Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9346
Благодарностей: 829
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 532
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 07 ноя 2014, 22:21
SoboL1986 писал(а):ну давай я тебе продавать буду габонцев а ты их качать будешь?!

Ты можешь качать габонцев и продавать их мне...извлекая этим выгоду (ФИНАНСОВУЮ) для своего клуба :-) Покупая на эти деньги сильнее игроков, получая результат. ;)
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение SoboL1986 07 ноя 2014, 22:25
ну вот видишь,все ты понимаешь ,а только прикидываешься что за донорство... Вот если ты не против донорства покупаешь Габонца,определяешь стиль,качаешь по дождю или солнцу ,а покупателя я тебе обещаю найду,можешь не сомневаться...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 472
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 07 ноя 2014, 22:27
SoboL1986 писал(а):я про эту сделку не говорил,я говорил в общем про ситуацию в команде . А про этого игрока можно сказать что он качался по завышенному коэффициенту баллами. Или же вы считаете что ограниченное количество баллов не ресурсы команды?!
В каком месте он качался по завышенному коэффициенту? ;)
От ветеранов 5 баллов и 4+8+3+6+3 баллов ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 07 ноя 2014, 22:30
SoboL1986 писал(а):ну вот видишь,все ты понимаешь ,а только прикидываешься что за донорство... Вот если ты не против донорства покупаешь Габонца,определяешь стиль,качаешь по дождю или солнцу ,а покупателя я тебе обещаю найду,можешь не сомневаться...

Мы говорим о разном - в мои клубы я покупаю игроков, которых качают для меня- мне это выгодно.
Есть другие команды, которым выгодно качать и продавать. Но это не донорство - это модель развития. Если есть развитие, конечно ;)
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 07 ноя 2014, 22:35
SoboL1986 писал(а):ну вот видишь,все ты понимаешь ,а только прикидываешься что за донорство... Вот если ты не против донорства покупаешь Габонца,определяешь стиль,качаешь по дождю или солнцу ,а покупателя я тебе обещаю найду,можешь не сомневаться...
А зачем?
Я вот тоже не против донорства. Хочется тому же Вирусу этим заниматься - да пожалуйста. А я не хочу этим заниматься. Как профессор Преображенский: Просто не хочу.))
Вот ты считаешь, что лучше пусть автосоставы, чем фины (условные). Я считаю, что лучше фины (такие же условные), чем автосоставы. И кто тут прав? Скорее всего оба.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 08 ноя 2014, 02:24
Rib писал(а):Недовольство Дюса и всех противников фермерских команд в том, что команды берутся только для того, чтобы качать игроков из "основных" федераций. В данном случае - финов.
Сравнение с той же Маринкой неправильное. В одном случае менеджер работает на прокачку финов. В другом - на прокачку команды. Ну не смог я найти англичан на эти позиции с нужным стилем. Найду англичанина взамен швейцарцу и швейцарец будет метлой выметаться из клуба.))

Мне думается, что ответ фермеров на обвинения их в фермерстве должен быть такой, как у Цура и Вируса: "Да. И чё"?

- Ааа. Смотрите - клуб донор Гибралтара. Кошмар!
- Да, донор. И чё?
- Ну... Ну, не хорошо же... Ресурсы.
- Да. И чё? Считаю, что всё хорошо.

Всё верно.
За исключением одного нюанса - в этой теме я написал своё первое сообщение не для того, чтобы получить ответ от Вируса в стиле "ну и чо?" (что за него, впрочем, с успехом делает уважаемый ElZabivallid, менеджер из ФФ Финляндии), а чтобы другим Президентам напомнить, что донорство в Лиге не ушло в прошлое, а ещё существует. И с новыми реформами С/Ш начнёт только расцветать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 08 ноя 2014, 05:37
Dus писал(а):... донорство в Лиге не ушло в прошлое, а ещё существует. И с новыми реформами С/Ш начнёт только расцветать.
А как оно уйдёт, если очевидные донорские схемы получают одобрение скаутов? Вот, например http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2789509
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 08 ноя 2014, 10:22
Вот например в Англии нет свободных команд. Практически и редко бывают. Вот там можно предъявить претензии,что типа, чувак, а давай-ка ты отчалишь из федерации и команду возьмёт менеджер, который хочет играть в Англии.
А если в ФФ более десятка свободных и автососят они не первый сезон, то претензии к фермеру какие-то... не совсем обоснованные. Он же хоть как-то развивает клуб. Всяко лучше, чем автосоставы.

А если фермерские угодия на полях ВСОЛа запрещены, то почему команда всё ещё у Вируса? Странно запрещены как-то. Что-то вроде: Запрещено и Строго запрещено. Сейчас видимо просто запрещено.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 08 ноя 2014, 10:38
SoboL1986 писал(а):ну давай я тебе продавать буду габонцев а ты их качать будешь?!
Давай я у себя габонцев, ты у себя брунейцев. Потом поменяемся и все в шоколаде :super:
Dus писал(а):Всё верно.
За исключением одного нюанса - в этой теме я написал своё первое сообщение не для того, чтобы получить ответ от Вируса в стиле "ну и чо?" (что за него, впрочем, с успехом делает уважаемый ElZabivallid, менеджер из ФФ Финляндии), а чтобы другим Президентам напомнить, что донорство в Лиге не ушло в прошлое, а ещё существует. И с новыми реформами С/Ш начнёт только расцветать.
С вводом пятидневки и новых СШ я точно сделаю 2 фермы. Не устраивает? Борись, я буду лишь за...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 08 ноя 2014, 10:40
Rib писал(а):... если в ФФ более десятка свободных и автососят они не первый сезон, то претензии к фермеру какие-то... не совсем обоснованные. Он же хоть как-то развивает клуб. Всяко лучше, чем автосоставы.
Это старая цуровская песня, основанная, как и весь Ордер вампиров, на смешении мягкого с тёплым.
Доноры-вампиры - это нечестная игра, шулерство. Автосоставы же к нечестной игре не имеют ни малейшего отношения.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Аллистер 08 ноя 2014, 11:11
Maximus#13 писал(а):
Dus писал(а):... донорство в Лиге не ушло в прошлое, а ещё существует. И с новыми реформами С/Ш начнёт только расцветать.
А как оно уйдёт, если очевидные донорские схемы получают одобрение скаутов? Вот, например http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2789509
Плохой пример. Совершенно неточный. Не имеющий никакого отношения к вампирству. 1) Игрок явно не является кандидатом в какую-либо сборную, а я не патриот Южной Африки 2) ВСЕ спецухи Текнико в прошлом сезоне были проданы с целью повышения общей стоимости команды, в чём и состоит план её развития (и этого варианта развития мы будем и дальше придерживаться. 3) Игрок поменял команду на конкурентном трансферном рынке, пусть и со спрятанным стилем, а не через обмен 4) Одобрение скаутов как-то возникло из-за того, что "донорскость" схемы очевидна только отдельным скучающим президентам.
Последний раз редактировалось Аллистер 08 ноя 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20067
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 08 ноя 2014, 11:12
Allister писал(а):
Maximus#13 писал(а):А как оно уйдёт, если очевидные донорские схемы получают одобрение скаутов? Вот, например http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2789509
Плохой пример. Совершенно неточный. Не имеющий никакого отношения к вампирству.
Я больше скажу: пример, вообще не имеющий к этой теме никакого отношения.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 08 ноя 2014, 11:24
Сколько ж можно мусолить тему.
Давайте короче! Вопросы к руководству:

Есть возможность ввести налог в пользу федерации с тренировок иностранцев? Налог в пользу федерации с иностранцев вообще в составе? Только сборы с этих налогов должны быть достаточно существенными, чтобы дать возможность федерации эффективно поощрять команды, качающие местных игроков. То есть попросту компенсация федерации от ферм (подобное реализовано и в РПЛ)

Есть возможность ввести ограничение на прокачку игространцев? Имеет смысл ограничить передачу ветеранских спецух и баллов только местным?

Есть возможность ввести лимит на иностранцев или лимит на иностранцев одной национальности? А вести ограничение на покупки иностранцев (например, в сезон не более 5 иностранцев, одной национальности не более одного в сезон)

И это только навскидку - все эти меры работают против ферм. Надо работать, а не рассуждать о теплом или мягком. Но никакими мерами их невозможно будет уничтожить фермы - это структурное свойство, заложенное в экономику футбола. Тем более, в реале клубов-ферм полно. Например, куча французских клубов этим занимается - выращивает игроков на продажу и часто они никакие не французы от рождения. Или бельгийские "Беверен", "Антверпен" кто-то помнит? Но если во всоле такое неприемлемо, то придется ограничивать соответсвие всола реальности, не впервой.


Maximus#13 писал(а):
Dus писал(а):... донорство в Лиге не ушло в прошлое, а ещё существует. И с новыми реформами С/Ш начнёт только расцветать.
А как оно уйдёт, если очевидные донорские схемы получают одобрение скаутов? Вот, например http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2789509
Что за бред? А зачем вообще тогда трансферный рынок? Вопрос - за какую сумму должен был уйти Койл, чтобы вопросов не было? Или он обязательно должен был остаться и играть до пенсии?
"Текнико" купило Койла за 20,2млн, продало за 35млн, за это время в него за два сезона было потрачено 12 балла с базы плюс 4 ветеранских балла, всего лишь 2 спецухи и 1 ветеранская и еще одна замена спецвозможности. Да еще Койл неплохо помог в играх. Не находите, что Текнико здорово заработало на нем?
Или так зарабатывать нельзя? Или его надо было оставить, потому что потом Текнико еще больше заработало бы?
А если другой клуб точно так же купит и продаст игрока, просто что предложили хорошие деньги, то это тоже махинация?
Я так понимаю, критики исходят лишь от того, что в действиях менеджеров узрели предварительный умысел, и больше ни от чего, то извините, все те, кто минусуют эту сделку - <удалено>. Презумпция для них - пустой звук.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 08 ноя 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 ноя 2014, 01:48 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Мы не ставим на форуме медицинских диагнозов.
С уважением.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 08 ноя 2014, 11:58
ElZabivallid писал(а):Не находите, что Текнико здорово заработало на нем?
Не нахожу. Нахожу, что Аллистер здорово заработал на Текнико.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 08 ноя 2014, 12:00
Maximus#13 писал(а):
Rib писал(а):... если в ФФ более десятка свободных и автососят они не первый сезон, то претензии к фермеру какие-то... не совсем обоснованные. Он же хоть как-то развивает клуб. Всяко лучше, чем автосоставы.
Это старая цуровская песня, основанная, как и весь Ордер вампиров, на смешении мягкого с тёплым.
Доноры-вампиры - это нечестная игра, шулерство. Автосоставы же к нечестной игре не имеют ни малейшего отношения.
Да, да. Сто раз читал об этом. А вот товарищ Цур считает ( я так думаю), что это не нечестная игра и не шулерство. И кто тут прав?
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации