Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение lexa001 18 июн 2008, 15:48
что то мне молчание А и А не нравица... :) видать законы почитывают да и с юристами консультируются! :)
lexa001
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Almadeus 18 июн 2008, 16:01
А мне вот не все равно, какие флажки и какие фамилии у игроков моих команд. Я болельщик "Баварии" и немецкой сборной. Очень хотел управлять командой из Германии. Естесственно "Баварию" мне никто не даст. Но я хотел команду из Германии. И вот однажды появился "ФК Магдебург". Город в котором я когда-то работал и жил какое-то время. Тем более клуб из Восточной Германии. Болельщики немецкого футбола меня поймут. Хотел создать именно такой клуб, который со временем составит конкуренцию той же "Баварии". Мне торопиться некуда, буду планомерно развивать клуб много сезонов. Я сразу подал заявку, но команду мне не дали. К тому времени я уже более года играл во ВСОЛе. Я стал ВИПом и когда команда попала в свободные я снова подал заявку. Снова команду отдали другому. Через пару месяцев клуб снова бросили. И снова мне отказали. Тогда я зарегил команду в ФФ Португалии и стал ее развивать так, чтобы она догнала по развитию и даже перегнала "ФК Магдебург". Когда я этого добился, то стал уговаривать уже 3-го или 4-го менеджера на обмен. Ответа не последовало. Следующий менеджер на мои уговаривания ответил: "Я сам долго добивался этой команды, я ее никогда не брошу, извини", ну я пожелал ему удачи. Через месяц клуб снова в свободных. Вобщем к тому времени клуб поменял 5-6 менеджеров. К счастью, последний менеджер меня понял и согласился на обмен. К тому моменту по инфраструктуре португальский клуб был уже впереди, и я уже гонялся за Магдебургом уже больше года.

Ну и еще. Я казах из Казахстана. Меня всегда расстраивает плачевное состояние казахстанского футбола (реального). Тем более, что нет сильного клуба из Алматы. Я всегда мечтал, что однажды в этом славном городе появится суперклуб, который будет конкурентоспособен в Европе. И название я ему придумал - "Алатау" в честь гор, которые окружают этот город. Но это была мечта. Я держался на связи с президентом ФФ Казахстана, в случае регистрации новых команд он должен был меня порекомендовать. Я купил ВИП на 3 года, и ждал начала регистрации. И вот появился клуб "Алатау 2007", похоже на сказку, не так ли? Президент в ФФ Казахстана уже сменился, и мне с трудом удалось получить этот клуб. И вот я работаю над созданием суперклуба из Казахстана, из моего родного города. Знаю, что уйдет не один десяток сезонов, но я готов к этому.

Какую команду мне отдать? Как мне быть? Мне с таким трудом удалось их получить. Вкладываю душу в каждого игрока. Мне неинтересно будет управлять каким-нибудь другим клубом вместо этих. Если уж остро стоит вопрос о встрече 2-х команд из континента одного менеджера в мирокубках, не легче ли обе игры провести автосоставами?

А по поводу новичков без команд. Я сам свою "Аль-Шорту" получил через полгода после регистрации. Тогда между прочим новичкам получить команду было сложнее. Ничего, ждал. Потому что очень хотел играть. Сам больше команд брать не планирую но и не хотел бы отдавать ни одну из моих команд. Закон не имеет обратного действия, поэтому считаю справедливым не отбирать команды у менеджеров, которые уже управляют командами из одного континента. А просто не давать команды из одного континента с момента вступления нового правила в силу.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 634
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение davidber 18 июн 2008, 16:24
А не проще сделать сайт платным, пример такой, месяц типа пробный бесплатный (для новичков), а дальше хочешь играть плати. Но все это при одном условии - ВСОЛ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ, без остановок и сбоев.
Если все так будет, то сторожили только спасибо скажут, а новички будут приходить и видеть что все нормально и будут остоваться. В итоге все будут в выйгрыше и не надо придумывать никаких усложнений.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 511
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение GrOm1k 18 июн 2008, 16:24
JA50N писал(а):GrOm1k
Вы не в России похоже живете Тут решают деньги и хорошие связи. Делай выводы почему у кого-то 7 команд, и чем они лучше
Ничем не лучше, поэтому и сделали программу 1 менеджер - 1 команда.

А теперь представь - у тебя 7 детей.
К тебе приходит человек и говорит: "Т.к. я импотент, у меня всего 1 ребенок, и то - приемный. Чем ты лучше меня, какого фига у тебя 7 детей? Непорядок... нука государство - отнимите у таких как он 1-6 детей и раздайте таким импотентам как я..." Каковы твои чувства будут? Примерно такие же чувства у тех, кого заставляют расстаться с командами во всоле.


Изображение Ибо рейтинг 458, и команды убиты в кашу... И такие как вы еще получается претендуете на топ-команды?
Комментарий модератора: Давайте аккуратнее с аллегориями... Напоминаю правила: 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение JA50N 18 июн 2008, 16:35
GrOm1k писал(а):А теперь представь - у тебя 7 детей.
К тебе приходит человек и говорит: "Т.к. я импотент, у меня всего 1 ребенок, и то - приемный. Чем ты лучше меня, какого фига у тебя 7 детей? Непорядок... нука государство - отнимите у таких как он 1-6 детей и раздайте таким импотентам как я..." Каковы твои чувства будут? Примерно такие же чувства у тех, кого заставляют расстаться с командами во всоле.


Изображение Ибо рейтинг 458, и команды убиты в кашу... И такие как вы еще получается претендуете на топ-команды?
Дружище! Это всего лишь игра, не надо накладывать на нее реальность. Это всего лишь цифры играют, а не настоящие игроки. ВСОЛ не цель, а только средство, средство отдыха после работы - не больше. Изображение Так что сравнение мимо.
Вот теперь, благодаря твоим высказываниям, я смог в полной мере оценить твою манеру мышления, ограниченное переходом на личности в отсутствии аргументов.
Котоко - финалист кубка, Германикус только сегодня получил.
Комментарий модератора: То же самое... Давайте аккуратнее с аллегориями... Напоминаю правила: 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
JA50N
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение __УхО__ 18 июн 2008, 16:47
Непонятна именно обоснование - почему именно по причине того, что менеджер одной команды встречается в международных кубках.
Ну предположим, пройдет все, как хочет руководство. Менеджеры обменяются комами и скажем Дос, Дус, Сенител или кто-либо еще выйграют международные кубки на всех аренах(На трех континентах). Тогда вообще может случиться, что Мировой клубный чемпионат(или как он называется, не помню точно) будет разыгрывать один менеджер. И что тогда? Лучше будет? А что, пять команд победителей всех мирокубков и спокойное участие в этом турнире :)
__УхО__
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение GrOm1k 18 июн 2008, 16:54
JA50N писал(а):
GrOm1k писал(а):А теперь представь - у тебя 7 детей.
К тебе приходит человек и говорит: "Т.к. я импотент, у меня всего 1 ребенок, и то - приемный. Чем ты лучше меня, какого фига у тебя 7 детей? Непорядок... нука государство - отнимите у таких как он 1-6 детей и раздайте таким импотентам как я..." Каковы твои чувства будут? Примерно такие же чувства у тех, кого заставляют расстаться с командами во всоле.


Изображение Ибо рейтинг 458, и команды убиты в кашу... И такие как вы еще получается претендуете на топ-команды?
Дружище! Это всего лишь игра, не надо накладывать на нее реальность. Это всего лишь цифры играют, а не настоящие игроки. ВСОЛ не цель, а только средство, средство отдыха после работы - не больше. Изображение Так что сравнение мимо.
Вот теперь, благодаря твоим высказываниям, я смог в полной мере оценить твою манеру мышления, ограниченное переходом на личности в отсутствии аргументов.
Котоко - финалист кубка, Германикус только сегодня получил.

А какие могут быть аргументы? здесь чисто по человечески... люди по 5 лет растят команды, и теперь по сути свою кровинушку должны отдавать... Тебе похоже этого не понять никогда... И до моей манеры мышления тебе очень далеко, ибо твой принцип жизни - "отнять и поделить"...
Далее вести спор с тобой считаю бесполезным, ибо ты все равно будешь твердо стоять на своем принципе жизни...

Модераторов прошу простить меня за оффтоп, личные разборки и т.д.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение davidber 18 июн 2008, 16:57
Еще одна интересная вещь, рейтинг команд, вот мои команды (только Европа)
266 208 Политехника (Тимишоара) D1 1010 1215 1414 953 1226
87 112 Виллем II (Тилбург, Голландия) D1 1072 1263 1431 986 1452
507 397 Салгейруш (Порту) D2 974 1172 1322 908 1050
Открываем Азию и Африки (это континенты которых у меня нет) http://virtualsoccer.ru/statistics.php и видим:
что сравнимые по силе команды это как минимум чемпионы своих стран, а мои команды это середнеки своих стран, а Салгейруш вообще играет в Д2, как быть в данной ситуации? А ведь есть и еще сильнее команды чем у меня и то же не чемпионы своих стран
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 511
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 17:02
тааак... все затаили дыхание... Аверс читает тему...
Алексей, ответь нам, что вынесено из нашей дискуссии?
Alex_MP3
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Serjio 18 июн 2008, 17:09
davidber писал(а):А не проще сделать сайт платным, пример такой, месяц типа пробный бесплатный (для новичков), а дальше хочешь играть плати.
Я поддерживаю такую идею и давно предлагал так сделать. Но есть очень много желающих халявы, которые в основном и флудят здесь на каждом углу. Для них 300 руб. в год (помимо ВИПа) - сумма неподъемная. Но беда для руководства ВСОЛа в том, что таких людей - целая армия, она сразу схлынет отсюда, если сайт станет платным.

davidber писал(а):Но все это при одном условии - ВСОЛ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ, без остановок и сбоев.
По поводу осуществления этой идеи у меня есть большие сомнения.

Самым же оптимальным мне видится введение покомандного обязательного ВИПа сверх обозначенного лимита.
Например, у меня 5 команд. Три из них: Бельгия, Бруней, Фиджи (разные континенты) - управляются бесплатно (или за стандартный ВИП). Две - Дания, Хорватия - за такой же стандартный ВИП каждая. Т.е. применительно ко мне логичен коэфф. по ВИПу 1/3. Сила же команд не имеет никакого отношения к ВИП-оплате. Так было бы справедливо.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 505
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ankor 18 июн 2008, 17:11
У меня вопрос к А&А.
В программе по уменьшению числа команд у одного менеджера допускается наличие по 6 и по 7 команд у одного менеджера. Я ничего не имею против, если люди заслужили это право своим вкладом в проект, то так тому и быть.
Но.
Насколько я понимаю у нас пять континентов. То есть априори программа допускает наличие у одного менеджера 2-х, а то и 3-х команд с одного континента. Просто у него быстрее течет VIP время.
Почему не сделать тоже самое для других менеджеров?
Сделайте коэффициент для двух, трех команд с одного континента, и острота проблемы заметно снизится.
Мне кажется полезно иногда спускаться с Олимпа. Потому как совсем не все ваши идеи гениальные. И, например, семнадцать страниц негатива в этой теме явно дают понять, что идея один континент - одна команда является полнейшим дибилизмом.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Spin 18 июн 2008, 17:12
А почему нельзя просто запретить участие нескольких команд одного менеджера в одном мирокубке? Понятно, что программно это сделать сложнее, но лучше, чем отбирать.
Spin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение dos 18 июн 2008, 17:16
Spin писал(а):А почему нельзя просто запретить участие нескольких команд одного менеджера в одном мирокубке? Понятно, что программно это сделать сложнее, но лучше, чем отбирать.
Потому что у меня планово должно быть 4 команды в еврокубках (как в 11 сезоне). На следующий сезон вроде будет 3. А турниров всего 2 (Ку и КИ плавно сливаются). Ну и как меня разводить по турнирам? А я не один такой :) .
dos
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение davidber 18 июн 2008, 17:22
Серхио писал(а):
davidber писал(а):А не проще сделать сайт платным, пример такой, месяц типа пробный бесплатный (для новичков), а дальше хочешь играть плати.
Я поддерживаю такую идею и давно предлагал так сделать. Но есть очень много желающих халявы, которые в основном и флудят здесь на каждом углу. Для них 300 руб. в год (помимо ВИПа) - сумма неподъемная. Но беда для руководства ВСОЛа в том, что таких людей - целая армия, она сразу схлынет отсюда, если сайт станет платным.
я с тобой не согласен вот цифры: всего во ВСОЛе 9750 команд (на эту минуту), ВИП-менеджеров 1801 и у них 5072 команды, т.е. больше половины команд находятся у ВИП менеджеров, т.е. те люди которые и сейчас платят. Из остальных команд 40% согластны будут перейти на платный сайт (при учете стабильной работы сайта). Так что есть над чем задуматься.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 511
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Billy 18 июн 2008, 17:23
Я конечно может уже немного туповат стал с возрастом, но я никак не могу понять как "С увеличением числа желающих принять участие в проекте, возник острый дефицит свободных команд. Понимая, что число команд в лиги не безгранично, администрация вынуждена пойти на поэтапное уменьшение числа команд у одного менеджера" с учётом "1. ЭТАП «один менеджер - одна команда на континенте»" измениться??? если у меня будет 5 команд не на одном континенте, а на 5-ти??? У меня их тоже будет 5! В свободных больше от этого не станет....может лучше правду сказать людям? Так всегда лучше....хотя о чём это я ?...
Billy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге