ветеранские спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
6) Призовые спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
7) Игрок участвовавший в предыдущем конкурсе, получает дополнительно 17 лет - 10 очков, 18 лет - 7 очков, 19 лет - 5 очков на старте в следующем сезоне.

Спецуха - 10 очков
Балл полученный на тренировке - 4 очка
Балл полученный по итогам игры - в клубе 5 очков, в сборной 4 очка (считается балланс баллов по итогам сезона, если балланс положительный то сначала учитываются все баллы полученные в сборных, после этого считаются баллы полученные в играх за клуб)
Совмещение - 6 очков
При равенстве очков учитывается кол-во спецух, возраст, баллы полученные в играх.

Для того чтобы убрать разницу в ТЦ сильных и слабых вводим систему коэффициентов:
ТЦ Коэффициент
1-2 уровней 4
3 уровня-2,5 (мах от ТЦ 80)
4 уровня-1,85 (мах от ТЦ 85,1)
5 уровня-1,5 (мах от ТЦ 90)
6 уровней-1,25 (мах от ТЦ 92,5)
7 уровень-1,18 (мах от ТЦ 92,08)
8 уровень-1 (мах от ТЦ 92)

Цифры брал из следующих соображений. Считаем что 1-2 уровень смысла иметь нет и спецух они не дают, потому коэф. большой. Далее подобрал так что если выгрести для одного игрока максимум баллов, спецух и совмещений то получится примерно равное колличество баллов у всех, но и что бы был стимул строить ТЦ хотя бы до 6-го уровня. С этим ТЦ уже можно реально подготовить хорошего игрока в сборную. Насчет проблемы с махинациями, мне кажется тут все очень просто, смотрим в конце сезона на игрока, сколько ему было натренированно спецух и баллов в ТЦ и делаем вывод о том какой у него был ТЦ. Уменьшенеи уровня ТЦ точно не даст никакого выиграша. Если выходит что игрока прокачали по одному уровню ТЦ, а в данный момент у команды более высокий ТЦ = N, то при подсчете рейтинга будем считать ТЦ = N-1.

Коэффициенты не распространяются на ветеранские и призовые спецухи, но распространяются на баллы полученные в играх.

Насчет последнего не уверен. хочу послушать мнения. Ну и вообще. Если больших замечаний не будет, будем релизиться :)

Да, о призах. Награждать будем тройку призеров.

1-е место - 500 К
2-е место - 300 К
3-е место - 200 К

В ходе сезона, смотря по ситуации с фондом, сколько там будет денег и какие ещё будут конкурсы, возможно подкорректируем цифры в сторону увеличений или введем какие то дополнительные номинации.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение SanychSanych 20 июн 2008, 14:10
myshko писал(а):Правила (pre-release)

[skip]

Коэффициенты не распространяются на ветеранские и призовые спецухи, но распространяются на баллы полученные в играх.
Насчет последнего не уверен. хочу послушать мнения.

Я так понял, что баллы, заработанные в играх, будут считаться с учетом уровня ТЦ ?
Я - Не за и не против. Просто уточняю.

myshko писал(а):Ну и вообще. Если больших замечаний не будет, будем релизиться :)
:beer:
myshko писал(а):В ходе сезона, смотря по ситуации с фондом, сколько там будет денег и какие ещё будут конкурсы, возможно подкорректируем цифры в сторону увеличений или введем какие то дополнительные номинации.
Главное - ввязяться в бой, а там - посмотрим (с) ;)
SanychSanych
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение myshko 20 июн 2008, 14:20
SanychSanych писал(а):
myshko писал(а):Правила (pre-release)

[skip]

Коэффициенты не распространяются на ветеранские и призовые спецухи, но распространяются на баллы полученные в играх.
Насчет последнего не уверен. хочу послушать мнения.

Я так понял, что баллы, заработанные в играх, будут считаться с учетом уровня ТЦ ?
Я - Не за и не против. Просто уточняю.

Ну пока такое предложение есть, для стимулирования перспективных игроков из слабых клубов.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение prototip 20 июн 2008, 14:33
:cool: со всем согласен!
prototip
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение LUIS 20 июн 2008, 14:47
Нормально все. Нужно пробывать начинать. По ходу будет видно. :cool:
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение Dimanich 20 июн 2008, 16:39
Жаль не начали раньше..))) Я уже одному 16-летке 7 балов закачал
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение myshko 20 июн 2008, 17:10
Dimanich писал(а):Жаль не начали раньше..))) Я уже одному 16-летке 7 балов закачал

да ты ясмарю не одному, а двум влил :)
продолжай в том же духе и может даже в этом году они будут в сборной играть
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение ratibor BMB 20 июн 2008, 17:19
хм... так что с потерянными баллами в играх если такие будут?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8278
Благодарностей: 720
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 591
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение Dimanich 20 июн 2008, 17:27
myshko писал(а):
Dimanich писал(а):Жаль не начали раньше..))) Я уже одному 16-летке 7 балов закачал

да ты ясмарю не одному, а двум влил :)
продолжай в том же духе и может даже в этом году они будут в сборной играть

Да, не заметил даже ))) . Кстати защитник есть CD, если надо для юниорки какое то совмещение ему дать LD или RD, то готов сделать это - пишите.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение SanychSanych 23 июн 2008, 12:29
Ну шо? Старение прошло, можно начинать заявлять претендентов?
У меня еще одно предложение...
Если качается игрок из основы сборной, то давать ему дополнительно одно очко за каждое выступление в составе сборной.
Поясняю.
У меня есть игрок Томас Санкара RM 17 36.
Ни в основу моей команды, ни в основу сборной он не попадает даже если я ему волью 7 баллов силы и 4 спецухи (6й ТЦ).
А , как я понимаю, нашу страну интересует именно сильная сборная. Чтобы было выгодно качать именно сборников.
Это тоже всего лишь предложение.
На всякий случай, если кто-то хочет определиться с позицией заявляемого игрока:
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=20876
1. Серафин Даргани Валмиера Валмиера LD/RD 19 75 Л4 30 690K
2. Эрик Уаттара Сонабель Сонабель LD 19 59 Л4 15 425K
3. Сайбу Ингури Эсперанс Спортив де Уагадугу Уагадугу CM/CF 19 67 Л4 21 166K
4. Мохамед Муасса Кико ФК Бобо-Дилуассо CM/CF 19 54 8 346K
5. Рафаэль Ябре ЮС де ля Комоэ CM/CF 18 58 Л3 15 755K
6. Ибрагим Даробе Сонабель Сонабель RM 18 50 6 750K
7. Ламин Лиепа Футовиньёль Тоуган RM/RF 19 51 Л2 6 776K
8. Усман Абубакар ФК Сантос Уагадугу CF/CM 19 59 У Д 14 869K
9. Руди Маудив Амбьянце Тенкодого CF 19 53 7 572K

Нет ни одного защитника. Так же вакантно LM.

Салиф Дианда LF LM 19 47
Попробую этого прокачать.
7 баллов силы и парочку спецух буду вливать.
SanychSanych
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение SeregaCh 23 июн 2008, 12:44
Все таки меня смущает вопрос с соотношением возраст/сила. К примеру я ща свозьму 19/30 и залью ему 7 баллов - это мне обойдется в миллион примерно. А вот тот же Ингури 19/67 и балл ему встает в 600к, т.е. 7 баллов ему встанут в 4 миллиона, что по нынешним доходам сумма очень серьезная. Существенная разница...

Я конечно понимаю, что я его качаю в первую очередь для себя. Но конкурс задумывается как стимуляция прокачки сборников. А выиграть его получается гораздо дешевле отстоем, который в сборную не попадет, но вероятно команде когда-нибудь пригодится.
SeregaCh
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение prototip 23 июн 2008, 12:57
В свою очередь хочу заявить Мади Оедраго CM/CD 18 43 - волью в него 7 силы и также парочку спецух - вот только не могу определиться какие??? Не подскажете какие важнее???
prototip
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение LUIS 23 июн 2008, 13:20
Сама тема топа исключает прокачку типов типа 19/30.
Теперь второе. Качайте защитников и будет Вам счастье. Не будете так много платить за тренеровки баллов.
И сборная будет Вам очень благодарна.

А какие спецухи качать это индивидуально. У меня лично приоритеты такие по убыванию: Л, Д, Пк,......
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс "Вырасти сборника" (Проект)
Сообщение myshko 23 июн 2008, 13:33
Dimanich писал(а):Да, не заметил даже ))) . Кстати защитник есть CD, если надо для юниорки какое то совмещение ему дать LD или RD, то готов сделать это - пишите.

Посмари рейтинг игроков молодых и прикинь, на этот год и Лд и Рд более менее забиты, а просто CD нужны. Можешь сделать ему CD/CM или смотри по нуждам твоего клуба, думаю любое совмещение такому таланту не пропадет, если конечно не будет терять баллы сильно :)

SanychSanych писал(а):У меня еще одно предложение...
Если качается игрок из основы сборной, то давать ему дополнительно одно очко за каждое выступление в составе сборной.
Поясняю.
У меня есть игрок Томас Санкара RM 17 36.
Ни в основу моей команды, ни в основу сборной он не попадает даже если я ему волью 7 баллов силы и 4 спецухи (6й ТЦ).
А , как я понимаю, нашу страну интересует именно сильная сборная. Чтобы было выгодно качать именно сборников.
Это тоже всего лишь предложение.

В сборных игроки и так качаются довольно часто, если будет хорошо играть то получит свои баллы и + в рейтинг. Не думаю что стоит это придумывать. И так считать затрахаюсь :) Или кто то другой, если будет желающий помочь с ведением конкурса. Кстати это реальное предложение и за него заплатим тоже деньги.

SeregaCh писал(а):Все таки меня смущает вопрос с соотношением возраст/сила. К примеру я ща свозьму 19/30 и залью ему 7 баллов - это мне обойдется в миллион примерно. А вот тот же Ингури 19/67 и балл ему встает в 600к, т.е. 7 баллов ему встанут в 4 миллиона, что по нынешним доходам сумма очень серьезная. Существенная разница...

Я конечно понимаю, что я его качаю в первую очередь для себя. Но конкурс задумывается как стимуляция прокачки сборников. А выиграть его получается гораздо дешевле отстоем, который в сборную не попадет, но вероятно команде когда-нибудь пригодится.

Что то в твоем предложении есть, я не против ввести коэф как в ТЦ, для стимулирования прокачки сильных игроков.
Отстоев не будем допускать в конкурсу. Участвовать будут игроки которые потенциально могут попасть в сборную, иначе согласен, смысла нет все это мутить.

prototip писал(а):В свою очередь хочу заявить Мади Оедраго CM/CD 18 43 - волью в него 7 силы и также парочку спецух - вот только не могу определиться какие??? Не подскажете какие важнее???

если у тебя нет стиля которым ты любишь играть, то качай ему Л, хотя работать он начнет токо после 50 баллов. Или качай стиль, для Дм хорошо подойдет Пк или Д, если играешь нормой.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо

cron