Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 25 июл 2024, 19:25, всего редактировалось 57 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15764
Благодарностей: 3813
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 584
 
 


Re: Записки о Лиге - почему нет топов из СШ?
Сообщение thesubj 26 июл 2024, 19:59
Arne писал(а):Но может мне оно и не надо было, я не для тебя посты пишу?
А кто еще по достоинству оценит твой запоздалый бестселлер с информацией о том, почему к кому-то не приходят хай-ПРС игроки в ситуации, когда этот самый хай-ПРС неплохо так обесценили.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2362
Благодарностей: 1407
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 681
 
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Solmyr 27 июл 2024, 08:01
New-Weston писал(а):Если реальные/известные приходят с лучшими параметрами почему не прописать это в правилах? Зачем двойные стандарты?
Задай этот вопрос в ТП - получишь полный, всеобъемлюще исчерпывающий тему ответ {writer}
Заодно от меня привет передай, скажи, мол "люди уже 20 лет интересуются на счёт своих идей, верят и ждут ответов..." :D
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Записывайся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Solmyr
Профи
 
Сообщений: 532
Благодарностей: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 628
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Сянюй (Шаньси, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Arne 27 июл 2024, 08:32
New-Weston писал(а):Если реальные/известные приходят с лучшими параметрами почему не прописать это в правилах? Зачем двойные стандарты?
Действительно, хотелось бы узнать ответы на такие вопросы. Пока у меня версия, что это отвадит новичков и даже старичков - по мнению администрации, поэтому инфы особо нет. Но кстати возможно она появится когда-нибудь, у АиА вроде бы есть привычка сначала что-то по тихому отредактировать, а в правила записать через N-ное время.

Представим, что мы играем в Чаде. Федерация, говорят, по нынешним меркам - суперская, я посмотрел - нет свободных команд. Но клубы там практически все - нереальные. И вот менеджеры официально узнают, что к ним игроки приходят ну.... Не сильно хуже, но всё-таки похуже, чем остальным. Глобально после такой новости ничего не поменяется - чемпион Чада не играет каждый сезон с Манчестер Юнайтед и не конкурирует с топами из Европы в целом. Но наверняка, как говорится, - "осадочек остался". А ведь часть менеджеров, думается мне, только и ждут повода ливнуть из игры, чего-то, что их вредную привычку играть во ВСОЛ прервёт.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15764
Благодарностей: 3813
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 584
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение WorstFriend 27 июл 2024, 08:45
Arne писал(а):
New-Weston писал(а):Если реальные/известные приходят с лучшими параметрами почему не прописать это в правилах? Зачем двойные стандарты?
Действительно, хотелось бы узнать ответы на такие вопросы. Пока у меня версия, что это отвадит новичков и даже старичков - по мнению администрации, поэтому инфы особо нет. Но кстати возможно она появится когда-нибудь, у АиА вроде бы есть привычка сначала что-то по тихому отредактировать, а в правила записать через N-ное время.

Представим, что мы играем в Чаде. Федерация, говорят, по нынешним меркам - суперская, я посмотрел - нет свободных команд. Но клубы там практически все - нереальные. И вот менеджеры официально узнают, что к ним игроки приходят ну.... Не сильно хуже, но всё-таки похуже, чем остальным. Глобально после такой новости ничего не поменяется - чемпион Чада не играет каждый сезон с Манчестер Юнайтед и не конкурирует с топами из Европы в целом. Но наверняка, как говорится, - "осадочек остался". А ведь часть менеджеров, думается мне, только и ждут повода ливнуть из игры, чего-то, что их вредную привычку играть во ВСОЛ прервёт.

Целевая аудитория аналитики неплохо характеризуется местом, которое ФФ Чада занимает в мирокубковом рейтинге Африке. На данный момент это 47 место из 55.
alfeel отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 571
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 627
 
(без команды)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Sumrak 27 июл 2024, 09:23
WorstFriend писал(а):
Целевая аудитория аналитики неплохо характеризуется местом, которое ФФ Чада занимает в мирокубковом рейтинге Африке. На данный момент это 47 место из 55.

Как-то даже у меня переклинило в момент. А как так? Всегда думал что Чад федерация крепких менеджеров...
Средний рейтинг Vs D1 для Африки не маленький у них.
Когнитивный диссонанс однако.
Sumrak
Президент ФФ Колумбии
 
Сообщений: 354
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 19:53
Откуда: Mersin, Турция
Рейтинг: 554
 
Америка (Кали, Колумбия)
ЛАСК (Линц, Австрия)
ФАС (Санта-Ана, Сальвадор)
Стилерс (Пхохан, Южная Корея)
Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Arne 30 июл 2024, 19:03
На мой взгляд, крепкая федерация != интересная федерация != сильная федерация и так далее. Да и вообще, любые измерения классности всегда немного относительны. Например, на мой взгляд, Корея - одна из самых интересных федераций сейчас, но там нет ни "суперзвёзд" Лиги (вроде), ни крутых клубов, разрывающих мирокубки.
Классная федерация еще - Куба. Она и любителям мирокубковых рейтингов понравится. Но 10 сезонов назад картинка там была грустная :-)
Чо там в Чаде - не знаю. Но пока у меня был 1 слот пара знакомых активно туда звали, а это показатель (если в федерацию зовут - это всегда жирный плюс этой федерации).

И еще классность феды зачастую зависит от 1-2 менеджеров, как только они исчезают, феда может тут же скатиться в УГ относительно себя самой в прошлом. :(
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15764
Благодарностей: 3813
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 584
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение WorstFriend 30 июл 2024, 21:10
Arne писал(а):если в федерацию зовут - это всегда жирный плюс этой федерации

https://vfliga.com/teams_free.php ... =0&nat=210
Lord_Raistlin отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 571
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 627
 
(без команды)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Arne 21 авг 2024, 17:26
НОВОЕ НА САЙТЕ
Мы добавили в игру давно запрашиваемый "блокнот" менеджера, в котором можно оставлять самому себе заметки на разных страницах. Кроме вас заметки никто не видит, если только не заглянет через плечо в ваш монитор (поэтому будьте осторожнее). Пока доступна лишь первая версия, "блокнот" будет дополняться функциями и развиваться.

ПРАВИЛА
По многочисленным просьбам менеджеров с сегодняшнего дня отменено глобальное ограничение на повторные сделки между одними и теми же менеджерами и одними и теми же командами в течение сезона после первой сделки.
Осталось реформировать мирокубки, сборные и разрешить управлять командами с одного континента.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15764
Благодарностей: 3813
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 584
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Smoker 21 авг 2024, 18:14
Arne писал(а):
НОВОЕ НА САЙТЕ
Мы добавили в игру давно запрашиваемый "блокнот" менеджера, в котором можно оставлять самому себе заметки на разных страницах. Кроме вас заметки никто не видит, если только не заглянет через плечо в ваш монитор (поэтому будьте осторожнее). Пока доступна лишь первая версия, "блокнот" будет дополняться функциями и развиваться.

ПРАВИЛА
По многочисленным просьбам менеджеров с сегодняшнего дня отменено глобальное ограничение на повторные сделки между одними и теми же менеджерами и одними и теми же командами в течение сезона после первой сделки.
Осталось реформировать мирокубки, сборные и разрешить управлять командами с одного континента.
И скаут переделать по нормальному.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5645
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 603
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Записки о Лиге (Арне и Ко)
Сообщение graf34 21 авг 2024, 18:35
Стрелок писал(а):Проблемы на рынке есть. Кто бы из каких либо своих целей не говорил обратное. Если посмотреть мои команды, это завсегдатели Д3-Д4. Поэтому я знаю о чём говорю.
И на мой взгляд связано это в первую очередь с ПРС.
Раньше любой игрок из спортшколы мог подкачаться баллами и спецухами. И в итоге, становился недорогим ветераном. Сейчас большинство игроков из спортшкол идут прямо на свалку. Что в итоге даёт нам дефицит нужных и недорогих.
Об этом писали при введении скрытых параметров для изучения, что это приведет к дефициту.
И с каждым сезоном ситуация будет ухудшаться.

Я тоже об этом говорю - скаут чем занимается, если даже в спортшколу приводит игроков с ПРС менее 30% даже на спортшколе 8 уровня?!!!!
Все равно, хотим или нет, среди остальных скрытых основной показатель ПРС...
И всегда говорил об этом, но меня не хотели слышать...
Марко Живкович , Gk 16 41 В, стиль {brazil} , известный, ПРС 72%, продаю




САМИ НЕ ЛЕТАЕМ, И ДРУГИМ НЕ ДАЕМ!!! - девиз ПВО...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3350
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Чемпионка 21 авг 2024, 19:13
Arne писал(а):Осталось реформировать... сборные ....
Надеюсь, под этим ты имеешь ввиду: ввести право менеджеров решать - отпускать ли их игроков в сборные? :grin:
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2516
Благодарностей: 927
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
Экосем Паско (Такна, Перу)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Smoker 21 авг 2024, 19:27
Чемпионка писал(а):
Arne писал(а):Осталось реформировать... сборные ....
Надеюсь, под этим ты имеешь ввиду: ввести право менеджеров решать - отпускать ли их игроков в сборные? :grin:
Даж сюда пришла с этой ирундой. Лн имел ввиду отменить КТ, и оставить ток турниры сборных, чтобы им ничто не мешалоь, как в реальном футболе
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5645
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 603
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение Ted Lasso 21 авг 2024, 19:32
Smoker писал(а):
Чемпионка писал(а):
Arne писал(а):Осталось реформировать... сборные ....
Надеюсь, под этим ты имеешь ввиду: ввести право менеджеров решать - отпускать ли их игроков в сборные? :grin:
Даж сюда пришла с этой ирундой. Лн имел ввиду отменить КТ, и оставить ток турниры сборных, чтобы им ничто не мешалоь, как в реальном футболе

Туше
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
 
Сообщений: 2117
Благодарностей: 1205
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 611
 
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Записки о Лиге - почему у тебя нет топов из СШ? Начало.
Сообщение ZiDen 21 авг 2024, 20:37
разрешить управлять командами с одного континента.
просто мечта! Только играть в это время прекрасное уж не придется ни мне ни тебе) хотяяя...мечтаю и надеюсь :-)
Пожалуй, лучшие комьюнити в Игре :
🇧🇪 ФФ Бельгии! 🧇🍫🍻🏰  и  🇰🇷 ФФ Ю.Кореи!🍜🎬🐅🏯
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1163
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 632
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Чеджу Юнайтед (Чеджу, Южная Корея)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге