Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 08 фев 2011, 14:22
Скоро начнется пора КТ. Подскажите на что обратить внимание при выборе, как подобрать оптимальный для новичка КТ?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaka 08 фев 2011, 14:27
подскажите, пожалуйста, почему в этом матче упала расчетка?
http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=738680
Yaka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 08 фев 2011, 15:06
Fernando, в правилах это есть. Причём в самом главном для тебя сейчас разделе, который надо прочитать и знать досконально (это нетрудно кстати). Вот в этом:
http://vfliga.com/rules.php?page=40
В частности, пункт 2.6 утверждает, что от 19-летнего капитана игроки твоей команды получили каждый по -4% к собственной силе. ;)

Обыгрывать автосос надо за счёт того, что является твоим преимуществом перед автососом:
1) Автосос всегда играет нормальным стилем - твой выбор - любой "ненормальный" стиль, наиболее подходящий твоей команде. Если хочешь выиграть - лучше, конечно, не катеначчо. Если команда достаточно сильна (большинство игроков сильнее 55), или достаточно слаба (большинство игроков слабее 40) идеальны комба и бей-беги соответственно. Если нет - британь или спартак. Если надо отбиться от сильного автососа - можно катеначчо. В любом случае, здесь нужно играть стиль, наиболее выгодный для нашей команды.
2) Автосос всегда играет нормальной тактикой и не меняет её - мы ставим атакующий, дёргаем тактику от счёта или просто так если не выигрываем. Если счёт устраивает - уходим в суперзащиту..
3) Автосос всегда ставит защиту зонально - мы играем с тремя атакующими игроками.
4) Теоретически можно сориентироваться, сколько атакующих игроков будет у автососа и подловить его на своём защитном построении.

ЗЫ:
Yaka, с радостью услышу ответ на этот вопрос. Мне тоже интересно.. :?
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 08 фев 2011, 15:10
fang писал(а):При чем здесь это вообще?
Атаковать можно и нормой и спартаком и комбой и т.д.
всё верно спартаковский тоже является атакующим стилем, а комбой или нормой можно играть как от обороны так и в атаке, я брит привел в качестве примера атакующей тактики... или хочешь сказать что я не прав? и брит не является атакующим?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
evil_eye писал(а):Fernando, в правилах это есть. Причём в самом главном для тебя сейчас разделе, который надо прочитать и знать досконально (это нетрудно кстати). Вот в этом:
http://vfliga.com/rules.php?page=40
В частности, пункт 2.6 утверждает, что от 19-летнего капитана игроки твоей команды получили каждый по -4% к собственной силе. ;)

Обыгрывать автосос надо за счёт того, что является твоим преимуществом перед автососом:
1) Автосос всегда играет нормальным стилем - твой выбор - любой "ненормальный" стиль, наиболее подходящий твоей команде. Если хочешь выиграть - лучше, конечно, не катеначчо. Если команда достаточно сильна (большинство игроков сильнее 55), или достаточно слаба (большинство игроков слабее 40) идеальны комба и бей-беги соответственно. Если нет - британь или спартак. Если надо отбиться от сильного автососа - можно катеначчо. В любом случае, здесь нужно играть стиль, наиболее выгодный для нашей команды.
2) Автосос всегда играет нормальной тактикой и не меняет её - мы ставим атакующий, дёргаем тактику от счёта или просто так если не выигрываем. Если счёт устраивает - уходим в суперзащиту..
3) Автосос всегда ставит защиту зонально - мы играем с тремя атакующими игроками.
4) Теоретически можно сориентироваться, сколько атакующих игроков будет у автососа и подловить его на своём защитном построении.

ЗЫ:
Yaka, с радостью услышу ответ на этот вопрос. Мне тоже интересно.. :?
+1 кстати я об этом моменте особо не задумывался, не встречался с автососами пока, но ты прав автосос всегда играет 4-4-2 стиль норма, вид защиты зональный, тактика норма
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 08 фев 2011, 15:20
4-4-2 отнюдь не всегда. Вообще, товарищу Кайфолому я бы посоветовал сначала самому поиграть прежде чем другим советовать.
Последний раз редактировалось evil_eye 08 фев 2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 08 фев 2011, 15:21
А1ех писал(а):Скоро начнется пора КТ. Подскажите на что обратить внимание при выборе, как подобрать оптимальный для новичка КТ?
всё просто как в обычной драке ;) постарайся правильно оценить что ты получишь и что тебе за это будет :)
смотри на соотношение с11 команд участников и призовых на которые ты сможешь рассчитывать


evil_eye писал(а):4-4-2 отнюдь не всегда. Вообще, товарищу Кайфолому я бы посоветовал сначала самому поиграть прежде чем другим советовать.
автосос всегда, если другая формация значит команду на матч выставлял менеджер
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 08 фев 2011, 15:28
Yaka писал(а):подскажите, пожалуйста, почему в этом матче упала расчетка?
http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=738680

Прибавка к расчетке будет: у одного игрока за счет спецухи Д4 4% (в расчетке Д4 - 20%, при комбе 24%), трое получать прибавку за стиль (сила больше 55). Может небольшая прибавка за Вз, и то не факт.
Штраф будет за проигранное построение и за "солнечно" все игроки получать небольшой штраф (как говорил неоднократно Dus).
Вот и вышло, что штраф перевесил небольшой бонус.

А1ех писал(а):Скоро начнется пора КТ. Подскажите на что обратить внимание при выборе, как подобрать оптимальный для новичка КТ?

Советовал бы КТ без взноса с призами всем. Ну и ограничение по силе ориентируйся в районе 400-450. Больше все равно не потянешь из-за слабого МЦ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Kaifolom писал(а):
evil_eye писал(а):4-4-2 отнюдь не всегда. Вообще, товарищу Кайфолому я бы посоветовал сначала самому поиграть прежде чем другим советовать.
автосос всегда, если другая формация значит команду на матч выставлял менеджер

Нет.

evil_eye писал(а):4-4-2 отнюдь не всегда. Вообще, товарищу Кайфолому я бы посоветовал сначала самому поиграть прежде чем другим советовать.

Согласен на все 100%.
Просто советы менеджера с рейтингом 456 как странно выглядят.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 08 фев 2011, 15:31
Kaifolom писал(а):
evil_eye писал(а):4-4-2 отнюдь не всегда. Вообще, товарищу Кайфолому я бы посоветовал сначала самому поиграть прежде чем другим советовать.
автосос всегда, если другая формация значит команду на матч выставлял менеджер
Ещё раз настоятельно рекомендую товарищу Кайфолому сначала немного поиграть во ВСОЛ, а потом уже начинать раздавать советы направо и налево. :evil:

ЗЫ:
Ах, да.. fang, спасибо, напомнил.. никак не могу привыкнуть что солнечная погода - во ВСОЛе как бы плохая. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 08 фев 2011, 15:38
fang писал(а):Согласен на все 100%.
Просто советы менеджера с рейтингом 456 как странно выглядят.
я уже начал поднимать рейтинг был 434 :roll: много рейтинга потерял пока изучал стили и так как я этим занимался не только в товах естественно очень много поражений получил, и думаю учитывая опыт игры в другом футбольном менеджере 3 месяца достаточный срок что бы изучить этот... или вы меня принимаете за тупого дебила из начальных классов школы для умственно отсталых?
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 08 фев 2011, 15:55
Ни за кого не приминаем. Просто некоторые советы выглядят не очень опытными.
Особенно затевать спор с людьми, которые тут играют 9 лет (это я про evil_eye).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 08 фев 2011, 16:09
fang писал(а):Ни за кого не приминаем. Просто некоторые советы выглядят не очень опытными.
Особенно затевать спор с людьми, которые тут играют 9 лет (это я про evil_eye).
в споре рождается истина :)
замнём этот вопрос а то и так уже нафлудили
и кстати на мой вопрос так никто никакого ответа не дал
Kaifolom писал(а):если к примеру состав выставленный на игру значительно превышает силу 55 но против вас 100% будут играть спартаком, имеет ли смысл ставить бей-беги и будет ли бонус от коллизии больше чем штраф от стиля?
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 08 фев 2011, 16:31
Kaifolom писал(а):замнём этот вопрос а то и так уже нафлудили
Воистину.
Kaifolom писал(а):и кстати на мой вопрос так никто никакого ответа не дал
viewtopic.php?p=2810748&f=1#p2810748
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Terve 08 фев 2011, 16:32
evil_eye писал(а):Ах, да.. fang, спасибо, напомнил.. никак не могу привыкнуть что солнечная погода - во ВСОЛе как бы плохая. :beer:



ээээээээ

я в правилах вот чо прочитал:

2.13. Погода. Погода оказывает определенное влияние на футболистов:

* А) Хорошая погода - солнечно, облачно. Чуть получше играют сильные футболисты, в игре меньше случайностей, больше закономерности. Бонус короткого паса.
* Б) Нейтральная - пасмурно. Никаких бонусов и штрафов.
* В) Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей.

При сильной жаре/сильном холоде уменьшается физическая готовность игроков во время матча, а значит - меньше осмысленной игры, меньше опасных моментов, а значит и ударов по воротам, голов.



так хорошая солнечная или плохая?
Terve
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Yaka 08 фев 2011, 17:28
fang писал(а):
Yaka писал(а):подскажите, пожалуйста, почему в этом матче упала расчетка?
http://vfliga.com/viewmatch.p ... _id=738680

Прибавка к расчетке будет: у одного игрока за счет спецухи Д4 4% (в расчетке Д4 - 20%, при комбе 24%), трое получать прибавку за стиль (сила больше 55). Может небольшая прибавка за Вз, и то не факт.
Штраф будет за проигранное построение и за "солнечно" все игроки получать небольшой штраф (как говорил неоднократно Dus).
Вот и вышло, что штраф перевесил небольшой бонус.


вот тут я совсем запутался, всегда считал, что при солнечно у комбы максимальная прибавка (тоже где-то на формуме прочитал)

т.е. самая хорошая погода это облачно?
Yaka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение elvis 08 фев 2011, 18:31
Yaka писал(а):вот тут я совсем запутался, всегда считал, что при солнечно у комбы максимальная прибавка (тоже где-то на формуме прочитал)

т.е. самая хорошая погода это облачно?
При солнечной погоде лучшая посещаемость. А самая оптимальная погода для игроков - облачно.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге