В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Brazilец 12 апр 2007, 18:38
Спасибо....... Я про халявную информацию не знал. :( А так все ясно.....еще раз спасибо...
Brazilец
 
 
 

Сообщение Стасон 13 апр 2007, 11:02
На какой странице? а то тут целый роман, "Война и мир" отдыхает(((
Стасон
 
 
 

Сообщение reminder 13 апр 2007, 11:16
На какой странице? а то тут целый роман, "Война и мир" отдыхает(((

Сразу видно, что "Войну и мир" ты не читал :D
Я прочитал всю тему еще с тех пор, как было 60 с лишним страниц. Да, у меня ушло 2 дня (ну на работе я читал, а работать же тоже нужно), зато с тех пор просматриваю только новые.
Если не сильно ограничен в траффике - прочитай, не пожалеешь. Просто пролистывай сообщения, если дискуссия в них тебе уже понятна или напротив ничего не говорит. Тут много повторений, так что прочитать относительно недолго.
reminder
 
 
 

Сообщение gex 13 апр 2007, 17:33
Да повторений в теме уже много...Постараюсь на этих выходных попросить права модераторства и привести тему в порядок, а то и повторения и ссылки неработающие уже встречаются...Да и некоторые моменты даже уже изменились, так что нужно поработать...

Про автосоставы я тут где-то расписывал и очень подробно...
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... start=1200
вроде нашел )
gex
 
 
 

Сообщение Стасон 13 апр 2007, 18:14
gex, огромное спасибо, прочитал с большим интересом!!
Про подсчёт физы я загонялся вторую половину чемпа прошлого сезона!весьма помагала! жалко,что тока не повезло в Швеции в последних турах:(
И высчитывал я её не по 1-2 матчам, а старался проследить динамику как можно больше матчей (4-...), чтобы иметь реальное представление о сопернике на матч! так угадал кстати пару суперов против меня)))
А вообще проще становится випом и не париться с этой мурой, хорошо ещё, что у меня повремёнка, но тоже выходит накладно(((
Стасон
 
 
 

Сообщение Vladik 13 апр 2007, 22:09
Руководство по подсчете силы не очень... К примеру чтобы посчитать физу по товам достаточно просто выбрать из выпадающего списка "По товарищеским матчам" отсортировать по ИП, выделить игроков с ИП=1 или больше (обычно это первые 11 человек, если их больше смотрите кто выходил на замену и не отмечайте их) ну и делите силу состава без учета бонусов на полученую вами силу... чтобы посчитать силу прошлого матча сортируете по ОП и отмечаете всех игроков с ОП=1 (только 1!!! не 0 и не 2) и всех с ИП=2 или больше. А дальше как и в первом случае...

Ес-сно это катит только если есть вип. При подсчете физы прошлого матча можете РС игроков с ОП=1 умножить на 0.85 чтобы отнять восстановившуюся за прошедший матч усталость. Это все-равно будет неточно т.к. игроки еще и набрали за тот матч, но чтобы сделать идеально точный подсчет надо будет учитывать слишком много факторов (возраст, уровень физцентра, наличие спецухи Ат, кол-во игр сыгранных пере этим подряд (а если игрок последний матч отдыхал а вы считаете предпоследний матч, то придется вручную считать сколько он перед этим играл подряд)). Обычно два таких подсчета дают возможность точно определить физу соперника на следующий матч (второй подсчет не чтобы перепроверить себя а чтобы узнать динамику: уменьшается физа или увеличивается).

Небольшим подводным камнем могут оказатся игроки от лиги, ведь они не отображаются в ростере... Но чаще всего если взять силу игрока от Лиги в матче даже с учетом всех бонусов (ес-сно если команда играла не супером и не отдыхом), то погрешность будет минимальна и недостаточна чтобы ошибится при подсчете физы.
Vladik
 
 
 

Сообщение Кехон 14 апр 2007, 02:34
Brazilец писал(а):Блин, я так и не понял логику игры с автососами. :molot: Обьесните кто-нить......как с ними играть???

стиль ставить, при дожде лично я играю так с автососами: все в атаку, грубая, бей-беги, один-два нападал.
Стиль прежде всего ставить... И попытаться рассчитать силу соперника, сделать силу на 100 больше и ты скорее всего выиграл.
Кехон
 
 
 

Сообщение Vait 14 апр 2007, 09:45
у меня такой вопрос: с началом нац.чемпионатов будет выплачиваться зар.плата игрокам или щас уже платится, и скоко, как определяется размер? Вот так
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 446
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение finist 14 апр 2007, 10:09
Зарплата платится только в играх чемпионата, размер можешь увидеть у себя в разделе "статистика".
finist
 
 
 

Сообщение Стасон 14 апр 2007, 11:07
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=169343
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=195301
Почему первый игрок стоит дороже второго причём намного???
Стасон
 
 
 

Сообщение finist 14 апр 2007, 11:16
Потому что первый сильнее, естественно. К тому же, ему осталось всего пару баллов подкачать - и можно уже хоть лидером, хоть кумиром делать.
finist
 
 
 

Сообщение Кехон 14 апр 2007, 12:56
Vait писал(а):у меня такой вопрос: с началом нац.чемпионатов будет выплачиваться зар.плата игрокам или щас уже платится, и скоко, как определяется размер? Вот так

Иди читай правила :mg: . Там ВСЕ есть
Кехон
 
 
 

если трудно ответить, то промолчи
Сообщение Vait 14 апр 2007, 14:14
Кехон писал(а):
Vait писал(а):у меня такой вопрос: с началом нац.чемпионатов будет выплачиваться зар.плата игрокам или щас уже платится, и скоко, как определяется размер? Вот так
Иди читай правила :mg: . Там ВСЕ есть
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 446
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение Vait 14 апр 2007, 14:15
если трудно ответить, то промолчи, если не знаешь, то вообще ...
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 446
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение Кехон 14 апр 2007, 15:26
Vait писал(а):если трудно ответить, то промолчи, если не знаешь, то вообще ...

Я знаю как расчитывается ЗП, более того есть темы с такими вопросами в этом топике. Ищи в правилах или в поиске :mg:
Кехон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге