Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sochen 01 фев 2008, 09:23
Хоть мои команды и нельзя сравнивать с твоими по силе, но интерес также пропал(((
Теперь захожу только состав отправить, хотя раньше часов по 7-8 сидел, пытался разгадать соперника, найти какие-то сделки выгодные и т.д.
sochen
 
 
 

Сообщение Dus 01 фев 2008, 10:18
Юфан писал(а):Так поступает только очень плохие руководители.... Ты видимо редко с руководителями общаешься, общение с сотрудниками и отношение к ним это залог успеха.... На личном опыте говорю..:)

Если руководитель только и занимается, что разговаривает с сотрудниками, то работать то ему когда? :shock:
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
 

Сообщение Danino 01 фев 2008, 10:48
Я в силу обстоятельств отошел немного от ВСОла . Но игра с 11 сезона перестала мне приносить радость и удовольствие. К сожалению. И это самое печальное. И если и старожилы и новички говорят одно и тоже , то в этом есть доля истины ...Не знаю, что же нужно для того, что бы переубедить руководство.

Поймите игра нужна для удовольствия , а не для того что бы заглядывая во ВСОЛ опять тратились нервы . А так оно и происходит.

Последние реформы явно перекосили игру...раньше ты мог надеятся на свое мастерство, умение и опыт. Сегодня все перечеркнуто и игра привратилась в угадайку и получи "привет" от генерации.

Я никогда не говорил ничего - но тут сил молчать нет - играть стало не интересно.
Danino
 
 
 

Сообщение Юфан 01 фев 2008, 11:12
Dus писал(а):
Юфан писал(а):Так поступает только очень плохие руководители.... Ты видимо редко с руководителями общаешься, общение с сотрудниками и отношение к ним это залог успеха.... На личном опыте говорю..:)
Если руководитель только и занимается, что разговаривает с сотрудниками, то работать то ему когда? :shock:
Понятно что руководителем ты не был.... Нужно не болтать , а общаться..И ногда если даже общаться не о чём, просто поговорить о личной жизни сотрудника :) Много и не нужно , несколько минут....

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Danino писал(а):Я в силу обстоятельств отошел немного от ВСОла . Но игра с 11 сезона перестала мне приносить радость и удовольствие. К сожалению. И это самое печальное. И если и старожилы и новички говорят одно и тоже , то в этом есть доля истины ...Не знаю, что же нужно для того, что бы переубедить руководство.

Поймите игра нужна для удовольствия , а не для того что бы заглядывая во ВСОЛ опять тратились нервы . А так оно и происходит.

Последние реформы явно перекосили игру...раньше ты мог надеятся на свое мастерство, умение и опыт. Сегодня все перечеркнуто и игра привратилась в угадайку и получи "привет" от генерации.

Я никогда не говорил ничего - но тут сил молчать нет - играть стало не интересно.

Согласен с тобой...Но никто и слушать не хочет... А приветы от генерации , я перестаю понимать логику исхода матчей... В матче на МК при преимуществе в 800 баллов над ЦСКА , и у соперника 1 игрок удалён...Матч заканчивается 4-3 !!!!!! Так мог бы и в ничью скатать ....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 629
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dos 01 фев 2008, 11:36
Юфан писал(а):
Dus писал(а):
Юфан писал(а):Так поступает только очень плохие руководители.... Ты видимо редко с руководителями общаешься, общение с сотрудниками и отношение к ним это залог успеха.... На личном опыте говорю..:)
Если руководитель только и занимается, что разговаривает с сотрудниками, то работать то ему когда? :shock:
Понятно что руководителем ты не был.... Нужно не болтать , а общаться..И ногда если даже общаться не о чём, просто поговорить о личной жизни сотрудника :) Много и не нужно , несколько минут....
Вот оно и видно, что большинство структурных подразделений предприятия, особливо связанные с обслуживанием производственного процесса и низким уровнем ответственности тока и делают, что пьют чай и за жисть апсчаются. Тот же Дюс, являясь кстате руководителем подразделения, от деятельности которого зависит вообще сам факт работы (т.е. если они накосячат - то все предприятие сразу встанет и будет стоять до тех пор, пока они не исправят косяк), не имеет возможности чаи гонять - что и видно из его позиции. Сорри за офф-топ, но наболело - очень жизненно.

Юфан писал(а):В матче на МК при преимуществе в 800 баллов над ЦСКА , и у соперника 1 игрок удалён...Матч заканчивается 4-3 !!!!!! Так мог бы и в ничью скатать ....
И это было более чем вероятно, если б пошел дождь/снег, и учитывая количество ОтОпУВР в ЦСКА по сравнению с Крузейро.

Danino писал(а):Я в силу обстоятельств отошел немного от ВСОла . Но игра с 11 сезона перестала мне приносить радость и удовольствие. К сожалению. И это самое печальное. И если и старожилы и новички говорят одно и тоже , то в этом есть доля истины ...Не знаю, что же нужно для того, что бы переубедить руководство.
Поймите игра нужна для удовольствия , а не для того что бы заглядывая во ВСОЛ опять тратились нервы . А так оно и происходит.
Последние реформы явно перекосили игру...раньше ты мог надеятся на свое мастерство, умение и опыт. Сегодня все перечеркнуто и игра привратилась в угадайку и получи "привет" от генерации.
Я никогда не говорил ничего - но тут сил молчать нет - играть стало не интересно.

Так где причина а где следствие?
Занятость =>не успел разобраться в реформах => непонимание => падение интереса.
Или
Досконально разобрался, все понял => не понравилось => интерес упал?

И опять же возвращаясь к старой теме - не имеет морального права человек, который у большинства менеджеров ассоциируется с руководством проекта, и который в силу взятых на себя обязательств таковым и является, высказывать свое мнение о проекте в открытом форуме. Так что Данино, я тебя дважды не понимаю.
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 01 фев 2008, 11:50
dos писал(а):
И опять же возвращаясь к старой теме - не имеет морального права человек, который у большинства менеджеров ассоциируется с руководством проекта, и который в силу взятых на себя обязательств таковым и является, высказывать свое мнение о проекте в открытом форуме. Так что Данино, я тебя дважды не понимаю.


Слава богу я никем не ассоциируюсь с руководством проекта и могу высказываться открыто 8) . С Даниэлем согласен - довольно странная реформа, если не по задумке, то по исполнению. Тем не менее последние несколько игр были интересными - посмотрим, что будет дальше.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Юфан 01 фев 2008, 11:55
dos писал(а):
Юфан писал(а):
Dus писал(а):
Юфан писал(а):Так поступает только очень плохие руководители.... Ты видимо редко с руководителями общаешься, общение с сотрудниками и отношение к ним это залог успеха.... На личном опыте говорю..:)
Если руководитель только и занимается, что разговаривает с сотрудниками, то работать то ему когда? :shock:
Понятно что руководителем ты не был.... Нужно не болтать , а общаться..И ногда если даже общаться не о чём, просто поговорить о личной жизни сотрудника :) Много и не нужно , несколько минут....
Вот оно и видно, что большинство структурных подразделений предприятия, особливо связанные с обслуживанием производственного процесса и низким уровнем ответственности тока и делают, что пьют чай и за жисть апсчаются. Тот же Дюс, являясь кстате руководителем подразделения, от деятельности которого зависит вообще сам факт работы (т.е. если они накосячат - то все предприятие сразу встанет и будет стоять до тех пор, пока они не исправят косяк), не имеет возможности чаи гонять - что и видно из его позиции. Сорри за офф-топ, но наболело - очень жизненно.

Юфан писал(а):В матче на МК при преимуществе в 800 баллов над ЦСКА , и у соперника 1 игрок удалён...Матч заканчивается 4-3 !!!!!! Так мог бы и в ничью скатать ....
И это было более чем вероятно, если б пошел дождь/снег, и учитывая количество ОтОпУВР в ЦСКА по сравнению с Крузейро.

Danino писал(а):Я в силу обстоятельств отошел немного от ВСОла . Но игра с 11 сезона перестала мне приносить радость и удовольствие. К сожалению. И это самое печальное. И если и старожилы и новички говорят одно и тоже , то в этом есть доля истины ...Не знаю, что же нужно для того, что бы переубедить руководство.
Поймите игра нужна для удовольствия , а не для того что бы заглядывая во ВСОЛ опять тратились нервы . А так оно и происходит.
Последние реформы явно перекосили игру...раньше ты мог надеятся на свое мастерство, умение и опыт. Сегодня все перечеркнуто и игра привратилась в угадайку и получи "привет" от генерации.
Я никогда не говорил ничего - но тут сил молчать нет - играть стало не интересно.
Так где причина а где следствие?
Занятость =>не успел разобраться в реформах => непонимание => падение интереса.
Или
Досконально разобрался, все понял => не понравилось => интерес упал?

И опять же возвращаясь к старой теме - не имеет морального права человек, который у большинства менеджеров ассоциируется с руководством проекта, и который в силу взятых на себя обязательств таковым и является, высказывать свое мнение о проекте в открытом форуме. Так что Данино, я тебя дважды не понимаю.

Неправильно это.... Понятно что тебе так хочется... Но все эти спецухи в определённые моменты работают.... Ты там кстати обсужэдаешь реформы..Не по твоему наитию Акар писал в новостях про плохую погоду???? :)
Не про чаи речь....Вы вообще о чём говорите? У Вас блин всё к чаям сводится.. Вы на производстве работаете? Или по офисам сидите ??? На производстве руководитель практически всё время с людьми...А не задницу в офисе протирает :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 629
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Danino 01 фев 2008, 12:23
Юфан писал(а):Согласен с тобой...Но никто и слушать не хочет... А приветы от генерации , я перестаю понимать логику исхода матчей... В матче на МК при преимуществе в 800 баллов над ЦСКА , и у соперника 1 игрок удалён...Матч заканчивается 4-3 !!!!!! Так мог бы и в ничью скатать ....


Нам с тобой, как и многим старожилам доказывать свою состоятельность во ВСОЛе не нужно.
Для меня результат матча давно перестал быть главным. Главное сам принцип игры....предугадать соперника, просчитать его изменения в тактике , провести свои вовремя. Привести команду к высокому взаимопониманию и сыграности. Для меня мои команды это не мертвые цифры - а живые организмы и люди. Ну а победа это как венец всего.

А сейчас в КМ 11 сезона все это пропало. Аверс всегда говорит: "игроки - это всего лищь цифры", но он же говорит : ВСОЛ - это не только цифры, а и элемент неожиданости и игра приближенная к реальности."

Все что произошло можно описать несколькими словами: Нас приблизили к реальности , забрав при этом возможность считать цифры на которых построен ВСОЛ. А как играть в игру построеную на математических формулах без каких то расчетов не понятно. А если играть в нее как в Лото , на везение...то весь кайф игры от футбольного менеджера пропал - мы в 11 сезоне просто стали статистами в игре, мы ничем не можем помочь команде , кроме отправки состава.
Danino
 
 
 

Сообщение Отчаянный 01 фев 2008, 12:53
Sentinel писал(а):
Dus писал(а):
Sentinel писал(а):Хрен с ним со всем, меня вот что волнует - когда в отправке матча будет видна настоящая СИЛА ОТПРАВЛЕННОГО СОСТАВА?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Dus писал(а):А я начал во 2 сезоне! И пережил и кучу реформ, и кучу нововведений! И ничего - команды не развалились почему то.

А вдруг они развалились, но ты просто ещё об этом не знаешь? ;)
Акар обещал это сделать.
Не, не развалились. Только развиваются пока, только не так быстро, как было бы по старым правилам.


Вообще проблемно развалить команду, которую тренируешь со второго сезона - на это время нужно :mrgreen:


Не хотел встревать, но чем-то задело!
Dus!
Я не понимаю таких вещей как ценизм из уст самодостаточных старожилов.
Действительно, тяжело развалить команду, созданную во 2-м сезоне! Сколько с тех пор реформ прошло? Много, да? И я не один раз слышал воспоминания старожилов о былых возможностях для халявной прокачки игроков и развития команд. А сейчас этого нет! Зато сейчас есть то, чего не было в ту бытность, когда молодой, неопытный Dus пришел пробовать свои силы во ВСОЛ, а именно, соперники, которые в 10-15 раз сильнее твоей командочки. И тебя все же тянет когда-нибудь дать им достойный отпор! А тебя только и делают, что обламывают!
Руководство ВСОЛа - реформами, направленными на разрушение многих проверенных временем, устраивающих большинство и вносивших дополнительный иетерес к игре аспектах этой самой игры.
А на форумах это с большим удовольствием делают опытные менеджеры, постоянно затыкая рот, цинично и лицемерно издеваяясь над такими далекими от них проблемами слабой команды. И всегда в качестве последнего, решающего аргумента ставится ворох своего бесценного опыта и былых достижений! Но чего он стоит сейчас этот опыт - это вопорос! Большой вопрос!
И еще, что-то я не очень замечаю, особого желания общепризнанных гуру ВСОЛа личным примером показать, как сейчас "правильно" и успешно развивать отстойные, убитые команды! Допустим, где-нибудь в D3 немолодой федерации. Зато потоки поучений с их стороны поистинне неиссякаемы!
Может все же стоит быть потерпимее к чужим проблемам?..

P.S. (для Dusа)
Я вовсе не претедую на роль общественного трибуна и защитника. Просто высказал мнение, мнение субъективное. Но мое мнение, Dus, не более и не менее субъективно, чем твое или любого другого человека. Оно просто субъективно, и все.
Я сужу со своей колокольни, ты - со своей. Но если немного отбросить свое высокомерие и взглянуть на положение вещей с постоянной текучкой новичков, приходящих/уходящих из/во ВСОЛ, то, надо признать, что их вины тут немного. А кто-то постарался, что бы они тратили на игру более 20 минут и что бы они ощущали постоянно нарастающий интерес к игре? Ты, Dus, что-нибудь для этого сделал? Или проще презрительно бросить в их адрес: "двадцатиминутники!", сплюнуть и забыть. Есть ведь проблемы поважней...
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Львович. 01 фев 2008, 13:29
А может всё таки нас услышат?
Не верю, что ВСОЛ разваливался без этих реформ, как когда то не верил, что можно бороться например с Эвертоном за победу в Чемпе или победить новой федерацией мегастрану Японию!!!
____
Прекрасные слова Данино должны дойти до мозга то:
"Для меня мои команды это не мертвые цифры - а живые организмы и люди."
Вдумайтесь, штирлицы...
Львович.
 
 
 

Сообщение Avers 01 фев 2008, 13:52
Danino писал(а):мы в 11 сезоне просто стали статистами в игре, мы ничем не можем помочь команде , кроме отправки состава.

что же изменилось сейчас?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Львович писал(а):А может всё таки нас услышат?
Не верю, что ВСОЛ разваливался без этих реформ


он не разваливался, но шел не в том направление, точнее шел одной дорогой, без права выбора!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 477
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Сообщение Fes 01 фев 2008, 14:13
Avers, А сейчас есть право выбора?! Можно поподробнее?
Fes
 
 
 

Сообщение Danino 01 фев 2008, 14:17
Avers писал(а):
он не разваливался, но шел не в том направление, точнее шел одной дорогой, без права выбора!



А может та дорога была верной? Ведь имено в 9, 10 сезоне расцвет проекта был виден ? ....было удовольствие от игры , интерес , а сейчас мне это напоминает игру в рулетку....отправил состав и как решит генератор. Когда начались реформы и ....все что люди копили - опыт, знания...можно выбросить в мусорник и заново начинать учится играть ...
Danino
 
 
 

Сообщение Юфан 01 фев 2008, 14:25
Avers писал(а):
Danino писал(а):мы в 11 сезоне просто стали статистами в игре, мы ничем не можем помочь команде , кроме отправки состава.

что же изменилось сейчас?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Львович писал(а):А может всё таки нас услышат?
Не верю, что ВСОЛ разваливался без этих реформ

он не разваливался, но шел не в том направление, точнее шел одной дорогой, без права выбора!

Думать не нужно, как состав подобрать :) Или сливай отстоями или играй основой . Мой дубль на пике 125% - 47% оптимальности имеет :) и баллы долой ...раньше расстраивало, теперь забавляет ... Считаю эту привязку баллов к этой оптимальности ошибочной.... И естесственно потеря интереса к игре ....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 629
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение finist 01 фев 2008, 14:39
Fes - конечно, выбор есть. Можешь ставить оптимальность 81% и команда будет развиваться, а можешь меньше - и она будет деградировать. Выбор очень сложный и интересный, на форуме до сих пор идёт бурная дискуссия о том, какой вариант предпочтительнее.
Ещё можно несколько сезонов копить деньги на расширение стадика с 29 тысяч до 99. Чем стадион больше, тем прибыль с него меньше, этим такой путь особенно интересен. Потом, если он всё же наскучит, стадион легко снести можно - половину денег даже вернут.
А то ещё можешь стилевые спецухи тренировать - тогда если не тем стилем играть будешь, твоих игроков после матча будут штрафовать за то, что спецуха им меньше 5% дала. А если будешь играть именно тем - будешь попадаться на коллизии. Очень азартный выбор перед каждым матчем. Можно, правда, натренировать Д и играть нормальным - тогда генератор после каждого матча будет удивляться, почему твой игрок больше 5% добавил и выдавать лишние баллы в награду за рвение. Интересно, какую стилевую спецуху теперь лучше выбрать - столько возможностей, аж глаза разбегаются. И куда игроков с другими стилевыми сплавить.
Так что зря ты критикуешь.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron