Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 02 июл 2013, 13:28
afiled писал(а):Извините сразу может не в тот раздел обращаюсь, не знаю это баг или я чего то не понимаю. У меня не стыковка рейтинга профиля менеджера. Вчера сыграл вничью с сильным соперником( соотношение рейтинга сил 134%) вот матч http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=653557 , но почему то засчитали как ничью с равным соперником. До этого я уже сыграл вничью с сильным соперником http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=617548 (121%) тут соперник даже слабее, но засчитали как ничью с сильным соперником. Имеется ввиду только игры КМ 27 сезона. Вот мой профиль http://vfliga.com/v3_profile.php?num=191424
Бага точно нет. Смотрите в итоге матча по опт3. А те цыфры, что вы приводите лишь прогноз на матч.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 542
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afiled 02 июл 2013, 13:53
Теперь понятно. Спасибо.
afiled
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лавр 02 июл 2013, 14:02
Ничья с сильным и слабом соперником идет не от рейтинга ВС, а от силы, выставленной в матче. Например в первой игре разница была всего в 21 бал, то есть 49% на 51%. Я не думаю, что это можно засчитать как ничья с сильным, скорее да, с равным.
А вот во второй игре вы играли против действительно сильнее команды, 44% на 56%, поэтому Н+
Лавр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Deschko87 02 июл 2013, 21:08
Стасон писал(а):
barmen_barmen писал(а):На Опт2 влияют замены во время матча?
да. считается новая опт2 и усредняется со старым значением. то же самое и по поводу остальных опт
Только Опт1 считается по игрокам, заканчивающим матч.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6420
Благодарностей: 486
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стасон 02 июл 2013, 21:47
deschko87 писал(а):
Стасон писал(а):
barmen_barmen писал(а):На Опт2 влияют замены во время матча?
да. считается новая опт2 и усредняется со старым значением. то же самое и по поводу остальных опт
Только Опт1 считается по игрокам, заканчивающим матч.
хотел сначала опровергнуть,но сейчас на практике посмотрел - точно) спасибо, что обратил мое внимание) можно использовать с выгодой данный параметр)
Стасон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение genzik1965 02 июл 2013, 23:55
Вопрос. Для КОГО вообще пишутся правила игры? В частности вот этот пункт из "Что происходит в конце сезона?"
6.3. Правила тренировки ветеранских бонусов. При тренировке бонусов, полученных от ветеранов, действуют следующие ограничения:
- Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.
- Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень.
- Ветераны одной команды могут тренировать каждого игрока не более 1 раза в сезон. Повторная (или дополнительная) тренировка того же игрока недопустима (игрок будет недоступен для тренировки).
Последнее вообще вызывает огромное недоумение. Хотелось бы услышать вразумительные разъяснения вот для такого примера http://vfliga.com/player_even ... num=862895
Как такое возможно? Может есть ещё несколько редакций правил, которые известны не всем. Тогда подскажите где с ними можно ознакомиться....тоже хочется впихнуть в один слот две ветеранские спецухи (а вдруг можно сразу и четыре?) и баллов 20-30 в придачу.
genzik1965
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 03 июл 2013, 00:04
genzik1965 писал(а):Вопрос. Для КОГО вообще пишутся правила игры? В частности вот этот пункт из "Что происходит в конце сезона?"
6.3. Правила тренировки ветеранских бонусов. При тренировке бонусов, полученных от ветеранов, действуют следующие ограничения:
- Разрешается натренировать не более четырех баллов одному игроку.
- Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень.
- Ветераны одной команды могут тренировать каждого игрока не более 1 раза в сезон. Повторная (или дополнительная) тренировка того же игрока недопустима (игрок будет недоступен для тренировки).
Последнее вообще вызывает огромное недоумение. Хотелось бы услышать вразумительные разъяснения вот для такого примера http://vfliga.com/player_even ... num=862895
Как такое возможно? Может есть ещё несколько редакций правил, которые известны не всем. Тогда подскажите где с ними можно ознакомиться....тоже хочется впихнуть в один слот две ветеранские спецухи (а вдруг можно сразу и четыре?) и баллов 20-30 в придачу.
можно ознакомиться в магазине, порядка 20уе за спецуху и 5 уе за балл и качай в сезон сколько хочешь
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 471
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PetrWit 03 июл 2013, 15:10
foxi писал(а):Подскажите как долго рассматривают и утверждают новую эмблему клуба?
Этот дядя вам поможет с эмблемой:
http://vfliga.com/v3_profile.php?num=41322
PetrWit
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 04 июл 2013, 09:00
Всем привет! :grin:
Кто-нибудь новости сегодняшние читал???Там интересный момент есть:в межконтинентальном кубке встречаются 2 команды,управляемые 1 менеджером.Интересно не правда ли? :grin: И как быть?ведь манагер может сделать выбор в пользу нужной команды и отправить состав так,чтобы выиграла определенная команда.Не совсем по-спортивному может получиться.Но случай интересный
Комментарий модератора: Этот момент не единственный и в этом нет ничего плохого, если менеджер смог сделать такие клубы. А ваше сообщение здесь является оффтопом.
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 04 июл 2013, 09:15
MarekOne писал(а):Всем привет! :grin:
Кто-нибудь новости сегодняшние читал???Там интересный момент есть:в межконтинентальном кубке встречаются 2 команды,управляемые 1 менеджером.Интересно не правда ли? :grin: И как быть?ведь манагер может сделать выбор в пользу нужной команды и отправить состав так,чтобы выиграла определенная команда.Не совсем по-спортивному может получиться.Но случай интересный
Такой случай не единичный.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 04 июл 2013, 11:37
MarekOne писал(а):Всем привет! :grin:
Кто-нибудь новости сегодняшние читал???Там интересный момент есть:в межконтинентальном кубке встречаются 2 команды,управляемые 1 менеджером.Интересно не правда ли? :grin: И как быть?ведь манагер может сделать выбор в пользу нужной команды и отправить состав так,чтобы выиграла определенная команда.Не совсем по-спортивному может получиться.Но случай интересный
Добавлю, что данная ситуация регламентирована правилами - http://vfliga.com/rules.php?page=30#p14
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GANJABASAR 04 июл 2013, 14:15
MarekOne писал(а):Всем привет! :grin:
Кто-нибудь новости сегодняшние читал???Там интересный момент есть:в межконтинентальном кубке встречаются 2 команды,управляемые 1 менеджером.Интересно не правда ли? :grin: И как быть?ведь манагер может сделать выбор в пользу нужной команды и отправить состав так,чтобы выиграла определенная команда.Не совсем по-спортивному может получиться.Но случай интересный
Я обратил на это внимание и абсолютно согласен с тобой. :-)
P.S. Написал до просмотра коммента Рауля,но в любом случае,при желании можно сманипулировать в любую сторону...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3802
Благодарностей: 242
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 522
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение omega 04 июл 2013, 16:49
на мой стадион 80-тыс и 60-тыс не могу не как угадать с ценой ппц обидно когда на 80-тыс приходит народ и ели как снимаю 1.000.000. как другие снимают так же на 60 или 70 тыс помогите как примерно можно снять максимум прибыли или угадать цену какую стать на матч на 80-тыс и 60-тыс
omega
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 04 июл 2013, 16:52
omega писал(а):на мой стадион 80-тыс и 60-тыс не могу не как угадать с ценой ппц обидно когда на 80-тыс приходит народ и ели как снимаю 1.000.000. как другие снимают так же на 60 или 70 тыс помогите как примерно можно снять максимум прибыли или угадать цену какую стать на матч на 80-тыс и 60-тыс
Вступай в випклуб
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 471
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чичарито 04 июл 2013, 17:01
omega писал(а):на мой стадион 80-тыс и 60-тыс не могу не как угадать с ценой ппц обидно когда на 80-тыс приходит народ и ели как снимаю 1.000.000. как другие снимают так же на 60 или 70 тыс помогите как примерно можно снять максимум прибыли или угадать цену какую стать на матч на 80-тыс и 60-тыс
http://vsolticket.h19.ru/
Чичарито
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге