Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 14 окт 2010, 23:42
Avaur писал(а):Нет, Евгений, не устраивает. Сосчитай исходя из своих расчетов гостевую команду и сравни. А Яровце зачем бросил?

ну как писал я неособо мастер по этой части но всеже
у гостей прибавка 341
-200 (грубо) супер
- 72 капитан
-6 за л-ку
-24 взаимка
- 30 сыгранность
-4 ПК (спецуха)
- ну и как раз 5-ок АМ за бонусную позицию.
Итого ровно 341.
Что то тоже дофига насчитал. должна еще по идеи прибавка за стиль быть???
может кто из более опытных поправить?

он съел твой дом бонус +30 на старте
+ 22 капитан + взаимка и сыгранность.
Думаю так.Но никаких гарантий :-)

Так получилось. было 3-ри команды как то неинтерестно мне стало или времени нехватать на все три решил однул бросить. Хотел оставить Ладж но почемуто оставил Яровце :( Хотя она была первая и самая изученная :(
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 14 окт 2010, 23:52
Grimson писал(а):
krok9 писал(а):
cleric писал(а):Вроде давно играю, но только задумался. В профиле есть графы "победа над сильным соперником", "победа над слабым..." и т.д. А как понять, где сильный, а где слабый???
Очень долго пытался найти ответ на этот вопрос. На форуме, ни кто, так и не ответил. Написал в ТП. Ответ был такой- "разница в силе 100". Потом плюнул и стал сам собирать данные по играм. В общем склоняюсь к мысли, что берется разница сил игравших составов.
Тоже интересовался этим, понмю терроризировал ТП, но внятного ответа не получил. Наверно потому что вопрос нереально непонятно формулировал, и сама проблема не так принципиальна. В чате как-то Акара выловить удалось, но он тоже точно не сказал.

Учитывается сила игравших составов, но точно разница менее 100, чтоб соперник считался сильным. Я зафиксировал, что выигрвывая у команды на 64 балла сильнее (игравшие составы), соперник считается сильным. Видимо считается, что если разница более 50 баллов, то соперник сильный, от 50 до -50 - равный. А если слабее, то слабый.

Может с введением опт3 что-то поменялось.
:? Я задал в полне конкретный вопрос, и с учетом введения новых правил, хотел бы знать что и как!!??
Дискусси хороши, но меня, как наверно и многи манагеров интересует вопрос, на который А&А не дает конкретного ответа(следуя правилам)- цифры??????????????? Или что мы играем в поддавки, ничего понять немогу :evil:
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 14 окт 2010, 23:55
Спрашивайте в ТП. Тут такие же смертные сидят, как и Вы.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 15 окт 2010, 00:06
fang писал(а):Спрашивайте в ТП. Тут такие же смертные сидят, как и Вы.
:-) Да я понимаю!!!
Просто в том и дело в ТП конретного ответа не дают, а вернее ни какого ответа нет!!!
Просто думал кто что знает и поделится "секретом"!?! 8)
По моему не зазорно знать за что и как тебе "набивается" рейтинг!?!
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 15 окт 2010, 03:41
Ок. Посмотрел матчи своей команды за 16 сезон. Побед было всего 6: одна против отдыха, 4 против слабых, одна против сильного. Определить где какая нетрудно.
Слабый соперник (первая цифра - разница в Vs, вторая - опт3, третья - разница играющих составов):
+15___53/47___+55
+55___54/46___+65
+11___59/41___+167
+45___54/46___+64
Сильный соперник:
-70___46/54___-94

Из первых 4 матчей делаем вывод, что Vs ни при чем (+15 и +11 по Вс, а соперник уже слабый - не подходит).
Значит либо по опт3 либо по разнице сил. Причем для случая разницы сил как минимум число 55 является граничным (из первого матча), а для опт3 как минимум 54/46.

Смотрим матчи этой команды. Выбор пал на нее, т.к. команда новая и у нее был только один менеджер, только зарегистрированный. У нее только одна ничья с равным соперником (при этом опт3 52/48 и разница +44) и проигрыш равному (при этом опт3 49/51 и разница -19). Значит из матчей этой команды делаем вывод: если считается по опт3, то 52/48 - это равный соперник, а если по разнице, то +44 - это равный соперник.

Дальше заглядываем на матчи этой команды. У команды весь сезон один менеджер и мало ничьих и поражений.
У команды три ничьи. Одна против супера - не подходит.
Еще две:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=171492
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353993
Одна из них против сильного, другая против слабого. Можно сделать вывод, что против слабого - это вторая, значит первая - против сильного.
Первый матч еще раз опровергает версию о том, что подсчет идет по Вс, т.к. у исследуемой команды Вс больше, но ее противник считается сильным.
Опт3 в этом матче 49/51. А из прошлого примера (команда из Гаити) получили равных соперников при опт3=48/52. Противоречие, значит по опт3 не считается.
Разница сил в этом матче -60 и считается соперник сильным.

Итого из вышеизложенного имеем: считается по разнице играющих составов.
Наши +55 - соперник слаб (пример моей команды);
наши +44 - соперник равный (пример гаитянской команды);
наши -60 - соперник слаб (последний пример).
Т.е. заветная цифра находится между 45 и 54 (включая). Можно предположить, что это число 50.

А теперь желающие могут подтвердить или опровергнуть эту версию. :-)
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Avaur 15 окт 2010, 07:16
jonnyck писал(а):
Avaur писал(а):Так получилось. было 3-ри команды как то неинтерестно мне стало или времени нехватать на все три решил однул бросить. Хотел оставить Ладж но почемуто оставил Яровце :( Хотя она была первая и самая изученная :(
Да, жаль Словакию, хорошего менеджера потеряла. А на счет матча может я и перегнул, ведь и супер и домбонус - величины непостоянные, а процентные, только что имеющие свой потолок. Просто как то сразу показалось, что домбонус урезан. Ладно, тема закрыта.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 571
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hankey 15 окт 2010, 11:39
Подскажите, как определяется цена за команду?
Hankey
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 15 окт 2010, 12:27
Hankey писал(а):Подскажите, как определяется цена за команду?
По общей стоимости команды
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ArsFan 15 окт 2010, 13:24
Еще один вопрос от новичка:
Хочу продать пару юниоров - когда это лучше сделать? Сейчас, или после начала нового сезона, когда они подрастут в силе.

Думаю второй вариант, но на всякий случай переспрошу у более опытных менеджеров федерации. :)
ArsFan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Дима С 15 окт 2010, 13:30
У меня давно сложилось впечатление, что в новой команде обязательно есть 1 или 2 супер-перспективных игроков...

У меня таких было 3

Тхать Мы Ни http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=217767

Кхонг Тхань Ты http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=217754

и в меньшей степени
Фам Нго Вен http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=217761

Первый стартовал с 50-ти примерно, поэтому стал лидером команды. Другие 2-е стартовали отстоями, поэтому стали крепким дублем.

Но вот со школы получить такое "чудо" мне представляется весьма проблематичным - качается изначально самый сильный, а не самый перспективный... и оооочень редко параметр перспективность вяжется с понятием талант/суперталант...

вот если бы ввели наконец-то скаутов, то было бы "щастье"... перестали бы гробить ресурсы на веников в обложке "талан/суперталант"...
Дима С
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 15 окт 2010, 16:43
Подскажите как меняется усталость игрока находящегося во время матча на скамейке запасных т.е. не выходящего на поле в течении матча?
Так же как если бы он вообще не попал в заявку? И меняются ли у запасных игроков не выходящих на замену параметры Ип и Оп?
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Тихон 15 окт 2010, 16:47
SmaksVV писал(а):Подскажите как меняется усталость игрока находящегося во время матча на скамейке запасных т.е. не выходящего на поле в течении матча?
Так же как если бы он вообще не попал в заявку? И меняются ли у запасных игроков не выходящих на замену параметры Ип и Оп?
1. Не меняется
Тихон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 15 окт 2010, 17:34
Re: В помощь новичку!
Тихон Сегодня, 16:47
SmaksVV писал(а):
Подскажите как меняется усталость игрока находящегося во время матча на скамейке запасных т.е. не выходящего на поле в течении матча?
Так же как если бы он вообще не попал в заявку? И меняются ли у запасных игроков не выходящих на замену параметры Ип и Оп?

1. Не меняется
Если до матча 0 - то не изменится, если больше нуля и на замену его не ставишь, то уменьшается.
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Haron 15 окт 2010, 17:36
Доброго времени суток .
Кого лучше назначать капитаном ?
Haron
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nik11 15 окт 2010, 17:43
Haron писал(а):Доброго времени суток .
Кого лучше назначать капитаном ?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p26
Код: Выделить всё
возраст капитана          бонусы и штрафы
         34   каждый игрок получает +8% силы капитана
       32-33   каждый игрок получает +6% силы капитана
       30-31   каждый игрок получает +4% силы капитана
       28-29   каждый игрок получает +2% силы капитана
       26-27   каждый игрок получает +1% силы капитана
       24-25   бонус капитана отсутствует
       22-23   каждый игрок получает -1% своей силы
       20-21   каждый игрок получает -2% своей силы
       18-19   каждый игрок получает -4% своей силы
       16-17   каждый игрок получает -8% своей силы
Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.
Nik11
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге