Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jeka18 04 ноя 2010, 13:08
Мне тоже интересно, что это за красный день календаря.
jeka18
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение RAUL7 04 ноя 2010, 13:10
jeka18 писал(а):Мне тоже интересно, что это за красный день календаря.

День согласия и единства народов России - http://www.4november.ru/
RAUL7
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Crazy 04 ноя 2010, 13:12
jeka18 писал(а):Мне тоже интересно, что это за красный день календаря.
Это критические дни :grin:
Crazy
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 04 ноя 2010, 21:07
День народного Единства))
Babaik@
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Волкодав 06 ноя 2010, 01:15
Смотрю сейчас на свою команду и вот что вижу.
По основным показателям (Vs, стоимость игроков, стоимость команды) она на 22-25 месте в стране и на ~5.500 местах в мире. -)
А вот по стоимости базы и стадиона – 33 и 38 в стране, и 8.900 и 10.700 в мире.
И гложет меня мысль одна: Неужели придется потратить следующий сезон на строительство базы и стадиона? Получается, что уже пора? Или нет? Кто посоветует как жить? -)))
Волкодав
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение toktram 06 ноя 2010, 01:26
Волкодав писал(а):Смотрю сейчас на свою команду и вот что вижу.
По основным показателям (Vs, стоимость игроков, стоимость команды) она на 22-25 месте в стране и на ~5.500 местах в мире. -)
А вот по стоимости базы и стадиона – 33 и 38 в стране, и 8.900 и 10.700 в мире.
И гложет меня мысль одна: Неужели придется потратить следующий сезон на строительство базы и стадиона? Получается, что уже пора? Или нет? Кто посоветует как жить? -)))
Стадик, дело хорошее в любом случае. Есть возможность часть финансов вложить - стоит использовать эту возможность. База - бабушка надвое сказала, есть разные варианты развития команды. И с пятой базой, и с шестой, и с седьмой. И каждый вариант находит своих сторонников, твёрдо уверенных, что их путь - самый верный.
toktram
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Волкодав 06 ноя 2010, 01:31
toktram писал(а):Стадик, дело хорошее в любом случае. Есть возможность часть финансов вложить - стоит использовать эту возможность. База - бабушка надвое сказала, есть разные варианты развития команды. И с пятой базой, и с шестой, и с седьмой. И каждый вариант находит своих сторонников, твёрдо уверенных, что их путь - самый верный.
Спасибо, Юра! -)
Тоже думаю, что надо начать потихоньку увеличивать стад (благо новые правила позволяют это делать постепенно), а база может подождать, мне и с такой пока комфортно -))
Волкодав
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение jeka18 06 ноя 2010, 01:46
Не думаю, что стад нужен, максимум-50.
А вот база- в зависимости от твоих предрасположенностей в развитии, тактике и стратегии. Кому-то школа не нужна- они молодых купить могут- им надо меньше, кто-то не сильно заботится о стартовой усталсоти- им хватает и 6 меда. То есть больше уровень базы- там разносторонее ты можешь вести развитие, но за это надо платить. Думаю, так как и результаты и молодёжь тебе нужны- строй 7-ю и забивай слоты.
jeka18
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 06 ноя 2010, 01:48
Стадион и правда вещь хорошая))
А вот на счёт базы мне кажется только 2 варианта может быть))
Либо 5-ая, либо 7-ая))
6-ая, это скорее переход от 5-ой к 7-ой и на нём долго не надо задерживаться))
Потому что ощутимых преимуществ перед 5-ой базой она не даёт))
На 7-ой есть трен 8-го уровня и все постройки))
На 5-ой без спортшколы есть 6-ой трен и все постройки 8-го уровня, плюс маленькое содержание базы))
Но тем не менее я бы развивал базу до 7-го, тем более неплохо помогает экономить деньги снос тренцентра в конце сезона до 6-го уровня))
Babaik@
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение toktram 06 ноя 2010, 01:54
Волкодав писал(а):
toktram писал(а):Стадик, дело хорошее в любом случае. Есть возможность часть финансов вложить - стоит использовать эту возможность. База - бабушка надвое сказала, есть разные варианты развития команды. И с пятой базой, и с шестой, и с седьмой. И каждый вариант находит своих сторонников, твёрдо уверенных, что их путь - самый верный.
Спасибо, Юра! -)
Тоже думаю, что надо начать потихоньку увеличивать стад (благо новые правила позволяют это делать постепенно), а база может подождать, мне и с такой пока комфортно -))
Только смотри,как тебе лучше - с "минуса" начать чемпионат или же сразу треньки начать. И, кстати, если в товах не отливаешься, то нафига на "аренду" ставить пять игроков основы, если до аренды ещё 6 дней. а това уже завтра?
Насчёт стадика до 50 - не согласен. В Белизе у меня стад 48, команда заняла седьмое место, разница мячей - хорошая. В ОАЭ - десятое место, разница мячей - хреновая, коэффициенты вс время неважнецкие были. Стадик - 55 тысяч. И сумму за матч, за вычетом расходов на содержание стадика - всё равно приносил больше.
Касательно базы шестого уровня - это тоже вариант. Для тех, кто до середины чемпа отстравивает молодёжку, снося медицинский, а вторую часть чемпионата - обратаная процедура + тренцентр седьмой. Пятая база - это сткийариант застройки без вариантов. Седьмая база - максимальная застройка. Шестая - позволяет и тот и этот вариант опробовать. И денег меньше застратить, чем при седьмой базе, и поучаствовать в лотерее с юниорами. Как показывает практика, и в неё можно выиграть. )
toktram
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение jeka18 06 ноя 2010, 02:00
Но большой стад- больше денег надо чтоб построить.
Конечно- оптимальный по пробыли 60-80, грубо говоря, но строить ещё надо....
jeka18
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение toktram 06 ноя 2010, 02:11
jeka18 писал(а):Но большой стад- больше денег надо чтоб построить.
Конечно- оптимальный по пробыли 60-80, грубо говоря, но строить ещё надо....
Про оптимальную прибыль - тоже интересный вопрос. Опять сравниваю свои ОАЭ (55 тысяч, 10 место в Д1 по итогам сезона) и ДР Конго (64 тысячи, 6 место в Д1). И по первым прикидкам - денег в среднем больше получали Эмираты. Правда, в "Джазире" есть один кумир первого уровня. Неужели он так "перевесил"? :?
toktram
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Crazy 06 ноя 2010, 04:13
У меня в Дибе 5 база, хочу сделать 8 уровень Медцентра, 8 уровень Центра физподготовки, и 6 уровень Тренцентра!!!
Crazy
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Волкодав 06 ноя 2010, 04:27
Спасибо, друзья! -)))
Сразу столько пищи для размышлений!

По стадиону:
jeka18 писал(а): Не думаю, что стад нужен, максимум-50.
Babaik@ писал(а): Стадион и правда вещь хорошая))
toktram писал(а): Насчёт стадика до 50 - не согласен. В Белизе у меня стад 48, команда заняла седьмое место, разница мячей - хорошая. В ОАЭ - десятое место, разница мячей - хреновая, коэффициенты вс время неважнецкие были. Стадик - 55 тысяч. И сумму за матч, за вычетом расходов на содержание стадика - всё равно приносил больше.
...
Опять сравниваю свои ОАЭ (55 тысяч, 10 место в Д1 по итогам сезона) и ДР Конго (64 тысячи, 6 место в Д1). И по первым прикидкам - денег в среднем больше получали Эмираты.

Проверять лень (вообще, я очень ленив), но делаю следующие выводы:
1. Стадион 39т. - ОТСТОЙ!!! -))))
2. Увеличивать стадион до размера 50-70т.
3. Выбираю себе цель 52-55т на ближайшие 2 сезона.

По базе:
jeka18 писал(а): Думаю, так как и результаты и молодёжь тебе нужны- строй 7-ю и забивай слоты.
Babaik@ писал(а): А вот на счёт базы мне кажется только 2 варианта может быть))
Либо 5-ая, либо 7-ая))
...
Но тем не менее я бы развивал базу до 7-го, тем более неплохо помогает экономить деньги снос тренцентра в конце сезона до 6-го уровня))
toktram писал(а): Касательно базы шестого уровня - это тоже вариант. Для тех, кто до середины чемпа отстравивает молодёжку, снося медицинский, а вторую часть чемпионата - обратаная процедура + тренцентр седьмой.
...
Как показывает практика, и в неё можно выиграть. )

Здесь ещё больше пищи для размышлений:
1. Очень уважаемые мной люди практически единодушны во мнении, что 7-ая база предпочтительнее. -) Даже лояльный к 6-ой базе Юра, в конце саркастически замечает, что "Как показывает практика, и в неё можно выиграть. )"

2. Не очень понял как можно экономить на сносе ТЦ до 6-го уровня, если потом его всё равно отстраивать и деньги сэкономленные на плате за слоты, уйдут на возмещение разницы между постройкой и сносом. -)) Видимо, Макс имел ввиду, что первые тренировки провожу на 6-ом ТЦ, затем строю 7-ой, добиваю там, далее - аналогоично с 8-м. Но разве на всё это хватит сезона? -)))

3. Жека прав, мне нужны и молодежь, и результаты. Но молодежь в последнее время не радует, задумываюсь о полезности СШ (не легче ли покупать эту молодежь, хотя бы ближайшие сезона 3, пока куча новых команд, у которых нет хороших возможностей для прокачки?) -)

В общем, придётся взять калькулятор и потратить часа 2 на прикидки разных вариантов -)))

И мой ответ Юре:
toktram писал(а): И, кстати, если в товах не отливаешься, то нафига на "аренду" ставить пять игроков основы, если до аренды ещё 6 дней. а това уже завтра?

Я вот уже 3-ю неделю зарабатываю на аренде, мне понравилось. Выставляю игроков как можно раньше, а затем, перед самым матчем -21:55 - снимаю их с аренды, а сразу после генерации возвращаю. В итоге и потенциальные клиенты не теряются, и игрок играет в полную силу. -)) (думал, это известная схема) -)))
Если кого-то из них возьмут в аренду, буду сливать. Не проблема. Не возьмут, буду играть на результат, пытаться заработать балл.
Волкодав
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Babaik@ 06 ноя 2010, 10:49
Да, Слав, именно это я и имел в виду))
Я пользуюсь таким способом 2-ой или 3-ий сезон))
Трен всегда успевал отстроить, правда проскакиваю при этом 7-ой))
Приходится 20 баллов и спецуху на 8-ом тренить))
Но это всё равно лучше чем 60 баллов и 5 спецух на 8-ом тренить))

И, кстати, http://www.virtualsoccer.ru/v3_trophies.php?num=26557
Babaik@
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ОАЭ