Результатов поиска: 5826
Вернуться к расширенному поиску
Дима С писал(а):Seppo писал(а):Подскажите что вратарю выгоднее качать - Пенальти или Лидерство?
Однозначно П4! На мой взгляд оптимальная прокачка вратарю Р4 В4 П4 АТ4 Л4, Ка4 - лучше защитнику, чтолбы вратарь усиливался К4 - вратарю точно не нужна + как вариант: я своим вратарям часто качаю спецуху Тр, обычно вместо Р. Получается набор спецух В4 Ат4 П4 Тр4 Вратари тоже получают травмы, но очень редко, в сравнении с полевыми игроками. Тр4 нужна сильному вратарю что бы, когда он будет ветераном, уменьшить потерю силы при его старении.
Я разделяю мнение, что "вратарь это пол команды", поэтому прокачка вратаря у меня в приоритете. |
- Karwar
- Сегодня, 09:11
-
- Важная: Вопросы новичков
- Ответы: 28961
- Просмотры: 16777215
BEN писал(а):При выполнении следующих условий ФФ Гаити выплачивает менеджеру бонус в 1 млн всоликов  за подготовку юниора на счëт его гаитянской команды Не нужно писать то, что лично Вы (BEN) никак не можете выполнить.
Максимум что можно сделать это уговорить президента ФФ выставить на голосование менеджеров определенные выплаты из фонда федерации в конкретные команды. Причем далеко не факт что эти выплаты будут одобрены членами федерации. |
- Karwar
- 08 окт 2026, 15:27
-
- Форум: Гаити
- Тема: Программа подготовки юношей 77- 80 сезонов
- Ответы: 24
- Просмотры: 1543
Снова пришел ко мне 16-ти летка , а мне нужны Насир Ахмад Мухамади LD 16/41 Л Изучаю ему прс, потом буду продавать или менять.
Если кому интересен игрок, то пишите мне в личку.
----------------------------------------------------------------------- Пришел из СШ , а стал  |
- Karwar
- 08 окт 2026, 08:16
-
- Форум: Афганистан
- Тема: Трансферы-обмены-аренды в Афгане!
- Ответы: 389
- Просмотры: 110853
Как для меня, то это оба игрока хорошие, даже возможно очень хорошие.
Спасибо всем за ответы!
Ситуация для меня стала еще более непонятной после информации, что оценки скаутом игроков они могут меняться со временем. |
- Karwar
- 06 окт 2026, 13:49
-
- Форум: Для новых менеджеров
- Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
- Ответы: 2204
- Просмотры: 523377
Lord_Raistlin писал(а):+ Команда должна быть приличной в реале, первый дивизион или около него. Приличность я определяю самостоятельно. + В вашей федерации должно быть 148 команд. Ну или около того. До 148 я считаю...самостоятельно...и иногда плохо. + Конкуренция и комментарии, особенно следующие за количеством выше тоже будут плюсом. И да...ну, вы знаете)
Неплохо бы найти команду до старта чемпионатов, да. А как написанное выше согласуется с этим?
Lord_Raistlin писал(а):Состояние команды значение не имеет, хоть перерег. Если устраивает перерег, то в Мексике сейчас есть свободные команды с реальными игроками в СШ. Другие федерации не смотрел. |
- Karwar
- 02 окт 2026, 15:35
-
- Форум: Регистрация и команды
- Тема: Приму команду СА/ЮА (милостиво)
- Ответы: 25
- Просмотры: 2859
Lex Kerd писал(а):А у всех есть проблема с тем чтобы продать хотя бы за 10% "талантов"-высеров из спортшколы, или я что-то не так делаю? Я так понимаю, что лучше ими не забивать ростер, а сразу контракт расторгать? Если у таланта плохой ПРС, то обычно таких не покупают. Если у таланта высокий ПРС, то желающих купить может быть много. Есть еще масса других вариантов, особенно для неизученных в СЦ игроков. Если игрок не талант, то обычно такие если и нужны, то только для дубля. |
- Karwar
- 28 сен 2026, 16:45
-
- Форум: Для новых менеджеров
- Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
- Ответы: 2204
- Просмотры: 523377
Балдёж писал(а): Просто когда я играл в 30ых сезонах, там не учитывался рейтинг сил. Насколько я помню имело значение соотношение номиналов стартовых составов, а не ВС команды. Пока не разобрался.. Так и было когда то, что учитывалось соотношение сил составов на поле, а не соотношение Vs команды как сейчас.
Сейчас Вашу команду не могут опустить минусами по итогу матча, выставив очень слабый сливной состав, а раньше могли и так некоторые специально делали. |
- Karwar
- 28 сен 2026, 08:24
-
- Форум: Для новых менеджеров
- Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
- Ответы: 2204
- Просмотры: 523377
Uranium235 писал(а):Новая форма НЕ показывает, что исполнитель штрафного без спецы получает дебуст при его розыгрыше, но это есть в правилах. ПОКАЗЫВАЕТ Показывает номинальную силу и силу с учетом бонусов/штрафов при исполнении стандарта. Так как это показано, то плучается при розырыше стандарта именно относительно этой силы считаются бонусы, которые привязаны к силе игрока. |
- Karwar
- 06 сен 2026, 12:26
-
- Форум: Для новых менеджеров
- Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
- Ответы: 2204
- Просмотры: 523377
kison писал(а):Здравствуйте, вот есть у меня в команде два СМ/СФ силой 100 и один силой 200...как их выгоднее расположить на поле? Сильного на позицию форварда(или страйкера), одного на АМ и одного в СМ? или троих в атаку?Как они больше будут забивать?Больше ли моментов придётся на сильного форварда, если он один впереди или лучше размазать по троим? а слабаки не будут тогда больше пороть моментов, если трое ЦФ? Нужен конкретный пример плана на игру что бы давать суждения как лучше сыграть и почему.
Можно конечо ответить на Ваш вопрос в лоб, как Вы спрашиваете: Лучше всего наиболее сильного игрока поствить на позицию FR. Советую учитывать расход запаса сил игрока по ходу матча. В Правилах об этом тут. |
- Karwar
- 05 сен 2026, 17:46
-
- Форум: Для новых менеджеров
- Тема: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
- Ответы: 2204
- Просмотры: 523377
Вадим041080 писал(а):Надо так сделать, 1) В 30 лет чтобы продолжить карьеру ветеран должен сыграть 55% матчей. 2) В 31 год чтобы продолжить карьеру ветеран должен сыграть 65% матчей. 3) В 32 года чтобы продолжить карьеру ветеран должен сыграть 75% матчей. 4) В 33 года свыше 75% матчей.
То есть, получится, что в конце сезона будет определяться уходит игрок на пенсию или нет, а не в начале сезона нервничать, будет пальма или нет. Такого типа предложения уже были и, на мой взгляд, переход на % наигрывания игрока в команде для того что бы он не объявил о завершении карьеры это правильный подход  |
- Karwar
- 04 сен 2026, 13:02
-
- Форум: Правила игры
- Тема: Ушел на пенсию сильнейший игрок!?
- Ответы: 82
- Просмотры: 115804
Uranium235 писал(а):Значит ли данный запрет, что процент завершения карьеры станет ниже? Или данные игроки будут идти как нестареющие, точно продолжающими карьеру, что резко повысит планку всем остальным. Лучше всего что бы игроки не исключались из общего списка. Если игрок входит в % тех, кто объявляет о досрочном завершении карьеры, то игрок не объявлял о завершении карьеры если есть дополнительные факторы что бы он играл в команде (такой фактор "игрок входит в тройку сильнейших игроков команды") Насчет "резко повысит планку всем остальным", то такого при любом варианте не будет, так как большинство ветеранов, входящих в тройку сильнейших в команде, наигрывают нужный % что бы не объявлять об уходе.
Uranium235 писал(а):Как будем считать сильнейшего, кстати? (не всегда игрок в расстановке строго на своей позиции). Силу игрока считаем по формулам для расчета силы игрока, которая используется при выборе основных игроков команды, расчет Vs и тд.
Uranium235 писал(а): Обязываем ли мы "сильнейшего" игрока иметь какой-то наигрыш, или достаточно будет купить игрока от лиги с 0% в слабую команду, чтобы он стал неуходящим? Это хороший вопрос и это вопрос для обсуждения. На мой взгляд, из определения 3-ки сильнейших игроков должны быть исключены игроки, пришедшие в команду в текущем сезоне. Это значит не только игроки, пришедшие в команду через трансфер или обмен, но и ветераны в командах, которые были перерегистрированы в текущем сезоне.
Uranium235 писал(а):Еще есть реалистичный сценарий, когда игрок из топ-3 по силе не входит в основу (элементарно, если он вратарь, и основной вратарь сильнее) - дадим резервному игроку продолжение карьеры просто потому что он сильный? Это больше теоретический вариант про двух вратарей ветеранов, чем практический. Для исключения таких вариантов лучше сделать уточнение "Тройка сильнейших игроков основного состава команды". |
- Karwar
- 04 сен 2026, 08:38
-
- Форум: Правила игры
- Тема: Ушел на пенсию сильнейший игрок!?
- Ответы: 82
- Просмотры: 115804
Ух-ты писал(а):Лавруха писал(а):Ух-ты писал(а):То есть подстроиться под нелогичные правила, лишь бы не обсуждать, тьфу да и только
Нелогичность - понятие субъективное. Для меня правила абсолютно понятны и логичны. Наиграть (или специально не наигрывать) нужное кол-во минут - выбор каждого.
К сожалению это не так, здесь так заведено какие правила есть, те и пытаются отстаивать, вот даже тема про ответные матчи, короче Этот раздел форума предназначен для разговора о существующих Првилах. Говорить можно по разному.
Я разделяю мнение Ух-ты, что Првила досрочного завершения ветераном карьеры они имеют определенную нелогичность, в частности это нелогично когда сильнейший игрок команды объявляет о досрочном завершении карьеры (имхо).
Эт легко исправить, введя запрет на досрочное завершение карьеры игрокам, входящим в тройку сильнейших игроков команды. |
- Karwar
- 03 сен 2026, 20:30
-
- Форум: Правила игры
- Тема: Ушел на пенсию сильнейший игрок!?
- Ответы: 82
- Просмотры: 115804
Вернуться к расширенному поиску