Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение bokanol 12 дек 2009, 09:56
Psixeya писал(а):http://vfliga.com/viewmatch.php?day=3907&match_id=109730
Посмотрите на места команд в КМ и подскажите плз, почему я играл с таким соперником в последнем туре??
потому, что каждая команда должна сыграть равное кол-во матчей дома и в гостях
bokanol
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение elvis 12 дек 2009, 13:46
imchik писал(а):
elvis писал(а):Опт1 считается на момент окончания матча. Точно.
Неправда.
Не надо вводить общественность в заблуждение...
Опт1 приблизительно по-среднему времени на поле считается.
Хотя, ИМХО, с некоторыми багами...
Это сила игравшего состава рассчитывается по среднему времени с учетом замен. И то, что она считается с багами - совершенно точно. А вот Опт1 считается строго по позициям на момент окончания матча.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leha666 12 дек 2009, 14:37
Здравствуйте! Подскажите что из этих высказываний вернее:

В последний день сезона все стройки успешно заканчиваются. Таким образом в конце сезона (только не в последний день) можно начать какое-нибудь длительное строительство и оно быстро закончится. Таким ускоренным образом можно построить только одно сооружение в сезон.

если к 22 часам Ваша база или медицинский центр будут находиться в режиме строительства, то усталость у Вашей команды будет выведена по нулевому уровню медицинского центра, и составит 50%.

Я вчера поставил мед строиться, чтобы закончилось в конце сезона побыстрее, так что теперь то мне делать? Кому верить - правилам или новостям?

Заранее огромное спасибо!
Leha666
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Yarosh 12 дек 2009, 15:04
Оба утверждения верны!Просто сезон уже начался=)
Сейчас идет 16 сезон :mrgreen:
Ты просто не знал что конец сезона еще не скоро :)
Посмотри расписание :cool:
Yarosh
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leha666 12 дек 2009, 15:17
Yarosh писал(а):Оба утверждения верны!Просто сезон уже начался=)
Сейчас идет 16 сезон :mrgreen:
Ты просто не знал что конец сезона еще не скоро :)
Посмотри расписание :cool:

Спасибо за помощь! Так бы перед чемпом остался с усталостью 50%... Я глянул расписание, но так и не понял когда сезон кончится, подскажи нубу неопытному... :) Очень буду благодарен! :beer:
Leha666
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение техник 12 дек 2009, 15:35
По нынешнему расписанию сезон закончится 19 марта 2010, после того как будут сыграны Кубок Межсезонья (уже сыгран),
чемпионаты стран и коммерческие турниры.
техник
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leha666 12 дек 2009, 15:39
техник писал(а):По нынешнему расписанию сезон закончится 19 марта 2010, после того как будут сыграны Кубок Межсезонья (уже сыгран),
чемпионаты стран и коммерческие турниры.

19 марта??? :shock: Вах... Ужас... :rot: Ну спасибо за пояснение! :beer:
Leha666
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение энциклопедия 12 дек 2009, 17:16
парни. вот почему-то был уверен,что когда игрока отдаешь в аренуду, команда арендованного игрока ничего не получает. но тут т=наткнулся на финансы одного клуба,где четко было написано +скоко-то тысяч за аренду игрока. так получает команда или нет?
энциклопедия
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Yarosh 12 дек 2009, 17:52
энциклопедия писал(а):парни. вот почему-то был уверен,что когда игрока отдаешь в аренуду, команда арендованного игрока ничего не получает. но тут т=наткнулся на финансы одного клуба,где четко было написано +скоко-то тысяч за аренду игрока. так получает команда или нет?

http://vfliga.com/rules.php?page=60#p31
Yarosh
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение imchik 12 дек 2009, 18:01
elvis писал(а): А вот Опт1 считается строго по позициям на момент окончания матча.
Неужели специально для моих команд она считается по-другому? :D

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
elvis писал(а):
А вообще-то я склонен принести свои извинения и взять слова назад... :roll:
Век живи - век учись... 8)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение энциклопедия 12 дек 2009, 18:16
Yarosh писал(а):
энциклопедия писал(а):парни. вот почему-то был уверен,что когда игрока отдаешь в аренуду, команда арендованного игрока ничего не получает. но тут т=наткнулся на финансы одного клуба,где четко было написано +скоко-то тысяч за аренду игрока. так получает команда или нет?

http://vfliga.com/rules.php?page=60#p31


ну и где там это написано?????

и еще вопоос. если на игрока стоит сумма на трансфере допустим 2000, я ставлю 2001, то покупаю я? или как нибудь округляется?
энциклопедия
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение vbif05 12 дек 2009, 18:39
привет :)
строю новый уровень базы,но не успеваю до начала чемпионата.если сейчас прервать строительство,то чем мне это грозит? :???:
ответте пожалуйста побыстрей,а то сегодня последний день :shy:
vbif05
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение imchik 12 дек 2009, 18:42
vbif05 писал(а):привет :)
строю новый уровень базы,но не успеваю до начала чемпионата.если сейчас прервать строительство,то чем мне это грозит? :???:
ответте пожалуйста побыстрей,а то сегодня последний день :shy:

Ничем не грозит...
"Прекратить строительство можно в любой момент, команде вернется 100% стоимости начатого строительства."
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение vbif05 12 дек 2009, 19:13
imchik огромное спасибо. :hello:
vbif05
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Шокер 12 дек 2009, 19:26
энциклопедия писал(а):
Yarosh писал(а):
энциклопедия писал(а):парни. вот почему-то был уверен,что когда игрока отдаешь в аренуду, команда арендованного игрока ничего не получает. но тут т=наткнулся на финансы одного клуба,где четко было написано +скоко-то тысяч за аренду игрока. так получает команда или нет?

http://vfliga.com/rules.php?page=60#p31


ну и где там это написано?????

и еще вопоос. если на игрока стоит сумма на трансфере допустим 2000, я ставлю 2001, то покупаю я? или как нибудь округляется?
если не будет конкурентов, которые поставят больше твоего, то купить можно и за ту цену которая стоит в трансфере...
Шокер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге