Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Dom 20 июн 2011, 01:54
Создал коммерческий турнир,с меня сняли 3 ляма, баланс команды ушел в минус. Модераторы турнир проверили, но написано, что не оплачен фонд турнира. Получается, что пока я не выйду в плюс, подавать заявки на участие в моем КТ никто не может?
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 396
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 20 июн 2011, 06:33
В расписании на 1/8 и 1/4 ЧМ стоят разные дни 366 и 367, 6-е и 7-е июля. И в ростерах, в измененениях физ. формы, эти дни стоят порознь. Но физ. форма в эти самые дни не меняется, т.е. одинакова, хотя предыдущие дни она меняется. Где собака зарыта, сделает ли физа оборот в эти дни или останется одинаковой?
optix
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 20 июн 2011, 06:40
optix писал(а):В расписании на 1/8 и 1/4 ЧМ стоят разные дни 366 и 367, 6-е и 7-е июля. И в ростерах, в измененениях физ. формы, эти дни стоят порознь. Но физ. форма в эти самые дни не меняется, т.е. одинакова, хотя предыдущие дни она меняется. Где собака зарыта, сделает ли физа оборот в эти дни или останется одинаковой?
Физу можно менять только в дни типа В. ЧМ относиться к играм типа С, в которых физа не меняется. Ее можно поменять либо в 3 туре КТ, либо в 1/4 КТ. И сборников, которые уедут на ЧМ, это не касается. У них нельзя менять физу во время ЧМ.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=66 и http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p61

Dom писал(а):Создал коммерческий турнир,с меня сняли 3 ляма, баланс команды ушел в минус. Модераторы турнир проверили, но написано, что не оплачен фонд турнира. Получается, что пока я не выйду в плюс, подавать заявки на участие в моем КТ никто не может?
Получается так.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=92
Для организации КТ менеджеру необходимо в установленные сроки (согласно расписанию) заполнить на специальной страничке форму описания турнира, дождаться проверки турнира модератором, оплатить фонд турнира, затем дождаться заявок от команд, желающих принять участие в этом турнире, и выбрать из всех желающих нужное число участников
сначала оплатить, а потом дождаться заявок.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 20 июн 2011, 06:49
fang писал(а):
optix писал(а):В расписании на 1/8 и 1/4 ЧМ стоят разные дни 366 и 367, 6-е и 7-е июля. И в ростерах, в измененениях физ. формы, эти дни стоят порознь. Но физ. форма в эти самые дни не меняется, т.е. одинакова, хотя предыдущие дни она меняется. Где собака зарыта, сделает ли физа оборот в эти дни или останется одинаковой?
Физу можно менять только в дни типа В. ЧМ относиться к играм типа С, в которых физа не меняется. Ее можно поменять либо в 3 туре КТ, либо в 1/4 КТ. И сборников, которые уедут на ЧМ, это не касается. У них нельзя менять физу во время ЧМ.
Смотрим расписание: день 366, 6 июля, среда, ЧМ -1/8, тип матча В больше 6-го июля матчей нет (нет КТ), так какой тип у матчей ЧМ?
То что когда сборники уйдут в сборные и поменять будет нельзя, я это знаю. Меня интересует конкретно - с 6-го на 7-е произойдет смена физы?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=106
п 3.1
optix
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 20 июн 2011, 06:56
это что-то я не то написал на счет дней С. ЧМ, конечно же, дни В, относительно усталости. Но относительно формы, тренировок и строительства они считай как дни С идут. Т.е. в дни ЧМ физа идет по средним значениям (94, 106, 117, 124, 124 и т.д.), которая не может быть перевернута. Т.е. ни изменений физы, ни тренировок, ни стройки в день 1/8 ЧМ не будет.
Даже в ростере нельзя перевернуть стрелку в этот день.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 20 июн 2011, 07:07
fang писал(а):это что-то я не то написал на счет дней С. ЧМ, конечно же, дни В, относительно усталости. Но относительно формы, тренировок и строительства они считай как дни С идут. Т.е. в дни ЧМ физа идет по средним значениям (94, 106, 117, 124, 124 и т.д.), которая не может быть перевернута. Т.е. ни изменений физы, ни тренировок, ни стройки в день 1/8 ЧМ не будет.
Даже в ростере нельзя перевернуть стрелку в этот день.
Переход на след. ступень физы происходит, как раз в дни КТ? Следовательно, физа на 1/8 и 1/4 будет одинаковой и в ростерах все верно?
Ну-да, логично...
Замечательно!!!
:thanks: fang

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да, и еще вопрос - когда будет жеребьевка? В расписании отдельного дня нет. Судя по практике, кто-нить помнит?
optix
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 20 июн 2011, 09:07
optix писал(а):Да, и еще вопрос - когда будет жеребьевка? В расписании отдельного дня нет. Судя по практике, кто-нить помнит?
http://www.virtualsoccer.ru/shed.php?season=20&page=8
После закрытия приема участников ;)
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 20 июн 2011, 09:16
Dom писал(а):Получается, что пока я не выйду в плюс, подавать заявки на участие в моем КТ никто не может?
Не просто "в плюс", а в плюс 2075 К...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 20 июн 2011, 09:39
Jambo писал(а):
optix писал(а):Да, и еще вопрос - когда будет жеребьевка? В расписании отдельного дня нет. Судя по практике, кто-нить помнит?
http://www.virtualsoccer.ru/shed.php?season=20&page=8
После закрытия приема участников ;)
Что-то поздновато, блин...
:thanks:
optix
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 20 июн 2011, 11:40
optix писал(а):
fang писал(а):
optix писал(а):В расписании на 1/8 и 1/4 ЧМ стоят разные дни 366 и 367, 6-е и 7-е июля. И в ростерах, в измененениях физ. формы, эти дни стоят порознь. Но физ. форма в эти самые дни не меняется, т.е. одинакова, хотя предыдущие дни она меняется. Где собака зарыта, сделает ли физа оборот в эти дни или останется одинаковой?
Физу можно менять только в дни типа В. ЧМ относиться к играм типа С, в которых физа не меняется. Ее можно поменять либо в 3 туре КТ, либо в 1/4 КТ. И сборников, которые уедут на ЧМ, это не касается. У них нельзя менять физу во время ЧМ.
Смотрим расписание: день 366, 6 июля, среда, ЧМ -1/8, тип матча В больше 6-го июля матчей нет (нет КТ), так какой тип у матчей ЧМ?
То что когда сборники уйдут в сборные и поменять будет нельзя, я это знаю. Меня интересует конкретно - с 6-го на 7-е произойдет смена физы?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=106
п 3.1
Получается, что так. Между 1/8 и 1/4 ЧМ матчей КТ нет и Ф не меняется, но это не логично. Проблему можно решить очень просто, вернув чередование матчей ЧМ и КТ. Начиная с матчей 1/4 обоих турниров (с четверга 7 июля) матчи КТ (по которым сдвигается Ф) сдвинуть по расписанию раньше матчей ЧМ. Тогда чередование ЧМ и КТ восстановится и все встанет на свои места.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 20 июн 2011, 12:10
Михаил писал(а):Получается, что так. Между 1/8 и 1/4 ЧМ матчей КТ нет и Ф не меняется, но это не логично. Проблему можно решить очень просто, вернув чередование матчей ЧМ и КТ. Начиная с матчей 1/4 обоих турниров (с четверга 7 июля) матчи КТ (по которым сдвигается Ф) сдвинуть по расписанию раньше матчей ЧМ. Тогда чередование ЧМ и КТ восстановится и все встанет на свои места.
Я так понимаю, сдвиги произвести образно. Это несложно, но меня интересует, что будет фактически, т.е. что произойдет с физой на самом деле, произойдет сдвиг в реале, или нет?
optix
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 20 июн 2011, 18:09
Не произойдёт, физа в 1/8 и 1/4 будет одинакова и сместится только в полуфинале...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 20 июн 2011, 18:50
A/|EWEHbKA писал(а):Не произойдёт, физа в 1/8 и 1/4 будет одинакова и сместится только в полуфинале...
Алексей, ну хоть ты не сбивай с толку. Если между 1/8 и 1/4 ЧМ запихнуть 1/4 КТ то все будет в порядке. А всего-то делов - пошевелить пальцем - поменять местами 1/4 ЧМ и КТ.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 565
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 20 июн 2011, 19:15
Я что-то не так ответил? :grin:
Миш, ты имеешь в виду если воткнуть 1/4 КТ? То да, смена будет ))) Я просто отвечал, что есть сейчас по факту )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение БАРС 20 июн 2011, 20:24
Ребята разясните с последнего дивизиона Америки команды вылетают в Конференцию любителей или нет? Я в конференции любителей не нашел ни одной Амереканской команды :shock: :vibra: .
БАРС
Менеджер
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:12
Откуда: Дніпро, Украина
Рейтинг: 510
 
Мбея Сити (Мбея, Танзания)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге