КТ "Сивка Бурка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vextor 14 июн 2007, 07:11
Я за снижение до 350. На счет медцентра - уже строю, может даже успею 2 уровень
vextor
 
 
 

Сообщение Storke 14 июн 2007, 07:41
Судя по цифрам, 350 - самый оптимальный вариант. Но менять я буду только в том случае, когда будет большинство за эту цифру, потому что записывались именно на 400.
Пока 1-1.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение vextor 14 июн 2007, 09:11
Записывались на 400 только потому что хотели бы участвовать именно в национальном турнире, а на 350 никто не предлагал. Так что, за неимением лучшего, выбирали что есть.
vextor
 
 
 

Сообщение Storke 14 июн 2007, 10:03
Самый слабый по С11 имеет 459, самый сильный - 552 (разница в 93), в среднем 519. В случае недобора будут приниматься команды не выше среднего показателя по С11, в случае перебора - будем решать кому придется отказать. Самым справедливым будет отказать самой слабой или самой сильной команде.
Разница между самой сильной и самой слабой командой менее 100 вполне допустимо для КТ, учитывая ограничение на силу состава, возможности по варьированию физы, а также имеющемуся суперу.
Если условно убрать самую слабую и самую сильную команду, то разница составит всего 58.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение LUIS 14 июн 2007, 10:41
Мое мнение такое. Вы разницу между новыми командами и теми кто играет в первом или во втором диве? Кто кричал про честный турнир для новичков? Предлагаю так у кого есть сцецухи второго уровня исключить из турнира. Новичкам вообще шансов нет даже на выход из группы. Предлагаю еще одно либо понизить силу С11и разрешить принимать участие только новичкам и командам из Д3. Знаю криков будет много но считаю что так справедливо. С Ув. Я
LUIS
 
 
 

Сообщение vextor 14 июн 2007, 11:08
Может вообще нужно было создать отдельный КТ для новичков и Д3. Ну и установить ограничение по силе соответствующее.
vextor
 
 
 

Сообщение LUIS 14 июн 2007, 12:21
Возможно и стоило. Вы приняли в турнир может и самые слабые команды д2 и д1 но все равно они сильнее по силе чем новички и д3 плюс у них спецух больше на много что играет не маловажную роль.
LUIS
 
 
 

Сообщение Storke 14 июн 2007, 20:00
Во-первых, сильных команд из Д1 в турнире нет и не будет.
Во-вторых, нельзя назвать всех менеджеров из Д2 и Д3 новичками.
В-третьих, чем больше будет подано заявок из младших дивизионов, тем больше будет отсев именно сильных команд со спецухами. Неужели это не понятно? Проблема как раз в том, что новички пытаются гнаться за высокими призовыми и халявой, а потом их "разводят", и они пролетают по полной.
В-четвертых, никто не заставляет вас играть именно в этом турнире, Попробуйте найти турниры "честнее". Поэтому не стоит судить о честности турнира, не поиграв в нем.
В-пятых, из опыта проведения коммерческих турниров могу сказать, что победа определяется не столько С11, сколько умелой и грамотной игрой самого менеджера. Есть масса примеров, когда самая сильная команда в группе не выходит из нее.

ЗЫ. Рискну уменьшить силу состава до 350 по просьбе президента.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение guav10 15 июн 2007, 05:08
В-пятых, из опыта проведения коммерческих турниров могу сказать, что победа определяется не столько С11, сколько умелой и грамотной игрой самого менеджера.


Согласен на все 100% И лучшим доказательством этих слов послужит пожалуй последняя "Звезда", где кубок взяла команда из России - единственная команда не с африканского континента. Тогда просто у нас получился СТРАШНЫЙ недобор (не то что сейчас) и мы могли вообще пролететь с турниром, пришлось пойти на такой компромисс ...
Та команда, по моему омский Иртыш, ничем не отличалась от всех остальных, даже была на порядок слабее средней силы наших составов. Потому-то я ее и взял тогда, т.к. был почти уверен в ее пролете - шансы то один к шеснадцати. В итоге без всяких суперов и прочего доппинга она нас (в т.ч. и меня) всех переделала - кубок Африки уплыл в снежную Россию ...

А вы тут рассуждаете - сила состава, спецухи ... Играть надо уметь и ВСЕ будет пучком !!! ;-)
guav10
 
 
 

Сообщение vextor 15 июн 2007, 07:25
guav10 писал(а):А вы тут рассуждаете - сила состава, спецухи ... Играть надо уметь и ВСЕ будет пучком !!! ;-)

Но согласитесь, что несмотря на все приведенные примеры, новички - это людик, которые совсем недавно играют, и опыта у них, т.е. у нас, намного меньше, чем у опытных, играющих в Д2 и Д1. Соответственно - рассуждения об умении играть в отношении новичков, по меньшей мере некорректно.
vextor
 
 
 

Сообщение guav10 15 июн 2007, 07:51
Но согласитесь, что несмотря на все приведенные примеры, новички - это людик, которые совсем недавно играют, и опыта у них, т.е. у нас, намного меньше, чем у опытных, играющих в Д2 и Д1.


Поэтому то вас и приглашают принять участие именно в ЭТОМ турнире. Уже сказано неоднократно, что представители из высшего дива здесь участия принимать НЕ БУДУТ !!!
А что касается опытности ... ВСОЛ игра по большей части логическая, поэтому думаю что сравнение с шахматами будет вполне допустимым. А в шахматах повысить свой собственный уровень можно только играя с более сильным, более опытным соперником.
Этот турнир для того и создан, чтобы новички без особых для себя потерь смогли освоится в игре, может быть даже немного заработать. А уж после того как Сторки понизил максимальную силу состава до 350, то даже вновь сформированые команды должны чувствовать себя здесь вполне комфортно.

Кстати, если у кого будут возникать какие-либо вопросы по игре, всегда можете писать мне в лычку.
(информация для совсем новичков ;)) Чтобы со мной связаться, нужно в ростере своей команды из Буркина кликнуть на "Общение". Далее простно найти меня среди общего списка менеджеров. Зовут меня Антон Гулаков. С кем не знаком рад буду познакомится. :beer:
guav10
 
 
 

Сообщение Storke 15 июн 2007, 08:19
Никто не спорит, что новички еще многого не знают, но где же набираться опыта-то как не в играх против более опытных?
И не факт еще, что опытные только в Д1. Я, например, в Гане в 4 диве играю. И не перестаю набираться опыта.
Набрать на турнир только новичков, да еще из одной федерации - проблематично.
А про омский "Иртыш" Гуав правильно сказал, потому что эта команда обыграла как раз "Санматенгу" в прошлом турнире. И не был там слишком опытный менеджер.
В отличие от других турниров тут вы ничего не потеряете финансово, а опыта наберетесь. Да что об этом говорить? Пройдет турнир, потом подведем итоги и посмотрим, кто был прав.
Поймите, я, как организатор турнира, заинтересован в том, чтобы ВСЕ деньги остались в Буркине, а не ушли на сторону, как в прошлом турнире. Кто помнит прошлый турнир, тот знает, о чем я говорю.
В турнир с такими условиями полезет много "левых" команд из других федераций и он по-любому состоится. Другое дело с вами или без вас. Учитывая ошибки прошлого сезона, мы, опытные менеджеры-старожили БФ заранее все организовываем и разжевываем, чтобы не было потом у новичков разочарования.
И еще. В любом турнире только 1 победитель. Иногда слышишь, что вот, мол, надо было лучше поучаствовать в другом - там точно бы выиграл. А тут в полном пролете. Да, в любом турнире проигравших будет больше, поэтому к этому надо тоже быть готовым.
Очень часто новички предварительно записываются во многие турниры, а потом начинают метаться и попадают в тот турнир, где этого новичка легче облапошить. Потому что некоторые организаторы как раз ловят слабенькие команды для того, чтобы сорвать взнос, а потом подставить под пару сильных команд.
В общем, у всех есть голова на плечах. В любом случае окончательное решение по участию в том или ином турнире принимать вам. Смотрите, не ошибитесь. Удачи!
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение LUIS 15 июн 2007, 09:17
Ответ опытным менегерам.
Ребята мне глубоко наплевать на то выиграю я или проиграю. Тем более что деньги меня не сильно интересуют. 1.5 М это не такие уж и большие деньги. Сейчас как я помню курс для моих Тигров 7.5 бакса за миллион Всоликов. Это просто копейки. Мне более важно не потерять баллы силы, потому как для начинающих команд их натренировать без потели той или иной постройки не реально. Тоесть если тренировать баллы сейчас, то будет страдать физа или просто сливать матчи которые сейчас проходят в Кубке новичков. Поэтому мне куда важнее баллы чем деньги.
И еще в ответ тем кто кричал что команд из первого Дива не будет (Туфе Туффлемм (Дедеогу, Буркина Фасо) и Бангу (Дедеогу, Буркина Фасо)). Не нужно дурить народ. Согласен команды не очень сильные, но все же из Д1.

З.Ы. Очень уважаю политику и действия нащего главы федерации. Молодец продолжай в том же духе.
LUIS
 
 
 

Сообщение guav10 15 июн 2007, 10:16
Эти команды в Д1 только с этого сезона играют. Я не успел пока к ним привыкнуть, присмотреться ... Поэтому и пропустил. Ссори всем. Особенно мною несправедливо забытым Туфе Туффлемм (Дедеогу, Буркина Фасо) и Бангу (Дедеогу, Буркина Фасо).

Но ведь ты согласен, что силы составов примерно равны. Тогда к чему весь шум. И потом, для того, чтобы составы были еще равнее и придумано ограничение по силе, а оно = 350 ...
А если ты участвуешь в турнире исключительно для прокачки игроков, то лучшего варианта для этого, чем игра с равным по силе противником просто не существует - и шансы на победу довольно велики, и баллов как правило дают много - 3-4 за игру. Конечно возможны и потери ... Но тут нужно верить в лучшее. А лучшее у каждого свое. Я команду имею ввиду ;-)
guav10
 
 
 

Сообщение Storke 15 июн 2007, 10:46
Забавно слышать о том, что в турнире примут участие 2 новичка Д1, которые имеют ниже С11, чем у того, кто так сильно волнуется об этом. Если так рассуждать, то получится, что "Женес", который в Д2 (в прошлом Д1) слабочок по сравнению с ними. Что вы тут полемику устраиваете: не нравится кому-то, найдите другой турнир, где вы в каждой игре будете по 6 баллов силы получать, проигрывая по 0-5. Или, если денег много, купите себе баллов кучу и наслаждайтесь.
Для справки: в турнир просятся действительно сильные команды из 1 дива, которым пока отказано. Демагогию тут нечего разводить. Турнир одобрен президентом и самым опытным, успешным и грамотным менеджером. Поэтому он состоится при любой погоде. Вот только жаль будет, если там будут "варяги", из-за того, что "наши" решили поискать счастья на стороне.

И еще. Не надо некоторым прикидываться слабачками-новичками. Сила команд в турнире будет сбалансированной. И не важно, из какого дива команда. И кто тут интересно "дурит народ"? Все ссылки на команды и их силу имеются, все прозрачно. Вот если бы в турнире оказалась "Санматенга" или "АСФБ", то тогда можно было бы говорить об этом. И напоследок совет: если хочешь научиться реально играть во ВСОЛе, то надо прислушиваться к мнению опытных. И критиковать следует лишь тогда, когда сам что-то сделал.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо