Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение stalker 05 ноя 2008, 02:00
Видимо, тренер перекрыл несоответствие опт1 Ахмада Башира сверх оптимальностью LW и AM.. Но почему в одном случае опт1 100, а в одном 101 ? Ещё кто-то не соответствовал позиции стало быть? :)

Опт1 это отношение суммы игроков всей команды с учетом изменений при совмещении к сумме всей команды без учета совмещений. Соответственно чем сильнее игроки относительно средней силы при правильном совмещении тем выше коэффициент и наоборот. Сила Башира примерно та же, а лв и опорник (правильные) во втором матче сильнее, вот и 101.

pro писал(а):Действительно старнное использование игрока. Ведь по сути он использовал форварда на месте правого полузащитника, что даже в реальном футболе себе трудно представить. По сти оптимальность должна убавиться, а вот насчет бонусов точно не скажу.

Ничего странного. Результат не от оптимальности зависит.
stalker
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение CSKA1345 05 ноя 2008, 17:53
Вопросы:

1. Приходит ко мне игрок молодой в середине сезона. Если я его буду прокачивать и не выпускать играть сезона 3 подряд, это не отразится на нём в будущем? Я потому не хочу его выпускать, чтоб не терял балы силы, а подкопил их. Или я не прав в чём то? Подскажите как лучше можно сделать?
2. Я правильно понял, что обязательно в каждой игре определяется худший игрок матча и у него забирается бал силы?
3. Можно как то предотвратить потерю сил в моей команде или это неизбежно? Раз худший то минус 1? Так?
4. Старик уходит на пенсию и у него есть спецуха а может и несколько, то он может отдать все свои спецухи или только отдаёт одну, а остальные теряются?
5. Посоветуйте как быть. В начале сезона я выберу игроков для основных игр и игр для "слива". Основные как вы понимаете это игроки с хорошей силой, но вот вопрос. Ведь основной состав тоже ведь будет играть не без поражений, и поэтому у моей основной команды будут находится игроки которые могут стать худшими в матче и естественно минус бал силы. А это значит что сильнейший мой состав будет тоже терять в силе, а это не хочется. Как поступить в такой ситуации? Может стоит с основным составом выпускать самого слабого игрока команды, что если будет худший игрок у меня, то это будет именно он, а у моих лучших балы будут копиться? Или посоветуйте что в таких ситуациях делали когда начинали?
CSKA1345
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение levyubka 06 ноя 2008, 14:53
На следующей неделе в мою команду нужен заместитель. Подскажите кто может помочь - уж больно не хочется терять мани в кубке межсезонья.
levyubka
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sir Kik 06 ноя 2008, 20:44
CSKA1345 писал(а):Вопросы:

1. Приходит ко мне игрок молодой в середине сезона. Если я его буду прокачивать и не выпускать играть сезона 3 подряд, это не отразится на нём в будущем? Я потому не хочу его выпускать, чтоб не терял балы силы, а подкопил их. Или я не прав в чём то? Подскажите как лучше можно сделать?
2. Я правильно понял, что обязательно в каждой игре определяется худший игрок матча и у него забирается бал силы?
3. Можно как то предотвратить потерю сил в моей команде или это неизбежно? Раз худший то минус 1? Так?
4. Старик уходит на пенсию и у него есть спецуха а может и несколько, то он может отдать все свои спецухи или только отдаёт одну, а остальные теряются?
5. Посоветуйте как быть. В начале сезона я выберу игроков для основных игр и игр для "слива". Основные как вы понимаете это игроки с хорошей силой, но вот вопрос. Ведь основной состав тоже ведь будет играть не без поражений, и поэтому у моей основной команды будут находится игроки которые могут стать худшими в матче и естественно минус бал силы. А это значит что сильнейший мой состав будет тоже терять в силе, а это не хочется. Как поступить в такой ситуации? Может стоит с основным составом выпускать самого слабого игрока команды, что если будет худший игрок у меня, то это будет именно он, а у моих лучших балы будут копиться? Или посоветуйте что в таких ситуациях делали когда начинали?

Это вечные проблемы... Я тут недавно писал советы по каче молодняка, вынесу их еще раз.
(Мнение субьективно, правила свои, в коде не прописаны) :)

1) Дай дитенку сыграть игры 2-3, если потерял пару баллов - качать бессмысленно!
2) Просчитай, сколько надо тренить дите, чтоб он дорос до предела одиночной стоимости за треню. Если года 3 и болей - качать дорого.
Пример: пришел 17/30. Трен. база например позволяет вкачать 5 баллов. Считаем 30+5=35 к концу сезона, там старение - это еще 5 баллов = 40. Но он уже 18летка - порог 50, за этот сезон ну вкачаеш 5-6, да +4 при старении =50, а порог уже 55 (для 19-летки). И т.д. Итог - нужен или мощный трен. центр или игрок должен набирать в играх (для молодняка - сказка). Вывод - такой игрок мало перспективен.
Пример:16/30: 30+5=35+6(при старении)=41(порог 45), +4 трени - и он будующая звезда. НО !!! не забываем про п.1.
3) ВАЖНО: выпускать молодняк ТОЛЬКО на победные матчи, а то запороть будующую звезду - рас плюнуть. (как оценить, что победишь - другая история).
4) Не ставь состав, где 10 старперов и 1 дите. Если будет минус - даже суперперспективный дитенок схлопочет минусик.

Исключение из правил: игрок данной позиции чрезвычайно нужен команде. Тогда п.2 не важен. Но это обычно только у очень слабых команд.

Фича: имей в команде дитенка, который постоянно хватает минуса. Он заберет минус, а твоя звездочка - нет.

Теперь по вопросам:
1)Да хоть не разу не вышел - штрафных санкций нет.
2)Да, если это не това, там не всегда. НО не путай. Минус получает худший игрок МАТЧА, а не команды.
3)Побеждай :)
4)Ничего своего он не отдаст. А дать может только 1 спецуху даже не уходя на пенсию, достаточно быть от 30 лет и силой от 50. При уходе на пенсию, если у него силы не меньше, чем лет, то подарит чутка баллов, а если от силы 50, то еще и денег 50%. (Подробней в правилах)
5)см 2.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 587
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Chronno123 06 ноя 2008, 22:33
http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=9457 может я чего-то недопонимаю, но генератор "прожеребьевывает" мне уже пятый гостевой матч подряд!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение The Economist 06 ноя 2008, 22:52
Если, посмотреть внимательно, то 3ью гостевую игру подряд... :)
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 468
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Chronno123 06 ноя 2008, 23:11
Ай как обидно то! Ну ладно, придется играть...
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение CSKA1345 07 ноя 2008, 06:26
Мне тут объясняли, что за послематчевые интервью дают бабло от 5 до 10. Поэтому возникают вопросы которых я в правилах не нашёл, хотя все сохранил на компе и изучаю по несколько часов в день:

1. Я провёл уже 3 матча и после каждого оставлял интервью. Но почему то за первое интервью заплатили пятёрку, а за остальные две игры ни чего недали. Почему? Или здесь чистая лотерея - хочу дам, хочу не дам? Деньги хоть и не большие, но для меня они важны.
2. Почему такая разница 5 или 10 дают за интервью? Вот мне это хочется понять.
3. Игрок получил травму на один матч, тоесть к товарищеским играм будет готов, но сейчас у меня медцентр в стадии строительства и будет также готов к товарищеским играм. Поэтому вопрос - с какой усталостью востановится игрок от травмы? Та которая у нового медцентра предусмотрена или на уровне нулевого медцентра?
CSKA1345
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение stray cat 07 ноя 2008, 09:29
CSKA1345 писал(а):Мне тут объясняли, что за послематчевые интервью дают бабло от 5 до 10. Поэтому возникают вопросы которых я в правилах не нашёл, хотя все сохранил на компе и изучаю по несколько часов в день:

1. Я провёл уже 3 матча и после каждого оставлял интервью. Но почему то за первое интервью заплатили пятёрку, а за остальные две игры ни чего недали. Почему? Или здесь чистая лотерея - хочу дам, хочу не дам? Деньги хоть и не большие, но для меня они важны.
2. Почему такая разница 5 или 10 дают за интервью? Вот мне это хочется понять.
3. Игрок получил травму на один матч, тоесть к товарищеским играм будет готов, но сейчас у меня медцентр в стадии строительства и будет также готов к товарищеским играм. Поэтому вопрос - с какой усталостью востановится игрок от травмы? Та которая у нового медцентра предусмотрена или на уровне нулевого медцентра?
1.Распределение денег за интервью чистый рэндом.
2.См.п.1.Иногда за одно "спасибо" дают 10к, а за целую статью ничего.
3.Товы он будет играть, как и вся команда, т.е. с усталостью 25.
Аватара пользователя
stray cat
Знаток
 
Сообщений: 2546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 07:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Трес де Фебреро (Сьюдад дель Эсте, Парагвай)
Сентрал Спорт (Папеэте, Таити)
Леонес Дорадос (Тезиутлане, Мексика)
Родина (Москва, Россия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dead_Moroz 07 ноя 2008, 09:45
Hvorost писал(а):Мм.. как-то увидел у одного менеджера, как тот использовал форварда с совмещением CF/RF на позиции RW.. Скажите, насколько это оправдано, ведь по-моему, опт1 должна от этого снизиться по идее? Есть ли ещё потеря бонусов от данного несоответствия позиций?
Когда только начинал играть довольно часто пользовался таким приемом, чтобы выиграть способ защиты. Считаю, что ход оправдан, ведь безболезнено опт1 можно понижать до 98%, а одним игроком это сделать трудно (конечно если не ставить защитника в нападение и наоборот), к тому же это может помочь победить ))
Dead_Moroz
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Hvorost 07 ноя 2008, 11:51
Dead_Moroz писал(а):Когда только начинал играть довольно часто пользовался таким приемом, чтобы выиграть способ защиты. Считаю, что ход оправдан, ведь безболезнено опт1 можно понижать до 98%, а одним игроком это сделать трудно (конечно если не ставить защитника в нападение и наоборот), к тому же это может помочь победить ))

Как-нибудь попробую :)
вообщем, спасибо ответившим - было интересно послушать
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение CSKA1345 07 ноя 2008, 19:31
Я уже наверно всем здесь надоел, но вновь и вновь возникают вопросы, хоть и изучаю правила уже целых 5 дней. Даже расчёты приходилось вести чтоб расчитать какого капитана ставить на матчи. Ох как всё запутано и интересно!!!

Вопросы:

1. от 16 до до 23 лет – футболист будет набирать усталость в таком размере 2-3-4-5-6-7-8..., т.е. за первую сыгранную игру он потеряет 2%, за вторую подряд еще 3% и т.д.

Разъясните мне пожалуйста следующие правило с 6-м уровнем центра физподготовки (увеличение усталости-2%). Это получается что в первой игре игрок вообще не устанет, а после второй игры подряд наберёт 1 бал усталости с учётом уровня медцентра (-2%)? Или я не так понял это правило?

2. В правилах о товарищеских матчах написано что усталость на эти игры у всех команд становится 25%. А что происходит после товарников? Усталость возвращается та, которая была после последнего матча "В" или остаётся та которая получилась после товарищеского матча?

Заранее спасибо за ответы!
CSKA1345
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Hvorost 07 ноя 2008, 21:53
1. Для этого возраста - совершенно верно.. Ты правильно понял это правило..
2. После товарников возвращается усталость, которая была после последнего матча "В".
Hvorost
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение elvis 07 ноя 2008, 22:38
Hvorost писал(а):1. Для этого возраста - совершенно верно.. Ты правильно понял это правило..
Зачем писать ерунду? Не вводи человека в заблуждение.

to CSKA1345
6-й уровень физцентра на 2% больше снижает усталость, когда игрок отдыхает. То есть если игрок отдыхает после одного сыгранного матча усталость уменьшится не на 15%, а на 17%, после двух сыгранных на 14, а не на 12% и т.д.
А набирать усталость при любом уровне физцентра молодые будут как 2-3-4-5-... Уменьшить набор усталости может спецвозможность Ат.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Hvorost 07 ноя 2008, 23:10
гм.. мне объяснили иначе (так как я написал выше) месяца полтора назад.. Ну если так как ты пишешь - пусть будет так.. )
век живёшь - век учишься..
Hvorost
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге