Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Almadeus 02 дек 2008, 02:09
После многосезонных сливов наших иракских команд в мирокубах теперь мы можем выставлять там только 3 команды и с самых ранних стадий квалификации. Браво!!! Так держать! Скоро одна только Аль-Кува Аль-Джавия будет там сливать, так как наш рейтинг ФФ падает с каждым сезоном все ниже и ниже. Верным путем движемся!

В последний раз там жилы рвала Аль-Синаа использовав все три супера вышла в групповой этап. После этого ни один клуб в мирокубках не напрягался. Мы два прошлых сезона тратили и изменения форм и суперы (не все три, в одиннадцатом один, в прошлом 2) но жеребьевка была неудачной и попадались соперники по с-11 превышавшие нас на 100-150 баллов и это нам не помогало.

Почему-то наши менеджеры очень обеспокоены престижем нашей ФФ в связи со сборными и ни слова от них о мирокубках. Это тоже престиж нашей ФФ. В свою очередь гарантирую, что в играх чемпионата против команд, которые будут использовать свои суперы в мирокубках не буду использовать свои суперы.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Peter_Ace 02 дек 2008, 05:14
Вообще, у меня в последнее время складывается устойчивое ощущение, что наша ФФ жива и движима только благодаря solo13.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение solo-13 02 дек 2008, 09:31
Полностью согласен с Алмасом.
Я свою задачу на прошлый сезон выполнил , пробился в КАФ. В этом сезоне опять буду бороться, если надо оставлю все суперы. Но я против того чтобы не использовать суперы против участников мирокубков.
solo-13
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение santa 02 дек 2008, 13:02
Кто нибудь скажите плиз упрощенные правила этих мирокубов. Они как, наподобие турнира ЛЧ или ЛЕ? Или сосвсем по другому? Правила не буду читать, там много)
santa
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение solo-13 02 дек 2008, 13:51
santa писал(а):Кто нибудь скажите плиз упрощенные правила этих мирокубов. Они как, наподобие турнира ЛЧ или ЛЕ? Или сосвсем по другому? Правила не буду читать, там много)
В общем смысл тот же, только нет переходов из турнира в турнир.
solo-13
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 02 дек 2008, 14:49
solo-13 писал(а):В общем смысл тот же, только нет переходов из турнира в турнир.

В Африке, насколько я знаю, есть
imchik
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение solo-13 02 дек 2008, 18:27
imchik писал(а):
solo-13 писал(а):В общем смысл тот же, только нет переходов из турнира в турнир.

В Африке, насколько я знаю, есть
В регламенте не нашел чтобы вылетевшая из лики команда переходила в кубок
solo-13
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение imchik 02 дек 2008, 18:31
solo-13 писал(а):
imchik писал(а):
solo-13 писал(а):В общем смысл тот же, только нет переходов из турнира в турнир.

В Африке, насколько я знаю, есть
В регламенте не нашел чтобы вылетевшая из лики команда переходила в кубок

http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=130
Строка 1/8 финала - 2-й раунд

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
В УЕФА тоже присутствует...
imchik
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение solo-13 03 дек 2008, 09:54
Каюсь не заметил.
solo-13
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 07 дек 2008, 17:59
Похоже этот вопрос не волнует наших менеджеров. Разве не было бы хорошо, если бы от нашей ФФ в мирокубках выступало бы 5-6 клубов каждый сезон? Это же деньги, баллы, престиж! Хотелось бы чтобы и иракским клубам достался кусок жирного пирога Лиги Чемпионов Азии и Кубка Азиатской Конфедерации. Жаль, что всем на это плевать.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение santa 08 дек 2008, 14:37
Не имею возможности играть там, так что надежда на вас - флагманов нашего футбола, и если рейтинг падает ниже и ниже - значит вы плохо там играете.
santa
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение TeAmanto 08 дек 2008, 17:30
Almadeus писал(а):Похоже этот вопрос не волнует наших менеджеров. Разве не было бы хорошо, если бы от нашей ФФ в мирокубках выступало бы 5-6 клубов каждый сезон? Это же деньги, баллы, престиж! Хотелось бы чтобы и иракским клубам достался кусок жирного пирога Лиги Чемпионов Азии и Кубка Азиатской Конфедерации. Жаль, что всем на это плевать.

Это следствие той же болезни федерации, о которой я писал в теме про сборные. Каждый сам за себя не потому что он такой плохой, а потому что он не должен "болеть" за чужие успехи. И если сборных целых три, и туда попадают десятки игроков десятков команд. В мирокубки - две-три. Ну пусть их будет пять, если всем валом навалится. Но какого бока это касается остальные 60 команд? Я понимаю их реакцию, и почему они тут ничего не пишут. Стимула нет.
Поэтому здесь я не соглашусь с Алмасом. Точнее, соглашусь, что вопрос особо не кого не волнует. Алмас! Какие деньги, баллы и престиж! Это для тебя, а не для них. Все понимают, что кусок жирного пирога достанется "АКАДу", "Аль-Шорте", "Захо", "Аль-Завра"... ну еще четыре-пять клубов претендентуют на эту роль. Но не более того. Даже я, занявший 7-е место в прошлом году, и не грезю о мирокубках, хотя в целом ратую за развитие федерации уже четыре сезона - все время моей игры во всоле.
И я прекрасно понимаю, что многим плевать.

Алмас, давай поставим вопрос другим боком. Хотя бы ограничим круг заинтересованных лиц Д1, а не всем сообществом Ирака. Ну или создайте большую "семерку", чтобы решать свои дела. Предмета именно национальной важности здесь нет в силу индивидуальности интересов. Ну или в качестве стимула давайте назовем предмет гордости, иракского патриотизма, напишем о успехах сильнейших клубах и игроков... но никак не деньги и баллы. Это выглядит скорее дразнилкой.

В конце концов, что требуется конкретно от меня? Я болею за участников мирокубков от Ирака, хочу чтобы они выигравали. И это "сочувствие" пожалуй всё что я могу дать. Алмас, что еще от меня нужно?? Ну пожалуй пообсуждать на форуме я тоже смогу. Но толку от болтологии? Поддаваться или сливать специально ради успехов я не буду. И если надо влепить супер - я его влеплю. Играть я там не играю, и если рейтинг падает - то топ-клубам нужно самим как-то усиливаться. В этом я на 100% согласен с Сантой.

Помнится, под "Спартак" в 1999 и 2000 годах специально перестраивали календарь, наплевав на интересы всех остальных клубов. Здесь мы календарь переделать не можем. Но любые другие "меры" могут смахивать именно на такое ангажирование топ-клубов.
TeAmanto
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение solo-13 08 дек 2008, 17:52
Согласен с предыдущими афтарами. Добавлю что каждый неиспользованный супер протев Аль-Синаа - это может быть дополнительный супер против Дайалы. А чтобы рос рейтинг нужно самому бороться, жертвовать суперы изменения силы, возможно в ущерб чемпионату . Алмас - ты на это готов?
solo-13
 
 
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Almadeus 08 дек 2008, 19:24
Да я уже третий сезон изменения формы и суперы пользую в мирокубках. Я же писал выше, что в 10-м сезоне я использовал 1 супер и изменение формы (мог бы потратить на последний матч против тебя, Дмитрий, и стать чемпионом), в 11-м изменение формы и планировал суперы пользовать, но гена начудил и выиграв первый матч 3:0 я проиграл второй 0:4 и вылетел, в 12-м изменение формы и 2 супера - жеребьевка свела с командой, которую не смог пройти двумя суперами, силы были не равны, так уж получилось.

Но ни разу не сливал в мирокубках ради чемпионата. Нет ни одного матча, чтобы я играл в мирокубках дублем. Это еще усталость добавляет. Но для меня интересы ФФ выше победы в чемпионате. Что делали остальные наши клубы в мирокубках кроме Аль-Синаа и Захо? Сливали. Причем сливали даже тогда, когда можно было и без супера основой сыграть и надеяться на победу. Зачем тогда занимать высокое место в чемпионате? Чтобы сливать в мирокубках? Пускай Дайала играет там тогда. Уверен отдаст все силы в мирокубках, или другой честолюбивый клуб.

Я не прошу для себя игры в поддавки. Мне было бы неинтересно выиграть чемпионат, если бы я знал, что мне поддаются. Я со своей стороны гарантирую, что не буду играть супером против наших команд, которые будут использовать свои суперы в мирокубках. Это не обязывает те клубы дать мне такие же гарантии. Суперите меня на здоровье, мне главное в групповой этап выйти и попасть в мирокубки и к следующему сезону.

Для этого и усиливаемся. Только усиливаемся воспитывая своих игроков. Артем, вот ты пишешь, мне все равно как играют наши клубы в мирокубках, или вот Санта даже не почитал нормально темы и обвиняет все ведущие клубы без разбора в плохой игре, а сам не знает где посмотреть результаты матчей. Даст Бог и ваш черед там играть придет. Чем лучше наши клубы будут играть в мирокубках, тем быстрее этот момент для вас настанет. Элементарно больше клубов будет играть там от Ирака. А что мы имеем? 1 команда с 1-го квалификационного раунда в ЛЧА и 2 команды с 1-го квалификационного раунда в КАК. Позор. Я когда еще не играл в мирокубках (мы были шестыми по силе в Ираке долгое время) все равно следил за нашими командами в мирокубках и честно говоря был разочарован их выступлениями там. Не за результат. Он может быть разным по разным причинам. За отношение. За сливы.

И потом. Я свои деньги и баллы худо-бедно от мирокубков получу, и даст Бог буду получать почти в каждом сезоне. Если бы я думал только об Аль-Шорте, мне было бы вообще по барабану на все это. Тратил бы свои суперы и изменения формы в чемпионате и не думал бы о сборных и мирокубках. Уверен, что выступал бы в чемпионате еще лучше чем до этого. По крайней мере в мирокубках были бы из сезона в сезон гарантированно.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 577
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Выступления иракских команд в мирокубках - SOS!!!
Сообщение Andy 08 дек 2008, 21:04
Я тут у вас недолго ,но ситуация знакома. В некоторых странах принимается спец. программа, где подписавшиеся под ней менеджеры обязуются не грубить и не суперить команды участвующие в мирокубках. Но те обязуются тратить все свои суперы в мирокубках. Я не предлагаю подобной программы, но от себя могу сказать, что готов не тратить свои суперы на команду-участницу мирокубков, если увижу, что свои суперы она оставила там. И скорее всего так и сделаю. Но это добровольное дело каждого менеджера. Кому плевать, кому нет. Навязывать кому то смысла нет мне кажется. Да и с другой стороны участвуя в мирокубках идут и призовые, и что самое главное балы. 3 супера приносят нехилое количество балов силы. Так что палка с двумя концами тоже. Думаю, каждый прочитавший тему для себя решит, как ему быть.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 493
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

След.

Вернуться в Ирак