Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 10 апр 2011, 23:00
RuslanGoodWin писал(а):Скажите, в ттф следующая игра с Иорданией, а как мне найти соперника из этой страны?
Заходите на страничку http://www.virtualsoccer.ru/mng_asktoplay.php выбираете нужную дату, нажимаете, далее выбираете нужную силу соперника, ждёте пока страничка загрузится, нажимаете ctrl+F, вводите "Иордания" (без кавычек), если ничего не найдено, можете попробовать в более сильных или более слабых соперниках поискать.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение m90.tass 10 апр 2011, 23:03
RuslanGoodWin писал(а):Скажите, в ттф следующая игра с Иорданией, а как мне найти соперника из этой страны?
Организовать товарищеский матч с командой из Иордании. Если в списке возможных соперников таких клубов нет, значит не судьба в этом туре... Хотя они ещё могут появиться в течение недели.
Вообще вопросы про ТТФ, думаю, лучше задавать в топике по ТТФ на Вашем национальном форуме, на крайняк - здесь. :)
m90.tass
Мастер
 
Сообщений: 1081
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 18:54
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 11 апр 2011, 09:11
fang писал(а):У меня вопрос: условие для замен "Самый близкий по позиции" до сих пор не работает, как я понял?
Работает.
Но в несколько усеченном виде: т.е. заменяющий выходит только строго по позиции (либо CD или СМ вместо DM, а крайний хав вместо вингера).
Если же генератор среди игроков запаса такового "близкого по позиции" не находит, то ставит верхнего (S1) вне зависимости от амплуа...
Вроде так...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 11 апр 2011, 09:25
imchik писал(а):
fang писал(а):У меня вопрос: условие для замен "Самый близкий по позиции" до сих пор не работает, как я понял?
Работает.
Но в несколько усеченном виде: т.е. заменяющий выходит только строго по позиции (либо CD или СМ вместо DM, а крайний хав вместо вингера).
Если же генератор среди игроков запаса такового "близкого по позиции" не находит, то ставит верхнего (S1) вне зависимости от амплуа...
Вроде так...
Это все таки версия. А кто нибудь пробовал в ТП выяснить как работает "Самый близкий по позиции"?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 11 апр 2011, 11:55
Karwar писал(а):Это все таки версия. А кто нибудь пробовал в ТП выяснить как работает "Самый близкий по позиции"?
Уж поверь, что "версии" я в этой теме пишу достаточно редко (хотя и такое тоже было)...
А в данном случае мои наблюдения, основанные на шести-семи сезонах вряд ли стОят меньше, чем ответ из ТП...
Впрочем, каждый решает сам...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 11 апр 2011, 13:39
Раньше там вроде выходил самый близкий по списку позиций: Ld-Cd-Rd-Lm-Cm-Rm-Lf-Cf-Rf.
Т.е. вполне мог и Rd на Lm выйти, если "ближе" никого не было в запасе. :grin:
Не знаю, как сейчас, что-то изменилось?
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 11 апр 2011, 14:33
imchik писал(а):
fang писал(а):У меня вопрос: условие для замен "Самый близкий по позиции" до сих пор не работает, как я понял?
Работает.
Но в несколько усеченном виде: т.е. заменяющий выходит только строго по позиции (либо CD или СМ вместо DM, а крайний хав вместо вингера).
Если же генератор среди игроков запаса такового "близкого по позиции" не находит, то ставит верхнего (S1) вне зависимости от амплуа...
Вроде так...
О, спасибо большое :beer:

А для игроков без совмещений для бонусных позиций сработает? (типа выйдет ли ЛМ/РМ на позицию вингера, а СМ - на ДМ или АМ)
Karwar писал(а):Это все таки версия. А кто нибудь пробовал в ТП выяснить как работает "Самый близкий по позиции"?
я ж давал ссылку на диалог с ТП того же imchikа (правда, два года прошло) viewtopic.php?p=1525011#p1525011
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Кирилл 11 апр 2011, 15:57
Вопрос про сборные.
Я считаюсь заместителем национальной и юношеской сборной Гонконга.
Почему в моём профиле только национальная отмечена? Вроде тут или в комментариях к новостям говорили, что если будешь даже в 3-ёх сборных заместителем, все они будут у тебя в профиле обозначены.
Кирилл
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 11 апр 2011, 16:12
"Самый близкий по позиции"
До поста fang я был убежден, что эта установка работает следующим образом:
1) Выбираются игроки, дающие минимум штрафа на заменяемой позиции;
2) Из группы с одинаковым минимальным штрафом выбирается самый сильный игрок и он выходит на замену.
Я не вижу проблем в реализации такого алгоритма. Может я что то еще не учел?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 11 апр 2011, 20:52
fang писал(а):А для игроков без совмещений для бонусных позиций сработает? (типа выйдет ли ЛМ/РМ на позицию вингера, а СМ - на ДМ или АМ)
Антох, прости, вопрос не понят, ну я вроде то, что знал, все и написАл...
Если я правильно понял, то да, на вингера выйдет лм/рм...
Если у тебя в запасе один центрхав и три вингера, то на ДМ и АМ выйдет он. На остальные позиции выйдет первый по счету.
Млжет, ты что-то другое спрашивал, не знаю, но на этот вопрос ответить могу, ты просто его формализуй:)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 11 апр 2011, 21:00
imchik писал(а):
fang писал(а):А для игроков без совмещений для бонусных позиций сработает? (типа выйдет ли ЛМ/РМ на позицию вингера, а СМ - на ДМ или АМ)
Антох, прости, вопрос не понят, ну я вроде то, что знал, все и написАл...
Если я правильно понял, то да, на вингера выйдет лм/рм...
Если у тебя в запасе один центрхав и три вингера, то на ДМ и АМ выйдет он. На остальные позиции выйдет первый по счету.
Млжет, ты что-то другое спрашивал, не знаю, но на этот вопрос ответить могу, ты просто его формализуй:)
Да, правильно понял. Я подумал, что Гена может различает RM и RW, или СМ с ДМ или АМ в случае с заменами, и выпустит первого из списка.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение EugeneX 12 апр 2011, 07:34
Вопрос который тут наверное задавали 1000 раз. Я задам его в 1001-й) Если я хочу в ходе игры поменять полузащитника на защитника, и при этом поменять расстановку с 3-5-2 на 4-4-2, как сделать чтобы защитник вышел именно на позицию защитника, а не просто встал на место ушедшего полузащитника? Или если он CD он автоматически встанет на своё место? а если он CD\CM - тогда как? Поясните пожалуйста..
EugeneX
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MaksShev13 12 апр 2011, 08:01
EugeneX писал(а):Вопрос который тут наверное задавали 1000 раз. Я задам его в 1001-й) Если я хочу в ходе игры поменять полузащитника на защитника, и при этом поменять расстановку с 3-5-2 на 4-4-2, как сделать чтобы защитник вышел именно на позицию защитника, а не просто встал на место ушедшего полузащитника? Или если он CD он автоматически встанет на своё место? а если он CD\CM - тогда как? Поясните пожалуйста..
расстаноаку по хлду матча менять нельзя.
MaksShev13
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение EugeneX 12 апр 2011, 08:17
MaksShev13 писал(а):расстаноаку по хлду матча менять нельзя.
То есть если я выпущу вместо нападающего защитника, он всё равно будет играть на позиции нападающего? да ещё и со штрафом? плохо как то.. (
EugeneX
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 12 апр 2011, 10:40
EugeneX писал(а):То есть если я выпущу вместо нападающего защитника, он всё равно будет играть на позиции нападающего? да ещё и со штрафом? плохо как то.. (

В том числе и со штрафом в Опт1.
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге