Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 23 июл 2012, 11:50
cruz писал(а):Juggernaut я и написал про подсказку только не понял это сумма сил моей команды или соперника?
В подсказке написано, сумма сил с учетом формы. Врядли это сила соперника, если у тебя скаут центр не сотого уровня, в котором видна форма всех соперников да еще и автомически считается сумма сил их игроков)
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 481
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение seer 23 июл 2012, 12:41
deschko87 писал(а):
seer писал(а):чем можно нормально обьяснить то, что работая замом в двух командах, я в одной вижу усталость соперника на игру чемпионата, а в другой команде мне усталость соперника недоступна. раньше мне уже обьяснили, что есть ограничения у замов. но они же не могут действовать через раз :? :talk: :shock:
Разный уровень СЦ
точно. спасибо за подсказку :beer:
seer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kapella 23 июл 2012, 13:56
Подскажите пожалуйста где можно выкладывать обзоры и в какой форме...? :???:
kapella
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 23 июл 2012, 14:15
kapella писал(а):Подскажите пожалуйста где можно выкладывать обзоры и в какой форме...? :???:
Можно выкладывать обзоры прошедших туров в дивизионах, где играют Ваши команды. Как тур пройдет, так кнопка для написания обзора появится под таблицей Вашего дивизиона.
Можно посмотреть обзоры, которые писали другие менеджеры. Например у Вас в Гваделупе http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 73&tour=30
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kapella 23 июл 2012, 14:27
Karwar писал(а):
kapella писал(а):Подскажите пожалуйста где можно выкладывать обзоры и в какой форме...? :???:
Можно выкладывать обзоры прошедших туров в дивизионах, где играют Ваши команды. Как тур пройдет, так кнопка для написания обзора появится под таблицей Вашего дивизиона.
Можно посмотреть обзоры, которые писали другие менеджеры. Например у Вас в Гваделупе http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 73&tour=30

Спасибо, ведь видел и чего вдруг померещилось что не знаю где это... :rot:
kapella
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Newcastle 23 июл 2012, 16:33
"Взаимопонимание и любимые стили работают только в том случае, если стиль этого игрока хотя бы немного изучен командой, за которую он выступает..."
то есть если мне на трансфере втюхнули игрока со стилем британь то взаимки с моими британцами не будет до тех пор пока я не изучу его повторно?

"Размер бонусов и штрафов пропорционален степени изученности любимого стиля игрока"
здесь про штрафы... штрафы за коллизию стилей зависят от изученности? то есть если игрок не изучен... штрафа не будет? или будет еще больше?
подскажите, пожалуйста...
Newcastle
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 23 июл 2012, 17:05
Newcastle писал(а):"Взаимопонимание и любимые стили работают только в том случае, если стиль этого игрока хотя бы немного изучен командой, за которую он выступает..."
то есть если мне на трансфере втюхнули игрока со стилем британь то взаимки с моими британцами не будет до тех пор пока я не изучу его повторно?

"Размер бонусов и штрафов пропорционален степени изученности любимого стиля игрока"
здесь про штрафы... штрафы за коллизию стилей зависят от изученности? то есть если игрок не изучен... штрафа не будет? или будет еще больше?
подскажите, пожалуйста...
Вам сюда, вероятно... viewtopic.php?f=1&t=141472
В шапке темы актуальные ответы...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Newcastle 23 июл 2012, 17:18
imchik писал(а):
Newcastle писал(а):"Взаимопонимание и любимые стили работают только в том случае, если стиль этого игрока хотя бы немного изучен командой, за которую он выступает..."
то есть если мне на трансфере втюхнули игрока со стилем британь то взаимки с моими британцами не будет до тех пор пока я не изучу его повторно?

"Размер бонусов и штрафов пропорционален степени изученности любимого стиля игрока"
здесь про штрафы... штрафы за коллизию стилей зависят от изученности? то есть если игрок не изучен... штрафа не будет? или будет еще больше?
подскажите, пожалуйста...
Вам сюда, вероятно... viewtopic.php?f=1&t=141472
В шапке темы актуальные ответы...

я правильно понял, что все осталось по прежнему? и бонусы и штрафы начисляются не зависимо от изученности игроков?
Newcastle
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Конфуций 23 июл 2012, 17:29
Newcastle писал(а):я правильно понял, что все осталось по прежнему? и бонусы и штрафы начисляются не зависимо от изученности игроков?
на данный момент да, до ввода полного функционала СЦ.
Конфуций
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MrRumyn 23 июл 2012, 18:23
cruz писал(а):
Juggernaut писал(а):
cruz писал(а):Привет всем! :beer: скажите плиз что означают цифры 2.32 на стр. изм физ.формы. Это сумма сил моей команды или соперника? Спасибо. :-)
Если мышкой навести, то должна высветиться подсказка.
Juggernaut я и написал про подсказку только не понял это сумма сил моей команды или соперника?
Твоей...
MrRumyn
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MECHYU 24 июл 2012, 01:22
Стиль игры команды:
Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета усталости, т.е. реальная сила с физой 100%. Лучше всего играть бей-беги против спартаковского, хуже всего - против комбинационного.
Собственно вопрос:
"Штрафуются сильные игроки с силой >= 50." - на сколько штрафуются? Есть ли формула обчисления или таблица?
MECHYU
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 24 июл 2012, 05:56
NATANYICH писал(а):Стиль игры команды:
Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50. Невыгодно использовать последнего защитника. Имеется в виду сила без учета усталости, т.е. реальная сила с физой 100%. Лучше всего играть бей-беги против спартаковского, хуже всего - против комбинационного.
Собственно вопрос:
"Штрафуются сильные игроки с силой >= 50." - на сколько штрафуются? Есть ли формула обчисления или таблица?
Никаких таблиц и формул нет, все что вы процитировали и есть вся официальная и неофициальная инфа по работе бонусов/штрафов при стиле бей-беги.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kupnu4u 24 июл 2012, 16:46
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=4402 - первый тур.
Медцентр 8-ого уровня, центр физподготовки тоже. Седрик Кэмбер - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=743588 в игре никаким боком не участвовал.
Усталось осталась 5 - это баг? Если да, то я так понимаю веры в то, что будет исправлено до 2-ого тура особо нет?
kupnu4u
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение seer 24 июл 2012, 17:20
а "призовые за "кубок межсезонья" всё ещё только ожидаются" ??? :? :? :? :sharik:
seer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 24 июл 2012, 17:50
kupnu4u писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6907&match_id=4402 - первый тур.
Медцентр 8-ого уровня, центр физподготовки тоже. Седрик Кэмбер - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=743588 в игре никаким боком не участвовал.
Усталось осталась 5 - это баг? Если да, то я так понимаю веры в то, что будет исправлено до 2-ого тура особо нет?
ИМХО: Явно не по теме написал. Твою усталость другие менеджеры не видят и тут тебе ничем не помогут. Нужно писать в ТП.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 536
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге